Re[8]: Работа зарубежом
От: landerhigh Пират  
Дата: 28.06.06 02:11
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Дарней, Вы писали:

Д>И всё-таки, каковы те самые ужасные проблемы, которые мешают жить "там?

Вино-водочные в 9 вечера закрываются

А если серьезно, то ИМХО самые серьезные проблемы возникают тогда, когда человек, приехав за границу, пытается жить как на родине. Отсюда и посты от "они все тупые" до "хлеба нормального не купишь" и т.д.
Едешь жить в другую страну — будь готов к этому. Будь готов к тому, что (морально-душевные стороны опустим, тут все понятно) там другие обычаи, другие порядки, другие законы (машины едут в другую сторону ), другие продукты, в конце концов. А то будешь трепать себе нервы из-за банальных бытовых различий...
www.blinnov.com
Re[9]: Работа зарубежом
От: Igor Sukhov  
Дата: 28.06.06 02:21
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>А если серьезно, то ИМХО самые серьезные проблемы возникают тогда, когда человек, приехав за границу, пытается жить как на родине. Отсюда и посты от "они все тупые" до "хлеба нормального не купишь" и т.д.

L>Едешь жить в другую страну — будь готов к этому. Будь готов к тому, что (морально-душевные стороны опустим, тут все понятно) там другие обычаи, другие порядки, другие законы (машины едут в другую сторону ), другие продукты, в конце концов. А то будешь трепать себе нервы из-за банальных бытовых различий...

да что ты нас пытаешь, вот Дарней и хочет узнать про:

*"морально-душевые" стороны
*банальных бытовых различий
*другие обычаи
* thriving in a production environment *
Re[12]: а вдали за рекой...
От: Valery A. Boronin Россия linkedin.com/in/boronin
Дата: 28.06.06 02:34
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, HotShot, Вы писали:

VAB>>ну вот. то что я хотел услышать и в чем не сомневался ни капельки — трудности были.


HS>Есть трудности, но это не повод обобщать, не правда ли?

ну и? с чего и началось все — с утверждений обощенных — как все ТАМ зашибись и как у знакомых все аж кипятком.

более того мое утверждение явно можно обобщить — даже Вы же сами с ним согласны — что трудности есть просто не все о них говорят. мое обощение было что у всех есть трудности, а уж у уехавших и подавно их поболее, как правило.

если Вы со мной спорите — то я с Вами нет — согласен пока со всем, как ни странно. ибо не вижу в чем мы пока расходимся

HS>Пример "реальных людей" на примере AntZ — это взгляд с одной стороны. Ему — не повезло.

да почему не повезло?? вот опят двадцать пять! Теперь AntZ смело может заявить что Вам не повезло что Вы не можете вернуться — и понеслась. прошу перечитать мой топик еще раз — дискуссия выливается в "я про фому а мне успоряют про Ерему"

HS>Я тоже знаю кучу классных спецов которым "не повезло" в Германии, и кто вернулся назад.

что за расхожее мнение (причем ТАМ и в гораздо большей степени в России) что "раз вернулся — значит проиграл"
еще одна разновидность мантры о которой забыл упомянуть, спасибо что вспомнили но ведь детский сад же, ей богу

HS>С другой стороны есть много людей кому "повезло" так сказать — все они довольны на своем месте.

а земля круглая, солнце светит... много есть вещей на свете с которыми сложно не согласиться

дискуссия окончательно выродилась — ибо я говорю "А" и Вы отвечаете мол "так ведь А же!": ну не вижу предмета дискуссии! по этой причине прошу меня извинить — на этом предлагаю ветку не развивать, все равно скоро во флейм за жизнь снесут такими темпами.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 648>>
Valery A. Boronin, RSDN Team, linkedin.com\in\boronin
R&D Mgmt & Security. AppSec & SDL. Data Protection and Systems Programming. FDE, DLP, Incident Management. Windows Filesystems and Drivers.
Re[10]: Работа зарубежом
От: landerhigh Пират  
Дата: 28.06.06 02:35
Оценка: :)
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>да что ты нас пытаешь, вот Дарней и хочет узнать про:

IS>*банальных бытовых различий
Майонез — сладкий!
www.blinnov.com
Re[5]: Работа зарубежом
От: Дарней Россия  
Дата: 28.06.06 02:35
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Не знаю, почему, но в россии вернувшиеся спецы ценятся больше. Вижу по своей конторе — зарплаты у людей выше, хоть и делают они не больше других.


Совершенно точно. Но со временем фактор "вау, он работал за границей!" постепенно сойдет на нет, и количество желающих вернуться резко упадет до нуля. Вот увидите.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Всех излечит, исцелит
добрый Ctrl+Alt+Delete
Re[6]: Работа зарубежом
От: Valery A. Boronin Россия linkedin.com/in/boronin
Дата: 28.06.06 03:00
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Дарней, Вы писали:

SD>>Не знаю, почему, но в россии вернувшиеся спецы ценятся больше. Вижу по своей конторе — зарплаты у людей выше, хоть и делают они не больше других.


Д>Совершенно точно. Но со временем фактор "вау, он работал за границей!" постепенно сойдет на нет, и количество желающих вернуться резко упадет до нуля. Вот увидите.

Вы правда думаете что люди возвращются из-за этого фактора, а ценятся они больше только в силу того что "вау они были в зоопарке!"?!! нет, даже

а про то, что просто как специалисты ребята толковые и туда едут и тем более (закаленые новым опытом) обратно, возвращаясь имеют часто лучше язык, а главное понимание того что проиходит по ту сторону имейла и что вообще в мире делается, вот за это соотв. и ценятся — про это почему бы не подумать?

PS очень думаю будет любопытно Вас послушать на эту же после того как Вы куда скатаетесь Уж больно вижу хочется... а что вдруг возвращаться придется, не задумывались?

PPS ох уж эти доморощенные любители обобщать! в школе вот научили такие обобщения контрпримерами рубить — вот и приходится ночную активность на ветке поддерживать в ожидании утреннего наплыва из родных краев. но все — теперь я вижу в Нске утро, со спокойной душой оставляю ветку на Вас
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 648>>
Valery A. Boronin, RSDN Team, linkedin.com\in\boronin
R&D Mgmt & Security. AppSec & SDL. Data Protection and Systems Programming. FDE, DLP, Incident Management. Windows Filesystems and Drivers.
Re[7]: Работа зарубежом
От: Дарней Россия  
Дата: 28.06.06 03:21
Оценка:
Здравствуйте, Valery A. Boronin, Вы писали:

VAB>Вы правда думаете что люди возвращются из-за этого фактора, а ценятся они больше только в силу того что "вау они были в зоопарке!"?!! нет, даже


VAB>а про то, что просто как специалисты ребята толковые и туда едут и тем более (закаленые новым опытом) обратно, возвращаясь имеют часто лучше язык, а главное понимание того что проиходит по ту сторону имейла и что вообще в мире делается, вот за это соотв. и ценятся — про это почему бы не подумать?


Ну на самом деле мне конечно хочется верить в то самое, о чем ты говоришь. Я ведь не циник, на самом деле. Но пока что злые факты свидетельствуют о противоположном
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Всех излечит, исцелит
добрый Ctrl+Alt+Delete
Re[6]: Работа зарубежом
От: Igor Sukhov  
Дата: 28.06.06 03:36
Оценка:
Здравствуйте, Дарней, Вы писали:

SD>>Не знаю, почему, но в россии вернувшиеся спецы ценятся больше. Вижу по своей конторе — зарплаты у людей выше, хоть и делают они не больше других.


Д>Совершенно точно. Но со временем фактор "вау, он работал за границей!" постепенно сойдет на нет, и количество желающих вернуться резко упадет до нуля. Вот увидите.


Да кто вообще сказал что тем "кто работал за границей" делаются преференции ? Это какой-то ужастно частный случай ничего не имеющий с объективной дествительностью большинсва.
* thriving in a production environment *
Re[7]: Работа зарубежом
От: Дарней Россия  
Дата: 28.06.06 03:44
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>Это какой-то ужастно частный случай ничего не имеющий с объективной дествительностью большинсва.


надеюсь, что так оно и есть
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Всех излечит, исцелит
добрый Ctrl+Alt+Delete
Re[11]: Работа зарубежом
От: Igor Sukhov  
Дата: 28.06.06 03:53
Оценка: :)
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:


IS>>да что ты нас пытаешь, вот Дарней и хочет узнать про:

IS>>*банальных бытовых различий
L>Майонез — сладкий!

Так вот кто разносит сказки о сладкой жизни за границей
* thriving in a production environment *
Re[9]: Работа зарубежом
От: ilya_ny  
Дата: 28.06.06 04:17
Оценка:
Здравствуйте, AntZ, Вы писали:

AZ>Сменить работу например с H1 можно, но это будут примерно те-же грабли.

сменить работу на рабочей визе намного проще, чем получить новую.


C>>Так есть русские которые лет 10 назад неплохо поднялись и уже менеджеры давно. И приглашают к себе работать ребят из своих любимых университетов.


AZ>А мне например глубоко плевать на свой любимый университет, на человека надо смотреть, а не на название вуза.

при общих равных можно взять "своего". тут был похожий спор, но насчет троечник vs. отличник


AZ>Я жил на Кипре, у меня были и горы, и средиземное море и какава с повидлой.

AZ>Кредит на рабочей визе никто не даст, вопросы с жильем решить невозможно, интересной работы там ни капли не больше чем здесь.
в штатах, например, и горы и океаны — климат на любой вкус
кредиты дают. у меня есть знакомые — у них рабочие визы, а они уже дома купили.. про машины: дадут кредит после первого пэйчека
насчет интересной работы — это индивидуально
Re[11]: Работа зарубежом
От: ilya_ny  
Дата: 28.06.06 04:20
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:


IS>>да что ты нас пытаешь, вот Дарней и хочет узнать про:

IS>>*банальных бытовых различий
L>Майонез — сладкий!


в точку!
тут уже был один любитель кефира, майонеза и дешевых девок
Re[2]: Работа зарубежом
От: ilya_ny  
Дата: 28.06.06 04:23
Оценка: -5 :)
Здравствуйте, Un0, Вы писали:

Un0>Здравствуйте, creatman, Вы писали:


Un0>Женитесь и сделайте семью, вот на это надо тратить силы пока молодой.



карьеру надо делать, а не семью. семья — потом, всегда успеется
Re[3]: Работа зарубежом
От: creatman Германия  
Дата: 28.06.06 05:02
Оценка: -1
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>Здравствуйте, Un0, Вы писали:


Un0>>Здравствуйте, creatman, Вы писали:


Un0>>Женитесь и сделайте семью, вот на это надо тратить силы пока молодой.



_>карьеру надо делать, а не семью. семья — потом, всегда успеется


Трезвая мысль!


Re[12]: Работа зарубежом
От: bkat  
Дата: 28.06.06 05:34
Оценка:
Здравствуйте, HotShot, Вы писали:

B>>Эта программа уже закончилась.

B>>Может тут покрутиться: http://www.it-ru.de если есть конкретные вопросы по Германии.

HS>Закончилась. Ресурс it-ru.de — не то место где искать работу,

HS>реакция на вопрос "я бы хотел найти работу в германии" вызывает одновременный блевотный рефлекс почти у всех учаснегов.

А не подскажешь почему?
Может ты сам что конкретное посоветуешь creatman?
Как ты вообще оцениваешь его шансы сейчас найти что-то в Гремании
и как соотносятся эти шансы с ситуацией, когда ты сам туда въехал?
Re[3]: Работа зарубежом
От: savaDAN  
Дата: 28.06.06 05:36
Оценка:
Un0>>Женитесь и сделайте семью, вот на это надо тратить силы пока молодой.
_>карьеру надо делать, а не семью. семья — потом, всегда успеется
Интересно... а детей вы когда растить будете? на пенсии?
Так ведь и не дожить можно банально
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[10]: Работа зарубежом
От: Talion  
Дата: 28.06.06 05:43
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>А если серьезно, то ИМХО самые серьезные проблемы возникают тогда, когда человек, приехав за границу, пытается жить как на родине. Отсюда и посты от "они все тупые" до "хлеба нормального не купишь" и т.д.

L>>Едешь жить в другую страну — будь готов к этому. Будь готов к тому, что (морально-душевные стороны опустим, тут все понятно) там другие обычаи, другие порядки, другие законы (машины едут в другую сторону ), другие продукты, в конце концов. А то будешь трепать себе нервы из-за банальных бытовых различий...

IS>да что ты нас пытаешь, вот Дарней и хочет узнать про:


IS>*"морально-душевые" стороны

IS>*банальных бытовых различий
IS>*другие обычаи

Не согласен. Имхо единственные две сложности это язык и иной уровень/схема сервиса. С первым всё ясно, ибо без него ничего ясно не будет. Второе по сути то же самое — вроде и говоришь, но всё равно как папуас в Нью-Йорке. Как всё устроено, как всё взаимодействует.. Обычаи сюда конечно входят и эти две вещи не дают адекватно воспринимать окружающее.

А "душевные" и "бытовые" это, пардон, стёб. Какая нафик разница стирать Мифом или Myth`ом?
Re[3]: Работа зарубежом
От: Antidote  
Дата: 28.06.06 05:52
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>Здравствуйте, Un0, Вы писали:


Un0>>Здравствуйте, creatman, Вы писали:


Un0>>Женитесь и сделайте семью, вот на это надо тратить силы пока молодой.


_>карьеру надо делать, а не семью. семья — потом, всегда успеется


Каждому своё.
От того, что нет семьи — карьера резко в гору не пойдёт, и наоборот тоже.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[4]: Работа зарубежом
От: Antidote  
Дата: 28.06.06 05:55
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:


_>>Здравствуйте, Un0, Вы писали:


Un0>>>Здравствуйте, creatman, Вы писали:


Un0>>>Женитесь и сделайте семью, вот на это надо тратить силы пока молодой.


_>>карьеру надо делать, а не семью. семья — потом, всегда успеется


А если семью планировать как, например, смену работы в карьере — нафиг, нафиг такое.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[5]: Работа зарубежом
От: creatman Германия  
Дата: 28.06.06 06:06
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Здравствуйте, Antidote, Вы писали:


A>>Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:


_>>>Здравствуйте, Un0, Вы писали:


Un0>>>>Здравствуйте, creatman, Вы писали:


Un0>>>>Женитесь и сделайте семью, вот на это надо тратить силы пока молодой.


_>>>карьеру надо делать, а не семью. семья — потом, всегда успеется


A>А если семью планировать как, например, смену работы в карьере — нафиг, нафиг такое.


Я думаю планировать рождение ребенка вещь очень даже разумная. А вот насчет официально зарегистрироваться, нафиг? Разве что перед поездкой заграницу, чтобы налогов меньше платить и девушку можно было бы взять с собой.


Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.