Re[7]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 22.02.06 15:53
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>Не поверишь, у меня таже проблема — как и наверняка у большинства наших колег

AD>Я думаю на С++ И С# надавить, сертификаты от мелкогософта взять и года через 1,5-2 что-нить попробовать. Так что мой icq 309148893

Просто упор сделать на что-то одно. И все дела. А потом доказать на интервью. Интервью в корне отличаются от русских. Русские работодатели (в Москве, например), пытаются зачастую запытать до таких дебрей. С целью скостить сумму зарплаты и обоснавать свою идею, почему они должны платить на сотню-две меньше.

Здесь как правило несложный входной тест, отсеивающий ~95% лохов-резюмеписак (тех, кто учился по книгам выучи XXX за NNN дней 50% времени. И еще 50% времени книги о том, как без мыла или с мылом попасть на интервью). Потом как правило интервью. Творческое, интерестное, с задачками уровня школьных районных олимпиад. А также вопросы что делал, что нравится, к чему душа лежит и т.п. Короче, если программирование нравится, то и интервью в кайф.
Re[7]: Кто что знает про Канаду?
От: iLYA Канада http://www.bizon.org/ilya/
Дата: 22.02.06 17:33
Оценка:
Здравствуйте, Antares19, Вы писали:

A>Ясно, спасибо. С виду все довольно просто, надо будет попробовать.


На самом деле — самое трудное в этом деле — это решиться на такой шаг. Уехать в чужую страну, где другие нравы и родственников нет — неслабое испытание

Но все преодолимо.
Удачи,
iLYA
Re[7]: Кто что знает про Канаду?
От: Abalak США  
Дата: 22.02.06 17:45
Оценка:
Здравствуйте, Antares19, Вы писали:

A>Здравствуйте, Rosigma, Вы писали:


A>>>Сертификаты, в основном +. Нормальная зарплата программиста CAD 50 000 — 60 000. Налоги 25-30%.

R>>В USD сколько? А то не ориентируюсь

A>1 USD = 0.872295 CAD

A>если найденый сайт с котировками не врет.

не врет
Re[3]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: Abalak США  
Дата: 22.02.06 18:19
Оценка:
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>Даже еще вопрос добавлю — как там относяться к курению?


В British Columbia плохо относятся. В любых помещениях — запрещено, обычно есть курилки на улицк. Хотя тут захочется самому бросить, когда увидишь цены на сигареты и попробуешь их на вкус.
Re[5]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: Abalak США  
Дата: 22.02.06 18:33
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Здравствуйте, Antares19, Вы писали:


A>>Ага спасибо. Только опять же — вопрос, это для чего? Для варианта — поехать сначала по рабочей визе тоже так? Или можно приехать и меньшей суммой, а потом уже накопив нужную оформлятся на ПМЖ?


ned>Если работодатель спонсирует визу, то деньги не нужны. Но это сложный вариант. Попробуй убедить через океан что нужен именно ты, когда под боком толпы уже "понаехавших" ходят


Ну, насколько я знаю, работадателю здесь спонсировать ничего не надо. Ему нужно пробить разрешение на ввоз иностранного работника.

A>>И хватит ли данной суммы на то что бы обустроится и иметь НЗ?


ned>Жилье снять и прожить несколько месяцев должно хватить.


Да, должно. Обычно хотят депозит примерно в полвину месячной ренты. Теряешь его в случае досрочного расторжения договора. Только хорошее жилье без кредитной истории по общей схеме, скорее всего, не снимешь, придется за пару месяцев вперед заплатить.
Re[6]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: Abalak США  
Дата: 22.02.06 18:45
Оценка:
Здравствуйте, Antares19, Вы писали:

A>Кстати, а если не одному, если я к тому моменту жениться успею? 8) Что вполне вероятно, ведь подругу без свадьбы туда с собой не утащишь?


Ну теоретически возможно . Они признают гражданские браки. Только предоставь документы о совместной собственности Поэтому летом женюсь.

A>Что тогда, нужно 20000?


Нет, на двоих вроде 12000, на троих 15000.

A>И это... я так понимаю, если визу дадут мне — она там работать не смогёт, ага?


Если найдет работу, она сможет получить разрешение не выезжая из Канады.
Re[6]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: ned Австралия  
Дата: 24.02.06 08:08
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Ну, насколько я знаю, работадателю здесь спонсировать ничего не надо. Ему нужно пробить разрешение на ввоз иностранного работника.


Ну это и есть спонсирование. А вот в Австралии работодатель должен заплатить некую приличную сумму гос-ву чтобы оформить визу потенциальному работнику. Хотя смысла в этом никакого нет, если баллов хватает.
Re[5]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: kanz  
Дата: 24.02.06 15:58
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Здравствуйте, Antares19, Вы писали:


A>>Здравствуйте, ned, Вы писали:


A>>>>1. Сколько нужно денег для спокойной иммиграции? 5000usd, 10000usd, больше, меньше? Ну что бы еще хватило на возможные непредвиденные ситуации.

ned>>>Как минимум $10000CDN если один иммигрируешь. Это обязательное условие для предоставления визы.

A>>Ага спасибо. Только опять же — вопрос, это для чего? Для варианта — поехать сначала по рабочей визе тоже так? Или можно приехать и меньшей суммой, а потом уже накопив нужную оформлятся на ПМЖ?

A>>И хватит ли данной суммы на то что бы обустроится и иметь НЗ?

V_>По рабочей необязательно. Я приехал со 111 USD в первый раз Работодатель оплатил дорогу (2 раза, включая первый прилет на 1 неделю для очногособеседования), гостиницу (2 первые недели и 1 при первом визите), подъемные 3 тыс, 1-й месяц рента, все разьезды Минск-Москва за визами. И иммиграцию в последствии


Виталий, если не секрет,
сколько можно реально в Канаде программисту заработать в $?
Re[6]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 24.02.06 16:48
Оценка:
Здравствуйте, kanz, Вы писали:


K>Виталий, если не секрет,

K>сколько можно реально в Канаде программисту заработать в $?

Реально это 40-80 K в зависимости от опыта и местопроживания. Что даст чистыми ~2.200-4.500 CAD на руки, в зависимости от ситуации, типа детей и жены. Т.е. больше неработающих содержишь — меньше налог.
Re[5]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: EvilChild Ниоткуда  
Дата: 24.02.06 18:24
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>По рабочей необязательно. Я приехал со 111 USD в первый раз Работодатель оплатил дорогу (2 раза, включая первый прилет на 1 неделю для очногособеседования), гостиницу (2 первые недели и 1 при первом визите), подъемные 3 тыс, 1-й месяц рента, все разьезды Минск-Москва за визами. И иммиграцию в последствии


А можешь рассказать в 2х словах как происходили переговоры с работодателем,
на какой проект ехал, какие скилы хотели и в каком году это было?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: Abalak США  
Дата: 24.02.06 18:39
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Ну, насколько я знаю, работадателю здесь спонсировать ничего не надо. Ему нужно пробить разрешение на ввоз иностранного работника.


ned>Ну это и есть спонсирование. А вот в Австралии работодатель должен заплатить некую приличную сумму гос-ву чтобы оформить визу потенциальному работнику. Хотя смысла в этом никакого нет, если баллов хватает.


Ну я и говорю, что больших денег здесь это не стоит, тут только бюрократии больше.
Re[7]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: kanz  
Дата: 25.02.06 07:59
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Здравствуйте, kanz, Вы писали:



K>>Виталий, если не секрет,

K>>сколько можно реально в Канаде программисту заработать в $?

V_>Реально это 40-80 K в зависимости от опыта и местопроживания. Что даст чистыми ~2.200-4.500 CAD на руки, в зависимости от ситуации, типа детей и жены. Т.е. больше неработающих содержишь — меньше налог.




cпасибо за инфо, в — принципе нормально, да и жизнь я слышал подешевле,
чем в замороченной Зап. Европе.
Re[4]: Кто что знает про Канаду?
От: bodhisatva  
Дата: 25.02.06 14:09
Оценка:
Здравствуйте, iLYA, Вы писали:

LYA>Я лично знаю двоих людей, которые приехали по рабочей визе, меньше чем 3месяца назад. Т.е шансы есть!!!


А с какой специализацией их туда взяли? Обычные программеры?
Re[5]: Кто что знает про Канаду?
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 25.02.06 21:24
Оценка:
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>Здравствуйте, Antares19, Вы писали:


A>>Ну а по поводу IT, есть вот такая интересная штука: http://kibizoid.livejournal.com/73289.html

AD>Спасибо, интересно.
Аккуратней. Статистика годовой давности и С# там отведено подозрительно маленькое место
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re: Кто что знает про Канаду?
От: Сантехник Беларусь  
Дата: 27.02.06 05:05
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>Кто-нибудь работал или работает в Канаде? Какие спецы там более востребованны? Какие условия жизни, работы? Трудно ли туда переехать?


Здесь блог моего бывшего коллеги, который несколько месяцев назад подался в Канаду. Расписывает все по дням с момента приезда. Почитай — интересно
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 643>>
Re[2]: Кто что знает про Канаду?
От: AlexDav Россия  
Дата: 27.02.06 06:42
Оценка:
Здравствуйте, Сантехник, Вы писали:

С>Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:


AD>>Кто-нибудь работал или работает в Канаде? Какие спецы там более востребованны? Какие условия жизни, работы? Трудно ли туда переехать?


С>Здесь блог моего бывшего коллеги, который несколько месяцев назад подался в Канаду. Расписывает все по дням с момента приезда. Почитай — интересно


Спасибо (интересно)
Re[8]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: Antares19 Россия http://igor-vagin.moikrug.ru/
Дата: 27.02.06 12:04
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Кстати, если стать на временный консульский учет, то можно паспорт продлевать. Не знаю насколько это можно для России. Но, находясь на учете, то официально зарегистрирован в другой стране. В случае призыва по закону обязаны оплатить переезд от места работы/учебы до части и, в последствии, обратно. Что для военкомата невыполнимо в принципе


Вот с этим ничего не понял.
На какой учет, где и зачем вставать?
Я, ведь, так понял что достаточно загран паспорт тут получить. Уехать. И можно забыть про военкомат. Разве не так?
Re[6]: Кто что знает про Канаду?
От: Antares19 Россия http://igor-vagin.moikrug.ru/
Дата: 27.02.06 12:06
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

A>>>Ну а по поводу IT, есть вот такая интересная штука: http://kibizoid.livejournal.com/73289.html

AD>>Спасибо, интересно.
LM>Аккуратней. Статистика годовой давности и С# там отведено подозрительно маленькое место

Ага, спасибо... вот и я подозревал... что что-то тут не так.
Re[8]: Кто что знает про Канаду?
От: Antares19 Россия http://igor-vagin.moikrug.ru/
Дата: 27.02.06 12:09
Оценка:
Здравствуйте, iLYA, Вы писали:

LYA>На самом деле — самое трудное в этом деле — это решиться на такой шаг. Уехать в чужую страну, где другие нравы и родственников нет — неслабое испытание

LYA>Но все преодолимо.

Ну, с этим вроде проблем нет. Уже два раза приходилось "уезжать". Один раз — временно, на год. Во второй раз, можно сказать, на постоянно.

Как оказалось, не так уж это и трудно. Да и потом, стоит заехать в гости, туда где раньше жил — кааак все радостно тебя встречают.

Спасибо!
Re[9]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: Rosigma Украина http://rosigma.com/
Дата: 27.02.06 13:29
Оценка:
Здравствуйте, Antares19, Вы писали:
A>Вот с этим ничего не понял.
A>На какой учет, где и зачем вставать?
A>Я, ведь, так понял что достаточно загран паспорт тут получить. Уехать. И можно забыть про военкомат. Разве не так?

Так или нет, но забить, думаю, можно.
Roman Yakhymets, http://rosigma.com/, All inside you, ICQ #214741007
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.