Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 14.07.09 15:42
Оценка: 6 (3) +1 -5 :))) :))) :))) :))) :))) :)
Вот и настал долгожданный момент, я получил разрешение на работу в одной из стран
Евросоюза и скоро покину Россию навсегда(ну или почти навсегда, это уж как получится).
Теперь мой вопрос: примерно сколько делают саму визу и какие могут быть осложнения?

прошу прощение за сумбурность, радость просто меня переполняет, мечта всей жизни все-таки
Re: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: olegkr  
Дата: 14.07.09 15:49
Оценка: +1
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Теперь мой вопрос: примерно сколько делают саму визу

В консульстве? Ну не знаю, несколько дней, наверное. Могут на следующий даже сделать после интервью.

SH>и какие могут быть осложнения?

Судимости, нарушение иммиграционного законодательтсва. Еще могут на административную проверку на полгодика запихнуть.
Re: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: MxKazan Португалия  
Дата: 14.07.09 16:07
Оценка: :))
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Вот и настал долгожданный момент, я получил разрешение на работу в одной из стран

SH>Евросоюза и скоро покину Россию навсегда(ну или почти навсегда, это уж как получится).
SH>Теперь мой вопрос: примерно сколько делают саму визу и какие могут быть осложнения?
Интересно, за что минус влепили. Ты уверен, что получил разрешение?
Re: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: scman  
Дата: 14.07.09 16:08
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Вот и настал долгожданный момент, я получил разрешение на работу в одной из стран

SH>Евросоюза и скоро покину Россию навсегда(ну или почти навсегда, это уж как получится).
SH>Теперь мой вопрос: примерно сколько делают саму визу и какие могут быть осложнения?
осложения могут быть на ровном месте изза ничего. тут полная лотерея, но с большой вероятностью положительного исхода. про сроки — зависит от страны. куда-то пара дней, куда-то пара месяцев.

SH>прошу прощение за сумбурность, радость просто меня переполняет, мечта всей жизни все-таки

поздравляю!

один маленький совет — смотри на все проще, а то как с любой осуществившейся мечтой: все может быть немного по-другому чем мечталось, но это _нормально_.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1138>>
Re[2]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 14.07.09 16:09
Оценка:
Здравствуйте, MxKazan, Вы писали:

MK>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>Вот и настал долгожданный момент, я получил разрешение на работу в одной из стран

SH>>Евросоюза и скоро покину Россию навсегда(ну или почти навсегда, это уж как получится).
SH>>Теперь мой вопрос: примерно сколько делают саму визу и какие могут быть осложнения?
MK>Интересно, за что минус влепили. Ты уверен, что получил разрешение?

да, фирма это более полугода делала, послезавтра пакет документов dhl придет, его туда уже отдали
Re[2]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: scman  
Дата: 14.07.09 16:09
Оценка: +1 -4
Здравствуйте, MxKazan, Вы писали:

MK>Интересно, за что минус влепили.

думаю у товарища Daevaorn зависть заиграла
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1138>>
Re[3]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: scman  
Дата: 14.07.09 16:10
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>да, фирма это более полугода делала, послезавтра пакет документов dhl придет, его туда уже отдали


а что за страна-то?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1138>>
Re[2]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 14.07.09 16:11
Оценка:
Здравствуйте, scman, Вы писали:

S>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>Вот и настал долгожданный момент, я получил разрешение на работу в одной из стран

SH>>Евросоюза и скоро покину Россию навсегда(ну или почти навсегда, это уж как получится).
SH>>Теперь мой вопрос: примерно сколько делают саму визу и какие могут быть осложнения?
S>осложения могут быть на ровном месте изза ничего. тут полная лотерея, но с большой вероятностью положительного исхода. про сроки — зависит от страны. куда-то пара дней, куда-то пара месяцев.

надеюсь что дадут! буду просто счастлив. А страна — Болгария, туда куда и хотел

SH>>прошу прощение за сумбурность, радость просто меня переполняет, мечта всей жизни все-таки

S>поздравляю!
спасибо

S>один маленький совет — смотри на все проще, а то как с любой осуществившейся мечтой: все может быть немного по-другому чем мечталось, но это _нормально_.

в 24 всегда так!
Re[4]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 14.07.09 16:11
Оценка:
Здравствуйте, scman, Вы писали:

S>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>да, фирма это более полугода делала, послезавтра пакет документов dhl придет, его туда уже отдали


S>а что за страна-то?

солнечная Болгария
Re[3]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: scman  
Дата: 14.07.09 16:15
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>надеюсь что дадут! буду просто счастлив. А страна — Болгария, туда куда и хотел


туда не знаю сколько делают, сорри. но еще раз поздравляю, солнышко, все дела
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1138>>
Re[3]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 14.07.09 16:17
Оценка:
Здравствуйте, scman, Вы писали:

S>Здравствуйте, MxKazan, Вы писали:


MK>>Интересно, за что минус влепили.

S>думаю у товарища Daevaorn зависть заиграла
Просто у каждой страны бывают свои заморочки с визами и общий вопрос "За сколько делают визу?" неуместен.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1218>>
Re[2]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Evgolas Россия http://DelaDarom.Ru
Дата: 14.07.09 16:17
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, MxKazan, Вы писали:

MK>Интересно, за что минус влепили. Ты уверен, что получил разрешение?

Минус видимо от человека, не согласного с "мечта всей жизни — уехать хотя бы на время в одну из стран Евросоюза, и радость теперь переполняет"?

Мечта может быть — набить Терминатору морду, сделать интернет-проект на 100 миллионов пользователей, создать международную корпорацию, переспать с Анжелиной Джоли.

Впрочем, видимо у каждого индивидуально, гы.
-----------------------------
Сервис Услуга-за-Услугу
Городской рогейн для роллеров
Заметки шароварщика
-----------------------------
Re[3]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 14.07.09 16:21
Оценка: :)
Здравствуйте, Evgolas, Вы писали:

E>Здравствуйте, MxKazan, Вы писали:


MK>>Интересно, за что минус влепили. Ты уверен, что получил разрешение?

E>Минус видимо от человека, не согласного с "мечта всей жизни — уехать хотя бы на время в одну из стран Евросоюза, и радость теперь переполняет"?

что значит согласного/несогласного — это же моя мечта, как сней можно соглашаться или не соглашаться она или есть или нет?


E>Мечта может быть — набить Терминатору морду, сделать интернет-проект на 100 миллионов пользователей, создать международную корпорацию, переспать с Анжелиной Джоли.



E>Впрочем, видимо у каждого индивидуально, гы.


ps
переспать с Анжелиной Джоли явно интереснее мордобоя с терминатором,хотя, кому как
Re[4]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 14.07.09 16:31
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>что значит согласного/несогласного — это же моя мечта, как сней можно соглашаться или не соглашаться она или есть или нет?


поделился с обществом -- жди оценок.
если нечто может быть оценено отрицательно -- оно будет оценено отрицательно.

суровая правда жизни, так сказать

SH>переспать с Анжелиной Джоли явно интереснее мордобоя с терминатором,хотя, кому как


да еще если все это просходит в одной из стран евросоюза, мммм
Re[4]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: scman  
Дата: 14.07.09 16:33
Оценка: -1
Здравствуйте, Dziman, Вы писали:

D>Просто у каждой страны бывают свои заморочки с визами и общий вопрос "За сколько делают визу?" неуместен.

ага, и для этого надо влепить минус? (кстати на этот пост тоже можно влепить, мне не жалко )
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1138>>
Re[4]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Evgolas Россия http://DelaDarom.Ru
Дата: 14.07.09 16:33
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>что значит согласного/несогласного — это же моя мечта, как сней можно соглашаться или не соглашаться она или есть или нет?


В данном случае не согласен == не разделяет.

"Я мечтаю сделать то-то".
Можно ответить "Круто, я тоже хочу! Или круто, а я уже сделал!"
А можно ответить "Хм, я не разделаю эту мечту".


E>>Мечта может быть — набить Терминатору морду, сделать интернет-проект на 100 миллионов пользователей, создать международную корпорацию, переспать с Анжелиной Джоли.

SH>переспать с Анжелиной Джоли явно интереснее мордобоя с терминатором,хотя, кому как

А я и не говорил что это мои мечты и что они идут именно в этом порядке.
-----------------------------
Сервис Услуга-за-Услугу
Городской рогейн для роллеров
Заметки шароварщика
-----------------------------
Re[5]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 14.07.09 16:33
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>что значит согласного/несогласного — это же моя мечта, как сней можно соглашаться или не соглашаться она или есть или нет?


U_E>поделился с обществом -- жди оценок.

U_E>если нечто может быть оценено отрицательно -- оно будет оценено отрицательно.

U_E>суровая правда жизни, так сказать

это не преднамеренно, хотя мне безразницы


SH>>переспать с Анжелиной Джоли явно интереснее мордобоя с терминатором,хотя, кому как


U_E>да еще если все это просходит в одной из стран евросоюза, мммм


а то, сначало мордобой с терминатором на пляже потом секс(хотя в зависимости от результатов мордобоя, с учетом противника)
Re[6]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 14.07.09 16:35
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

U_E>>суровая правда жизни, так сказать

SH>это не преднамеренно, хотя мне безразницы

и правильно. оценки — вещь субъективная и часто импульсная. плевать на них.

SH>>>переспать с Анжелиной Джоли явно интереснее мордобоя с терминатором,хотя, кому как

U_E>>да еще если все это просходит в одной из стран евросоюза, мммм
SH>а то, сначало мордобой с терминатором на пляже потом секс(хотя в зависимости от результатов мордобоя, с учетом противника)

я не понял, так с кем секс-то?
Re[3]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 14.07.09 16:38
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Здравствуйте, scman, Вы писали:


S>>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>>Вот и настал долгожданный момент, я получил разрешение на работу в одной из стран

SH>>>Евросоюза и скоро покину Россию навсегда(ну или почти навсегда, это уж как получится).
SH>>>Теперь мой вопрос: примерно сколько делают саму визу и какие могут быть осложнения?
S>>осложения могут быть на ровном месте изза ничего. тут полная лотерея, но с большой вероятностью положительного исхода. про сроки — зависит от страны. куда-то пара дней, куда-то пара месяцев.

SH>надеюсь что дадут! буду просто счастлив. А страна — Болгария, туда куда и хотел

Болгария, разве уже в Евросоюзе?
Sic luceat lux!
Re[7]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 14.07.09 16:38
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


U_E>>>суровая правда жизни, так сказать

SH>>это не преднамеренно, хотя мне безразницы

U_E>и правильно. оценки — вещь субъективная и часто импульсная. плевать на них.


SH>>>>переспать с Анжелиной Джоли явно интереснее мордобоя с терминатором,хотя, кому как

U_E>>>да еще если все это просходит в одной из стран евросоюза, мммм
SH>>а то, сначало мордобой с терминатором на пляже потом секс(хотя в зависимости от результатов мордобоя, с учетом противника)

U_E>я не понял, так с кем секс-то?

я же говорю, в зависимости от результатов мордобоя
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.