Re[12]: Работа зарубежом
От: Igor Sukhov  
Дата: 29.06.06 07:52
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

IS>>Хорошо что в России еще пока не принято многоженство. Иначе пришлось бы просчитать и вариант когда жен > 1


IS>>


M>В этом случае жужжащих в куль и в воду


какой ты быстрый. многоженсвто дело тонкое.
* thriving in a production environment *
Re[7]: Работа зарубежом
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 29.06.06 08:15
Оценка:
Здравствуйте, creatman, Вы писали:

C>В компании где я сейчас работаю (американская — штат в НСК только 800 человек и в Московском филиале раза в два больше), средний возраст начальника приблизительно 26-30 лет. Топ менеджеру нашего проекта (проект 40 человек) = 30 лет, причем возраст двух тимлидеров (команды по 10 человек) равняется 40, 45 лет. Так что я думаю от возраста тут особо мало зависит. Основные факторы это гены человека и его способности. А вобще в НСК достаточно мелких контор со штатом, в среднем, 20-50 человек, где возраст начальников и CEO до 30 лет. Причем, только поддерживают, если приходит молодой студент лет так 21 и говорит, что хачу стать менеджером проектов. Как правило через год два он уже таковым и становится (конечно проекты мелкие, в основном аутсорс).


ты не поверишь, но не раз и не два наблюдал следующую картину:
"ты у нас не можешь нормально кодить — будешь манагером проекта."
т.ч. в мелких конторах всякого рода "бугры" появляются быстро и без проблем.
видел кучу "главбухов" возраста не старше 25. при разборке выяснялось, что в компании 2-3 человека.
естественно 1-директор, 2-замдиректора, 3-главбух.
к слову сказать, у меня за спиной тоже ит-директор экспириенс уже есть. комманда была — 5 человек.
я редко об этом вспоминаю. хотя был целый год.

во!
Re[11]: Работа зарубежом
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.06.06 08:21
Оценка: 2 (1) +1
Un0>Жужать начнет, еще большитй стимул.

Да ну какой стимул, вы что, парни? Задам "странный" вопрос, а вы сами-то женаты? Или так, теоретизируете? Дети есть? Особенно — в возрасте до 2х лет? Нет? попробуйте. Заведите. Скажете потом, какие у вас появились стимулы и на что вдруг стало хватать денег.
Жена жужжит — это НЕ стимул. Это — раздражение и озлобление. Попробуйте понять: когда дела и так идут нехорошо, вам еще под ухо будут подзуживать. Озвереете же
Re[7]: Работа зарубежом
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.06.06 08:24
Оценка: +1
C>В компании где я сейчас работаю (американская — штат в НСК только 800 человек и в Московском филиале раза в два больше), средний возраст начальника приблизительно 26-30 лет. Топ менеджеру нашего проекта (проект 40 человек) = 30 лет, причем возраст двух тимлидеров (команды по 10 человек) равняется 40, 45 лет. Так что я думаю от возраста тут особо мало зависит. Основные факторы это гены человека и его способности. А вобще в НСК достаточно мелких контор со штатом, в среднем, 20-50 человек, где возраст начальников и CEO до 30 лет. Причем, только поддерживают, если приходит молодой студент лет так 21 и говорит, что хачу стать менеджером проектов. Как правило через год два он уже таковым и становится (конечно проекты мелкие, в основном аутсорс).

Хм. Проекты — мелкие. Аутсорс. Контора (ваши отделения) молодая, не сформировавшаяся как следует. Бум на рынке и т.п.. Видите ли, это — скорее исключение в бизнесе, чем правило. Посмотрите на не столь молодые и более крупные компании.
Нет уж — в 25 лет — начало карьеры, в 30 — самое лучшее время (обычно уже есть семья и начинаешь понимать вкус жизни), в 40 самое время рваться наверх в карьере, потому что дети уже не так отвлекают.
Re[12]: Работа зарубежом
От: Un0  
Дата: 29.06.06 08:46
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

Un0>>Жужать начнет, еще большитй стимул.


SD>Да ну какой стимул, вы что, парни? Задам "странный" вопрос, а вы сами-то женаты? Или так, теоретизируете?


ну без теории никак. а практика она не особо-то отличается.

SD>Дети есть? Особенно — в возрасте до 2х лет? Нет?

попробуйте. Заведите.

обязательно попробую.

SD>Жена жужжит — это НЕ стимул. Это — раздражение и озлобление. Попробуйте понять: когда дела и так идут нехорошо, вам еще под ухо будут подзуживать. Озвереете же


озверин тоже стимул.
Re[8]: Работа зарубежом
От: creatman Германия  
Дата: 29.06.06 08:56
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

C>>В компании где я сейчас работаю (американская — штат в НСК только 800 человек и в Московском филиале раза в два больше), средний возраст начальника приблизительно 26-30 лет. Топ менеджеру нашего проекта (проект 40 человек) = 30 лет, причем возраст двух тимлидеров (команды по 10 человек) равняется 40, 45 лет. Так что я думаю от возраста тут особо мало зависит. Основные факторы это гены человека и его способности. А вобще в НСК достаточно мелких контор со штатом, в среднем, 20-50 человек, где возраст начальников и CEO до 30 лет. Причем, только поддерживают, если приходит молодой студент лет так 21 и говорит, что хачу стать менеджером проектов. Как правило через год два он уже таковым и становится (конечно проекты мелкие, в основном аутсорс).


SD>Хм. Проекты — мелкие. Аутсорс. Контора (ваши отделения) молодая, не сформировавшаяся как следует.

Бум на рынке и т.п.. Видите ли, это — скорее исключение в бизнесе, чем правило. Посмотрите на не столь молодые и более крупные компании.

Хм.. разве исключение? Вся ИТ отрасль если её рассматривать в историческом масштабе довольно молодая, а денег тут крутится много. Давайте посмотрим на не столь молодые и крупные компании: Microsoft — компания растет и развивается, менеджерами среднего звена там становятся в 25 лет легко. Даже сейчас такие вакансии висят и примеры таких менеджеров. Сколько лет основателям Google? Если не ошибаюсь то помоему тоже в районе 30. И вобще я не понимаю откуда такие японские правила взялись, что человек должен становиться руководителем только в определенном возрасте, пройдя определенные ступени. Это глупость, могу привести пример: одна из крупнейших стоительных корпораций, проводит у нас наборы студентов, для подготовки из них менеджеров среднего звена. Тоесть примерно лет так в 25 такой студент становится не плохим менеджером, если есть мозги на плечах.
Темболее, менеджер это ремесло как и программист и водитель и так далее, разве что действия приходится делать другие и знания иметь соответствующие. У нас большая часть выпускников Экономического факультета, сейчас либо имеет свой бизнес, либо работают менеджерами в компаниях с оборотом несколько миллионов долларов (некоторые даже Top, есть и такие примеры). Поэтому не вижу тут никаких ограничений по возрасту, наоборот, чем моложе и, чем больше сил, тем больше перспектив получить хорошую работу в управлении.

SD>Нет уж — в 25 лет — начало карьеры, в 30 — самое лучшее время (обычно уже есть семья и начинаешь понимать вкус жизни), в 40 самое время рваться наверх в карьере, потому что дети уже не так отвлекают.


Извиняюсь, но это глупость! Вы это скажите моему 25-ти летнему товарищу у которого своя рекламная компания уже три года, с "хорошим" оборотом и штатом в 20 человек.


Re[10]: Работа зарубежом
От: Antidote  
Дата: 29.06.06 09:26
Оценка: +1
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>А жена ведь может и начать жужжать... Особенно, если работы некоторое время не будет. В этом случае может быть лучше и одному. Так что очень индивидуальное утверждение.


Точно также "жужжать" может и муж. Наблюдаю такое у знакомых.

Человек, попадая в другую атмосферу, очень быстро меняется. И если его половинка меняется не с ним вместе, то может наступить такой момент, когда они будут в разные стороны меняться.
Большой процент разводов после отъезда надолго одного из супругов.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[5]: Работа зарубежом
От: Antidote  
Дата: 29.06.06 09:30
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>говорят наоборот, семейные быстрее растут, я вот например, если семейный и дети есть, сразу думаю... — ага, значит будет ответственно относится к работе... Пофигизма не будет...


И я о том же.
Тут, в Кенгуряндии, при устройстве на работу не имеют права спрашивать о семейном положении и детях, но, как и вы, очень приветствуют.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[12]: Работа зарубежом
От: Talion  
Дата: 29.06.06 09:36
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Да ну какой стимул, вы что, парни? Задам "странный" вопрос, а вы сами-то женаты? Или так, теоретизируете?


Уже 5 лет как.

SD>Дети есть? Особенно — в возрасте до 2х лет?


Сыну 8 месяцев.. Скоро 9.

SD>Скажете потом, какие у вас появились стимулы и на что вдруг стало хватать денег.


Денег как хватало так и хватает. Даже на начавшийся процесс независимой иммиграции. Не в Москве и не в Питере. Без блата.

SD>Жена жужжит — это НЕ стимул. Это — раздражение и озлобление. Попробуйте понять: когда дела и так идут нехорошо, вам еще под ухо будут подзуживать. Озвереете же


Жена жужжать не может. Иначе это не жена а так, сожительница..
(Щас феминистки меня закидают тапками)
Re[9]: Работа зарубежом
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 29.06.06 10:49
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, creatman, Вы писали:

C>Извиняюсь, но это глупость! Вы это скажите моему 25-ти летнему товарищу у которого своя рекламная компания уже три года, с "хорошим" оборотом и штатом в 20 человек.


А скажем, вот что — мы видели много, ну очень много хороших начал... Но начать это к сожалению даже не начало, начать почти у всех получается... А вот удержаться, начать рости и вырости вот это начало.... Вы ведь поцмите, свои бизнесы насчинаются обычно подо что-то... Под хороший заказ, под хороший "мохнатый лапа", под "лёгкие деньги", под хороший украденный заказ (менеджерский старт)... , и т.д.

А дальше начинается сам процесс, и обычно он в 95% процентах, не развивается, а так как в бизнесе стояние на месте, это движение назад, то бизнес быстро дохнет, вернее со скоростью сворачикания стартовых процессов...
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[10]: Работа зарубежом
От: creatman Германия  
Дата: 29.06.06 11:30
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Здравствуйте, creatman, Вы писали:


C>>Извиняюсь, но это глупость! Вы это скажите моему 25-ти летнему товарищу у которого своя рекламная компания уже три года, с "хорошим" оборотом и штатом в 20 человек.


AWW>А скажем, вот что — мы видели много, ну очень много хороших начал... Но начать это к сожалению даже не начало, начать почти у всех получается...


Сущая не правда, у основной массы именно это и не получается!


AWW> А вот удержаться, начать рости и вырости вот это начало....


Это называется построить систему, которая будет работать и приносить деньги, именно этим и занимаются головастые молодые менеджеры.

AWW> Вы ведь поцмите, свои бизнесы насчинаются обычно подо что-то... Под хороший заказ, под хороший "мохнатый лапа", под "лёгкие деньги", под хороший украденный заказ (менеджерский старт)... , и т.д.


Обычно бизнес начинается под хорошую умную голову. Можно из миллиона сделать рубль а можно из рубля сделать миллион. Независимо от начального капитала, при хороших мозгах будет доход. И вот мозги ну никак не эквивалентны возрасту.


AWW>А дальше начинается сам процесс, и обычно он в 95% процентах, не развивается


Допустим даже и так, но причем тут возраст?
Плюс ко всему, как я убедился, возраст в большинстве случаев, тормозит развитие компании. Чем старше управление, тем более консервативен процесс развития, тем менее он эффективен. А вот когда молодые и энергичные ребята с кучей прогрессивных идей встают за руль, тогда и появляются такие гиганты как Microsoft, Mars, Google, Apple, Yahoo и еще много и много компаний. Вот и Билли оставил свой пост, потому как понял, что теперь другое время и компании нужны другие более современные управленцы, дабы не случилось страшного консервирования.


Re[11]: Работа зарубежом
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 29.06.06 12:00
Оценка: +1
Здравствуйте, creatman, Вы писали:


AWW>>А скажем, вот что — мы видели много, ну очень много хороших начал... Но начать это к сожалению даже не начало, начать почти у всех получается...


C>Сущая не правда, у основной массы именно это и не получается!



Уважаемый creatman, ну так и хочется спросить —

1. сколько вам лет?
2. сколько бизнесов вы организовали?
3. на каких управленческих должностях поработали?
4. сколько проектов успешно завершили?
5. сколько денег как бизнесмен заработали?
6. сколько денег как управленец заработали для компании?

Вот ответье себе на эти вопросы, и скажите себе — да я коппетентен, да я могу расказывать другим как это на самом деле надо делать и как в реалиях дело обстоит..... Потому как сделал всё это не один и не два [^3-25] раз...

Вот будьте откровенны сами с собой...



AWW>> А вот удержаться, начать рости и вырости вот это начало....


C>Это называется построить систему, которая будет работать и приносить деньги, именно этим и занимаются головастые молодые менеджеры.


Скучно, очень скучно обьяснять, что похоже ты даже не понимаешь о чем я говорю...

AWW>> Вы ведь поцмите, свои бизнесы насчинаются обычно подо что-то... Под хороший заказ, под хороший "мохнатый лапа", под "лёгкие деньги", под хороший украденный заказ (менеджерский старт)... , и т.д.


C>Обычно бизнес начинается под хорошую умную голову. Можно из миллиона сделать рубль а можно из рубля сделать миллион. Независимо от начального капитала, при хороших мозгах будет доход. И вот мозги ну никак не эквивалентны возрасту.


Вера умирает последней...

AWW>>А дальше начинается сам процесс, и обычно он в 95% процентах, не развивается


C>Допустим даже и так, но причем тут возраст?


Да ну просто, же всё... Ну если ему 25, бизнесу три года= 22... А вот когда ему будет 32 тогда и можно говрить, что бизнес получился... а до этого это просто называется — срубить бабосы по быстрому...


C>Плюс ко всему, как я убедился, возраст в большинстве случаев, тормозит развитие компании. Чем старше управление, тем более консервативен процесс развития, тем менее он эффективен. А вот когда молодые и энергичные ребята с кучей прогрессивных идей встают за руль, тогда и появляются такие гиганты как Microsoft, Mars, Google, Apple, Yahoo и еще много и много компаний. Вот и Билли оставил свой пост, потому как понял, что теперь другое время и компании нужны другие более современные управленцы, дабы не случилось страшного консервирования.


ну да-ну да....
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[12]: Работа зарубежом
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 29.06.06 12:41
Оценка: 15 (1) +1 :)
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

...
AWW>Вот будьте откровенны сами с собой...
...
AWW> Вера умирает последней...
...
AWW>ну да-ну да....

почитал, подумал. решил свой опыт и мнение оставить при себе.

а вы (мы!) уверены, что имеете право "приземлять" юношеские мечты, эгоцентризм и веру в прекрасное будущее?
да пусть! вперед молодые!
я с удовольствием пойду за вами! ...чуть погодя.

написаное — это все, что я захотел сказать в итоге.

во
Re[13]: Работа зарубежом
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 29.06.06 13:01
Оценка: +1
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>написаное — это все, что я захотел сказать в итоге.


B>во


Да я бы и рта бы не открыл, если бы не форма подачи... Это с одной стороны, а с другой... Чёрт его знает, что лучше — искреннее и светлое оптимистичное заблуждение, или холодная и твёрдая уверенность в трудности и верности пути...


А вообще вы правы...
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[12]: Работа зарубежом
От: creatman Германия  
Дата: 29.06.06 13:06
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>>> А вот удержаться, начать рости и вырости вот это начало....


C>>Это называется построить систему, которая будет работать и приносить деньги, именно этим и занимаются головастые молодые менеджеры.


AWW>Скучно, очень скучно обьяснять, что похоже ты даже не понимаешь о чем я говорю...


Хорошо, тогда эту тему продолжать не вижу смысла.

AWW>>> Вы ведь поцмите, свои бизнесы насчинаются обычно подо что-то... Под хороший заказ, под хороший "мохнатый лапа", под "лёгкие деньги", под хороший украденный заказ (менеджерский старт)... , и т.д.


C>>Обычно бизнес начинается под хорошую умную голову. Можно из миллиона сделать рубль а можно из рубля сделать миллион. Независимо от начального капитала, при хороших мозгах будет доход. И вот мозги ну никак не эквивалентны возрасту.


AWW> Вера умирает последней...


А вера бессмертна Главное вовремя понять, что вера это сила, которая может горы сдвинуть.

AWW>>>А дальше начинается сам процесс, и обычно он в 95% процентах, не развивается


C>>Допустим даже и так, но причем тут возраст?


AWW>Да ну просто, же всё... Ну если ему 25, бизнесу три года= 22... А вот когда ему будет 32 тогда и можно говрить, что бизнес получился... а до этого это просто называется — срубить бабосы по быстрому...


Теперь, похоже, ты не понимаешь о чем говорю я


Re[11]: Работа зарубежом
От: ghostrider Беларусь https://www.linkedin.com/in/andreipushkin
Дата: 29.06.06 17:54
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Большой процент разводов после отъезда надолго одного из супругов.

Очень верно — мотайте на ус
Re[13]: Работа зарубежом
От: Antidote  
Дата: 30.06.06 01:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Talion, Вы писали:


T> Жена жужжать не может. Иначе это не жена а так, сожительница..


Абсолютно верно. Жена должна поддерживать мужа, иначе зачем же быть женой, если люди разные и не понимают друг друга?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[4]: Работа зарубежом
От: Antidote  
Дата: 30.06.06 04:45
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>А минусы ставятся зря. Жена может быть очень сильным якорем против Вашего желания уехать.

M>У меня один знакомый уже отказался от таких мыслей из-за полного неприятия идеи о переезде его женой.

M>А если и дети пойдут — то тут может начать не хватать денег на весь процесс переезда/иммиграции.


Блин, ну почему так однобоко. У меня 3 знакомые семьи, где против был МУЖ.
В одной семье жена была против, уговаривали пару лет и вот они тут
Не нужно якоря в жёны брать.
Много знакомых ехали с детьми, и не с одним. Денег может и без детей и жены не хватать.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[5]: Работа зарубежом
От: SkyDance Земля  
Дата: 30.06.06 05:27
Оценка:
A>Блин, ну почему так однобоко. У меня 3 знакомые семьи, где против был МУЖ.
A>В одной семье жена была против, уговаривали пару лет и вот они тут
A>Не нужно якоря в жёны брать.
A>Много знакомых ехали с детьми, и не с одним. Денег может и без детей и жены не хватать.

Так я ничего и не писал про ЖЕНУ. Я про СЕМЬЮ писал! Якорем может быть в равной степени и жена, и муж. Дети — в бОльшей степени. Сколько времени "занимает" двухмесячный ребёнок? Сколько есть, столько и занимает, и еще берет чуть-чуть, отрывая от работы (от других дел не отрывает, т.к. "других дел" с маленькими детьми попросту быть не может — некогда).

Не в деньгах дело — я же писал про это. А во времени. Уезжая один — можешь посвятить себя работе на 95%. С семьей так поступать не надо, счастье в семье важнее работы-карьеры (IMHO, конечно). Семья — это вовсе не мотивация "зарабатывай больше". Потому как больше зарабатывает тот, кто больше работает (это если кратко). Ну или лучше ворует (актуально в России). Семья — мотивация работать меньше и больше времени с семьей проводить. Как же вы этого не понимаете... если это не так, то, может, что-то не то в семье, раз хочется от нее подальше, да на работу?
Re[6]: Работа зарубежом
От: Antidote  
Дата: 30.06.06 06:11
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Так я ничего и не писал про ЖЕНУ. Я про СЕМЬЮ писал!


Из ваших слов-семья — тормоз. Ну так никто не уговаривает её заводить. Езжайте один. И хорошая девушка вас тут ждать будет, хоть 10 лет. А потом, лет в 40, кааак заведёте ребёнка. Только вот девушке в 40 лет поздновато первого рожать. А молодым 40-колетний очень нужен. Это я всё, конечно, утрирую.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.