Re: Кто что знает про Канаду?
От: iLYA Канада http://www.bizon.org/ilya/
Дата: 21.02.06 18:37
Оценка:
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>Кто-нибудь работал или работает в Канаде? Какие спецы там более востребованны? Какие условия жизни, работы? Трудно ли туда переехать?


Прю...
Могу посоветовать только про Британскую Колумбию.
Кто востребован:
http://bctechnology.com/frameset_emp.html
http://www.workopolis.com/

Условия работы и жизни удовлетворительные.
Трудно ли переехать — думаю нет. Есть два пути: либо иммигрировать(получить вид на жительство и работу), либо найти работодателя, который привезет тебя.

iLYA
Re[5]: Кто что знает про Канаду?
От: AlexDav Россия  
Дата: 22.02.06 06:38
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>Сертификаты, в основном +.


Ну хоть где-то они нужны
Re[2]: Кто что знает про Канаду?
От: AlexDav Россия  
Дата: 22.02.06 06:40
Оценка:
Здравствуйте, iLYA, Вы писали:
LYA>Прю...
LYA>Могу посоветовать только про Британскую Колумбию.
LYA>Кто востребован:
LYA>http://bctechnology.com/frameset_emp.html
LYA>http://www.workopolis.com/

LYA>Условия работы и жизни удовлетворительные.

LYA>Трудно ли переехать — думаю нет. Есть два пути: либо иммигрировать(получить вид на жительство и работу), либо найти работодателя, который привезет тебя.

А второе реально? Спасибо за ссылки
Re[3]: Кто что знает про Канаду?
От: iLYA Канада http://www.bizon.org/ilya/
Дата: 22.02.06 07:29
Оценка:
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>А второе реально? Спасибо за ссылки


Я лично знаю двоих людей, которые приехали по рабочей визе, меньше чем 3месяца назад. Т.е шансы есть!!!

iLYA
Re[4]: Кто что знает про Канаду?
От: Antares19 Россия http://igor-vagin.moikrug.ru/
Дата: 22.02.06 10:09
Оценка:
Здравствуйте, iLYA, Вы писали:

AD>>А второе реально? Спасибо за ссылки

LYA>Я лично знаю двоих людей, которые приехали по рабочей визе, меньше чем 3месяца назад. Т.е шансы есть!!!

Каким образом происходит вариант споиском работодателя — это понятно. Нужно активно заниматься рассылкой резюме.

А, вот, что делать в первом варианте: "иммигрировать(получить вид на жительство и работу)" — просто придти в посольство и сказать "хочу жить в Канаде"?
Re[5]: Кто что знает про Канаду?
От: Vadimio  
Дата: 22.02.06 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Antares19, Вы писали:

A>А, вот, что делать в первом варианте: "иммигрировать(получить вид на жительство и работу)" — просто придти в посольство и сказать "хочу жить в Канаде"?


гугл рулит
Re[6]: Кто что знает про Канаду?
От: Vadimio  
Дата: 22.02.06 10:13
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Vadimio, Вы писали:

V>Здравствуйте, Antares19, Вы писали:


A>>А, вот, что делать в первом варианте: "иммигрировать(получить вид на жительство и работу)" — просто придти в посольство и сказать "хочу жить в Канаде"?


На самом деле, по аналогии с Австралией могу сказать, что за самой достоверной инфой лучше сходить на сайт консульства Канады или даже лучше — провительства Канады и узнать, какие требования для иммиграции.
Re[5]: Кто что знает про Канаду?
От: bkat  
Дата: 22.02.06 10:26
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Antares19, Вы писали:

A>А, вот, что делать в первом варианте: "иммигрировать(получить вид на жительство и работу)" — просто придти в посольство и сказать "хочу жить в Канаде"?


Будешь смеятся, но практически именно так.
1)Идешь в посольство
2)Говоришь заветную фразу "хочу жить в Канаде",
3)получаешь формуляры, заполняешь их, отдаешь вместе с дополнительными бумажками,
4)проходишь по ходу собеседования и медкомиссию
5)если все срастается, то получаешь визу и ты там

В общем без того, чтобы заявить о своем желании туда поехать,
ничего не получится
Re: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: Antares19 Россия http://igor-vagin.moikrug.ru/
Дата: 22.02.06 10:29
Оценка:
Надеюсь автор топика будет не против если я вклинюсь с дополнительными вопросами по теме.

А вопросы такие:

1. Сколько нужно денег для спокойной иммиграции? 5000usd, 10000usd, больше, меньше? Ну что бы еще хватило на возможные непредвиденные ситуации.

2. Как считают имеющие в этом деле опыт, кто больше там востребован и кем лучше быть для успешной иммиграции. Кодером, С++/#, системным архитектором, тимлидом, али каким проджект менеджером? И направление — ERP,CRM,etc/железки и embedded/Web/Геймдев? Кем еще (в области IT, конечно)? Я выше в топике постил ссылку на некое исследование job-сайтов на предмет ключевых слов, но это не то, интересно было бы мнение людей непосредственно присутствующих на месте.

Просто, например, я сейчас являюсь чем-то универсальным. Попробовал себя в разной степени почти во всех этих направлениях и пока не решил что мне больше нравится. Но насколько я знаю, на западе нужны скорее узкие мегаспецы чем специалисты широкого профиля. А так-как иммигрировать я если и буду, то не раньше чем через пару лет, есть все шансы выбрать определенное направление и занятся активным его равзитием.

3. Ну и последний вопрос немного, может, даже не в тему. Какой интерес проявляют к предмету военнойобязанности при выезде? Какие справки/документы/что еще требуются на эту тему? И возможно ли выехать если этот вопрос не закрыт?
Просто, сейчас-то меня этот вопрос не затрагивает. НИИ в котором я работаю предоставляет мне бронь. Но если буду уезжать, естественно придется увольнятся.

4. А, еще один: какие затруднения/просто запомнившиеся моменты были лично у вас при выезде?
Re[2]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: AlexDav Россия  
Дата: 22.02.06 10:33
Оценка:
Здравствуйте, Antares19, Вы писали:

A>Надеюсь автор топика будет не против если я вклинюсь с дополнительными вопросами по теме.


Абсолютно — нет (не против)
Даже еще вопрос добавлю — как там относяться к курению?
Re[6]: Кто что знает про Канаду?
От: Antares19 Россия http://igor-vagin.moikrug.ru/
Дата: 22.02.06 10:34
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

A>>А, вот, что делать в первом варианте: "иммигрировать(получить вид на жительство и работу)" — просто придти в посольство и сказать "хочу жить в Канаде"?

B>Будешь смеятся, но практически именно так.
[useful info skipped]

Ясно, спасибо. С виду все довольно просто, надо будет попробовать.
Re[7]: Кто что знает про Канаду?
От: bkat  
Дата: 22.02.06 10:39
Оценка:
Здравствуйте, Antares19, Вы писали:

A>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


A>>>А, вот, что делать в первом варианте: "иммигрировать(получить вид на жительство и работу)" — просто придти в посольство и сказать "хочу жить в Канаде"?

B>>Будешь смеятся, но практически именно так.
A>[useful info skipped]

A>Ясно, спасибо. С виду все довольно просто, надо будет попробовать.


Ну надо понимать, что я все очень схематично расписал.
Те, кто рассматривает возможность уехать туда,
должны в первую очередь изучить вот этот ресурс: http://www.cic.gc.ca
Это официальная информация на этот счет.
Там все понятно и можно реально оценить свои шансы
Re[2]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: Olegator  
Дата: 22.02.06 12:09
Оценка:
Здравствуйте, Antares19, Вы писали:

A>3. Ну и последний вопрос немного, может, даже не в тему. Какой интерес проявляют к предмету военнойобязанности при выезде? Какие справки/документы/что еще требуются на эту тему? И возможно ли выехать если этот вопрос не закрыт?

A>Просто, сейчас-то меня этот вопрос не затрагивает. НИИ в котором я работаю предоставляет мне бронь. Но если буду уезжать, естественно придется увольнятся.

А в чём проблема-то? Получаешь обычный загранпаспорт, для его получения, если тебе ещё нет 27, нужна справка, что ты в данный момент не призываешься. Потом получаешь визу и спокойно уезжаешь. Если начнут спрашивать "а не собрался ли ты на ПМЖ?", говоришь, что собираешься вернуться. За границей военкомат тебя искать не будет .

Оформление ПМЖ по правилам встанет большим гемороем. Не говоря уже о том, что придётся отслужить.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[3]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: Dmitry Gridin  
Дата: 22.02.06 12:19
Оценка:
Здравствуйте, Olegator, Вы писали:

O>А в чём проблема-то? Получаешь обычный загранпаспорт, для его получения, если тебе ещё нет 27, нужна справка, что ты в данный момент не призываешься. Потом получаешь визу и спокойно уезжаешь. Если начнут спрашивать "а не собрался ли ты на ПМЖ?", говоришь, что собираешься вернуться. За границей военкомат тебя искать не будет .


Не все так просто. Если не проедоставишь гарантий что ты вернешся, визы не получишь.
Re[4]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: bkat  
Дата: 22.02.06 12:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Dmitry Gridin, Вы писали:

DG>Здравствуйте, Olegator, Вы писали:


O>>А в чём проблема-то? Получаешь обычный загранпаспорт, для его получения, если тебе ещё нет 27, нужна справка, что ты в данный момент не призываешься. Потом получаешь визу и спокойно уезжаешь. Если начнут спрашивать "а не собрался ли ты на ПМЖ?", говоришь, что собираешься вернуться. За границей военкомат тебя искать не будет .


DG>Не все так просто. Если не проедоставишь гарантий что ты вернешся, визы не получишь.


В смысле?
Выдача иммиграционной визы — это вообще дело канадцев.
Им на наш военкомат совершенно наплевать.

Или ты про туристическую визу говоришь?
Тогда да, канадцам (в принцепе всем) нужны гарантии того, что ты вернешься.
Но это совершенно другой случай.
Re[2]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: ned Австралия  
Дата: 22.02.06 12:32
Оценка:
Здравствуйте, Antares19, Вы писали:

A>1. Сколько нужно денег для спокойной иммиграции? 5000usd, 10000usd, больше, меньше? Ну что бы еще хватило на возможные непредвиденные ситуации.


Как минимум $10000CDN если один иммигрируешь. Это обязательное условие для предоставления визы.
Re[4]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: Olegator  
Дата: 22.02.06 12:35
Оценка:
Здравствуйте, Dmitry Gridin, Вы писали:

DG>Не все так просто. Если не проедоставишь гарантий что ты вернешся, визы не получишь.


Разговор вроде не про туристическую визу.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[5]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: Antares19 Россия http://igor-vagin.moikrug.ru/
Дата: 22.02.06 12:44
Оценка:
Здравствуйте, Olegator, Вы писали:

DG>>Не все так просто. Если не проедоставишь гарантий что ты вернешся, визы не получишь.

O>Разговор вроде не про туристическую визу.

Угу, с визами совсем путаница.

Как я понял, получается лучший вариант это:
— найти работодателя там, получить рабочую визу и поехать "временно, на пару лет" — работать.
— потом, проработав там годик, начать оформлять документы на гражданство АКА ПМЖ

Таким образом удается избежать проблем с бюрократией в России.

Я правильно схему понимаю?
Для выполнения второго пункта не придется в Россию возвращаться?
Re[3]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: Antares19 Россия http://igor-vagin.moikrug.ru/
Дата: 22.02.06 12:46
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

A>>1. Сколько нужно денег для спокойной иммиграции? 5000usd, 10000usd, больше, меньше? Ну что бы еще хватило на возможные непредвиденные ситуации.

ned>Как минимум $10000CDN если один иммигрируешь. Это обязательное условие для предоставления визы.

Ага спасибо. Только опять же — вопрос, это для чего? Для варианта — поехать сначала по рабочей визе тоже так? Или можно приехать и меньшей суммой, а потом уже накопив нужную оформлятся на ПМЖ?
И хватит ли данной суммы на то что бы обустроится и иметь НЗ?
Re[6]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: bkat  
Дата: 22.02.06 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Antares19, Вы писали:

A>Здравствуйте, Olegator, Вы писали:


DG>>>Не все так просто. Если не проедоставишь гарантий что ты вернешся, визы не получишь.

O>>Разговор вроде не про туристическую визу.

A>Угу, с визами совсем путаница.


A>Как я понял, получается лучший вариант это:

A>- найти работодателя там, получить рабочую визу и поехать "временно, на пару лет" — работать.
A>- потом, проработав там годик, начать оформлять документы на гражданство АКА ПМЖ

A>Таким образом удается избежать проблем с бюрократией в России.


Да, такой вариант лучше, но проблем с бюрократией (не только российской)
не избежать в любом случае.
Например, неважно где ты в Канаде на рабочей визе, в России или в Монако,
но справку об отсуствии судимостей надо предоставить.
Это требование канадских бюрократов.
Чтобы его удовлетворить, придется общаться с российскими бюрократами

Так лучше читай источники...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.