Re[9]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 16.07.09 07:11
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

U_E>>>я не понял, так с кем секс-то?

SH>>я же говорю, в зависимости от результатов мордобоя

x64>Мордобоя с кем? С Джоли? Ну тогда секс точно с Терминатором!


все зависит от соотношения сил и предпочтений/ ориентации клиента
Re[6]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 16.07.09 07:13
Оценка: -1
Здравствуйте, Handie, Вы писали:


SH>>это называется работать в очень редких областях, я еду не как программист, а как математик, физик и только потом программист, а для этого надо "всего лишь" засветиться на соответствующих конференциях


H>Это еще хуже. Другую такую работу Вы точно не найдете и работодатель это прекрасно сознает. Хуже всего оплачивается "наука", лучше всего — околофинансовая ERP хрень типа SAP R3 и прочие монстры.


H>Работа по рабочей визе привязанной к работодателю является аналогом "крепостного права". Я лет пять по рабочим визам отпахал — уж лучще на родине — здесь я могу выбирать и не боюсь потерять работу


да, да я понял — по вашему все что не в России — то плохо. Кстати, заметьте, я пока ничего не говорил о специфике а вы уже выводы сделали
Re[6]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 16.07.09 07:14
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>это называется работать в очень редких областях, я еду не как программист, а как математик, физик и только потом программист, а для этого надо "всего лишь" засветиться на соответствующих конференциях


S>Что же там в Болгарии такого редкого делают? Очень интересно для общего развития, а то как-то не слышал о них ни разу.


гигроскопика, активные воздействия на погоду и средства доставки гигроскопики
Re[3]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: lazyrun  
Дата: 16.07.09 08:15
Оценка:
Здравствуйте, Dmitriy D.A., Вы писали:
DDA>Скучно — это родиться, просидеть всю жизнь в офисе и умереть.

Просидеть действительно скучно. Сочувствую.
Re[4]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Dmitriy D.A.  
Дата: 16.07.09 08:20
Оценка:
Я имел ввиду не просто сидение. Офисов на выезде пока не придумали.

L>Просидеть действительно скучно. Сочувствую.
Re[7]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Handie  
Дата: 16.07.09 08:21
Оценка: 10 (4) +4 -1
SH>да, да я понял — по вашему все что не в России — то плохо. Кстати, заметьте, я пока ничего не говорил о специфике а вы уже выводы сделали

Совсем нет. Болгария отличная страна для людей с деньгами, но не для наемных работников. В России есть несколько плюсов которых не будет за бугром, просто чтобы научится их видеть очень желательно пожить за бугром. Например получив счет на 1000 баксов за электричество (за кондей или печку — это не предельные суммы) Вы сможете оценить преимущества наших убогих коммунальшиков. Вы сможете оценить возможность выбота круга общения — за бугром такой возможности часто нет, будете общаться с теми с кем вынуждены или ни с кем. Вы сможете оценить возможность в любой момент поменять работу — там такой возможности не будет. Я много лет был лишен возможности выбирать себе работу и круг общения, что я начал ценить эти возможности.

Иммиграция не решает проблем, она их создает. Очень ошибочное мнение что "там меня оценят по достоинству, а здесь нет". У меня многолетняя иммиграция была попыткой убежать от себя, позже пришло понимание — что почти все равно где жить, не от страны зависит возможность самореализации а от человека.
Re[7]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Handie  
Дата: 16.07.09 08:23
Оценка:
DDA>Не надо с таким апломбом, я же не был на Кипре
DDA>Вотку в России пьют, кстати, но не медведи.
DDA>Про Кипр понял, спасибо, что разъяснили: никак не пойму, зачем оттуда валят местные, если там работа есть.

Потому что у них есть возможность работать в любой стране Евросоюза. Работы там мало, я совсем не говорил что ее там много. Но и представлять Кипр банановой республикой — заблуждение
Re[8]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 16.07.09 08:25
Оценка: +2
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

SH>>да, да я понял — по вашему все что не в России — то плохо. Кстати, заметьте, я пока ничего не говорил о специфике а вы уже выводы сделали


H>Совсем нет. Болгария отличная страна для людей с деньгами, но не для наемных работников. В России есть несколько плюсов которых не будет за бугром, просто чтобы научится их видеть очень желательно пожить за бугром. Например получив счет на 1000 баксов за электричество (за кондей или печку — это не предельные суммы) Вы сможете оценить преимущества наших убогих коммунальшиков. Вы сможете оценить возможность выбота круга общения — за бугром такой возможности часто нет, будете общаться с теми с кем вынуждены или ни с кем. Вы сможете оценить возможность в любой момент поменять работу — там такой возможности не будет. Я много лет был лишен возможности выбирать себе работу и круг общения, что я начал ценить эти возможности.


H>Иммиграция не решает проблем, она их создает. Очень ошибочное мнение что "там меня оценят по достоинству, а здесь нет". У меня многолетняя иммиграция была попыткой убежать от себя, позже пришло понимание — что почти все равно где жить, не от страны зависит возможность самореализации а от человека.


у всех опыт разный может быть и ваши взгляды верны только для вас. В любом слуае — это мой выбор, я уверен, там будет лучше.
Re[9]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Handie  
Дата: 16.07.09 08:28
Оценка: +1 -1
SH>у всех опыт разный может быть и ваши взгляды верны только для вас. В любом слуае — это мой выбор, я уверен, там будет лучше.

Я тоже не слушал более мудрых людей в свое время. Ваше мнение радикально изменится через пару лет и то что казалось возможностью может оказаться тупиком. Болгария с точки зрения карьеры — тупик, но для жизни вполне приятная страна
Re[10]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 16.07.09 08:33
Оценка: 3 (2) -4
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

SH>>у всех опыт разный может быть и ваши взгляды верны только для вас. В любом слуае — это мой выбор, я уверен, там будет лучше.


H>Я тоже не слушал более мудрых людей в свое время. Ваше мнение радикально изменится через пару лет и то что казалось возможностью может оказаться тупиком. Болгария с точки зрения карьеры — тупик, но для жизни вполне приятная страна


может я там гражданство получу — тогда не тупик. И вообще просидеть всю жизнь в России — вот это тупик на мой взгляд
Re[9]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: techgl  
Дата: 16.07.09 08:48
Оценка: :)
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

WP>>Возможно, через полгодика мечты поменяются.

SH>ну конечная цель — Швейцария
Как-то ты издалека начал.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[10]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 16.07.09 08:49
Оценка:
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

T>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


WP>>>Возможно, через полгодика мечты поменяются.

SH>>ну конечная цель — Швейцария
T>Как-то ты издалека начал.

ну где нашел. В 24 искать работу в Швейуарии занятие малорезультативное
Re[5]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: lazyrun  
Дата: 16.07.09 09:32
Оценка:
Здравствуйте, Dmitriy D.A., Вы писали:

DDA> Я имел ввиду не просто сидение. Офисов на выезде пока не придумали.


Так же пока и не придумали, как не работая, иметь достаточно средств к безбедному и праздному существованию.
Так что не надо про то, что просидеть и умереть. Я лично не сижу, а зарабатываю на катание на яхте ))
Re[6]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Dmitriy D.A.  
Дата: 16.07.09 09:50
Оценка:
Вот это я понимаю и полностью поддерживаю Аналогично.

Последний раз, когда спрашивал про фрахтовку яхты, в 2008 летом, морская миля = 5$ (в одну сторону).
Сейчас, наверно, еще больше.

L>Так же пока и не придумали, как не работая, иметь достаточно средств к безбедному и праздному существованию.

L>Так что не надо про то, что просидеть и умереть. Я лично не сижу, а зарабатываю на катание на яхте ))
Re[8]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Dmitriy D.A.  
Дата: 16.07.09 09:52
Оценка:
Понял. Один киприот, знакомый знакомого, говорил, что Кипр для него слишком мал. И уехал в Москву.

H>Потому что у них есть возможность работать в любой стране Евросоюза. Работы там мало, я совсем не говорил что ее там много. Но и представлять Кипр банановой республикой — заблуждение
Re[9]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Handie  
Дата: 16.07.09 10:43
Оценка:
DDA>Понял. Один киприот, знакомый знакомого, говорил, что Кипр для него слишком мал. И уехал в Москву.

У нас много красивых и доступных девушек, для киприотов этот фактор может оказаться решающим
Re[5]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: De-Bill  
Дата: 16.07.09 11:48
Оценка: 1 (1) -1
S>>а что за страна-то?
SH>солнечная Болгария

Мда... это примерно также, как прыгать от счастья, что пересел из "шестёрки" в НАСТОЯЩУЮ ИНОМАРКУ — Нисан Марч.
странность
От: scman  
Дата: 16.07.09 12:19
Оценка: 7 (5) +5 -1
на самом деле это не ответ топикстартеру, это больше для форума "о жизни". ну почему у нас в стране принцип "главное что бы у соседа было хуже" превалирует? пожив за границей страны моего гражданства как-то отвыкаешь, что незнакомые люди любят вываливать негатив. вот тут есть радосный топикстартер и куча брюзжащих людей, которые говорят, что все плохо? почему? понятно, что первые дни-месяцы будет нелегко, так еще и тут ушат дерьма? понятно, что сильный человек на все "болт положит", но многим даже сильным людям приятнее слышать нормальные отзывы, чем негатив?
товарищ snautSH уже сделал немало, что добился этой работы, это конечно не запуск космической ракеты, но мноли нас ее запустило. Но все это вторично перед тем как много злобы в жителях России стало. Сужу не по этому форуму только. Почему это? Зачем так много людей хотят задеть другого? (типичный пример
Автор: De-Bill
Дата: 16.07.09
)

одно радует, еще достаточное кол-во приятных людей, я вон на все свои вопросы получил нормальные ответы, но тенденция не радует
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1138>>
Re: странность
От: snautSH Германия  
Дата: 16.07.09 12:22
Оценка:
Здравствуйте, scman, Вы писали:

S>на самом деле это не ответ топикстартеру, это больше для форума "о жизни". ну почему у нас в стране принцип "главное что бы у соседа было хуже" превалирует? пожив за границей страны моего гражданства как-то отвыкаешь, что незнакомые люди любят вываливать негатив. вот тут есть радосный топикстартер и куча брюзжащих людей, которые говорят, что все плохо? почему? понятно, что первые дни-месяцы будет нелегко, так еще и тут ушат дерьма? понятно, что сильный человек на все "болт положит", но многим даже сильным людям приятнее слышать нормальные отзывы, чем негатив?

S>товарищ snautSH уже сделал немало, что добился этой работы, это конечно не запуск космической ракеты, но мноли нас ее запустило. Но все это вторично перед тем как много злобы в жителях России стало. Сужу не по этому форуму только. Почему это? Зачем так много людей хотят задеть другого? (типичный пример
Автор: De-Bill
Дата: 16.07.09
)


S>одно радует, еще достаточное кол-во приятных людей, я вон на все свои вопросы получил нормальные ответы, но тенденция не радует


GREAT THANKS
Re[10]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Dmitriy D.A.  
Дата: 16.07.09 12:31
Оценка:
Однако, как Вы хорошо киприотов изучили


DDA>>Понял. Один киприот, знакомый знакомого, говорил, что Кипр для него слишком мал. И уехал в Москву.

H>У нас много красивых и доступных девушек, для киприотов этот фактор может оказаться решающим
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.