Re[13]: Продолжение темы имиграции
От: Financier  
Дата: 23.07.10 16:19
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


F>>От твоей деревни до мега огромного города всего 30 минут, и 30 тыс населения то де не мало, знаешь ли.

A>Да мне по барабану. Я в этом огромном городе был последний раз месяцев 5 назад.

Зато ему не по барабану. В смысле народо-населению из этого мега-города.

A>Если относиться к природе по человечески, то она может быть дикой даже в 5 минутах от дома. Что в России категорически не умеют делать, поэтому если хочеться диких мест, то приходиться забираться туда где не ступала нога человека. Дикая природа это что? Если я иду по лесу и в 20 метров от меня олень и при этом не боится людей — это дикие места или нет?


Нет, не будет никогда. Это совсем другое. Ну тут на самом деле надо наверное делать скидки, что у каждого свое восприятие.

F>>Ближайший Атлантический окен у меня в 200 метрах. Тогда когда я живу на юге.


A>Ну а у меня круглый год.


А в чем прикол. А у меня 4 месяца.
Re[14]: Продолжение темы имиграции
От: Mishka Норвегия  
Дата: 23.07.10 16:22
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Вот я лично — вот кого-кого на дух уж прости не выношу так это англичан. Ни по политичексим причинам, историческим скорее. Ни по бытовым — на редкость тупые в массе своей. Ни по духовным. Извини.


А чего извинять то. Я их тоже не перевариваю, потому что быдло в массе своей, разболтаное социалистическим правительством. Камерон нонче пытается построить капитализм, посмотрим что у него получится.
Re[9]: Медицина
От: LGB Канада  
Дата: 23.07.10 16:59
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Здравствуйте, LGB, Вы писали:


LGB>>Bienvenue à la Belle Province du Québec, однако


V_>Это где *такой* Квебек?


Люди поехали в ближайший от места жительства (Nun's Island) госпиталь в Вердане. Им там никто сразу не сказал, что ничего делать не будут и чтобы они ехали в другое место. Осмотрели, посадили в очередь. А потом, когда их отфутболили через 12 часов, они поехали в Children's Hospital. Там за 4 часа управились.

V_>Все это по личному опыту.


В госпитале Мезоннев человеку с сильнейшей ангиной — горло так опухло, что было почти невозможно говорить и с трудно дышать — принесли ледяную воду из "бульбулятора", чтобы запить лекарство. Там же медперсонал много раз безуспешно пытался попасть в вену в потемках коридора — ближе к свету переместиться им было невдомек.

В госпитале на CDN человека настоятельно просили сваливать домой через 1 час после общего наркоза, ибо больница не резиновая, нечего тут рассиживаться. Перед этим врач на словах объясняла этому человеку правила послеоперационного режима. При этом человек — на минуточку — еще даже не начал отходить от наркоза, и ничего запомнить не мог. Потом, когда человек пытался получить эту инфу по телефону, его футболили по кругу от госпиталя до районной поликлиники.

В поликлинике в St-Leonard в очереди сидел дядька, которому было реально фигово: он всячески желтел, синел и почти падал со стула. Просьбы окружающих принять его вне очереди персонал не воспринимал. Доктора пошли навстречу только когда чел окончательно упал на пол, потеряв сознание.

Ну и есть еще такие мелочи типа записи за несколько месяцев вперед на обследование. Или отказ в направлении ввиду типа отсутствия причин. У меня знакомый реально притворялся, что ему плохо с сердцем — только после этого они согласились сделать кардиограмму. Рассказы о том, что в РФ участковый врач приходит на дом, а обследование можно получить в день прихода в п-ку, местные воспринимают как ненаучную фантастику.

В общем, считайте, что вам крупно везет в этом плане
Re[10]: Потому что
От: LGB Канада  
Дата: 23.07.10 17:04
Оценка:
Здравствуйте, peer, Вы писали:

A>>Т.е. 500-800к за обычное, не супер-пупер жилье? Ох...ть у вас там цены. Я тут за такие деньги возьму дом на 4000 ск. фитов.


P>а с чем связано, что работы и зп в Канаде меньше, а цены выше?


Просто кому-то очень кушать хочется!
Re[10]: Медицина
От: ___Avatar___  
Дата: 23.07.10 17:08
Оценка:
Здравствуйте, LGB, Вы писали:

LGB>В общем, считайте, что вам крупно везет в этом плане


а можно купить американскую страховку и мотаться для этих случаев через границу?
Re[5]: Продолжение темы имиграции
От: eagersh  
Дата: 23.07.10 17:12
Оценка:
Здравствуйте, russian_bear, Вы писали:

F>>Парадокс, ну в моих словах нет ничего удивительного. Да действительно едут, и даже в Москву. И даже есть некакая такая псевдо очередь, едут за деньгами, учат русский и едут в финансовые компании, в строительные да много куда.


_>Конечно, я и забыл, что все самые крупные финансовые компании в Москве. Фонд Hermitage например. И стройка в России идет ускоренными темпами: какое там уже по счету кольцо вокруг Москвы строят?


F>>Почти обьщеизвестный факт, НО вот как всега на некоторых представителей эмиграции этот факт действует убийственно. Ну как же так!!! То кричит вних что-то!


_>Да ну их, этих пессимистов.


_>>>Ага, самые безынициативные уезжают, а самые инициативные остаются, чтобы инициативно пилить золотые бюджетные гири.

F>>Ну и ... ?

_>Ну и у них все круто!

Мне кажется Financier стебается.Я не могу поверить что товарищ с таким ником будет так думать.
Re[11]: Медицина
От: LGB Канада  
Дата: 23.07.10 17:28
Оценка:
Здравствуйте, ___Avatar___, Вы писали:

___>а можно купить американскую страховку и мотаться для этих случаев через границу?


Думаю, что для этой цели нужно купить канадскую и потом уже мотаться.
Это то, что я слышал краем уха, поэтому наверняка утверждать не стану.
Re[12]: Медицина
От: ___Avatar___  
Дата: 23.07.10 17:31
Оценка:
Здравствуйте, LGB, Вы писали:

LGB>Здравствуйте, ___Avatar___, Вы писали:


___>>а можно купить американскую страховку и мотаться для этих случаев через границу?


LGB>Думаю, что для этой цели нужно купить канадскую и потом уже мотаться.

LGB>Это то, что я слышал краем уха, поэтому наверняка утверждать не стану.

насколько я в курсе в канаде платную медицину отменили на 100% вообще, поскольку начинается переток хороших врачей в платные клиники
поэтому такого понятия как канадская медстраховкав природе не существует
Re[12]: Продолжение темы имиграции
От: filkov СССР  
Дата: 23.07.10 18:23
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>10 тысяч баксов в месяц это нормальная з.п. для любого хорошего программиста в любой точке мира. рынок-то давно уже международный. просто нашим существенно недоплачивают, или не могут бизнес построить нормально.


И я хочу в эту точку.
Только вот беда — не втиснуться.
Площадь у точки маловата.
Санкционный Смотритель.
Re[13]: Медицина
От: filkov СССР  
Дата: 23.07.10 18:26
Оценка:
Здравствуйте, ___Avatar___, Вы писали:

___>насколько я в курсе в канаде платную медицину отменили на 100% вообще, поскольку начинается переток хороших врачей в платные клиники

___>поэтому такого понятия как канадская медстраховкав природе не существует

В природе, особенно в дикой природе, с этим наверное туго.
А вот в моём бумажнике канаццкая медстраховка присутствует.
Санкционный Смотритель.
Re[13]: Продолжение темы имиграции
От: ___Avatar___  
Дата: 23.07.10 18:27
Оценка:
Здравствуйте, filkov, Вы писали:

F>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:


__>>10 тысяч баксов в месяц это нормальная з.п. для любого хорошего программиста в любой точке мира. рынок-то давно уже международный. просто нашим существенно недоплачивают, или не могут бизнес построить нормально.


F>И я хочу в эту точку.

F>Только вот беда — не втиснуться.
F>Площадь у точки маловата.

кстати, какая зарплата считается хорошей для аутсорсеров-одиночек по разработке типовых бизнес-продуктов на мейнстримовых технологиях ?
фирма в сша
человек в россии
Re[14]: Медицина
От: ___Avatar___  
Дата: 23.07.10 18:29
Оценка:
Здравствуйте, filkov, Вы писали:

F>Здравствуйте, ___Avatar___, Вы писали:


___>>насколько я в курсе в канаде платную медицину отменили на 100% вообще, поскольку начинается переток хороших врачей в платные клиники

___>>поэтому такого понятия как канадская медстраховкав природе не существует

F>В природе, особенно в дикой природе, с этим наверное туго.

F>А вот в моём бумажнике канаццкая медстраховка присутствует.

частная? с лечением в частной платной клинике без очередей?
или типа общей государственной страховки для всех?
Re[13]: Медицина
От: LGB Канада  
Дата: 23.07.10 18:30
Оценка:
Здравствуйте, ___Avatar___, Вы писали:

___>насколько я в курсе в канаде платную медицину отменили на 100% вообще, поскольку начинается переток хороших врачей в платные клиники

___>поэтому такого понятия как канадская медстраховкав природе не существует

На самом деле платными остались стоматология и вроде офтальмология (?).
Медстраховка в простейшем варианте частично покрывает эти расходы и еще лекарства, которые отнюдь не бесплатны.
Более того, если у тебя нет частной страховки, то ты платишь около $600 в год за государственную (это в Квебеке, ее берут в виде налогов при подаче декларации). Если есть частная, то гос. не платится. В частной может быть больше услуг за те же деньги.
Re[15]: Медицина
От: filkov СССР  
Дата: 23.07.10 19:02
Оценка:
Здравствуйте, ___Avatar___, Вы писали:

___>>>насколько я в курсе в канаде платную медицину отменили на 100% вообще, поскольку начинается переток хороших врачей в платные клиники

___>>>поэтому такого понятия как канадская медстраховкав природе не существует

F>>В природе, особенно в дикой природе, с этим наверное туго.

F>>А вот в моём бумажнике канаццкая медстраховка присутствует.

___>частная? с лечением в частной платной клинике без очередей?

___>или типа общей государственной страховки для всех?

Слава Богу, пока не доводилось пользоваться.
Гос-страховка покрывает основные медицинские услуги.
Дополнительная страховка (входит в трудовой договор "приличных" компаний) покрывает гораздо больше.
Полировку зубов, например. Чтоб в темноте сверкали
Санкционный Смотритель.
Re[11]: Продолжение темы имиграции
От: tSoftex  
Дата: 23.07.10 19:06
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

гражданство великое дело во многих вопросах руки развязывает

контрактникам обычно дают самую рутину
нормальную работу обычно дают постоянным работника
тоесть то что можно в CV записать как опыт и по факту легче получить на постоянке

CV я так понял нужно иметь штук 5-6 под разные позиции которые будут интересны и под агентов
они гады дальше первой страницы не смотрят как и менеджера которые на работу принимают


M>Здравствуйте, tSoftex, Вы писали:


S>>Хм

S>>Ну если у вас уже есть британское гражданство + капитал за спиной
S>>и вас не беспокит безработица по месяц — два как говориться это не проблема

M>Гражданство то есть, а с такими деньгами можно и похалявить без работы между контрактами. Ушёл думать и апдейтить CV...
Re[5]: Продолжение темы имиграции
От: tSoftex  
Дата: 23.07.10 19:10
Оценка:
Здравствуйте, russian_bear, Вы писали:

Дело не России или еще чето

Бытие определяет сознание
Человек учиться до самой смерти

Когда вокруг народ нормальный то есть с чего брать пример

А это уже само государство регулирет,
видимо на пост советском пространстве крах системы ценностей затянулся
и еще не видно этому конца ....

TMU>>Очень точное наблюдение. И постоянное ожидание, что кто-то (государство) должно о тебе заботиться.


_>Самое интересное — полное непонимание и отрицание того, что может быть как-то по-другому.


_>Как, самому подбирать какашки за своей собакой? Нонсенс!


_>Просто детское нежелание брать на себя ответственность. Видимо выродилась Россия...
Re[9]: Продолжение темы имиграции
От: mikkri Великобритания  
Дата: 23.07.10 21:35
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Щас умножил нормальный рейт контрактника в Лондоне 650£ на 22 рабочих дня и получил 14300 фунтиков в месяц или типа 21800 зелёных. Сижу и думаю, а накой хрен я всё ещё пытаюсь карьеру сделать на постоянке


Если выбиться в директора, то будет столько же или больше и без гемороя. Плюс контракторам часто дают менее интересную работу.
Re[11]: Потому что
От: peer  
Дата: 25.07.10 14:58
Оценка:
Здравствуйте, LGB, Вы писали:

LGB>Здравствуйте, peer, Вы писали:


A>>>Т.е. 500-800к за обычное, не супер-пупер жилье? Ох...ть у вас там цены. Я тут за такие деньги возьму дом на 4000 ск. фитов.


P>>а с чем связано, что работы и зп в Канаде меньше, а цены выше?


LGB>Просто кому-то очень кушать хочется!


звучит неубедительно
Цены формирует рынок. есть некоторые данные, благодаря которым можно дать объяснение
Re[14]: Продолжение темы имиграции
От: LandWarrior  
Дата: 25.07.10 17:10
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Нет, не будет никогда. Это совсем другое. Ну тут на самом деле надо наверное делать скидки, что у каждого свое восприятие.


А что такое "дикая природа" по-Вашему?
Re[12]: Потому что
От: LGB Канада  
Дата: 26.07.10 03:14
Оценка:
Здравствуйте, peer, Вы писали:

P>>>а с чем связано, что работы и зп в Канаде меньше, а цены выше?


LGB>>Просто кому-то очень кушать хочется!


P>звучит неубедительно

P>Цены формирует рынок. есть некоторые данные, благодаря которым можно дать объяснение

Имхо, Канада — социалистическая страна, пребывающая в застое; при этом ей в нем хорошо. Какие при таком раскладе могут быть рынок и конкуренция? Приезжайте, поищете ответ сами
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.