Кто что знает про Канаду?
От: AlexDav Россия  
Дата: 20.02.06 09:14
Оценка: 1 (1)
Кто-нибудь работал или работает в Канаде? Какие спецы там более востребованны? Какие условия жизни, работы? Трудно ли туда переехать?
Re: Кто что знает про Канаду?
От: Shmakov Россия  
Дата: 20.02.06 09:16
Оценка:
Вот американский режисер Макл Мур говорил в своем фильме, что в Канаде жить лучше, чем в США...
Re: Кто что знает про Канаду?
От: Antares19 Россия http://igor-vagin.moikrug.ru/
Дата: 20.02.06 09:17
Оценка:
Ванкувер — считается лучшим в мире городом по условиям жизни.
Природа в Канаде — просто чудесная.

Про остальное — самому очень интересно....
Re[2]: Кто что знает про Канаду?
От: AlexDav Россия  
Дата: 20.02.06 09:29
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, Antares19, Вы писали:


A>Ванкувер — считается лучшим в мире городом по условиям жизни.

A>Природа в Канаде — просто чудесная.

A>Про остальное — самому очень интересно....


Про природу я в курсе http://luksian.com/modules.php?name=News&file=print&sid=201
Re: Кто что знает про Канаду?
От: AlexDav Россия  
Дата: 20.02.06 09:54
Оценка:
Слышал у них есть специальные программы какие то?
Re: Кто что знает про Канаду?
От: Brupus  
Дата: 20.02.06 10:22
Оценка: 3 (1)
http://graysite.bicada.com/canada.htm
Re[2]: Кто что знает про Канаду?
От: AlexDav Россия  
Дата: 20.02.06 10:29
Оценка:
В тему
Но хочеться еще с живыми пообщаться
Re: Кто что знает про Канаду?
От: Dmitry Gridin  
Дата: 20.02.06 10:54
Оценка:
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>Кто-нибудь работал или работает в Канаде? Какие спецы там более востребованны? Какие условия жизни, работы? Трудно ли туда переехать?


Лично не знаю. Но есть несколько знакомых которые туда уехали.

Устроиться — если есть какие то связи — вполне реально. Если же никого знакомых нет, то как я понял очень сложно. На первых порах придется наниматься чернорабочим, потом заканчивать колледж по специальности и уж после этого на что-то расчитывать.

Это другая страна, имеющая свою специфику... другой менталитет... Про последнее — почитай Газетный мальчик.

Мое ИМХО — ехать стоит, если уже скопил неплохое состояние и можешь позволить купить себе особнячок на берегу озера Ехать на заработки — смысла нет.
Re[2]: Кто что знает про Канаду?
От: AlexDav Россия  
Дата: 20.02.06 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Dmitry Gridin, Вы писали:


DG>Мое ИМХО — ехать стоит, если уже скопил неплохое состояние и можешь позволить купить себе особнячок на берегу озера Ехать на заработки — смысла нет.


Просто хочеться куда то уехать — сначало думал в Финляндию, но после общения с некот. людьми понял — это сложнее (ну и язык Финский еще учить), а вот Канада вроде полегче.
А куда ехать на заработки? А с последующем получением граждаства?
Re[3]: Кто что знает про Канаду?
От: Antares19 Россия http://igor-vagin.moikrug.ru/
Дата: 20.02.06 11:05
Оценка:
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>Про природу я в курсе http://luksian.com/modules.php?name=News&file=print&sid=201




В тему! Но конечно, зря они так, не все так плохо там со снегом. Скорее дожди пол года идут, чем снег. Причем дожди чистейшие, на тротуарах грязи нет совсем, не то что у нас.

Города что вдоль границы с США (тот же Ванкувер), они в широте Волгорада где-то.

По поводу дневников эмигрантов — читал n-ое количество реальных дневников, про то как люди обустраивались и про впечатления. Все реально довольны. Если интересно, могу ссылочки поискать.

Ну а по поводу IT, есть вот такая интересная штука: http://kibizoid.livejournal.com/73289.html
Re[3]: Кто что знает про Канаду?
От: Dmitry Gridin  
Дата: 20.02.06 11:09
Оценка:
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>А куда ехать на заработки? А с последующем получением граждаства?


А зачем куда то ехать? Хорошо там где нас нет. Чем тебе плохо твое настоящее место жительства?
Re[4]: Кто что знает про Канаду?
От: AlexDav Россия  
Дата: 20.02.06 11:10
Оценка:
Здравствуйте, Antares19, Вы писали:

A>Ну а по поводу IT, есть вот такая интересная штука: http://kibizoid.livejournal.com/73289.html


Спасибо, интересно.
Re[4]: Кто что знает про Канаду?
От: AlexDav Россия  
Дата: 20.02.06 11:13
Оценка: +3
Здравствуйте, Dmitry Gridin, Вы писали:

DG>А зачем куда то ехать? Хорошо там где нас нет. Чем тебе плохо твое настоящее место жительства?


Честно — не скажу, а врать не хочу. Но для примера — мои друзья уехавшие в Германию — говорят что и жизнь там легче и народ цивилизованней, они вот зовут и в Германию и в Данию, но надо немецкий учить — вот я и подумал — есть же англоязычные страны.
Re[5]: Кто что знает про Канаду?
От: Dmitry Gridin  
Дата: 20.02.06 11:26
Оценка:
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>Здравствуйте, Dmitry Gridin, Вы писали:


DG>>А зачем куда то ехать? Хорошо там где нас нет. Чем тебе плохо твое настоящее место жительства?


AD>Честно — не скажу, а врать не хочу. Но для примера — мои друзья уехавшие в Германию — говорят что и жизнь там легче и народ цивилизованней, они вот зовут и в Германию и в Данию, но надо немецкий учить — вот я и подумал — есть же англоязычные страны.


Если есть знакомые которые помогут на первых порах — то стоит серьезно над этим подумать. Немецкий — не так уж это и страшно. Моя знакомая уехала в Германию , без в\о, работала уборщицей и через каких-то 1,5 года болтала по немецки свободно Навыков к языкам небыло и нет — просто живое общение очень способствует.

А вообще-то как кому повезет Но если гонишся за цивилизованным обществом, то про тех же немцев мне многое рассказывали, того что здесь не увидишь, ну а в Германии — это почти норма Советую прежде чем все бросать — пожить там какое то время, осмотреться, а уж потом принимать окончательное решение.
Re[2]: Кто что знает про Канаду?
От: AlexDav Россия  
Дата: 20.02.06 11:28
Оценка:
Здравствуйте, Dmitry Gridin, Вы писали:

DG>Это другая страна, имеющая свою специфику... другой менталитет... Про последнее — почитай Газетный мальчик.


Прочитал. Честно, судя по его рассказу — ну терьпеть он не может Канаду и канадцев и жить не хочет там.
Re[5]: Кто что знает про Канаду?
От: Nick Medin Украина  
Дата: 20.02.06 11:32
Оценка:
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>Честно — не скажу, а врать не хочу. Но для примера — мои друзья уехавшие в Германию — говорят что и жизнь там легче и народ цивилизованней, они вот зовут и в Германию и в Данию, но надо немецкий учить — вот я и подумал — есть же англоязычные страны.


А что? В Финляндии действительно сложно устороиться на работу?
Канада — далековато
Re[3]: Кто что знает про Канаду?
От: Dmitry Gridin  
Дата: 20.02.06 11:34
Оценка:
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>Прочитал. Честно, судя по его рассказу — ну терьпеть он не может Канаду и канадцев и жить не хочет там.


Это всего лишь еще одна точка зрения тех кто там пожил. Привел только как противовес розовым рекламкам от агенств, которые занимаются эммиграцией.

Если так интересно, и серьезно задумываешся о Канаде, могу приватом дать мыло программиста который туда уехал года три назад. Лучше информацию получать из первоисточника.
Re[4]: Кто что знает про Канаду?
От: AlexDav Россия  
Дата: 20.02.06 12:18
Оценка:
Здравствуйте, Dmitry Gridin, Вы писали:

DG>Если так интересно, и серьезно задумываешся о Канаде, могу приватом дать мыло программиста который туда уехал года три назад. Лучше информацию получать из первоисточника.


Если он не против и вам не жалко то nbsoft@mail.ru
Re[6]: Кто что знает про Канаду?
От: AlexDav Россия  
Дата: 20.02.06 12:20
Оценка:
Здравствуйте, Nick Medin, Вы писали:

NM>А что? В Финляндии действительно сложно устороиться на работу?

NM>Канада — далековато

По моим сведениям не так трудно с работой, как трудно доказать что ты лоялен к этой стране и она без тебя ну никуда. А так по сведениям если даже знаешь только английский — могут взять с обязательством быстро учить местный. Но ты хотябы слово знаешь по ихнему ?
Re: Кто что знает про Канаду?
От: justinian Мухосранск  
Дата: 20.02.06 12:22
Оценка:
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>Кто-нибудь работал или работает в Канаде? Какие спецы там более востребованны? Какие условия жизни, работы? Трудно ли туда переехать?


Я пару лет назад получил иммиграционную визу поехал с семьей туда. Прожил 4 месяца в Торонто, вернулся в Москву

Мой двоюродный брат живет там уже около 6 лет, возвращаться не собирается.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.