Re[4]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: ned Австралия  
Дата: 22.02.06 13:04
Оценка:
Здравствуйте, Antares19, Вы писали:

A>Ага спасибо. Только опять же — вопрос, это для чего? Для варианта — поехать сначала по рабочей визе тоже так? Или можно приехать и меньшей суммой, а потом уже накопив нужную оформлятся на ПМЖ?


Если работодатель спонсирует визу, то деньги не нужны. Но это сложный вариант. Попробуй убедить через океан что нужен именно ты, когда под боком толпы уже "понаехавших" ходят

A>И хватит ли данной суммы на то что бы обустроится и иметь НЗ?


Жилье снять и прожить несколько месяцев должно хватить.

Вообще хорошо придумали канадцы. Каждый год 300.000 иммигранов привозят (и оставляют) минимум по $10K каждый. Это $3 млрд. в год. Неплохая прибавка ВВП
Re[7]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: Igor Sukhov  
Дата: 22.02.06 13:05
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>но справку об отсуствии судимостей надо предоставить.

B>Это требование канадских бюрократов.
B>Чтобы его удовлетворить, придется общаться с российскими бюрократами

это на самом деле и не проблема. Такую справку можно будет получить и удаленно — стоить будет баксов 200-300.
* thriving in a production environment *
Re[8]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: bkat  
Дата: 22.02.06 13:08
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>но справку об отсуствии судимостей надо предоставить.

B>>Это требование канадских бюрократов.
B>>Чтобы его удовлетворить, придется общаться с российскими бюрократами

IS>это на самом деле и не проблема. Такую справку можно будет получить и удаленно — стоить будет баксов 200-300.


Я и не говорю, что это проблема.
Просто это бумажная волокита, через которую придется пройти в любом случае.
Re[9]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: Olegator  
Дата: 22.02.06 13:28
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Я и не говорю, что это проблема.

B>Просто это бумажная волокита, через которую придется пройти в любом случае.

Другое дело, что по схеме "меньше трогаешь [бюрократов] — меньше воняет" бумажная волокита сведётся к минимуму. Например, чтобы официально оформить отбывание на ПМЖ из России, надо:

1) получить специальный загранпаспорт (за доп. деньги, разумеется)
2) выписаться из квартиры
3) уволиться с работы и сдать трудовую книжку
4) принести справку, что бывший работодатель не имеет к тебе материальных претензий
5) принести справку, что родители не имеют к тебе материальных претензий
6) сняться с воинского учёта
7) ...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[10]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: bkat  
Дата: 22.02.06 13:40
Оценка:
Здравствуйте, Olegator, Вы писали:

O>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>Я и не говорю, что это проблема.

B>>Просто это бумажная волокита, через которую придется пройти в любом случае.

O>Другое дело, что по схеме "меньше трогаешь [бюрократов] — меньше воняет" бумажная волокита сведётся к минимуму. Например, чтобы официально оформить отбывание на ПМЖ из России, надо:


А "оформить отбывание на ПМЖ" в общем-то практически никто не делает.
Это и не является обязательным требованием.
Т.е. уехать сейчас вообще не проблема.
В том смысле, что российские чиновники никаких сложностей практически не создают.
Re[4]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: AlexDav Россия  
Дата: 22.02.06 13:42
Оценка:
Antares19, а когда собрался? Если что держи в курсе — будь человеком
Re[5]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: Antares19 Россия http://igor-vagin.moikrug.ru/
Дата: 22.02.06 14:10
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Здравствуйте, Antares19, Вы писали:


A>>Ага спасибо. Только опять же — вопрос, это для чего? Для варианта — поехать сначала по рабочей визе тоже так? Или можно приехать и меньшей суммой, а потом уже накопив нужную оформлятся на ПМЖ?

ned>Если работодатель спонсирует визу, то деньги не нужны. Но это сложный вариант. Попробуй убедить через океан что нужен именно ты, когда под боком толпы уже "понаехавших" ходят

А что, если приглашают — обязательно спонсируют?
А если я готов за свои деньги приехать? Но что бы рабочую визу и приглашение дали?


A>>И хватит ли данной суммы на то что бы обустроится и иметь НЗ?

ned>Жилье снять и прожить несколько месяцев должно хватить.

Кстати, а если не одному, если я к тому моменту жениться успею? 8) Что вполне вероятно, ведь подругу без свадьбы туда с собой не утащишь?
Что тогда, нужно 20000?

И это... я так понимаю, если визу дадут мне — она там работать не смогёт, ага?

ned>Вообще хорошо придумали канадцы. Каждый год 300.000 иммигранов привозят (и оставляют) минимум по $10K каждый. Это $3 млрд. в год. Неплохая прибавка ВВП


Ну, грамотная политика иммиграции — очень классная штука.
Буквально вчера с другом эту тему обсуждали. Вот ввели бы у нас нечто такое... и осваивали бы за счет иммигрантов незанятые территории в сибири. Столько места зря пропадает. 8) Страна могла бы обогатиться.
Re[11]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: Olegator  
Дата: 22.02.06 14:22
Оценка:
Удалена брань. — SchweinDeBurg

Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>А "оформить отбывание на ПМЖ" в общем-то практически никто не делает.

B>Это и не является обязательным требованием.
B>Т.е. уехать сейчас вообще не проблема.
B>В том смысле, что российские чиновники никаких сложностей практически не создают.

Ну ведь некоторые начинают, то ли от незнания, то ли от испуга, расхлёбывать всё это ######. И тратят деньги и нервы на бюрократическую машину. Взять хотя бы автора сайта privet.com. Плюс ещё боязнь, что на границе или на таможне кто-нибудь задаст "неправильный" вопрос.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[5]: Кто что знает про Канаду?
От: Rosigma Украина http://rosigma.com/
Дата: 22.02.06 14:22
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:


AD>>А почему у них не пишут зарплату?? На какую вообще можно расчитывать? (со средними способностями на С++/С#) Сертификаты от Макрософта это +?


A>Сертификаты, в основном +. Нормальная зарплата программиста CAD 50 000 — 60 000. Налоги 25-30%.

В USD сколько? А то не ориентируюсь
Roman Yakhymets, http://rosigma.com/, All inside you, ICQ #214741007
Re[5]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: Antares19 Россия http://igor-vagin.moikrug.ru/
Дата: 22.02.06 14:30
Оценка:
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>Antares19, а когда собрался? Если что держи в курсе — будь человеком


Ну. Меня что-то все так достало, то я бы хоть завтра... не, гоню, вот через пару месяцев бэты майкрософтовских экзаменов закончатся, так и поехал бы. С преогромным удовольствием.

Но, к сожалению, оценив кто там требуется, я понимаю что специалисты широкого профиля им нифига не нужны (про это я уже писал).
У меня огромный набор технологий, от Perl, HTML, PHP и ZX Sectrum 48 BASIC, до C++, C# и MSSQL2005. И большой набор базовых скиллов, по наукам типа проджект менеджмента и управления персоналом. Но... большое "но" заключается в том, что за счет количества всего этого я естественно знаю все недостаточно глубоко.

Обычно вакансии узкой направлености типа С++/C# developer, или там PM 5+ лет опыта работы... Я просто даже не хочу топать на собеседование, если вижу что есть спецы в данной области на пару порядков круче меня. Это несерьезно. :\

Конечно я могу утверждать что обладаю отличными аналитическими способностями в Problem Sloving в области IT и подкрепляю все это обширними знаниями технологий — но кому оно там нужно?

Потому, как я прикинул, мне срочно нужна какая-то узкая специализация. Что бы стать экспертом в какой-то области и легко решать любые тесты и задачи в ней. Учиться я люблю, потому, думаю, годика мне хватит. Ну и еще пол-года — год на подготовку к отъезду. Так, примерно, думаю. Хотя можно и заметно ускорить/замедлить все в зависимости от ситуации. 8) Вплоть до полугода-года, в сумме.

Вот только пока так и не решил куда специализироваться. Многое нравиться, возможностей куча. Потому и задавал вопросы про то что там сейчас востребовано. Только не отвечает что-то пока никто.

В принципе, сейчас у меня пошел перекос к C# и корпоративным приложениям... но слышал что в Канаде автоматизация бизнеса, вроде, не очень востребована... подобные задачи уже решены... Геймдев еще нравится, но что бы решиться туда податься — нужно крепко подумать. Область очень специфическая и изучать там придется намного больше и сложнее. С другой стороны, канадский офис EA Entertaiment — очень крут. Попасть туда было бы небольшим локальным счастьем.
Re[6]: Кто что знает про Канаду?
От: Antares19 Россия http://igor-vagin.moikrug.ru/
Дата: 22.02.06 14:32
Оценка:
Здравствуйте, Rosigma, Вы писали:

A>>Сертификаты, в основном +. Нормальная зарплата программиста CAD 50 000 — 60 000. Налоги 25-30%.

R>В USD сколько? А то не ориентируюсь

1 USD = 0.872295 CAD
если найденый сайт с котировками не врет.
[от модератора]
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 22.02.06 14:35
Оценка:
Убедительная просьба — избегать бранных слов и выражений при написании сообщений.
[ posted via RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 r568, accompanied by silence ]
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re[6]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: vitaly_spb Россия  
Дата: 22.02.06 14:56
Оценка:
A>Канаде автоматизация бизнеса, вроде, не очень востребована... подобные задачи уже решены...

Это тока в раю они решены Автоматизация бизнеса нужна везде
...Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat...
Re[6]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: AlexDav Россия  
Дата: 22.02.06 14:56
Оценка:
Не поверишь, у меня таже проблема — как и наверняка у большинства наших колег
Я думаю на С++ И С# надавить, сертификаты от мелкогософта взять и года через 1,5-2 что-нить попробовать. Так что мой icq 309148893
Re[5]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: Dmitry Gridin  
Дата: 22.02.06 14:57
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:


ned>Вообще хорошо придумали канадцы. Каждый год 300.000 иммигранов привозят (и оставляют) минимум по $10K каждый. Это $3 млрд. в год. Неплохая прибавка ВВП


Я сам в свое время вохищался. С одной стороны ВВП а с другой гарантия того что не нищие и попрошайки приедут. Да и к тому же с в\о набираешь намного больше баллов что соответственно гарантирует им приток работников интеллектуального труда. Одно не понятно — очень многие, из таких приехавших, все равно достаточно долгое время занимаются низкоквалифицированными трудом (продавцы, автостанции, обслуживающий персонал и т.п.)

Кроме того, не стоит забывать что в Канаде почти нет промышленности, многие инженерные специальности оказываются за бортом.
Re[3]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 22.02.06 15:21
Оценка:
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>Здравствуйте, Antares19, Вы писали:


A>>Надеюсь автор топика будет не против если я вклинюсь с дополнительными вопросами по теме.


AD>Абсолютно — нет (не против)

AD>Даже еще вопрос добавлю — как там относяться к курению?

Закрывают, ограничивают постоянно. В Онтарио в общественных местах нельзя, в Квебеке только вводят.
Re[5]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 22.02.06 15:22
Оценка:
Здравствуйте, Olegator, Вы писали:

O>Здравствуйте, Dmitry Gridin, Вы писали:


DG>>Не все так просто. Если не проедоставишь гарантий что ты вернешся, визы не получишь.


O>Разговор вроде не про туристическую визу.


В паспорте будет стоять обычная визитерская виза. Остальные бумаги погранцам показывать необязательно.
Re[7]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 22.02.06 15:35
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:



B>Да, такой вариант лучше, но проблем с бюрократией (не только российской)

B>не избежать в любом случае.
B>Например, неважно где ты в Канаде на рабочей визе, в России или в Монако,
B>но справку об отсуствии судимостей надо предоставить.
B>Это требование канадских бюрократов.
B>Чтобы его удовлетворить, придется общаться с российскими бюрократами

B>Так лучше читай источники...


Справку о несудимости в крайнем случае можно стрясти в консульстве России. Но денег сдерут немерянно, времени потратишь уйму. Да и отношение хамское. В нашем, белорусском, гораздо легче будет

Кстати, если стать на временный консульский учет, то можно паспорт продлевать. Не знаю насколько это можно для России. Но, находясь на учете, то официально зарегистрирован в другой стране. В случае призыва по закону обязаны оплатить переезд от места работы/учебы до части и, в последствии, обратно. Что для военкомата невыполнимо в принципе
Re[4]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 22.02.06 15:41
Оценка:
Здравствуйте, Antares19, Вы писали:

A>Здравствуйте, ned, Вы писали:


A>>>1. Сколько нужно денег для спокойной иммиграции? 5000usd, 10000usd, больше, меньше? Ну что бы еще хватило на возможные непредвиденные ситуации.

ned>>Как минимум $10000CDN если один иммигрируешь. Это обязательное условие для предоставления визы.

A>Ага спасибо. Только опять же — вопрос, это для чего? Для варианта — поехать сначала по рабочей визе тоже так? Или можно приехать и меньшей суммой, а потом уже накопив нужную оформлятся на ПМЖ?

A>И хватит ли данной суммы на то что бы обустроится и иметь НЗ?

По рабочей необязательно. Я приехал со 111 USD в первый раз Работодатель оплатил дорогу (2 раза, включая первый прилет на 1 неделю для очногособеседования), гостиницу (2 первые недели и 1 при первом визите), подъемные 3 тыс, 1-й месяц рента, все разьезды Минск-Москва за визами. И иммиграцию в последствии
Re[6]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 22.02.06 15:45
Оценка:
Здравствуйте, Dmitry Gridin, Вы писали:

DG>Здравствуйте, ned, Вы писали:



ned>>Вообще хорошо придумали канадцы. Каждый год 300.000 иммигранов привозят (и оставляют) минимум по $10K каждый. Это $3 млрд. в год. Неплохая прибавка ВВП


DG>Я сам в свое время вохищался. С одной стороны ВВП а с другой гарантия того что не нищие и попрошайки приедут. Да и к тому же с в\о набираешь намного больше баллов что соответственно гарантирует им приток работников интеллектуального труда. Одно не понятно — очень многие, из таких приехавших, все равно достаточно долгое время занимаются низкоквалифицированными трудом (продавцы, автостанции, обслуживающий персонал и т.п.)


DG>Кроме того, не стоит забывать что в Канаде почти нет промышленности, многие инженерные специальности оказываются за бортом.


Тут некоторый перекос образовался. Например, сейчас кроме программистов, требуются опытные техники и строители (St-техникъ, электрики, облицовщики и т.п.), водители грузовыхъ автомобилей. В смысле, хорошие мастера а не алканавты, конечно И заработки соответствующие у них. У меня есть знакомый, бывший летчик. Теперь профессиональный укладчик паркета. Берет человек 5 в помощь за кэш, паркет подносить и укладывает. Весьма-весьма шикарно живет
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.