Re[9]: странность
От: olegkr  
Дата: 20.07.09 18:36
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>само собой, человек с головой будет финансировать спецоперации ангелов добра в афганистане и ираке, а в перспективе и в иране.

Конечно, мы ж за мир во всем мире. "America doesn't start wars, it ends them!" (c) Prototype
Re[6]: странность
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 20.07.09 19:25
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Кроме того, кто ж покупает жильё на падающем рынке?


А когда ещё такое будет? Дешевое жильё, дешевые деньги. Сейчас дома вываливаются из ранее недоступных ценовых диапазонов, только руки успевай подставлять.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[13]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Ушастый Ёж Великобритания  
Дата: 26.07.09 23:00
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>>>может я там гражданство получу — тогда не тупик.

Т>>Пока гражданство Болгарии ничего особенного не даёт. Хотя к тому времени всё может измениться.
SH>оно дает все права граждан евросоюза

На полунищих новоевропейцев куча ограничений в старом свете. Например в ЮК пускают работать только на общих основаниях.
Re[2]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Ушастый Ёж Великобритания  
Дата: 26.07.09 23:15
Оценка:
Здравствуйте, De Bug, Вы писали:

DB>Есть один подводный камень про который мало кто говорит: на разнообразные документы (диплом, свидетельства о рождении и браке) нужно ставить апостиль на территории РФ. Если что-то забудете, то придется отправлять документы на родину, посольство не поможет.


Столько раз слышал это страшное слово "апостиль" и ни разу его не потребовалось поставить. И кстати например в ЮК поставить апостиль на российский документ нет никаких проблем. Не думаю что в солнечной болгарии будет по-другому (хотя конечно узнать лучше заранее).
Re[14]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 27.07.09 09:11
Оценка:
Здравствуйте, Ушастый Ёж, Вы писали:

УЁ>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>>>может я там гражданство получу — тогда не тупик.

Т>>>Пока гражданство Болгарии ничего особенного не даёт. Хотя к тому времени всё может измениться.
SH>>оно дает все права граждан евросоюза

УЁ>На полунищих новоевропейцев куча ограничений в старом свете. Например в ЮК пускают работать только на общих основаниях.


несоизмеримо лучше жить в Болгарии чем в российском бедламе.
Re[3]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: fmiracle  
Дата: 27.07.09 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Ушастый Ёж, Вы писали:

УЁ>Столько раз слышал это страшное слово "апостиль" и ни разу его не потребовалось поставить. И кстати например в ЮК поставить апостиль на российский документ нет никаких проблем.


Это очень странно, поскольку сама суть апостиля, что он может оформляться только в стране-издателе документа.
В другой стране можно использовать только "консульскую легализацию", или как там она называется, которая является более сложным процессом чем апостиль.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[2]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 27.07.09 09:53
Оценка: +1
Здравствуйте, De Bug, Вы писали:

SH>>Вот и настал долгожданный момент, я получил разрешение на работу в одной из стран

SH>>Евросоюза и ....

DB>Есть один подводный камень про который мало кто говорит: на разнообразные документы (диплом, свидетельства о рождении и браке) нужно ставить апостиль на территории РФ. Если что-то забудете, то придется отправлять документы на родину, посольство не поможет.


В общем-то все проблемы с документами начинаются как раз либо в родном посольстве, либо на территории РФ. По крайней мере в Германии любой переводчик может заверить подлинность перевода документа. А на оригинал апостиль ставить не надо. Апостиль нужен только посольствам, не знаю для чего, наверное, чтобы усложнить процессы (сделать их более симметричными ).

Можно купить машину и даже дом, не показывая пасспорт. Он просто никому не нужен после того, как ты его один раз показал в местных органах власти, один раз в банке и один раз при получении водительских прав. Некоторые документы (вернее их копии) немцы принимают вообще без перевода, поскольку имеются собственные переводчики. А копию делает местный бюрократ на ксерксе и от руки пишет — сделал с оригинала. Всё. Больше никаких заверений копии не требуется. Такая вот у немцев бюрократическая реальность.
Re[4]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 27.07.09 09:57
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Здравствуйте, Ушастый Ёж, Вы писали:


УЁ>>Столько раз слышал это страшное слово "апостиль" и ни разу его не потребовалось поставить. И кстати например в ЮК поставить апостиль на российский документ нет никаких проблем.


F>Это очень странно, поскольку сама суть апостиля, что он может оформляться только в стране-издателе документа.

F>В другой стране можно использовать только "консульскую легализацию", или как там она называется, которая является более сложным процессом чем апостиль.

я думаю он ее и имел в виду. И мне делали легализацию заверенной наториально коппии диплома. процесс весьма длительный и, подозреваю, не очень дешевый
Re: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: kompotFX  
Дата: 27.07.09 18:22
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Вот и настал долгожданный момент, я получил разрешение на работу в одной из стран

SH>Евросоюза и скоро покину Россию навсегда(ну или почти навсегда, это уж как получится).
SH>Теперь мой вопрос: примерно сколько делают саму визу и какие могут быть осложнения?

SH>прошу прощение за сумбурность, радость просто меня переполняет, мечта всей жизни все-таки


Море близко будет? А то там жарко летом то работать, мозг плавится.
Re[2]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 28.07.09 08:18
Оценка:
Здравствуйте, kompotFX, Вы писали:

FX>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>Вот и настал долгожданный момент, я получил разрешение на работу в одной из стран

SH>>Евросоюза и скоро покину Россию навсегда(ну или почти навсегда, это уж как получится).
SH>>Теперь мой вопрос: примерно сколько делают саму визу и какие могут быть осложнения?

SH>>прошу прощение за сумбурность, радость просто меня переполняет, мечта всей жизни все-таки


FX>Море близко будет? А то там жарко летом то работать, мозг плавится.


нет, море только по выходным, а вся работа на недели в центральной части
Re[15]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: alsemm Россия  
Дата: 28.07.09 21:27
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Здравствуйте, Ушастый Ёж, Вы писали:


УЁ>>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>>>>может я там гражданство получу — тогда не тупик.

Т>>>>Пока гражданство Болгарии ничего особенного не даёт. Хотя к тому времени всё может измениться.
SH>>>оно дает все права граждан евросоюза

УЁ>>На полунищих новоевропейцев куча ограничений в старом свете. Например в ЮК пускают работать только на общих основаниях.


SH>несоизмеримо лучше жить в Болгарии чем в российском бедламе.

Я по работе познакомился лично с двумя болгарскими сеньерами-программистами. Из своих наблюдений/их рассказов:
— обному банк по ипотечному кредиту проценты поднял;
— местные гаишники очень даже берут взятки;
— чтобы утащить все барахло, которое один купил в командировке в штатах, он прикупил чемодан. У нас еще кто-то так ездит в штаты или это я просто такой нехозяйственный?
— из болгарии много людей разъехалось по Европе на заработки;
Еще момент интересный. Меня всегдя возмущало, что суточные у нас минфин регламентирует. Например, для штатов — мах 72$. Начальница апрувит 100$, а местная бухгалтерия дает только 72$. Наверное как-то можно вытрясти и 100, но я не пробовал, не суть...
Так вот, я думал это наша родная специфика про размер суточных. Оказалось в Болгарии (со слов этих знакомых болгар) такая же чепуха, только не 72$, а 30$.
Думаю в любом месте Болгарии климат лучше чем в Питере. С остальным я бы не был так категоричен, imho шило на мыло.
Re[16]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: olegkr  
Дата: 29.07.09 13:39
Оценка: -2
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>У нас еще кто-то так ездит в штаты или это я просто такой нехозяйственный?

Ездят. Каждый первый так ездит.
Re[16]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 29.07.09 14:05
Оценка: -1 :))
у меня цель — уехать из России в Европу, неважно куда — хуже точно не бцдет
Re[17]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: alsemm Россия  
Дата: 29.07.09 17:51
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>у меня цель — уехать из России в Европу, неважно куда — хуже точно не бцдет

Европа — она разная. В Германии точно хуже не будет, а в В.Европе, куда ты едешь — никаких гарантий. На Латвию посмотри, например.
Re[4]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Ушастый Ёж Великобритания  
Дата: 30.07.09 00:54
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

УЁ>>Столько раз слышал это страшное слово "апостиль" и ни разу его не потребовалось поставить. И кстати например в ЮК поставить апостиль на российский документ нет никаких проблем.


F>Это очень странно, поскольку сама суть апостиля, что он может оформляться только в стране-издателе документа.


Верно. Но есть оговорки.

http://www.rusemblon.org/ShowArticleAsPage.aspx?ID=13#Apostille

В соответствии с Гаагской конвенцией дипломатические и консульские учреждения НЕ ПРОСТАВЛЯЮТ АПОСТИЛЬ, а выдаваемые ими документы (справки и др.) должны признаваться в стране, где они выданы, без проставления апостиля.
Апостиль может быть проставлен только в той стране, в которой документ был первоначально выдан. Это значит, например, что российское свидетельство о рождении может быть апостилировано только в России, но не в Великобритании или любой другой стране.
Кто же имеет полномочия проставлять апостиль?
Каждая страна самостоятельно определяет органы, которым даны эти полномочия, и уведомляет о них МИД Нидерландов (депозитария указанной Конвенции).

В Великобритании таким органом является:
Отдел легализации МИД Великобритании:


F>В другой стране можно использовать только "консульскую легализацию", или как там она называется, которая является более сложным процессом чем апостиль.


Из цитаты выше следует (как я понимаю) что МИД Великобритании уполномочен ставить апостиль на российские документы.
Re[15]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Ушастый Ёж Великобритания  
Дата: 30.07.09 01:03
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>несоизмеримо лучше жить в Болгарии чем в российском бедламе.


Т.е. цель уехать хоть тушкой хоть чучелом? Что же ты так Родину не любишь?

Есть очень интересная тенденция, которую я неоднократно наблюдал на многочисленных форумах и сам лично, "живя в иммиграции". Так вот, когда людям плохо живется на родине и они уезжает куда то, то там становится еще хуже. Мораль в том, что уезжать надо не от плохой жизни, а за хорошей.
Re[17]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Ушастый Ёж Великобритания  
Дата: 30.07.09 01:04
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>у меня цель — уехать из России в Европу, неважно куда — хуже точно не бцдет


Эх не доведет тебя до добра такая позиция, не доведет...
Re[16]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 30.07.09 08:45
Оценка: -2 :)
УЁ>Есть очень интересная тенденция, которую я неоднократно наблюдал на многочисленных форумах и сам лично, "живя в иммиграции". Так вот, когда людям плохо живется на родине и они уезжает куда то, то там становится еще хуже. Мораль в том, что уезжать надо не от плохой жизни, а за хорошей.

я не сказал что плохо живу — я просто не люблю Россию, ну не повезло мне здесь родится. Мне без разницы куда уезжать, главное что-бы это была Европа
Re[13]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Felice США  
Дата: 30.07.09 09:09
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Здравствуйте, Трурль, Вы писали:


Т>>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>>может я там гражданство получу — тогда не тупик.

Т>>Пока гражданство Болгарии ничего особенного не даёт. Хотя к тому времени всё может измениться.

SH>оно дает все права граждан евросоюза

Вроде с 2011 года в ЕС вводят голубую карту — если в кратце, имея опыт работы 5+ лет и найдя там работу можно спокойно работать в ЕС без особых заморочек, проработав какое-то время в одной стране, можно уже менять страну, на любую. Эта голубая карта просто ворк пермит, но не гражданство... В итоге вам ваше болгарское гражданство никаких привилегий в ЕС не даст, кроме самой Болгарии, я думаю....
Re[17]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: smikesh  
Дата: 30.07.09 09:16
Оценка:
SH> Мне без разницы куда уезжать, главное что-бы это была Европа
я бы разделал старую европу и новую....уезжайте все таки лучше в старую, там действительно без разницы...а с новой проблемы могут быть ну это мое имхо..
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.