Re[8]: Продолжение темы имиграции
От: Mishka Норвегия  
Дата: 23.07.10 14:53
Оценка:
Щас умножил нормальный рейт контрактника в Лондоне 650£ на 22 рабочих дня и получил 14300 фунтиков в месяц или типа 21800 зелёных. Сижу и думаю, а накой хрен я всё ещё пытаюсь карьеру сделать на постоянке
Re[9]: Продолжение темы имиграции
От: tSoftex  
Дата: 23.07.10 14:59
Оценка:
Хм
Ну если у вас уже есть британское гражданство + капитал за спиной
и вас не беспокит безработица по месяц — два как говориться это не проблема

Контрактини вейсма интересное существо
Я б на такое пошел если б у меня была семъя и нужны были деньги

а так на постояннке защищенность + каръерный рост
да и куча мелких молочей




Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Щас умножил нормальный рейт контрактника в Лондоне 650£ на 22 рабочих дня и получил 14300 фунтиков в месяц или типа 21800 зелёных. Сижу и думаю, а накой хрен я всё ещё пытаюсь карьеру сделать на постоянке
Re[9]: Продолжение темы имиграции
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 23.07.10 15:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Щас умножил нормальный рейт контрактника в Лондоне 650£ на 22 рабочих дня и получил 14300 фунтиков в месяц или типа 21800 зелёных. Сижу и думаю, а накой хрен я всё ещё пытаюсь карьеру сделать на постоянке


Ну надо ещё на рынок посмотреть... Здесь примерно треть разработчиков работает на контрактах (где-то видел опрос на эту тему), а потому объём рынка достаточно велик, чтобы позволять найти контракт в любое время. Не знаю, как у вас, но прежде чем идти туда, я бы провентилировал эту тему...
[КУ] оккупировала армия.
Re[10]: Продолжение темы имиграции
От: Mishka Норвегия  
Дата: 23.07.10 15:06
Оценка: :)
Здравствуйте, tSoftex, Вы писали:

S>Хм

S>Ну если у вас уже есть британское гражданство + капитал за спиной
S>и вас не беспокит безработица по месяц — два как говориться это не проблема

Гражданство то есть, а с такими деньгами можно и похалявить без работы между контрактами. Ушёл думать и апдейтить CV...
Re[10]: Продолжение темы имиграции
От: tSoftex  
Дата: 23.07.10 15:09
Оценка:
Кстати тут (UK)
оч часто берут на контракт с замашкой что потом переманить на постояннку — оч хитрый ход
я на таком попался


Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, Mishka, Вы писали:


M>>Щас умножил нормальный рейт контрактника в Лондоне 650£ на 22 рабочих дня и получил 14300 фунтиков в месяц или типа 21800 зелёных. Сижу и думаю, а накой хрен я всё ещё пытаюсь карьеру сделать на постоянке


K>Ну надо ещё на рынок посмотреть... Здесь примерно треть разработчиков работает на контрактах (где-то видел опрос на эту тему), а потому объём рынка достаточно велик, чтобы позволять найти контракт в любое время. Не знаю, как у вас, но прежде чем идти туда, я бы провентилировал эту тему...
Re[10]: Работа по контракту
От: LGB Канада  
Дата: 23.07.10 15:09
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Ну надо ещё на рынок посмотреть... Здесь примерно треть разработчиков работает на контрактах (где-то видел опрос на эту тему), а потому объём рынка достаточно велик, чтобы позволять найти контракт в любое время. Не знаю, как у вас, но прежде чем идти туда, я бы провентилировал эту тему...


А где у нас ищут работу по контракту? На тех же monster и workopolis или есть что-то специализированное?
Re[9]: Продолжение темы имиграции
От: Financier  
Дата: 23.07.10 15:10
Оценка: :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, Financier, Вы писали:


F>>Собственный качественный дом? наличие супермаркета в 15-45 минутах на машине? Наличие высокоскоростного интернета? Наличие чего еще...?

F>>А наличие в шаговой доступности леса? А охота? А рыбалка? А молоко из под коровки? А натуральные продукы от соседнего фермера. А прогулки на лошади с ружем.

A>Представляешь, я все это имею в 30 милях от NYC. Только собственным домом еще не обзавелся — снимаю, но это вопрос времени.


Какой размер этогой клоаки в десытках миллионах людей? В чем кайф? Да провались оно пропадом, не говоря уже о том, что есть рыбалка в ЦПКИО и есть в Бойкале.
Ну как вот ты такие простые вещи то не понимаешь?
Re[10]: Продолжение темы имиграции
От: Mishka Норвегия  
Дата: 23.07.10 15:21
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>>>Собственный качественный дом? наличие супермаркета в 15-45 минутах на машине? Наличие высокоскоростного интернета? Наличие чего еще...?

F>>>А наличие в шаговой доступности леса? А охота? А рыбалка? А молоко из под коровки? А натуральные продукы от соседнего фермера. А прогулки на лошади с ружем.

Свой дом — check
Лес — check
Охота, рыбалка — check
ё..нуться с лошади, держа в руке ружье, и осознать что госпиталь в другом городе — priceless...
Mastercard (c)
Re[11]: Работа по контракту
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 23.07.10 15:21
Оценка:
Здравствуйте, LGB, Вы писали:

LGB>А где у нас ищут работу по контракту? На тех же monster и workopolis или есть что-то специализированное?


Я запостил туда своё резюме. Но основные предложения поступают от рекрутеров, с которыми я раньше работал — я держу их в курсе своей ситуации, и они скидывают мне варианты, которые потенциально могут быть мне интересны...
[КУ] оккупировала армия.
Re[11]: Продолжение темы имиграции
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 23.07.10 15:24
Оценка:
Здравствуйте, tSoftex, Вы писали:

S>Кстати тут (UK)

S>оч часто берут на контракт с замашкой что потом переманить на постояннку — оч хитрый ход
S>я на таком попался

Ну тут тоже встречаются контракты to-hire, но их здесь не очень любят, потому что они ориентированы на ооочень малочисленную группу разработчиков-контракторов, которые желают свалить на перм. Большинство контракторов ни за что не променяют контракты на перм
[КУ] оккупировала армия.
Re[11]: Продолжение темы имиграции
От: Financier  
Дата: 23.07.10 15:26
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Здравствуйте, Financier, Вы писали:


F>>>>Собственный качественный дом? наличие супермаркета в 15-45 минутах на машине? Наличие высокоскоростного интернета? Наличие чего еще...?

F>>>>А наличие в шаговой доступности леса? А охота? А рыбалка? А молоко из под коровки? А натуральные продукы от соседнего фермера. А прогулки на лошади с ружем.

M>Свой дом — check

M>Лес — check
M>Охота, рыбалка — check
M>ё..нуться с лошади, держа в руке ружье, и осознать что госпиталь в другом городе — priceless...
M>Mastercard (c)

Лес? Круто, где в Англии. Ага классный лес.
Охота ? А еще можно в тире пострелять.
Re[10]: Продолжение темы имиграции
От: Abalak США  
Дата: 23.07.10 15:33
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Здравствуйте, Financier, Вы писали:


F>>>Собственный качественный дом? наличие супермаркета в 15-45 минутах на машине? Наличие высокоскоростного интернета? Наличие чего еще...?

F>>>А наличие в шаговой доступности леса? А охота? А рыбалка? А молоко из под коровки? А натуральные продукы от соседнего фермера. А прогулки на лошади с ружем.

A>>Представляешь, я все это имею в 30 милях от NYC. Только собственным домом еще не обзавелся — снимаю, но это вопрос времени.


F>Какой размер этогой клоаки в десытках миллионах людей? В чем кайф? Да провались оно пропадом, не говоря уже о том, что есть рыбалка в ЦПКИО и есть в Бойкале.

F>Ну как вот ты такие простые вещи то не понимаешь?

Ты о чем? В моей деревне 30 тыс населения. По поводу рыбалки гугли Hariman State Park — но это так, после работы удочку покидать — 10 минут езды. А еще есть Гудзон и Атлантический океан. Не подскажешь сколько от тебя близжайший океан? А в пяти часах езды — Великие Озера. Так что все я понимаю. Кстати, далеко Байкал-то?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[11]: Продолжение темы имиграции
От: Financier  
Дата: 23.07.10 15:40
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, Financier, Вы писали:


F>>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>>Здравствуйте, Financier, Вы писали:


F>>>>Собственный качественный дом? наличие супермаркета в 15-45 минутах на машине? Наличие высокоскоростного интернета? Наличие чего еще...?

F>>>>А наличие в шаговой доступности леса? А охота? А рыбалка? А молоко из под коровки? А натуральные продукы от соседнего фермера. А прогулки на лошади с ружем.

A>>>Представляешь, я все это имею в 30 милях от NYC. Только собственным домом еще не обзавелся — снимаю, но это вопрос времени.


F>>Какой размер этогой клоаки в десытках миллионах людей? В чем кайф? Да провались оно пропадом, не говоря уже о том, что есть рыбалка в ЦПКИО и есть в Бойкале.

F>>Ну как вот ты такие простые вещи то не понимаешь?

A>Ты о чем? В моей деревне 30 тыс населения. По поводу рыбалки гугли Hariman State Park — но это так, после работы удочку покидать — 10 минут езды. А еще есть Гудзон и Атлантический океан. Не подскажешь сколько от тебя близжайший океан? А в пяти часах езды — Великие Озера. Так что все я понимаю. Кстати, далеко Байкал-то?


От твоей деревни до мега огромного города всего 30 минут, и 30 тыс населения то де не мало, знаешь ли.
Океан это конечно круто, никто не спорит. Но я вот например лично не очень проникся такой рыбалкой. Но это мое мнение. Просто не очень захватывает — мне рыбалка лично нудна скорее как повод отдохнуть от людей и побыть на едине с природой.

Помоему ты вот именно этого не понимаешь — на рыбалку едут в дикие места, где природа по возможности не тронута. Что касается Байкала, то это просто пример для тебя чтобы почуствовать разницу. Образ.

Ближайший Атлантический окен у меня в 200 метрах. Тогда когда я живу на юге.
Re: Продолжение темы имиграции
От: MerryKanets  
Дата: 23.07.10 15:42
Оценка: +2 -1 :)))
P> ... если бы жили в РФ и в чем минусы?

Минусы по рф:

Тотальная коррупция.
Сословная структура общества (у верхов больше прав чем у низов, де-факто).
Массовый отьезд учёных и др. интеллектуалов.
Пропасть между богатыми и бедными; между метрополиями и провинцией.

В целом, увы — страна в процессе вяло текущего распада (последние дцать лет) ...

Я бы оценил средне-срочные перспективы (на ближ. 50 лет) где-то между
Австро-Венгерской Империей и Королевством Югославия.

То есть, либо (1) война с соседями (ближними и дальними), в ходе которой они ("соседи") откусывают сколько смогут проглотить,
либо (2) гражданская война, когда автономии суверенизируются и дерутся друг с другом.
Re[8]: Медицина
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 23.07.10 15:51
Оценка:
Здравствуйте, LGB, Вы писали:

LGB>Bienvenue à la Belle Province du Québec, однако


Это где *такой* Квебек?

Время ожидания для детей в Children's Hospital (у метро Атватер) 2-3 часа. Если дело срочное, то примут сразу.

Время ожидания в госпитале Pierre Boucher (Longueuil) 6-8 часов в легких случаях. В период эпидемий в CLSC делают специальные мероприятия (Flu Clinic), время ожидания меньше часа. Самолично были когда какая-то простуда была в ноябре-декабре.

Далее, берем центр (PVM — H3B 5L6). На Gare Central есть клиника. Приходишь утром, по пути на работу. Записываешься. Когда очередь подходит, за полчаса-час звонят по оставленному телефону. Приходишь, ждешь минут 15-30 (смотря как быстро пришел). Принимают, уходишь. Точно такая же клиника у жены (Square Victoria, меньше полукилометра от меня). Что это, две случайные клиники в Квебеке или система?

Все это по личному опыту.
Re[4]: Медицина
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 23.07.10 15:58
Оценка:
Здравствуйте, LGB, Вы писали:

LGB>2. Качество жилья ("картонные" скворечники)


Это чисто по личному выбору. Никто скворечники не навязывает.
Пример: картонные скворечники по Quin Mary, по памяти на 2006 год, долларов 600 за 3.5. Рядом, меньше километра, бетонные многоэтажки на CDN со всем фаршем и чистотой, 950.

Зато, в скворечнике можно встретить интерестных людей с разных концов земли, покурить дивных трав, найти экзотическую женщину "на час" (реально дешевле стандартных 200$) и поставить спутниковую тарелку

Зато, полная свобода выбора, Монреальская прописка не нужна
Re[9]: Продолжение темы имиграции
От: peer  
Дата: 23.07.10 16:01
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, filkov, Вы писали:


F>>Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:


IS>>>а какой щас минимальный даунпеймент требуют в ваших краях?


F>>Тут говорится, что...


F>>

F>>1) The Down Payment
F>>If you have a down payment of 25% or more, you may qualify for a conventional mortgage loan which does not require mortgage loan insurance. A minimum down payment of 5% is required for a high ratio mortgage and you'll have to pay to insure the mortgage.


F>>Продавцы новых домов/даунхаусов обычно требуют 10% == $50,000 — $80,000 за обычное, не супер-пупер, жильё.


A>Т.е. 500-800к за обычное, не супер-пупер жилье? Ох...ть у вас там цены. Я тут за такие деньги возьму дом на 4000 ск. фитов.


а с чем связано, что работы и зп в Канаде меньше, а цены выше?
Re[12]: Продолжение темы имиграции
От: Mishka Норвегия  
Дата: 23.07.10 16:07
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F> Лес? Круто, где в Англии. Ага классный лес.

F>Охота ? А еще можно в тире пострелять.

Лес не лес, а так большой парк на пару километров, прогуляться хватит, белок посмотреть. Охоты нет, но неподалёку клуб любителей стрельбы из лука. Причём из longbow, по-старинке. Тут же клуб любителей скалолазания и ещё уйма всяких всякостей. На Англию в этом отношении лучше не наезжать она тем и знаменита, что здесь вообще есть почти всё и оно всё рядом. И рыбалка тут тоже есть, всё ж таки остров в океане.

Вот чего реально мне этой зимой захотелось, так это покататься на лыжах, cross-country так сказать. Не было времени, будет, слетаю в Швейцарию или Норвегию, они тут недалеко и виза не нужна.
Re[12]: Продолжение темы имиграции
От: Abalak США  
Дата: 23.07.10 16:10
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>От твоей деревни до мега огромного города всего 30 минут, и 30 тыс населения то де не мало, знаешь ли.


Да мне по барабану. Я в этом огромном городе был последний раз месяцев 5 назад.

F>Океан это конечно круто, никто не спорит. Но я вот например лично не очень проникся такой рыбалкой. Но это мое мнение. Просто не очень захватывает — мне рыбалка лично нудна скорее как повод отдохнуть от людей и побыть на едине с природой.


F>Помоему ты вот именно этого не понимаешь — на рыбалку едут в дикие места, где природа по возможности не тронута. Что касается Байкала, то это просто пример для тебя чтобы почуствовать разницу. Образ.


Если относиться к природе по человечески, то она может быть дикой даже в 5 минутах от дома. Что в России категорически не умеют делать, поэтому если хочеться диких мест, то приходиться забираться туда где не ступала нога человека. Дикая природа это что? Если я иду по лесу и в 20 метров от меня олень и при этом не боится людей — это дикие места или нет?

F>Ближайший Атлантический окен у меня в 200 метрах. Тогда когда я живу на юге.


Ну а у меня круглый год.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[13]: Продолжение темы имиграции
От: Financier  
Дата: 23.07.10 16:14
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Здравствуйте, Financier, Вы писали:


F>> Лес? Круто, где в Англии. Ага классный лес.

F>>Охота ? А еще можно в тире пострелять.

M>Лес не лес, а так большой парк на пару километров, прогуляться хватит, белок посмотреть. Охоты нет, но неподалёку клуб любителей стрельбы из лука. Причём из longbow, по-старинке. Тут же клуб любителей скалолазания и ещё уйма всяких всякостей. На Англию в этом отношении лучше не наезжать она тем и знаменита, что здесь вообще есть почти всё и оно всё рядом. И рыбалка тут тоже есть, всё ж таки остров в океане.


M>Вот чего реально мне этой зимой захотелось, так это покататься на лыжах, cross-country так сказать. Не было времени, будет, слетаю в Швейцарию или Норвегию, они тут недалеко и виза не нужна.


Вот по мне так эта Англия, весь этот пар-сад. С пласмассовыми пальмами. И прочим выхолощенным нутром сухим кормом. Нафиг не нужно.
Вот я лично — вот кого-кого на дух уж прости не выношу так это англичан. Ни по политичексим причинам, историческим скорее. Ни по бытовым — на редкость тупые в массе своей. Ни по духовным. Извини.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.