Re[5]: Кто что знает про Канаду?
От: Vadimio  
Дата: 20.02.06 15:02
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>А это уже зависит от личных предпочтений.

B>Я вот зиму люблю.
B>А где-нибудь на экваторе помер бы от жары.

Абосолютно согласен, во всем нужно опираться на личные предпочтения. Никого ни к чему не агитирую, просто люблю тепло
Re[4]: Кто что знает про Канаду?
От: AlexDav Россия  
Дата: 20.02.06 15:02
Оценка:
Здравствуйте, Vadimio, Вы писали:


V>Детей пока нет А вот климат — это да, отличается реко, причем в лучшую сторону


Ты зря так про лучшую сторону, если все здесь в Москве кричат жарко, то там на крик сил не хватит.
Re[5]: Кто что знает про Канаду?
От: Vadimio  
Дата: 20.02.06 15:07
Оценка:
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>Ты зря так про лучшую сторону, если все здесь в Москве кричат жарко, то там на крик сил не хватит.


Позволю себе не согласиться Во-первых, совсем недавно все в Москве кричали, что холодно, да и в Питере тоже, сам кричал
Во-вторых, Австралия бывает северная и южная, так вот, в северной Австралии находим города в которых зимой +25-+30, а летом — +15-+20 (а такие есть, поверь) и едем туда
Re[6]: Кто что знает про Канаду?
От: Nick Medin Украина  
Дата: 20.02.06 15:16
Оценка:
Здравствуйте, Vadimio, Вы писали:

V>Во-вторых, Австралия бывает северная и южная, так вот, в северной Австралии находим города в которых зимой +25-+30, а летом — +15-+20 (а такие есть, поверь) и едем туда


Наверное в южной части все же прохладнее
Re[7]: Кто что знает про Канаду?
От: Vadimio  
Дата: 20.02.06 15:20
Оценка:
Здравствуйте, Nick Medin, Вы писали:

NM>Наверное в южной части все же прохладнее


Упс, конечно же, бес попутал
Re[2]: Кто что знает про Канаду?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 20.02.06 15:36
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, Dmitry Gridin, Вы писали:

DG>Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:



DG>Это другая страна, имеющая свою специфику... другой менталитет... Про последнее — почитай Газетный мальчик.


Есть такие, "Газетные мальчики". Они ноют независимо от места проживания. В Москве, кстати, такой бы на 300-500 максимум мог бы претендовать.

Нытье лузеров лечится и проходит очень просто — достаточно отправить на Родину на пару месяцев. Приезжают счастливые, им все нравится там, где им все не нравилось


P.S. 10% лузеров (неудачников) создают 90% вони
Re[3]: Кто что знает про Канаду?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 20.02.06 15:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Ley, Вы писали:

Ley>Собирались на туда на ПМЖ в 2001 году, получив разрешение, отказались. Причина — большие сложности с работой сейчас, особенно в IT. Вот еще один интересный ресурс — www.canada.ru, где на форуме можно узнать интересные мнения.


Поосторожней с Canada.ru . Многие форумы притягивают любителей негатива. Потому что всем кому хорошо не сидят на этом форуме а занимаются делом.

Заглянул я тутда как-то раз и ужаснулся. Закрыл и больше не ходил.
Re: Кто что знает про Канаду?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 20.02.06 16:01
Оценка: 4 (3) :)
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>Кто-нибудь работал или работает в Канаде? Какие спецы там более востребованны? Какие условия жизни, работы? Трудно ли туда переехать?


Сейчас спецы весьма востребованы. В 2002-2003 м было тяжело. Самого недавно перекупили

Я 2004-й провел в Москве (по личным мотивам, не связано с работой), а потом вернулся. ИМХО — гораздо комфортней себя почувствовал.

Что не понравилось в Москве и хорошо здесь:

— гораздо более комфортно и ненапряжно передвигаться по городу и жить. В плане снять квартиру. Оставить сумку в машину. И без страха, когда приближаешься к углу где должна машина стоять, стоит ли она в целости до сих пор. Нет эцелопов с синими мигалками и распальцовочноми номерами;
— Более цивилизованные работодатели. Да, в Москве легче найти работу. Но работу со вменяемым работодателем найти сложнее в Москве. Такой ощущение, что это не работодатели а покупатели-скряги с какого нибудь забулдыжного рынка. За каждую копейку удавятся. Или будут давить вопросами, типа какой default размер стека. Если ошибся, типа, не мег а 512 к или наоборот, радостно подпрыгивают и чуть ли не пританцовывая начинают "Агаааа, вот вииидишь, а говориил что специалист. Не, 1000, не больше!!". Ну что можно такому юродивому ответить? "Досвиданья", оджнозначно. Таких в Канаде нету (или меньше, т.к. не встречал). И если договорились о сумме, то будут платить именно ее и в срок.


Про минусы, которые обычно народ подразумевает, но не распространяется: у многих приезжих одиноких программеров проблемы с общением с местными девчатами. И в плане танцы-шманцы-зажиманцы. Тут просто другой подход, другие места и способы. Ну не крутят тут медляков на дискотеках. Вот и все, их надо найти. Найти, означает не сидеть на 5-й точке переписывая байки о феминистках, а просто пойти в люди Общаться, общаться — придет само. Пойти на фитнесс, на сальсу, на коньки...
Иначе, местные девчата не справляются у пограничников, кто там одинокий приехал и по домам "сидельцев" не ищут.

Денег по началу понадобится немало. Особенно, когда не знаешь как где и что.

Самое шухерное и веселое место, где люди похожи по менталитету на русских, где больше понимают шутки и легче общаются — это Монреаль. Где стильно, весело, летом в центре перекрывают улици и толпы веселого народа вытекают на улицы. И шутят, общаются, веселятся. Нефеминистки, проверено

P.S. Феминисток не видел за 6 лет
Re[2]: Кто что знает про Канаду?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 20.02.06 16:14
Оценка: -1
Здравствуйте, Vadimio, Вы писали:

V>Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:


AD>>Кто-нибудь работал или работает в Канаде?


V>Канада-Канада... А вот на мой взгляд, Австралия больше рулит, снега нет, тепло... Правда гадов ползучих немеренно, ну да люди живут особо не жалуются. И переехать туда не сложнее, если не проще, и французский не надо учить.


V>Я, конечно, ни там ни там еще не был, но прочитал достаточно материала, чтобы сформировать свое скромное имхо.


1. В Австралии женщин меньше чем мужчин. Что даже для женатых не есть хорошо. В плане удержания неусаживания на голову — конкуренция (потенциальная) рулит
2. Холод положительно действует на всякую тварь неполезную, типа паразитов, мух Це-Це а также убежденных бомжей. Холодная зима дает очищенье от всякого хаоса, хвори и неразберихи. Именно холод развил цивилизацию. В разумных пределах, разумеется.
Re: Кто что знает про Канаду?
От: Abalak США  
Дата: 20.02.06 22:55
Оценка:
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>Кто-нибудь работал или работает в Канаде? Какие спецы там более востребованны? Какие условия жизни, работы? Трудно ли туда переехать?


Ну если вопросы еще остались — задавайте, правда я здесь недавно. Вечером развернутее напишу, но для меня основной плюс — Я здесь могу позволить намного больше, чем в Москве, при одинаковой квалификации. Ну и природа с погодой
Re[3]: Кто что знает про Канаду?
От: RegisteredUser  
Дата: 21.02.06 04:10
Оценка: -1
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>1. В Австралии женщин меньше чем мужчин.


Распространенное заблуждение. Официальная статистика в абсолютных единицах утверждает обратное.
Оттуда:

At 30 June 2005, the sex ratio of the total population for Australia was 99.0 males per 100 females

и

Across the states and territories in 2005, Tasmania, Victoria, Australian Capital Territory, South Australia and New South Wales all have lower number of males than females. Tasmania has the lowest sex ratio, with 97.4 males per 100 females.


Хотя какое значение имеет общее численное отношение M/F к "удержания неусаживания на голову" (с) ?...
Re[2]: Кто что знает про Канаду?
От: Abalak США  
Дата: 21.02.06 04:32
Оценка: 1 (1)
A>Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>>Кто-нибудь работал или работает в Канаде? Какие спецы там более востребованны? Какие условия жизни, работы? Трудно ли туда переехать?


По поводу работы, лучше посмотреть на монстре. По моим ощущения достаточно напряженно, например, по сравнению со штатами.
Условия жизни радуют . Говорю про Ванкувер. Съем жилья от CAD 700 — 800 за односпальную квартиру. Машины заметно дешевле, чем в России. Если брать в лиз, то за 400-450 в месяц можно взять машину D-класса + страховка (достаточно не дешевая). По питанию, мне показалось, что если готовить самому, то дешевле, чем в Москве, если же питаться полуфабрикатами или в ресторанчиках то дороже. Инет 6 мбит $30 анлим, мобильник примерно столько же. Куча возможностей для активного отдыха, от горных лыж и серфинга, до боулинга и т.д.
Люди достаточно приветливые, но по моим ощущениям не такие как в Европе.
Как уже говорили на улицах нет грязи и пробок.

Насколько знаю, получить иммигрантскую визу не очень сложно, правда долго. Хотя, опять же как мне кажется, сюда лучше ехать если уже есть работа, т.к. есть вероятность достаточно долго ее искать. Кстати, получение вида на жительство при наличии работы превращается чуть ли не в формальность.

В общем, ИМХО, страна для жизни, может миллионов здесь и не заработать, но спокойно жить и растить детей в самый раз.
Re[4]: Кто что знает про Канаду?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 21.02.06 05:45
Оценка:
Здравствуйте, RegisteredUser, Вы писали:

RU>Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:



RU>Across the states and territories in 2005, Tasmania, Victoria, Australian Capital Territory, South Australia and New South Wales all have lower number of males than females. Tasmania has the lowest sex ratio, with 97.4 males per 100 females.

RU>[/q]

Ну и что с того, что пенсионерок там больше?
Re[3]: Кто что знает про Канаду?
От: AlexDav Россия  
Дата: 21.02.06 07:59
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

Рад за положительную оценку страны — природа нравиться. Спасибо за ссылку.
Re[2]: Кто что знает про Канаду?
От: AlexDav Россия  
Дата: 21.02.06 08:01
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>P.S. Феминисток не видел за 6 лет


Ну меня феминистки особо не беспокоют, если конечно жена этим не увлечеться.
Спасибо за позитив.
Re[3]: Кто что знает про Канаду?
От: AlexDav Россия  
Дата: 21.02.06 08:12
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>По поводу работы, лучше посмотреть на монстре.


А почему у них не пишут зарплату?? На какую вообще можно расчитывать? (со средними способностями на С++/С#) Сертификаты от Макрософта это +?
Re[4]: Кто что знает про Канаду?
От: bkat  
Дата: 21.02.06 08:18
Оценка:
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>А почему у них не пишут зарплату??


У них практически стандартно зарплату в объявлениях не пишут.
Это обговаривается на интервью и решается индивидуально.
Re[9]: Кто что знает про Канаду?
От: justinian Мухосранск  
Дата: 21.02.06 11:48
Оценка: +1
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Хочется напомнить одну фразу: "Не путайте туризм с эммиграцией".


С этим трудно спорить .

Я имел в виду другое — бывает что люди едут на ПМЖ в страну, где до этого ни разу не были даже туристами.

Прежде чем ехать насовсем в любом случае стоит там побывать.
Re[10]: Кто что знает про Канаду?
От: bkat  
Дата: 21.02.06 15:41
Оценка:
Здравствуйте, Rosigma, Вы писали:

R>И еще: при эммиграции с Дании ты продолжаешь платить датские податки на протяжении 2 лет! Возможно, этим они и держат своих "на месте", и других не пускают.


Ну это касается только граждан.
Гражданство там (и вообще в Европе) получается очень неспешно и без суеты
Таких героев, которые смогли бы осилить 2-3 эммиграции с получением гражданства, очень мало.

А вот американцы, насколько я знаю, платят налоги независимо от того, где и сколько живут.
Американец? Значит давай плати в казну
Re[4]: Кто что знает про Канаду?
От: Abalak США  
Дата: 21.02.06 17:15
Оценка:
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>А почему у них не пишут зарплату?? На какую вообще можно расчитывать? (со средними способностями на С++/С#) Сертификаты от Макрософта это +?


Сертификаты, в основном +. Нормальная зарплата программиста CAD 50 000 — 60 000. Налоги 25-30%.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.