Re[27]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: aik Австралия  
Дата: 23.08.09 18:18
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

S>>я долгое время смотрел на себя с тоской потому что такой талант здесь начинал загнивать,

IS>ты серьзно считаешь что в Германии твой программисткий талант будет раскрыть проще чем в Питере?

Не проще, но возможностей больше.
Re[28]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: NikeByNike Россия  
Дата: 23.08.09 20:15
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

>>я долгое время смотрел на себя с тоской потому что такой талант здесь начинал загнивать,

IS>>ты серьзно считаешь что в Германии твой программисткий талант будет раскрыть проще чем в Питере?

aik>Не проще, но возможностей больше.


Меньше Особенно если сравнивать Германию с Россией, а не только Питером.
Германия мягко говоря не является компьютерным центром.
Нужно разобрать угил.
Re[26]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 24.08.09 08:15
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


U_E>>>хотя, справедливости ради, надо сказать, что сосиски в последнее время плохие стали, пришлось от них отказаться.


SH>>Ой, какие я только не покупал за 6 лет учебы в универе! НАверно все виды пробовал, так же пробовую швейцарские, когда там бываю — так вот такого говна как у нас надо еще очень хорошо поискать

A>Ходил-то небось в один и тот же ларек рядом с общагой.

не, в разные
Re: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 23.09.09 13:06
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Вот и настал долгожданный момент, я получил разрешение на работу в одной из стран

SH>Евросоюза и скоро покину Россию навсегда(ну или почти навсегда, это уж как получится).
SH>Теперь мой вопрос: примерно сколько делают саму визу и какие могут быть осложнения?

SH>прошу прощение за сумбурность, радость просто меня переполняет, мечта всей жизни все-таки


вообщем долго конечно, но визу я получил!
Re[2]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 23.09.09 14:08
Оценка: +1 :))
SH>вообщем долго конечно, но визу я получил!

А вот и не получил!!! Unhandled_Exception однозначно не согласен

Вообще, не понимаю таких, ставят "не согласен" без комментариев. Зависть? Так этим вы еще больше подслащаете вкус победы
Re[3]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: saprxm СССР  
Дата: 23.09.09 14:17
Оценка: :)
V_>А вот и не получил!!! Unhandled_Exception однозначно не согласен

V_>Вообще, не понимаю таких, ставят "не согласен" без комментариев. Зависть? Так этим вы еще больше подслащаете вкус победы


Нет, я поддерживаю, получил!
Молодец! Давай, мочи!
Покажи им что даже в таких условиях как у нас, человек может...
Re[3]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 23.09.09 14:24
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Вообще, не понимаю таких, ставят "не согласен" без комментариев.


ну понимай — не понимай, а сайтом такое право дано, так что извини, придется потерпеть.

V_>Зависть?


на эмиграцию в страну третьего мира? нет, другое: уже обсуждалось
Автор: Evgolas
Дата: 14.07.09
, мусолить дальше смысла нету.

V_>Так этим вы еще больше подслащаете вкус победы


значит это был минус во благо, очень хорошо, я рад.
Re[22]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 23.09.09 15:51
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

YKU>>И снова забыта экология, более качественные продукты питания, более качественные лекарства, более качественный отдых... Да тот же самый алкоголь.


U_E>а можно раскрыть тему более качественных продуктов питания запад vs у нас?


Раскрываю. Самое банальное, бросающееся в глаза.

Чем обычно заканчивается день в супермаркете? Идят дяденька с большущим мусорным мешком и скидывает в него продукты, у которых закончился срок хранения. В отличии от наших "три раза перебьём срок годности у свинины, потом приложим лаврушки, засыпим перчиком, чтоб не пахло так гадко, ну а в конце — зальём уксусом и майонезом и попробуем напарить всё это в виде шашлыка. Или пережарим как котлету.".
Уверяю вас, так делают во всех супермаркетах(хотя и в разной степени).

Банальная картошка фри. Ай-яй-яй, очень вредно, всё такое. Жрут ее в Европах начиная с лет, наверное, пяти, причём это не фрики-маргиналы, а вполне себе дети среднего класса(и их родители), и не видят в этом ничего плохого. И живут, в результате, на 10-15 лет дольше. Почему? Да потому, что если менять масло раз в сколько-там-надо минут(а не просто добавлять в уже прогоревшее), то выясняется, что не всё так ужасно. Причём меняют это масло во всяких Takeаway-ях не взирая на очередь(или её отсутствие).

U_E>может ты просто дешевые сосиски у нас берешь

Угу, это типично наш подход: мясо, перед тем как покупать, поковырять пальчиком и понюхать, сосиски берём только "провереной марки"(предварительно выборосив на помойку/отравившись продукцией десятка других) и т.д, а если у тебя сосиска наполовину из сои наполовину из бумаги — сам виноват, надо смотреть было.
В результате покупаем только самые базовые продукты, готовим только сами и т.д., а если ты любишь какие-нибуть нагетсы(которые, кстати, во Франции и США, например, в состав школьных завтраков входят) да или просто не любишь готовить и предпочитаешь покупать в супермаркете полуфабрикаты/готовую пищу — ты дурак и не заботишься о своём здорьвье.
В отличии от.
Re[23]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 23.09.09 16:21
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>Чем обычно заканчивается день в супермаркете? Идят дяденька с большущим мусорным мешком и скидывает в него продукты, у которых закончился срок хранения. В отличии от наших "три раза перебьём срок годности у свинины, потом приложим лаврушки, засыпим перчиком, чтоб не пахло так гадко, ну а в конце — зальём уксусом и майонезом и попробуем напарить всё это в виде шашлыка. Или пережарим как котлету.".


в Ленте ни разу не сталкивался с протухшим мясом.

кстати, ты знаешь, что этот дяденька делает с мусорным мешком потом? может в котлеты все и идет.
Re[4]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Der_Ritter Европа  
Дата: 23.09.09 19:33
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

V_>>Зависть?


U_E>на эмиграцию в страну третьего мира? нет, другое: уже обсуждалось
Автор: Evgolas
Дата: 14.07.09
, мусолить дальше смысла нету.


К сожалению (по крайней мере моему), даже Болгария — страна первого (ну хорошо, допустим, второго) мира по сравнению с Россией, которая окончательно свалилась в мир третий. Например

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.