Re[6]: Поиск работы
От: shrecher  
Дата: 22.02.10 18:27
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, shrecher, Вы писали:


S>>В США тоже — серванс пэкадж, дофига бабла.

O>В США этот package исключительно по доброй воле работодателя. Закона обязующего платить нет.

Если в полиси, в контракте прописано. Этого достаточно.
Re[6]: Поиск работы
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 22.02.10 18:50
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Эта "лояльность" нужна только тем кто ничего не стоит (со стороны сотрудника) или кому не доплачивают (со стороны компании), то есть за счет лояльности пытаются погасить неравенство. Когда компания и сотрудник в равных условиях, например: компания <-> контрактор, то вопрос "лояльности" отсутствует.


Чтобы жить мирно, вовсе не обязательно постоянно держать друг друга на мушке (c)


Я в это верю
Re[7]: Поиск работы
От: UA Украина  
Дата: 22.02.10 18:59
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>

Чтобы жить мирно, вовсе не обязательно постоянно держать друг друга на мушке (c)

bnk>Я в это верю

Продолжай верить и дальше
Re[4]: Поиск работы
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 22.02.10 19:07
Оценка: +1
Вы путаете юридические обязательства по контракту с, можно сказать, моральными обязательствами. Здесь как раз не о юридическом толковании говорится. Не все юридически валидные контракты подлежат защите государства (стоит почитать о кейсах, рассматриваемых судами) и не все контракты оформляются формально. Это совершенно естественно что и сотрудник и работодатель ожидают чего-то extra, не прописанного в договоре. Сотрудник, например, может ожидать что никто не будет стоять с секундомером и считать столько он провел времени на работе, сколько взял отгулов в разумных пределах и так далее. Работодатель тоже может чего-то ожидать от сотрудника. Если нет принципиального понимания — это вполне нормально работает.
Re[5]: Поиск работы
От: Handie  
Дата: 22.02.10 19:21
Оценка: +1
Здравствуйте, kosmik, Вы писали:

K>Вы путаете юридические обязательства по контракту с, можно сказать, моральными обязательствами. Здесь как раз не о юридическом толковании говорится.


Моральные обязательства — это способ удерживать людей получающих зарплату ниже рыночной. Меня например зарплата выше рынка удерживает лучше любой "морали". Любая контора может уволить любого человека в один день. Конечно, для этого надо собрать на него досье (жена рассказывала — подходят и говорят — надо уволить Пупкина, с этого момента начинается процесс сбора компромата, когда его оказывается достаточно — человека увольняют в один день).

У меня нет моральных обязательств перед работодателем. У меня ЗП выше рынка, это узы куда крепче. Я просто не смогу уйти с работы даже с сохранением текущей ЗП — мне понадобится на это месяцы.

K> Сотрудник, например, может ожидать что никто не будет стоять с секундомером и считать столько он провел времени на работе, сколько взял отгулов в разумных пределах и так далее.


Если контора не контролирует время прихода и ухода, то это не значит что я должен "проникнуться" его душевностью и немедленно взять на себя моральное обязательство работать на него не меньше десяти лет.
Re[6]: Поиск работы
От: shrecher  
Дата: 22.02.10 19:24
Оценка:
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

H>Конечно, для этого надо собрать на него досье (жена рассказывала — подходят и говорят — надо уволить Пупкина, с этого момента начинается процесс сбора компромата, когда его оказывается достаточно — человека увольняют в один день).


Не нарушай закон и не уволят.
Re[7]: Поиск работы
От: UA Украина  
Дата: 22.02.10 19:27
Оценка:
Здравствуйте, shrecher, Вы писали:

S>Не нарушай закон и не уволят.


Сделают так чтобы сам ушел.
Re[8]: Поиск работы
От: shrecher  
Дата: 22.02.10 19:30
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Здравствуйте, shrecher, Вы писали:


S>>Не нарушай закон и не уволят.


UA>Сделают так чтобы сам ушел.


За отдельную и хорошую плату — пожалуйста.
Re[7]: Поиск работы
От: olegkr  
Дата: 22.02.10 20:07
Оценка:
Здравствуйте, shrecher, Вы писали:

S>Если в полиси, в контракте прописано. Этого достаточно.

В контракте ничего не написано про обязательные выплаты, дураков нет. Полиси меняется за пару минут.
Re[7]: Поиск работы
От: Handie  
Дата: 22.02.10 20:12
Оценка:
H>>Конечно, для этого надо собрать на него досье (жена рассказывала — подходят и говорят — надо уволить Пупкина, с этого момента начинается процесс сбора компромата, когда его оказывается достаточно — человека увольняют в один день).

S>Не нарушай закон и не уволят.


Уволят за несоответсвие, да за что угодно. Если нужна причина уволить — ее найдут.
Re[8]: Поиск работы
От: shrecher  
Дата: 22.02.10 20:19
Оценка:
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

H>>>Конечно, для этого надо собрать на него досье (жена рассказывала — подходят и говорят — надо уволить Пупкина, с этого момента начинается процесс сбора компромата, когда его оказывается достаточно — человека увольняют в один день).


S>>Не нарушай закон и не уволят.


H>Уволят за несоответсвие, да за что угодно. Если нужна причина уволить — ее найдут.


Конечно, да и зечем искать. Заплатят три зарплаты, отпуск и уволят. Добавь к этому сколько времени пока процесс тянется чел дурня воляеет.
Re[8]: Поиск работы
От: shrecher  
Дата: 22.02.10 20:20
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, shrecher, Вы писали:


S>>Если в полиси, в контракте прописано. Этого достаточно.

O>В контракте ничего не написано про обязательные выплаты, дураков нет. Полиси меняется за пару минут.

Ну дык, не надо ходить в лавки где полиси на коленке пишут.
Re[9]: Поиск работы
От: olegkr  
Дата: 22.02.10 20:44
Оценка:
Здравствуйте, shrecher, Вы писали:

S>Ну дык, не надо ходить в лавки где полиси на коленке пишут.

Такими "лавками" весь манхеттен заставлен.
Re[5]: Поиск работы
От: Vzhyk  
Дата: 23.02.10 10:41
Оценка:
22.02.2010 20:08, bnk пишет:
>
> Я так не думаю. Для меня "лояльность" означает джентельменское
> соглашение, что ты уважаешь работодателя, он уважает тебя, вы не делаете
> друг другу пакостей и не ведете двойную игру...
И вот как раз в тот момент, как ты взял какую ипотеку, фирма вляпывается
в кризис и твой работодатель по своей доброте душевной
("джентельменскому соглашению") продолжает тебе платить зарплаты и не
просто продолжает, а понимая, что тебе деньги нужны, повышает тебе зарплату.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[9]: Поиск работы
От: artem_korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 23.02.10 12:14
Оценка:
Здравствуйте, shrecher, Вы писали:

S> Заплатят три зарплаты, отпуск и уволят. Добавь к этому сколько времени пока процесс тянется чел дурня воляеет.


В дефолт-сити может и заплатят три зарплаты. А в замкадье очень много контор, где зарплаты "серые", на бумаге зарплата равняется одной минималке. Так что ни о каком выходном пособии и речи не будет. И уволят в тот же день.
С уважением, Artem Korneev.
Re[7]: Поиск работы
От: senglory  
Дата: 23.02.10 15:49
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>

Чтобы жить мирно, вовсе не обязательно постоянно держать друг друга на мушке (c)


bnk>Я в это верю


Какой детский сад! А ведь еще 20 веков назад римляне говорили Si vis pacem, para bellum
Re[3]: Дааа?
От: Трурль  
Дата: 23.02.10 15:57
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:


>> Я не считаю, что на человека, который постоянно подыскивает работу,

>> можно *полностью* положиться.

Р>Глупость-то какая... С чего ты взял?


А что будет делать человек, который нашел новую работу?
Re[7]: Поиск работы
От: Vzhyk  
Дата: 23.02.10 16:33
Оценка:
22.02.2010 21:24, shrecher пишет:
>
> Не нарушай закон и не уволят.
Расскажи это тем, кого с Семитека в Минске увольняли.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[9]: Поиск работы
От: Vzhyk  
Дата: 23.02.10 16:37
Оценка:
22.02.2010 22:19, shrecher пишет:
>
> Конечно, да и зечем искать. Заплатят три зарплаты, отпуск и уволят.
Неа, еще в твою трудовую соответствующую запись добавят.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[10]: Поиск работы
От: shrecher  
Дата: 23.02.10 17:06
Оценка:
Здравствуйте, artem_korneev, Вы писали:

_>Здравствуйте, shrecher, Вы писали:


S>> Заплатят три зарплаты, отпуск и уволят. Добавь к этому сколько времени пока процесс тянется чел дурня воляеет.


_>В дефолт-сити может и заплатят три зарплаты. А в замкадье очень много контор, где зарплаты "серые", на бумаге зарплата равняется одной минималке. Так что ни о каком выходном пособии и речи не будет. И уволят в тот же день.


Если пошел на серую/черную схему, то воспринимай свою позицию как фрилансер — могут сократить в любое время. Но какждый делает свой выбор осознанно: кто-то идет как фрилансер, кто-то на постоянку. Если хочешь надежный тыл, то выбирай второе.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.