Re[3]: не стоит кипятиться (про логику и ситуацию)
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 20.07.09 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Гоги, Вы писали:

Г>Соглашусь с scman: "не стоит кипятиться".


Тебе тот же ответ — не стоит фантазировать.

Г> Или вам обидно, что вас не зовут?


А ты уверен в том, что меня не зовут?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237 on Windows 7 6.1.7100.0>>
AVK Blog
Re[9]: странность
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 20.07.09 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Гоги, Вы писали:

Г>"Я — модератор политики". Это явно не комплекс неудачника


Конечно. Это факт.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237 on Windows 7 6.1.7100.0>>
AVK Blog
Re[4]: не стоит кипятиться (про логику и ситуацию)
От: Гоги Россия  
Дата: 20.07.09 11:19
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

Г>> Или вам обидно, что вас не зовут?

AVK>А ты уверен в том, что меня не зовут?

Уверен.
Re[5]: не стоит кипятиться (про логику и ситуацию)
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 20.07.09 11:31
Оценка:
Здравствуйте, Гоги, Вы писали:

AVK>>А ты уверен в том, что меня не зовут?


Г>Уверен.


Зря.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237 on Windows 7 6.1.7100.0>>
AVK Blog
Re[3]: странность
От: iHateLogins  
Дата: 20.07.09 12:46
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Гоги, Вы писали:

Г>Уезжает цвет нации — самые активные и деятельные люди, которые реально что то представляют в мировом масштабе (скажем так, выше среднего). Иначе их просто не позовут.


Во многом согласен. Впрочем, среди уезжающих не только "мировые люди", или, скажем, образованные профессионалы, много и "среднего" народу. Однако их всех отличает активность — желание поднять задницу со стула изменить жизнь к лучшему. И КПД таких изменений, как правило, сильно больше, чем у тех, кто остался на Родине. Ну т.е. вроде и напрягаться особо не надо, воевать с чинушами или ментами, плывёшь себе по течению и наслаждаешься жизнью. Да, и с "квартирой" или недвижимостью проблем нет — взял и купил. Любой представитель среднего класса может купить хорошее по-российским меркам "жильё". Конечно, в кредит. В России (ок, ок, в Москве — хотя говорят в России хуже) же с этим какой-то фантасмагорический маразм. Получая 60 тыс руб (вроде хорошие бабки для среднего программиста сейчас — поправьте), откладывая 30 тысяч (или 25 — кушать всё-таки надо) по ставке ипотеки 15% (еще поискать надо!), что можно купить? Ответ — комнату в дальнем подмосковье... Бред-же полнейший! Старик батурин со товарищи, видите ли, очень хочет еще больше миллиардов...

Скажу по себе, я и в России-то неплохо зарабатывал, но вот эта бесконечная бессмысленная беготня меня просто убивала. Эти пробки, эти давки, бумажки, чинуши, справки... время "пожить по-человечески" не оставалось...
Re[4]: странность
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 20.07.09 13:25
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL> что можно купить? Ответ — комнату в дальнем подмосковье... Бред-же полнейший! Старик батурин со товарищи, видите ли, очень хочет еще больше миллиардов...


в какой стране купил в итоге жилье, если не секрет?
Re[5]: странность
От: iHateLogins  
Дата: 20.07.09 13:44
Оценка: :))
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

HL>> что можно купить? Ответ — комнату в дальнем подмосковье... Бред-же полнейший! Старик батурин со товарищи, видите ли, очень хочет еще больше миллиардов...


U_E>в какой стране купил в итоге жилье, если не секрет?


Нет цели купить как можно быстрее жильё во что бы то ни стало, а потом "приклеиться" намертво к квартире-дому и рутинно заставлять её хламом

Кроме того, кто ж покупает жильё на падающем рынке?
Re[5]: странность
От: BulatZiganshin  
Дата: 20.07.09 13:48
Оценка:
Здравствуйте, Гоги, Вы писали:

Г>Модератор политики — это кто?


это примерно как начальник партии
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[6]: странность
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 20.07.09 13:59
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Нет цели купить как можно быстрее жильё во что бы то ни стало, а потом "приклеиться" намертво к квартире-дому и рутинно заставлять её хламом


значит, по идее, проблем с ценами на московское жилье у тебя не было... раз покупать ты все равно нигде жилье не собираешься.
Re[4]: странность
От: Evgolas Россия http://DelaDarom.Ru
Дата: 20.07.09 14:14
Оценка: +3 -2
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Здравствуйте, Гоги, Вы писали:


Г>>Уезжает цвет нации — самые активные и деятельные люди, которые реально что то представляют в мировом масштабе (скажем так, выше среднего). Иначе их просто не позовут.


HL>Во многом согласен.

"Цвет нации" — под этими словами подразумеваются люди, которые делают что-то полезное, нужное для страны, для других людей и так далее.
Вот это в первую очередь важно — их дела.
В науке, промышленности, спорте, искусстве, бизнесе — у кого какая область.

HL>Впрочем, среди уезжающих не только "мировые люди", или, скажем, образованные профессионалы, много и "среднего" народу. Однако их всех отличает активность — желание поднять задницу со стула изменить жизнь к лучшему. И КПД таких изменений, как правило, сильно больше, чем у тех, кто остался на Родине. Ну т.е. вроде и напрягаться особо не надо, воевать с чинушами или ментами, плывёшь себе по течению и наслаждаешься жизнью.

Вы же своими словами говорите про другое. Про людей, которые хотят ненапряжно и желательно покомфортнее жить, наслаждаться жизнью, работать поменьше, кайфовать побольше; в идеале вообще ничего не делать, а только потреблять товары, услуги, и так далее. Как в фильме "Брат-2" — "Родина там, где у тебя задница в тепле".
Это в общем не плохо, и вполне по-человечески понятно.
Но при чем тут рассуждения про цвет нации и так далее?

HL>Да, и с "квартирой" или недвижимостью проблем нет — взял и купил. Любой представитель среднего класса может купить хорошее по-российским меркам "жильё". Конечно, в кредит. В России (ок, ок, в Москве — хотя говорят в России хуже) же с этим какой-то фантасмагорический маразм.

А о каких городах вы говорите?
Есть речь про Москву — давайте посмотрим, насколько легко и просто купить жилье в других столицах. В Лондоне, Нью-Йорке, Париже?
Я на самом деле не знаю, и мне интересно. Вот я думаю соответствую уровню Senior C++ Programmer. Я смогу в Нью-Йорке просто "взять и купить" квартиру?

HL>Скажу по себе, я и в России-то неплохо зарабатывал, но вот эта бесконечная бессмысленная беготня меня просто убивала. Эти пробки, эти давки, бумажки, чинуши, справки... время "пожить по-человечески" не оставалось...

А где вы сейчас живете, если не секрет? Нет ни пробок ни давок?
А насчет бумаже кчинуш — вы В России каким-то оффлайновым бизнесом что-ли занимались?
Какие проблемы у наемного программиста?
Я что-то особо не страдаю, хотя казалось бы проблем должно быть побольше чем у наемного работника на зарплате.
У меня есть знакомая, у нее кафе в Питере. Ничего вроде не жалуется.
Есть определенные заморочки, но они вполне объяснимы. Например на переделку фасада нужно разрешение архитектора или как там эта служба называется. Но это вполне логично и правильно.
-----------------------------
Сервис Услуга-за-Услугу
Городской рогейн для роллеров
Заметки шароварщика
-----------------------------
Re[7]: странность
От: iHateLogins  
Дата: 20.07.09 14:16
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

HL>>Нет цели купить как можно быстрее жильё во что бы то ни стало, а потом "приклеиться" намертво к квартире-дому и рутинно заставлять её хламом

U_E>значит, по идее, проблем с ценами на московское жилье у тебя не было... раз покупать ты все равно нигде жилье не собираешься.

Почему не собирался? В Москве просто нет цивилизованного рынка аренды — поэтому если хочешь жить комфортно — надо покупать. А цены кусаются. Тут можно и снимать, и покупать — жить в общем-то примерно одинаково по комфорту. Что я имею в виду под комфортом в случае аренды:

1) Если снимаешь — не надо никому платить наликом — банковский перевод по расписанию в инетрнет-банке и о платежах можно не думать
2) Размеры жилья, мебели и сантехники — стандартизованы, поэтому переезд с квартиры на квартиру — это не потоп, а довольно лёгкое мероприятие
3) Все коммунальные платежи оплачиваются также через интернет — мелочь, а приятно
4) Договор срочный, никто не выселит, у "хозяйки" вдруг не образуется сын, которому срочно нужна квартира итд
5) Квартиры и дома почти все сдаются без мебели — но везде чистый ремонт
6) Если что-то сломалось в доме, пишешь письмо агенту — он организовывает починку
7) Никаких регистраций, прописок, проверок ментами
8) Well-defined extensibility points — стандартная laundry для стиралки, стандартный проём для холодильника, стандартные крючки на стенах
9) Почти везде есть свой гараж — опять же, мелочь в приятно
10) Куча компаний, специализирующихся на перевозках — платишь баблос, они всё перевозят (можно даже без твоего участия), и НЕ ТЫРЯТ.
11) Куча сервисов по удобному поиску жилья — с фотками, описаниями и пр. Всё через агентства — хозяев никто не видит.

Конечно, если есть своя жильё, можно и реновацию дома сделать, и окна поменять, и стены покрасить итд.

Я пока снимаю, но можно и купить — никто не гонит, тут нет Дон-Строев с рекламой типа "Осталось всего 3 квартиры до осеннего подорожания на 200%"
Re[5]: странность
От: iHateLogins  
Дата: 20.07.09 14:27
Оценка:
Здравствуйте, Evgolas, Вы писали:

Г>>>Уезжает цвет нации — самые активные и деятельные люди, которые реально что то представляют в мировом масштабе (скажем так, выше среднего). Иначе их просто не позовут.


HL>>Во многом согласен.

E>"Цвет нации" — под этими словами подразумеваются люди, которые делают что-то полезное, нужное для страны, для других людей и так далее.
E>Вот это в первую очередь важно — их дела.
E>В науке, промышленности, спорте, искусстве, бизнесе — у кого какая область.

HL>>Впрочем, среди уезжающих не только "мировые люди", или, скажем, образованные профессионалы, много и "среднего" народу. Однако их всех отличает активность — желание поднять задницу со стула изменить жизнь к лучшему. И КПД таких изменений, как правило, сильно больше, чем у тех, кто остался на Родине. Ну т.е. вроде и напрягаться особо не надо, воевать с чинушами или ментами, плывёшь себе по течению и наслаждаешься жизнью.

E>Вы же своими словами говорите про другое. Про людей, которые хотят ненапряжно и желательно покомфортнее жить, наслаждаться жизнью, работать поменьше, кайфовать побольше; в идеале вообще ничего не делать, а только потреблять товары, услуги, и так далее. Как в фильме "Брат-2" — "Родина там, где у тебя задница в тепле".

Кто вам сказал, что "цвет нации" должен лезть на амбразуру? Достаточно просто хорошо работать и хорошо получать. Ну и жить, соответственно, тоже.

E>Это в общем не плохо, и вполне по-человечески понятно.

E>Но при чем тут рассуждения про цвет нации и так далее?

см. выше.

HL>>Да, и с "квартирой" или недвижимостью проблем нет — взял и купил. Любой представитель среднего класса может купить хорошее по-российским меркам "жильё". Конечно, в кредит. В России (ок, ок, в Москве — хотя говорят в России хуже) же с этим какой-то фантасмагорический маразм.

E>А о каких городах вы говорите?

О большинстве городов Запада.

E>Есть речь про Москву — давайте посмотрим, насколько легко и просто купить жилье в других столицах. В Лондоне, Нью-Йорке, Париже?


Мне лень в очередной раз приводить расчёты (правда, я уже заманался их тут постить) — можете погуглить. На Западе почти везде нормальный программист может взять ипотеку на 20-25 лет на 2-бедрумный дом или квартиру. Если работают двое, проблемы нет как класса.

E>Я на самом деле не знаю, и мне интересно. Вот я думаю соответствую уровню Senior C++ Programmer. Я смогу в Нью-Йорке просто "взять и купить" квартиру?


Что значит "взять и купить"? Вывалить чемодан денег с первой зарплаты? Нет, не сможете. Взять дом на окраине с "добиранием" до работы в течении часа — без проблем. Не обязательно же покупать пентхаус на Манхэттэне, правда?

HL>>Скажу по себе, я и в России-то неплохо зарабатывал, но вот эта бесконечная бессмысленная беготня меня просто убивала. Эти пробки, эти давки, бумажки, чинуши, справки... время "пожить по-человечески" не оставалось...

E>А где вы сейчас живете, если не секрет? Нет ни пробок ни давок?

Иногда пробочки есть — в центре, но не сравить с москвой. Давок нет. В Моcкве же, как я уже тута писал, общественный транспорт унижает человеческое достоинтсво...
Re[6]: странность
От: Evgolas Россия http://DelaDarom.Ru
Дата: 20.07.09 15:15
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Кто вам сказал, что "цвет нации" должен лезть на амбразуру? Достаточно просто хорошо работать и хорошо получать. Ну и жить, соответственно, тоже.

Какую амбразуру?
Вы сказали что уезжают люди, которые хотят комфортной жизни для себя.
И я с этим согласен!
Только это не то что называется цвет нации, это разные множества, понимаете?
Возможно пересекающиеся.

HL>>>Да, и с "квартирой" или недвижимостью проблем нет — взял и купил. Любой представитель среднего класса может купить хорошее по-российским меркам "жильё". Конечно, в кредит. В России (ок, ок, в Москве — хотя говорят в России хуже) же с этим какой-то фантасмагорический маразм.

E>>А о каких городах вы говорите?

HL>О большинстве городов Запада.

В "большинстве городов РФ" квартиры тоже не очень дорогие.
Там где я живу, тысяч 800 стоит однокомнатная квартира (пригород Питера, 1.5-2 часа на машине до ближайшего метро).

HL>Мне лень в очередной раз приводить расчёты (правда, я уже заманался их тут постить) — можете погуглить. На Западе почти везде нормальный программист может взять ипотеку на 20-25 лет на 2-бедрумный дом или квартиру. Если работают двое, проблемы нет как класса.

Ну в Питере нормальный прграммист тоже мог взять ипотеку на 20-25 лет.
Собственно многие знакомые так поступили в 2003-2006, а многие уже почти расплатились.
После 2006 пузырек уже надулся, и уже было неразумно покупать. Ну — таковы флуктуации.

E>>Я на самом деле не знаю, и мне интересно. Вот я думаю соответствую уровню Senior C++ Programmer. Я смогу в Нью-Йорке просто "взять и купить" квартиру?


HL>Что значит "взять и купить"? Вывалить чемодан денег с первой зарплаты? Нет, не сможете. Взять дом на окраине с "добиранием" до работы в течении часа — без проблем. Не обязательно же покупать пентхаус на Манхэттэне, правда?

Ясно.
Я кстати в целом согласен про переоцененность жилья в РФ, с этим глупо спорить.
И тем более глупо спорить с перенаселенностью Москвы и как следствие высокими ценами.

Тем не менее, нормальному программисту вполне было по силам купить жилье например в Питере.
Из знакомых купили не все, но многие.

HL>Иногда пробочки есть — в центре, но не сравить с москвой. Давок нет. В Моcкве же, как я уже тута писал, общественный транспорт унижает человеческое достоинтсво...

Да, Москва перенаселена.
-----------------------------
Сервис Услуга-за-Услугу
Городской рогейн для роллеров
Заметки шароварщика
-----------------------------
Re[8]: странность
От: olegkr  
Дата: 20.07.09 15:43
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>1) Если снимаешь — не надо никому платить наликом — банковский перевод по расписанию в инетрнет-банке и о платежах можно не думать

Это только если снимаешь у конторы. Частнику приходится слать чек.

HL>2) Размеры жилья, мебели и сантехники — стандартизованы, поэтому переезд с квартиры на квартиру — это не потоп, а довольно лёгкое мероприятие

Как это? Размеры жилья разные, планировка может быть любой, мебель тоже. Насчет стандартизированной сантехники вообще непонятно. Разве что окна стандартные, нет проблем с кондиционером и занавесками. Т.е. мысль насчет легкого переезда верная, но при чем тут вышеуказанное непонятно.

HL>3) Все коммунальные платежи оплачиваются также через интернет — мелочь, а приятно

Да вроде в Москве тоже так.

HL>4) Договор срочный, никто не выселит, у "хозяйки" вдруг не образуется сын, которому срочно нужна квартира итд

Кто мешает заключать такие же договора в России?

HL>5) Квартиры и дома почти все сдаются без мебели — но везде чистый ремонт

Насчет чистого ремонта посмеялся. Незнаю, как в вашей "оклахоме", но в НЙ и окрестностях найти рентованное жилье с хорошим ремонтом — это еще побегать надо.

HL>6) Если что-то сломалось в доме, пишешь письмо агенту — он организовывает починку

Так и знал, что рентуешь у конторы. Письма частнику можешь слать, только результат может быть переменный. Мне с хозяевами повезло, как в свое время повезло в Москве. Кое-кто вообще хотел в договор написать, что весь ремонт на мне.

HL>7) Никаких регистраций, прописок, проверок ментами

Как? Ты что, права не меняешь, если из штата в штат переезжаешь? И адрес не апдейтишь? Ай-ай-ай, по закону обязан.

HL>8) Well-defined extensibility points — стандартная laundry для стиралки, стандартный проём для холодильника, стандартные крючки на стенах

Либо вообще полное отсутствие стиралки и запрет на ее подключение. Велкам ту лаундромат.

HL>9) Почти везде есть свой гараж — опять же, мелочь в приятно

Либо будешь платить за парковку у дома баксов 300-500, как в НЙ.

HL>10) Куча компаний, специализирующихся на перевозках — платишь баблос, они всё перевозят (можно даже без твоего участия), и НЕ ТЫРЯТ.

Еще бы они тырили, когда за перевозку дерут несколько сотен. При этом мой опыт был полностью негативный. Пошли они к черту, я лучше uhaul-ну в следущий раз сам.

HL>11) Куча сервисов по удобному поиску жилья — с фотками, описаниями и пр.

Типа крайглиста, где зачастую фоток нет, только краткое описание.

HL>Всё через агентства — хозяев никто не видит.

Ну конечно. Это если ограничиться только апартмент комплексами. А так точно так же и побегаешь, и с хозяевами повстречаться придеться, и агенту еще месячную ренту отдать комиссионными, да в депозит полторы ренты кинуть.

В общем и целом разнице в рынке аренды Москвы и НЙ с окрестностями только в том, что сдают без мебели, только кухонная мебель с холодильником, ну и стенные шкафы повсеместно. Стиральная машина с сушкой не всегда. Приходится за собой таскать стандартный набор: кровать, матрас, тумбочки, диван, стол для компа, кресло, кухонный стол, стулья. В Москве набор необходимой мебели может быть вообще нулевой.
Все остальное примерно одинаково.

Так что, имхо, в Москве с рентой попроще будет.
Re[9]: странность
От: techgl  
Дата: 20.07.09 15:59
Оценка: +2
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

HL>>4) Договор срочный, никто не выселит, у "хозяйки" вдруг не образуется сын, которому срочно нужна квартира итд

O>Кто мешает заключать такие же договора в России?
Кто ж его там будет заключать? Это же налоги платить, не по-русски как-то.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: странность
От: iHateLogins  
Дата: 20.07.09 16:09
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:


HL>>2) Размеры жилья, мебели и сантехники — стандартизованы, поэтому переезд с квартиры на квартиру — это не потоп, а довольно лёгкое мероприятие

O>Как это? Размеры жилья разные, планировка может быть любой, мебель тоже. Насчет стандартизированной сантехники вообще непонятно. Разве что окна стандартные, нет проблем с кондиционером и занавесками. Т.е. мысль насчет легкого переезда верная, но при чем тут вышеуказанное непонятно.

Планировка любая, но мебель имеет стандартные параметры. Высота столов, ширина кроватей — всё стандарт.

HL>>3) Все коммунальные платежи оплачиваются также через интернет — мелочь, а приятно

O>Да вроде в Москве тоже так.

Я помню всё время приходилось в сбер бегать — может уже и можно оплачивать, к сожалению не в курсе.

HL>>4) Договор срочный, никто не выселит, у "хозяйки" вдруг не образуется сын, которому срочно нужна квартира итд

O>Кто мешает заключать такие же договора в России?

Договор-то заключить можно, только вот поди потом доказывай... По-любас никто налогов не платит, а регистрация липовая, соответственно силу договора в суде проверять стрёмно.

HL>>5) Квартиры и дома почти все сдаются без мебели — но везде чистый ремонт

O>Насчет чистого ремонта посмеялся. Незнаю, как в вашей "оклахоме", но в НЙ и окрестностях найти рентованное жилье с хорошим ремонтом — это еще побегать надо.

И?

HL>>6) Если что-то сломалось в доме, пишешь письмо агенту — он организовывает починку

O>Так и знал, что рентуешь у конторы. Письма частнику можешь слать, только результат может быть переменный. Мне с хозяевами повезло, как в свое время повезло в Москве. Кое-кто вообще хотел в договор написать, что весь ремонт на мне.

Ну не рентуйте у частника, делов-то?


HL>>8) Well-defined extensibility points — стандартная laundry для стиралки, стандартный проём для холодильника, стандартные крючки на стенах

O>Либо вообще полное отсутствие стиралки и запрет на ее подключение. Велкам ту лаундромат.

У уже давно заметил, что люди сами себе выбирают геморой чтобы всем потом рассказывать.

HL>>9) Почти везде есть свой гараж — опять же, мелочь в приятно

O>Либо будешь платить за парковку у дома баксов 300-500, как в НЙ.

У меня гараж.

HL>>10) Куча компаний, специализирующихся на перевозках — платишь баблос, они всё перевозят (можно даже без твоего участия), и НЕ ТЫРЯТ.

O>Еще бы они тырили, когда за перевозку дерут несколько сотен. При этом мой опыт был полностью негативный. Пошли они к черту, я лучше uhaul-ну в следущий раз сам.

Попробуй-ка в москве доверить перевозку под ключ, чтобы ничего не стырили. Это анрил. Да ладно перевозки — врачи тырят (был свидетелем).

HL>>11) Куча сервисов по удобному поиску жилья — с фотками, описаниями и пр.

O>Типа крайглиста, где зачастую фоток нет, только краткое описание.

Свинья грязь найдёт, нафиг мне сдался ваш бомжовый крейглист?

HL>>Всё через агентства — хозяев никто не видит.

O>Ну конечно. Это если ограничиться только апартмент комплексами. А так точно так же и побегаешь, и с хозяевами повстречаться придеться, и агенту еще месячную ренту отдать комиссионными, да в депозит полторы ренты кинуть.

Так я не говорю что бегать не надо — я говорю что "no surprises". В любом случае, это мой experience.

O>В общем и целом разнице в рынке аренды Москвы и НЙ с окрестностями только в том, что сдают без мебели, только кухонная мебель с холодильником, ну и стенные шкафы повсеместно. Стиральная машина с сушкой не всегда. Приходится за собой таскать стандартный набор: кровать, матрас, тумбочки, диван, стол для компа, кресло, кухонный стол, стулья. В Москве набор необходимой мебели может быть вообще нулевой.


В том-то и дело, что как-то некомфортно (лично для меня) спать на "чужой" постели и сидеть на старых бог знает какой давности стульях. Проще таскать с собой.
Re[7]: странность
От: BulatZiganshin  
Дата: 20.07.09 16:29
Оценка: 7 (2) +2 -2
Здравствуйте, Evgolas, Вы писали:

E>Вы сказали что уезжают люди, которые хотят комфортной жизни для себя.


глупости. на Россию просто неприятно работать. я уже объяснял, что человек с головой просто не захочет финансировать войны, абрамовичей, рублёвку. про отсутствие в россии науки уж и говорить неудобно
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[8]: странность
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 20.07.09 17:38
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>глупости. на Россию просто неприятно работать. я уже объяснял, что человек с головой просто не захочет финансировать войны,


само собой, человек с головой будет финансировать спецоперации ангелов добра в афганистане и ираке, а в перспективе и в иране.
Re[5]: не стоит кипятиться (про логику и ситуацию)
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 20.07.09 17:51
Оценка: :))
Здравствуйте, Гоги, Вы писали:

Г>>> Или вам обидно, что вас не зовут?

AVK>>А ты уверен в том, что меня не зовут?

Г>Уверен.


Думаю, если на тебя нацепить все медали AVK, то у тебя будут определённые трудности, чтобы подняться с колен и выпрямиться
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[10]: странность
От: olegkr  
Дата: 20.07.09 18:34
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Ну не рентуйте у частника, делов-то?

Видишь ли, не всех устраивает жизнь в апартмент-комплексах
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.