Re[19]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 19.08.09 21:52
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>еще есть такая штука — экология называется.


Наверное поэтому в Москве продолжительность жизни одна из самых высоких по стране?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237 on Windows 7 6.1.7100.0>>
AVK Blog
Re[20]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 20.08.09 08:47
Оценка:
Здравствуйте, Aquila, Вы писали:

A>Многие же другие болезни, которые мучают людей, особенно после определённого возраста, куда лучше предотвращаются профилактическими мерами, о которых я писал ранее: ежедневная гимнастика, прогулка, отказ от сигарет, умеренное потребление алкоголя.


И снова забыта экология, более качественные продукты питания, более качественные лекарства, более качественный отдых... Да тот же самый алкоголь.
Про стрессы... Да, честно говоря, поездка через пол города в общественном транспорте в гос. контору с целью получить справку номер стосемьдесяттри по стрессу равна десяти годам жизни в крупном европейском городе.

A>Количество стрессов во многом зависят от отношения человека к жизни, к тому же не сказать, что иммигрантская доля располагает к их отсутствию.


Какие ужасы вы рассказываете!

A>Смысл ехать ради высокой зарплаты и гипотетическому отсутствию стрессов, если один поход по врачам вгонит тебя в долги до конца жизни?


То-то я смотрю, вса американцы, в том числе и наши бывшие соотечественники, или мрут как мухи или сидят в кабале.

A>Про возможности — не совсем понятно. Строго говоря, это больше зависит от размеров города. В Москве, например, этих возможностей не бухать выше крыши, но вообще, с учётом существования Интернета, сейчас можно и в небольшом городе занять себя, если есть к нему доступ (оттуда можно скачать материалы по любой интересующей темы, зачастую совершенно бесплатно ).


Вы забываете, что кроме программирования есть многие другие профессии. Которым нужны лаборатории, материаллы и т.д. Или вы предлагаете "скачать из интернета" и потом на коленке в ванной гироскопы разрабатывать?

A>существует относительно недолго (буквально на протяжении одного-двух поколений), то есть нет никакой уверенности в том, что иммигрант, приехавший с ожиданиями спокойной и обеспеченной старости не будет вынужден бороться на склоне лет за физическое выживание с местными и другими "понаехалами", например, из-за очередной Великой депрессии, коих уже было не меньше двух штук.


Какая-то каша... два поколения — это 50 лет. Великая депрессия была всего одна да и та явно пораньше... Это вы по принципу "намешаем всё, что хоть краем уха слышал в кучу"?
Re[21]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 20.08.09 10:09
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>И снова забыта экология, более качественные продукты питания, более качественные лекарства, более качественный отдых... Да тот же самый алкоголь.


а можно раскрыть тему более качественных продуктов питания запад vs у нас?
Re[22]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 20.08.09 10:14
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:


YKU>>И снова забыта экология, более качественные продукты питания, более качественные лекарства, более качественный отдых... Да тот же самый алкоголь.


U_E>а можно раскрыть тему более качественных продуктов питания запад vs у нас?


элементарно — почему швейцарская колбаса(сосиски.....одним словом die Wurst) портятся в холодилнике за 2 дня, а наши сохнут, но не тухнут?
этоже относится и к остальной европе
Re[20]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 20.08.09 10:16
Оценка: :)
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>еще есть такая штука — экология называется.


AVK>Наверное поэтому в Москве продолжительность жизни одна из самых высоких по стране?


потому что в Москве почти все деньги страны, но судя по тому, что в Европе живут дольше чем в Москве — то да, экология в Москве скверная
Re[23]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 20.08.09 10:27
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>элементарно — почему швейцарская колбаса(сосиски.....одним словом die Wurst) портятся в холодилнике за 2 дня, а наши сохнут, но не тухнут?

SH>этоже относится и к остальной европе

может ты просто дешевые сосиски у нас берешь у меня иногда на следующий день сосиски портятся. не высыхают, а именно, что тухнут.

хотя, справедливости ради, надо сказать, что сосиски в последнее время плохие стали, пришлось от них отказаться.
Re[24]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 20.08.09 10:30
Оценка: -1
U_E>хотя, справедливости ради, надо сказать, что сосиски в последнее время плохие стали, пришлось от них отказаться.

Ой, какие я только не покупал за 6 лет учебы в универе! НАверно все виды пробовал, так же пробовую швейцарские, когда там бываю — так вот такого говна как у нас надо еще очень хорошо поискать
Re[2]: странность
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 21.08.09 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

H>Человеку кажется что уехав за границу все будет лучше, сразу будет "саксесс стори". По своему опыту скажу что смена страны очень часто не улучшает карьерных перспектив а наоборот ухудшает. Я пять лет жил за бугром и заметил что многие люди которые никуда не ездили сделали лучшие карьеры здесь.


Сколько % неуехавших сделало здесь отличные карьеры? Если чел способен — он и здесь и заграницей пробьется.
А если не дано сделать карьеру, то заграницей хотя бы можно получить жизненный опыт и удовольствие от нового.
Re[3]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: saprxm СССР  
Дата: 21.08.09 21:35
Оценка:
E>Мечта может быть — набить Терминатору морду

скорее наладить производство терминаторов... для России
Re[23]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: saprxm СССР  
Дата: 21.08.09 22:40
Оценка: -1
я почему-то очень разделяю ваши чувства

видимо это потому, что наша культурная колыбель — благовоспитанность на закате СССР — заре РФ
Но страна развалилась, имущество растащили, население разложилось...
наша родина потеряна!
Многие из достаточно разумных (лучших) уехали, подняв культуру там и опустив ее здесь
Собственно теперь вполне естественно смотреть с тоской туда куда мигрировала культура и с презрением сюда — где она продолжает деградировать
Re[3]: странность
От: saprxm СССР  
Дата: 21.08.09 22:56
Оценка:
здесь
Автор: saprxm
Дата: 22.08.09

я немного не к месту попытался раскрыть нынешний конфликт с понятием "Родина"
Re[25]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: alsemm Россия  
Дата: 22.08.09 06:22
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

U_E>>хотя, справедливости ради, надо сказать, что сосиски в последнее время плохие стали, пришлось от них отказаться.


SH>Ой, какие я только не покупал за 6 лет учебы в универе! НАверно все виды пробовал, так же пробовую швейцарские, когда там бываю — так вот такого говна как у нас надо еще очень хорошо поискать

Ходил-то небось в один и тот же ларек рядом с общагой.
Re[24]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: alsemm Россия  
Дата: 22.08.09 20:12
Оценка: 22 (4)
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>я почему-то очень разделяю ваши чувства


S>видимо это потому, что наша культурная колыбель — благовоспитанность на закате СССР — заре РФ

S>Но страна развалилась, имущество растащили, население разложилось...
S>наша родина потеряна!
S>Многие из достаточно разумных (лучших) уехали, подняв культуру там и опустив ее здесь
S>Собственно теперь вполне естественно смотреть с тоской туда куда мигрировала культура и с презрением сюда — где она продолжает деградировать
И как ты на себя смотришь, уже с тоской или еше с презрением?
Re: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: PostGet  
Дата: 22.08.09 20:42
Оценка: -1
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Вот и настал долгожданный момент, я получил разрешение на работу в одной из стран

SH>Евросоюза и скоро покину Россию навсегда(ну или почти навсегда, это уж как получится).
SH>Теперь мой вопрос: примерно сколько делают саму визу и какие могут быть осложнения?

SH>прошу прощение за сумбурность, радость просто меня переполняет, мечта всей жизни все-таки


Завидую белой зависью. Россия как была совком так и осталась, и я просто уверен что останется. Умные люди здесь просто ни кому не нужны.
Re[24]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 22.08.09 20:58
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>Многие из достаточно разумных (лучших) уехали, подняв культуру там и опустив ее здесь


можно пару фамилий для иллюстрации тезиса?
Re[25]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: saprxm СССР  
Дата: 22.08.09 23:20
Оценка: :)
S>>Собственно теперь вполне естественно смотреть с тоской туда куда мигрировала культура и с презрением сюда — где она продолжает деградировать
A>И как ты на себя смотришь, уже с тоской или еше с презрением?

я долгое время смотрел на себя с тоской потому что такой талант здесь начинал загнивать,
а туда ехать я по кое-каким причинам считал нецелесообразным
а 4 дня назад принял решение что я отсюда уеду в Германию к июню 2010
продолжил учить язык с необычайным рвением
так что я теперь смотрю на себя с воодушелением, и легкой агрессией
песня тут по теме играет — "Владивосток-2000"
Re[25]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: saprxm СССР  
Дата: 22.08.09 23:29
Оценка:
U_E>можно пару фамилий для иллюстрации тезиса?

я не имел в виду известных олигархов, которые уехали наворовав здесь
так что их фамилии не особо известны
но уезжало-то много кого, и согласитесь, их культурный уровеь был в среднем выше чем средний уровень остающихся

так что кроме оттока капитала, оттока мозгов происходил и отток культуры


мне никогда не доставляло радость находиться в прокуренном, матерном и малоумном окружении, но увы, все это за 15 лет только усугубилось
(не знаю как в целом в России, но в Питере точно)
Re[26]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Igor Sukhov  
Дата: 23.08.09 02:04
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>>>Собственно теперь вполне естественно смотреть с тоской туда куда мигрировала культура и с презрением сюда — где она продолжает деградировать

A>>И как ты на себя смотришь, уже с тоской или еше с презрением?

S>я долгое время смотрел на себя с тоской потому что такой талант здесь начинал загнивать,

ты серьзно считаешь что в Германии твой программисткий талант будет раскрыть проще чем в Питере?
* thriving in a production environment *
Re[27]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: saprxm СССР  
Дата: 23.08.09 08:38
Оценка: 10 (1) :))
S>>я долгое время смотрел на себя с тоской потому что такой талант здесь начинал загнивать,
IS>ты серьзно считаешь что в Германии твой программисткий талант будет раскрыть проще чем в Питере?

да я употребил слово "талант", но главным фактором является культура и отчасти качество жизни
то есть слово талант использовалось в качестве части устойчивого выражения

я почти уверен что полноценно применить талант программиста там будет сложнее
хотя как повезет
но ребята, та атмосфера того стоит
и потом, здесь у меня нет уверенности, что моя работа пойдет кому-то на благо
и даже есть некоторая уверенность в обратном
а там хотя бы законы более-менее соблюдаются
и люди доброжелательны друг к другу
в магазинах никто не старается тебя развести как у нас
и собаки улыбаются (я сам видел), но это правда, говорят, потому что сыты

у меня есть пара теорий, согласно которым Россия не имеет уже шансов
и поэтому, собственно я решил отсюда эвакуироваться
Re[28]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Igor Sukhov  
Дата: 23.08.09 08:57
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>>>я долгое время смотрел на себя с тоской потому что такой талант здесь начинал загнивать,

IS>>ты серьзно считаешь что в Германии твой программисткий талант будет раскрыть проще чем в Питере?

S>да я употребил слово "талант", но главным фактором является культура и отчасти качество жизни

S>то есть слово талант использовалось в качестве части устойчивого выражения

ясно. спасибо.
* thriving in a production environment *
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.