Re[5]: Продолжение темы имиграции
От: TMU_1  
Дата: 21.07.10 03:44
Оценка: :)))
Y>А температурные дачики на батареях так все ще ставят которые выключть нельзя, и которые настроены так что при +18 батареи не работают?
Y>И если отопление центральное, ночью бройлер часто отключают?


Бройлер — это немножко не то
Re[5]: Продолжение темы имиграции
От: monax  
Дата: 21.07.10 03:56
Оценка:
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>Практически в каждом региональном центре есть ИТ-работа. Как минимум десяток банков, интернет-провайдер. Если ты хороший специалист, лучше местных, то всегда возьмут.


А если банки не интересны? Если мне очень хочется разрабатывать сервера для сетевых игрушек, да такие, чтоб работали 24х7? Что-то в региональном центре такого не вижу.


А вообще, чего ты к человеку прицепился? Он просто опытом поделился и своим мнением, а ты начал ему объяснять, что в России возможностей не меньше чем в Англии. Для тебя может и больше, а ему нравится Англия.
Re[6]: Продолжение темы имиграции
От: hrensgory Россия  
Дата: 21.07.10 04:51
Оценка:
21.07.2010 7:56, monax пишет:

> А если банки не интересны? Если мне очень хочется разрабатывать сервера

> для сетевых игрушек, да такие, чтоб работали 24х7?

В некоторых банках (Дойчбанк, UBS и т.п.) есть такие работы, только
игрушки там играют на деньги
Как-то попадалась информация, что живых людей на биржевых торгах
практически не осталось — одни эти "игрушки" и торгуют друг с другом.
24х7, да.

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[5]: Продолжение темы имиграции
От: Brutalix  
Дата: 21.07.10 05:01
Оценка: -1
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

B>>Чую, чую папу депутата и маму прокурора. Ну например председателем арбитражного суда Лондонской облсти врядли станешь (http://www.compromat.ru/page_29017.htm)


A>В любом случае и там и там потребуется :

A> 1) обладать проф. компетенциями
A> 2) иметь опыт работы
A> 3) иметь доверие в окружении и репутацию чтобы быть назначеным на должность

Вот вот, и я о том же:


Дмитрий Плешков, 27-летний руководитель секретариата председателя Высшего арбитражного суда Антона Иванова, стал единственным кандидатом в председатели арбитражного суда Московской области. Как писал "Ъ" 2 декабря, выпускник юридического факультета Санкт-Петербургского госуниверситета Дмитрий Плешков успешно сдал квалификационный экзамен на должность судьи и 30 ноября подал заявление для участия в конкурсе.


Дима и компетентен и имеет опыт работы и доверие и репутацию. И все это в 27 лет. В Англиии народ наверняка попроще, гениев там скорей всего поменьше, и таких успехов достигают несколько позже.
Re[5]: Продолжение темы имиграции
От: mikkri Великобритания  
Дата: 21.07.10 06:28
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Здравствуйте, mikkri, Вы писали:


M>>Здравствуйте, dilmah, Вы писали:


M>>>>Горячий и холодный краны раздельно


D>>>это ты точно не про турок рассказываешь?


M>>Нет. Это национальная традиция. Даже в новых домах их делают раздельно по умолчанию.


Y>А температурные дачики на батареях так все ще ставят которые выключть нельзя, и которые настроены так что при +18 батареи не работают?

Y>И если отопление центральное, ночью бройлер часто отключают?

Y>Лет пять назад с этими пунктами была жесть. Найти квартиру чтобы без подобных ужасов было сложно.


Не знаю, такого не видел. Центральное отопление в ЮК не принято — каждый обогревает себя сам с помощью своего собственного бойлера. Когда ты его включаешься/выключаешь зависит от того, сколько готов платить за удовольствие пользоваться горячей водой.
Re[5]: Продолжение темы имиграции
От: mikkri Великобритания  
Дата: 21.07.10 06:31
Оценка:
Здравствуйте, ilvi, Вы писали:

I>Здравствуйте, mikkri, Вы писали:


M>> А есть еще профессиональный рост. Разработчка систем 24х5 совсем не то же самое, что разработка систем 8x5.


I>В России можно поучаствовать и разработке систем 24x7, чем вам не возможность для проффесионального роста?


Все же таких проектов меньше. Одно дело, когда все твои клиенты сидят в России, другое дело когда они сидят по всему миру.
Re[5]: Продолжение темы имиграции
От: mikkri Великобритания  
Дата: 21.07.10 06:34
Оценка:
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>В любом случае и там и там потребуется :

A> 1) обладать проф. компетенциями
A> 2) иметь опыт работы
A> 3) иметь доверие в окружении и репутацию чтобы быть назначеным на должность

A>если с п.1., аутичный программист еще справиться сможет, то вот п.3 для него не достижим.


Я нигде не говорил о том, что у аутичного программиста есть хорошие карьерные перспективы в Лондоне.
К счастью, не все программисты аутичные, так что вполне можно собрать себе хороший коллектив, если приложить усилия.
Re[5]: Продолжение темы имиграции
От: mikkri Великобритания  
Дата: 21.07.10 06:39
Оценка:
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>Здравствуйте, mikkri, Вы писали:


M>>А есть еще профессиональный рост. Разработчка систем 24х5 совсем не то же самое, что разработка систем 8x5. Опять же объемы на порядки различаются, если брать в рассмотрение мой сектор — финансовые рынки.


A>Ну в России тоже уровень разработчика системы которая должна работать нон-стоп круглосуточно, как правило отличается от уровня разработчика который осилит только 8х5 и их стоимость будет разная. В чем ГБшный контраст заключается ? В чем простота роста ? Можно не зная как разрабатывать 24х5 без опыта устроиться на работу где такая система бы требовалась ?


И в этом тоже. Больше проектов — легче "вписаться" в какой-нибудь интересный проект даже при неполном соответствии требованиям к кандидату.
Re[6]: Продолжение темы имиграции
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 21.07.10 06:49
Оценка:
Здравствуйте, zakima, Вы писали:

Z>Не знаю про сайты, говорять есть monster или что-то типа такого.


Если говорит про местные ванкуверские ресурсы то bctechnology
http://bctechnology.com/statics/employmt.cfm
ну и говорят про http://www.workopolis.com
Re[5]: Продолжение темы имиграции
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 21.07.10 06:59
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Здравствуйте, zakima, Вы писали:


Z>>Уточнение — Ванкувер


A>Да, город, окружённый горами, наверно красиво


Угу. На вот тебе фотки http://blocknote.net/shots/islands/
Это мы на паромах/машине ездили по островам в Georgia Straight — между г.Ванкувер и о.Ванкувер.
Чего-то как-то в душу запало.
Re: Продолжение темы имиграции
От: Financier  
Дата: 21.07.10 07:22
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, peer, Вы писали:

P>Читаю вот тут топики "как уехать в США".

P>Стало вот интерсно про США, Канаду и Англию.

P>Из тех кто Там, кто и как себе планирует оставшуюся жизнь?

P>Что надо для получения гражданства?
P>Какие минусы есть по сравнению, если бы жили в РФ и в чем минусы?
P>В чем реальная прибыль по сравнению если бы жили в РФ?

Сейчас надо быть реальным дураком что бы двинуть лыжи в Англию или США. Сейчас "от туда" все кто по-инициативней едет.
В Австралию — ну типа на пенсию... Ну да, классно, но далеко и например таже прекрастная Испания ближе и комфортнее.

Причем маленькое замечание — ха-ха, ну те кто себя примерно оценивает как "каменьщика" на стройке, то тем несомненно надо ехать ... Причем как раз в Англию, точнее конечно же в Великобританию. Там такого баласта уже много собрали со всего мира. Ну и естественно когда стадо большое его "доить" проше.

Так что те кто совсем себя не ощущуает как способного на достижения и способного только на то чтобы его "эксплуатировали" тем конечно надо ехать хоть куда то. Я имеею ввиду этим хорошо некоторое время сразу после перезда. Их типа откускает.

Ну а если способен чего-то добиться то чего-то добиться сильно проще там где ты все знаешь с молодых ноктей, где есть связи и друзья.

Ну вот как-то так.
Re[6]: Продолжение темы имиграции
От: Igor Sukhov  
Дата: 21.07.10 07:44
Оценка:
Здравствуйте, zakima, Вы писали:

IS>>а какая щас variable mortgate rate у больших банков?

Z>Не знаю, знаю, что fixed for 3 years is less than 4%.
Z>Вот сайт одного большого банка, там, наверное есть — http://www.rbc.com/canada.html
написано хитровато, но вроде около 3.5% сейчас. спасибо.
а какой щас минимальный даунпеймент требуют в ваших краях?
* thriving in a production environment *
Re: Продолжение темы имиграции
От: hokkaido  
Дата: 21.07.10 10:38
Оценка: :)
P>Читаю вот тут топики "как уехать в США".
P>Стало вот интерсно про США, Канаду и Англию.

Про Францию могу рассказать. Правда сравнивать буду с Украиной и с Австрией (до этого жил и там и там)

P>Из тех кто Там, кто и как себе планирует оставшуюся жизнь?

P>Что надо для получения гражданства?
Тут во Франции нет достаточно четких правил. Ты можешь ходатайствовать о получении гражданства через пять лет после легального проживания. Могут отказать. Но это не запрещает обращаться и второй и третий раз.
На самом деле через пять лет проживания по годовому виду на жительство дают десятилетний вид на жительство, что уже достаточно удобно.

P>Какие минусы есть по сравнению, если бы жили в РФ и в чем минусы?

Ну по сравнению с Украиной:
1. Все очень дорого (это я в про Париж).
2. Почти так же грязно.
3. Сложно без французского языка — французы великий и гордый народ — по-английски они не говорят
4. Ну и как-то на Украине жизнь более налажена была.

По сравнению с Австрией:
1. Очень дорого все.
2. Поганое качество жилья (которое к тому же очень дорогое)
3. Гораздо грязнее
4. Гораздо хуже работает бюрократическая система — реально простоять в очереди в гос учреждение пол-дня. В Астрии все много-много лучше.
5. Опять же язык.

P>В чем реальная прибыль по сравнению если бы жили в РФ?

Опять таки с Украиной:
1. Общее качество ифраструктуры все таки лучше во Франции
2. Работа лучше (по крайней мере у меня)
3. Можно быстро и недорого ездить по Европе, не надо парится визами и т.д.
4. Вино хорошее
Re[7]: Продолжение темы имиграции
От: peer  
Дата: 21.07.10 16:44
Оценка:
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:

CS>Здравствуйте, zakima, Вы писали:


Z>>Не знаю про сайты, говорять есть monster или что-то типа такого.


CS>Если говорит про местные ванкуверские ресурсы то bctechnology

CS>http://bctechnology.com/statics/employmt.cfm
CS>ну и говорят про http://www.workopolis.com

Спасибо!

уточняющие вопросы:
1. Как на этих ресурсах понять: берут ли из РФ или не стоит это указывать в резюме пока не спросят?
2. Как происходит обычно процесс? (вот зашел я на данный Вами сайт, а дальше)
Re[7]: Продолжение темы имиграции
От: filkov СССР  
Дата: 21.07.10 17:26
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>а какой щас минимальный даунпеймент требуют в ваших краях?


Тут говорится, что...

1) The Down Payment
If you have a down payment of 25% or more, you may qualify for a conventional mortgage loan which does not require mortgage loan insurance. A minimum down payment of 5% is required for a high ratio mortgage and you'll have to pay to insure the mortgage.


Продавцы новых домов/даунхаусов обычно требуют 10% == $50,000 — $80,000 за обычное, не супер-пупер, жильё.
Санкционный Смотритель.
Re[2]: Продолжение темы имиграции
От: russian_bear  
Дата: 21.07.10 17:48
Оценка: 4 (2) +1
Z>9) А, да, ЗП хватает на намного больше вещей чем было в России

У меня субъективно такое ощущение, что все вопросы в России как-то по детски решаются. Причем как бытовые, так и деловые. И отношения между людьми часто какие-то детские, несерьезные.

Серые зарплаты, съем квартиры без контракта, невозможность работать как консультант, попытки договориться с ГИБДД, отсутствие уважения к другим (и их частной собственности) — это все признаки недоразвитости. Никто ни за что не отвечает, ну точно как дети.
Re[2]: Продолжение темы имиграции
От: russian_bear  
Дата: 21.07.10 19:35
Оценка: :)
F>Сейчас надо быть реальным дураком что бы двинуть лыжи в Англию или США. Сейчас "от туда" все кто по-инициативней едет.

Куда едут-то? В Москву?

Там жить один кайф, это тебе не Нью-Йорк какой-нибудь, где один Гарлем. В Москве обустроенные зеленые парки, приветливые улыбающиеся люди, нет хамов и воровства, лучший сервис в кафе и ресторанах, можно накопить на домик в подмосковье и купив машину ездить в город работать, да вообще чистый воздух и солнце круглый год. Ни тебе Нью-Йоркских пробок, ни поганых желтых такси В общем, money well spent как говорится.

F>Так что те кто совсем себя не ощущуает как способного на достижения и способного только на то чтобы его "эксплуатировали" тем конечно надо ехать хоть куда то. Я имеею ввиду этим хорошо некоторое время сразу после перезда. Их типа откускает.


Ага, самые безынициативные уезжают, а самые инициативные остаются, чтобы инициативно пилить золотые бюджетные гири.
Re[3]: Продолжение темы имиграции
От: Financier  
Дата: 21.07.10 19:46
Оценка: :))
Здравствуйте, russian_bear, Вы писали:

F>>Сейчас надо быть реальным дураком что бы двинуть лыжи в Англию или США. Сейчас "от туда" все кто по-инициативней едет.


_>Куда едут-то? В Москву?


_>Там жить один кайф, это тебе не Нью-Йорк какой-нибудь, где один Гарлем. В Москве обустроенные зеленые парки, приветливые улыбающиеся люди, нет хамов и воровства, лучший сервис в кафе и ресторанах, можно накопить на домик в подмосковье и купив машину ездить в город работать, да вообще чистый воздух и солнце круглый год. Ни тебе Нью-Йоркских пробок, ни поганых желтых такси В общем, money well spent как говорится.


Парадокс, ну в моих словах нет ничего удивительного. Да действительно едут, и даже в Москву. И даже есть некакая такая псевдо очередь, едут за деньгами, учат русский и едут в финансовые компании, в строительные да много куда.

Почти обьщеизвестный факт, НО вот как всега на некоторых представителей эмиграции этот факт действует убийственно. Ну как же так!!! То кричит вних что-то!

F>>Так что те кто совсем себя не ощущуает как способного на достижения и способного только на то чтобы его "эксплуатировали" тем конечно надо ехать хоть куда то. Я имеею ввиду этим хорошо некоторое время сразу после перезда. Их типа откускает.


_>Ага, самые безынициативные уезжают, а самые инициативные остаются, чтобы инициативно пилить золотые бюджетные гири.


Ну и ... ?
Re[4]: Продолжение темы имиграции
От: russian_bear  
Дата: 21.07.10 19:58
Оценка:
F>Парадокс, ну в моих словах нет ничего удивительного. Да действительно едут, и даже в Москву. И даже есть некакая такая псевдо очередь, едут за деньгами, учат русский и едут в финансовые компании, в строительные да много куда.

Конечно, я и забыл, что все самые крупные финансовые компании в Москве. Фонд Hermitage например. И стройка в России идет ускоренными темпами: какое там уже по счету кольцо вокруг Москвы строят?

F>Почти обьщеизвестный факт, НО вот как всега на некоторых представителей эмиграции этот факт действует убийственно. Ну как же так!!! То кричит вних что-то!


Да ну их, этих пессимистов.

_>>Ага, самые безынициативные уезжают, а самые инициативные остаются, чтобы инициативно пилить золотые бюджетные гири.

F>Ну и ... ?

Ну и у них все круто!
Re: Продолжение темы имиграции
От: Abalak США  
Дата: 21.07.10 20:11
Оценка:
Здравствуйте, peer, Вы писали:

P>Читаю вот тут топики "как уехать в США".

P>Стало вот интерсно про США, Канаду и Англию.

Штаты.

P>Из тех кто Там, кто и как себе планирует оставшуюся жизнь?


Нарожать кучу детей и жить в свое удовольствие.

P>Что надо для получения гражданства?


Похвастаюсь — выиграл гринку, но пока на h1. Гр-во через 5 лет.

P>Какие минусы есть по сравнению, если бы жили в РФ и в чем минусы?


Старые друзья и родственники далеко, но думаю вопрос решиться, когда начну всех в гости приглашать. Родителей через месяц жду. На самом деле некоторые веши казались неудобными пока не привык. Например, тяжело было искать работу не полностью зная специфику местного рынка. Некоторые правила банков выглядели дико, с отсутствием кредитной истории тоже тяжело, но ко всему, повторюсь, привыкаешь.

P>В чем реальная прибыль по сравнению если бы жили в РФ?


Делая ту же работу получаю большие деньги, соответсвенно, могу себе позволить много вещей, на которые в России мог только смотреть.
Снйчас работаю в 20-ти минутах от дома, офис почти что в лесу. Снимаю отдельный дом. Вечера провожу на backyard'е с пивком или без. Занялся рыбалкой, купил велосипед. До ознр где рыбачу 25 минут от дома или 10 от работы. В Москве я бы не смог позволить себе и десятой доли этих удовольствий, а не в Москве и десятой доли тех доходов.
Куча мелких удобностей — сдал машину в сервис — выдали такую же на замену, лампочки перегоревшие поменяли по гарантии, купил телефон с андроидом и безлимитным инетом за смешные деньги (теперь могу "Эхо Москвы" в машине слушать ), когда стало жарко, пошел купил оконный кондиционер, который поставил за 10 минут, т.к. окна все стандартные. Да много чего еще. Общая дешевизна вещей нравится.
С покупкой жилья и пенсие уверен будет намного проще, чем в России.

Как-то так.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.