Поиск работы
От: geof2010  
Дата: 21.02.10 08:46
Оценка:
Почитал и понял, что много людей в настоящее время работают и при этом вывешивают
резюме на сайтах работы. Вопрос: как вывешивать, чтоб не запалили на текущем месте работы?

Слышал, что если ты не вывешиваешь свое резюме на hh.ru, а просто рассылаешь, когда нашел предложения, то эта инфа может быть доступна эйчарам на текущем месте работы. Так ли это?
Re: Поиск работы
От: __kot2  
Дата: 21.02.10 09:30
Оценка:
по-моему ощущение, что за тобой все наблюдают называется паранойей большинство простых людей нафиг никому не нужны
Re: Поиск работы
От: shrecher  
Дата: 21.02.10 09:41
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, geof2010, Вы писали:

G>Слышал, что если ты не вывешиваешь свое резюме на hh.ru, а просто рассылаешь, когда нашел предложения, то эта инфа может быть доступна эйчарам на текущем месте работы. Так ли это?


Ну будет доступно, дальше что? Увидят что ищешь работу — повысят зарплату, чтобы не ущел.
Re[2]: Поиск работы
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 21.02.10 09:57
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>по-моему ощущение, что за тобой все наблюдают называется паранойей

__>большинство простых людей нафиг никому не нужны

По-моему это ощущение называется манией преследования

А вообще, ТС,

Тебе посодють, а ты не воруй!


В смысле, ты бы решил сначала, готов ты расстаться с текущим работодателем, али нет.
IMHO, конечно.
Re[2]: Поиск работы
От: UA Украина  
Дата: 21.02.10 13:10
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, shrecher, Вы писали:

S>Ну будет доступно, дальше что? Увидят что ищешь работу — повысят зарплату, чтобы не ущел.


Или уволят, чтобы искал активнее
Re[3]: Поиск работы
От: shrecher  
Дата: 21.02.10 13:18
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Здравствуйте, shrecher, Вы писали:


S>>Ну будет доступно, дальше что? Увидят что ищешь работу — повысят зарплату, чтобы не ущел.


UA>Или уволят, чтобы искал активнее


Во-первых, почему должны уволить: очень многие ищут работу, всех что-ли увольнять? Во-вторых, увольнение для фирмы это дорогое удовольствие. Нарушается производственный процесс, нужно искать сотруднику замену, платить компенсацию уволенному, не факт, что найденый не начнет искать работу. Поэтому легче слегка зарплату поднять, чем увольнять.
Re[4]: Поиск работы
От: UA Украина  
Дата: 21.02.10 13:30
Оценка:
Здравствуйте, shrecher, Вы писали:

S>Во-первых, почему должны уволить: очень многие ищут работу, всех что-ли увольнять? Во-вторых, увольнение для фирмы это дорогое удовольствие. Нарушается производственный процесс, нужно искать сотруднику замену, платить компенсацию уволенному, не факт, что найденый не начнет искать работу. Поэтому легче слегка зарплату поднять, чем увольнять.


Поднимут ЗП до тех пор пока не найдут замену, кто спорит то
Re: Поиск работы
От: Sheridan Россия  
Дата: 21.02.10 19:31
Оценка:
Приветствую, geof2010, вы писали:

g> Слышал, что если ты не вывешиваешь свое резюме на hh.ru, а просто рассылаешь, когда нашел предложения, то эта инфа может быть доступна эйчарам на текущем месте работы. Так ли это?


А чем плохо то, что гдето висит резюме?
avalon 1.0rc3 rev 315, zlib 1.2.3
build date: 15.02.2010 00:26:03 MSK +03:00
Qt 4.6.1
Matrix has you...
Re[2]: Поиск работы
От: s.ts  
Дата: 21.02.10 20:24
Оценка:
Есть такая категория "ненадежный сотрудник".
Почитай что-нибудь по теме. И что рекомендуется с ними делать.
А чтобы с тобой так не поступили, нужно быть в категории "лояльный сотрудник".

Здравствуйте, shrecher, Вы писали:

S>Здравствуйте, geof2010, Вы писали:


G>>Слышал, что если ты не вывешиваешь свое резюме на hh.ru, а просто рассылаешь, когда нашел предложения, то эта инфа может быть доступна эйчарам на текущем месте работы. Так ли это?


S>Ну будет доступно, дальше что? Увидят что ищешь работу — повысят зарплату, чтобы не ущел.
Re[2]: Поиск работы
От: s.ts  
Дата: 21.02.10 20:25
Оценка:
http://rsdn.ru/forum/job/3713209.1.aspx
Автор: s.ts
Дата: 21.02.10


Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, geof2010, вы писали:


g>> Слышал, что если ты не вывешиваешь свое резюме на hh.ru, а просто рассылаешь, когда нашел предложения, то эта инфа может быть доступна эйчарам на текущем месте работы. Так ли это?


S>А чем плохо то, что гдето висит резюме?
Дааа?
От: Sheridan Россия  
Дата: 21.02.10 23:31
Оценка: 4 (1) +1 -2 :)
Приветствую, s.ts, вы писали:

s> Есть такая категория "ненадежный сотрудник".

s> Почитай что-нибудь по теме. И что рекомендуется с ними делать.
s> А чтобы с тобой так не поступили, нужно быть в категории "лояльный сотрудник".

Ой, да неужели?
Можно быть и надежным и лояльным и одновременно подыскивать работу постоянно.
Дело вот в чем:

Лояльность от англ. слова «loyal», которое означает:
1) верность действующим законам, постановлениям органов власти (иногда только формальная, внешняя);
2) корректное, благожелательное отношение к кому-либо или чему-либо.

Надёжность (англ. reliability) — свойство объекта сохранять во времени в установленных пределах значения всех параметров, характеризующих способность выполнять требуемые функции .... Это также характеристика человека, на которого можно положиться, он надёжен, не подведёт.

Можно искренне желать процветания конторе, выполнять все приказы, придерживаться правил, соблюдать субординацию, на высоком уровне делать свою работу, учавствовать на корпоративах и в тоже время ожидать более выгодных деловых предложений.
Почему?
1. Работать надо, чтобы жить, а не жить чтобы работать.
2. Работодатель зависит от работника, а не работник от работодателя.
avalon 1.0rc3 rev 315, zlib 1.2.3
build date: 15.02.2010 00:26:03 MSK +03:00
Qt 4.6.1
Matrix has you...
Re: Дааа?
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 22.02.10 00:23
Оценка: 1 (1) +3 -5
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Можно быть и надежным и лояльным и одновременно подыскивать работу постоянно.

S>

Надёжность (англ. reliability) — свойство объекта сохранять во времени в установленных пределах значения всех параметров, характеризующих способность выполнять требуемые функции .... Это также характеристика человека, на которого можно положиться, он надёжен, не подведёт.


Я не считаю, что на человека, который постоянно подыскивает работу, можно полностью положиться. Я считаю что человек, который не ищет себе другую работу, с точки зрения работодателя надежнее человека, который её ищет.
Re[2]: Дааа?
От: Ромашка Украина  
Дата: 22.02.10 16:47
Оценка:
Здравствуйте, MozgC::
> Я не считаю, что на человека, который постоянно подыскивает работу,
> можно *полностью* положиться. Я считаю что человек, который не ищет себе
> другую работу, с точки зрения работодателя надежнее человека, который её
> ищет.

Глупость-то какая... С чего ты взял?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[3]: Поиск работы
От: Ромашка Украина  
Дата: 22.02.10 16:49
Оценка:
Здравствуйте, s.ts:
> S>А чем плохо то, что гдето висит резюме?
> http://rsdn.ru/forum/job/3713209.1.aspx
Автор: s.ts
Дата: 21.02.10


Как лояльность соотносится с поиском работы?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[3]: Поиск работы
От: Handie  
Дата: 22.02.10 17:23
Оценка:
Здравствуйте, s.ts, Вы писали:

ST>Есть такая категория "ненадежный сотрудник".

ST>Почитай что-нибудь по теме. И что рекомендуется с ними делать.
ST>А чтобы с тобой так не поступили, нужно быть в категории "лояльный сотрудник".

"Лояльный сотрудник" — это об кого можно вытирать ноги и он будет терпеть? Один из основополагающих принципов отношения к труду в многих западных странах — Employment at Will.

At-will employment is a doctrine of American law that defines an employment relationship in which either party can break the relationship with no liability, provided there was no express contract for a definite term governing the employment relationship and that the employer does not belong to a collective bargain (i.e., has not recognized a union). Under this legal doctrine:

" any hiring is presumed to be "at will"; that is, the employer is free to discharge individuals "for good cause, or bad cause, or no cause at all," and the employee is equally free to quit, strike, or otherwise cease work."

http://en.wikipedia.org/wiki/At-will_employment

Согласно этому принципу любой человек может быть уволен "for good cause, or bad cause, or no cause at all". Сие значит, что если работодатель захочет, то уволит человека чтобы тот ни думал про лояльных и ненадежных сотудников. То же самое относится к наемному работнику, захочу уйти из конторы — мне совершенно плевать что работодатель думает про то что я должен быть лояльным. Лояльность — это прибежище идиотов.

Принцип "At-will_employment" гораздо шире юридического смысла. Он означает что никто никому ничего не должен. Если я где то работаю — это моя добрая воля и добрая воля моего нанимателя. Когда одного из компонентов не станет, ласково попрощаемся и разойдемся
Re[2]: Дааа?
От: shrecher  
Дата: 22.02.10 17:24
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Я не считаю, что на человека, который постоянно подыскивает работу, можно полностью положиться. Я считаю что человек, который не ищет себе другую работу, с точки зрения работодателя надежнее человека, который её ищет.


Консалтеры — они все время ищут таботу. Это их хлеб — нашел контракт на 3 месяца, ищи еще, и не один. И что на них нельзя положиться?! Нет проблем — консалтер сделает в разы лучше и быстрее.
Re[4]: Поиск работы
От: shrecher  
Дата: 22.02.10 18:08
Оценка:
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

H>"Лояльный сотрудник" — это об кого можно вытирать ноги и он будет терпеть? Один из основополагающих принципов отношения к труду в многих западных странах — Employment at Will.

H>Принцип "At-will_employment" гораздо шире юридического смысла. Он означает что никто никому ничего не должен. Если я где то работаю — это моя добрая воля и добрая воля моего нанимателя. Когда одного из компонентов не станет, ласково попрощаемся и разойдемся

Не все так просто. В Европе, работодатель должен доказать профсоюзам, что он вынужден сократить сотрудника и больше нет других вариантов: регулярный убыток. При сокращении необходимо выплатить достаточно больщую компенсацию — до 6 мес. В США тоже — серванс пэкадж, дофига бабла. В России 3 месяца+отпуск. "ласково попрощаемся" выражается в достаточно кругленьких суммах.

В принципе, это правильно, к примеру, если компания нанимает субконтрактора — тоже фирму, но решает разорвать договор, то приходится платить неустойку. Тотже принцип с сотрудниками: нанял людей — неси ответственность.
Re[4]: Поиск работы
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 22.02.10 18:08
Оценка:
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

H>Лояльность — это прибежище идиотов.


Я так не думаю. Для меня "лояльность" означает джентельменское соглашение, что ты уважаешь работодателя, он уважает тебя, вы не делаете друг другу пакостей и не ведете двойную игру...

Рассылка резюме конкурентам в эту идилическую картину как-то не вписывается
Re[5]: Поиск работы
От: olegkr  
Дата: 22.02.10 18:22
Оценка: +1
Здравствуйте, shrecher, Вы писали:

S>В США тоже — серванс пэкадж, дофига бабла.

В США этот package исключительно по доброй воле работодателя. Закона обязующего платить нет.
Re[5]: Поиск работы
От: UA Украина  
Дата: 22.02.10 18:25
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Здравствуйте, Handie, Вы писали:


H>>Лояльность — это прибежище идиотов.


bnk>Я так не думаю. Для меня "лояльность" означает джентельменское соглашение, что ты уважаешь работодателя, он уважает тебя, вы не делаете друг другу пакостей и не ведете двойную игру...


Эта "лояльность" нужна только тем кто ничего не стоит (со стороны сотрудника) или кому не доплачивают (со стороны компании), то есть за счет лояльности пытаются погасить неравенство. Когда компания и сотрудник в равных условиях, например: компания <-> контрактор, то вопрос "лояльности" отсутствует.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.