Re[17]: Поругайте Google Pixel 7
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 06.11.22 17:41
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>с телефонами не прокатит возврат. Насчет регресса — конечно нет, но из-за габаритов размер аккума уменьшился, а проц они зачемто пихают самый крутой и горячий. Странно что нет варианта все то-же самое, но на более медленном и холодном процессоре.


Мне в этом плане нравится Моторола G-Power

Я бы даже зеркалку уже забросил, если бы "то же самое", но с хорошей камерой как у Nexus 6-7. Пусть, за ту же цену, что и у флагмана.

А то будто шаг назад. И денег больше, но, обратно эта проблема.

Да, возможно, на день между зарядками и хватает. Но когда у тебя 20% а ты совершенно не волнуешься. Или можно световой день проездить с GPS и картой на велосипеде или походе — это очень комфортно.
Re[18]: Поругайте Google Pixel 7
От: mike_rs Россия  
Дата: 07.11.22 06:51
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Мне в этом плане нравится Моторола G-Power


это другая крайность. Отличный аккум и полная хрень с остальной начинкой. Удивительно, что до сих пор никто не выпустил реально сбалансированный аппарат. Емкая батарея (около 5000mah), много памяти (от 256гб), хорошая камера с ois, средний холодный проц (не нужно гнаться за топом антуту, нужно просто нормально тянуть андроид, с чем справляется любой проц 5ти летней давности) ну и все остальное (nfc, различные датчики, акселерометры, барометры и т.п.). Экран наверное в районе 6". Общие габариты телефона — в районе 150*70*8мм, чтобы одной рукой было комфортно пользоваться и в кармане рубашки не торчал и не отвисал до пояса.
Отредактировано 07.11.2022 6:53 mike_rs . Предыдущая версия .
Re[19]: Поругайте Google Pixel 7
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 07.11.22 13:48
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:



_>это другая крайность. Отличный аккум и полная хрень с остальной начинкой. Удивительно, что до сих пор никто не выпустил реально сбалансированный аппарат. Емкая батарея (около 5000mah), много памяти (от 256гб), хорошая камера с ois, средний холодный проц (не нужно гнаться за топом антуту, нужно просто нормально тянуть андроид, с чем справляется любой проц 5ти летней давности) ну и все остальное (nfc, различные датчики, акселерометры, барометры и т.п.). Экран наверное в районе 6". Общие габариты телефона — в районе 150*70*8мм, чтобы одной рукой было комфортно пользоваться и в кармане рубашки не торчал и не отвисал до пояса.


Motorola G Power IMHO, весьма сбалансирован. Но без профессиональной камеры. Нет только барометра и NFC (если это кому-то важно). В остальном все устраивает, не тормозит, все помещается (4Gb/64GB + SDHC). Мне больше в ущерб батарее, точно, не нужно.

Хотя, камера вполне нормальная. Но я сравниваю с зеркалкой и "Nexus 6-7 по обзорам и примерам".

Я долго думал про компактную камеру. Sony RX100 серии. Решил, что не надо.
Re: Поругайте Google Pixel 7
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.12.22 20:09
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>В связи с баном 2гиса и тем, что айфон начал тротлить, я решил, что пора обновиться, на сей раз до андроида. Вроде как раз недавно вышел Google Pixel 7. На удивление по цене у нас очень доступно, даже дешевле айфона, несмотря на то, что официально они не продаются и завозятся каким-то серым импортом. Что в них может быть плохого?


Минуса только два:
1. Он не Pixel 7 Pro.
2. Батарея относительно быстро высаживается.

В остальном идеальный телефон. Пользуюсь пикселями c 2017-го года, т.е. около шести лет. В этом году батарея у моего Pixel 2 XL совсем сдохла и сменил его на Pixel 6 Pro. Недавно потерял его и был вынужден перейти на 7. Так вот разница не очень заметна. Несколько ярче экран, но я на солнце телефон редко смотрел, да и на солнце было не плохо. 7-ка в темноте просто глаза выжигает. На солнце еще не пробовал, но по идее должно быть не плохо.

У Pixel 7 перед Pixel 7 Pro есть одно преимущество — у него не загнуты края. Загнутые края не удобны, на мой взгляд. В остальном Pixel 7 Pro лучше. 120 Гы, выше разрешение, есть телевик в камерах.

С батарей у всех Pixel лей хреновенько. На день хватает с трудом. Если много экрана вырабатывается в ноль. И это новый. Через пару лет будет совсем не хватать.

Кстати, если экномишь, то можно Pixel 6 [Pro] взять. Различий в микросом не заметишь, а цен ниже.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Поругайте Google Pixel 7
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.12.22 20:15
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Не за что его ругать. Самсунг как самсунг)))


Самсунг с его Кнокосм — говно. В жизни больше это говно не куплю. Один апдэйт операционки за жизнь смартфона и тот чтобы замедлить и вынудить купить новую версию.

IID>Референсный чистый телефон от гугла, с "тем самым" Андроидом. Без bloatware и привнесённых security багов. С чёткими ежемесячными обновлениями. С возможностью разлочки.


Не совсем так. Он референсный, но от Гугля там много сервисов. И асистент умеющий говорить по-русски, гуглевый антиспам, распознавание текста в фотках, постобработка фоток и видео на нейронке (для чего спеиальный сопроцессор встроенный).

IID>Раньше я бы посоветовал что-нить на Qualcomm, но видя как эпично они обосрались с 8250 (Kona), а сейчас ректальным образом сделали ограничение DNS для РФ, затронувшее аж GPS — пусть в *опу идут.


Ну, как бы сейчас все мобильные процессоры Армы. Гуглёвый не исключение. Только вместе с Армом, так еще и Тензор (тот самый сопроцессор для нейронок). И кайф в том, что так как они официально в России не продаются, то и не могут уйти, да и баны разные лепить небудут. А сервисы все пашут.

По мне так Pixel-и просто лучший выбор. Если готов заплатить за телефон чуть больше чем за чистый китай, самое оно.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Отредактировано 15.12.2022 20:14 VladD2 . Предыдущая версия .
Re[5]: Поругайте Google Pixel 7
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.12.22 20:25
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Это с каких пор оригинал стал кастомизированный?


С таких. Я тоже думал там прямо аналог виртуалки. В реальности это не так и гугл куче своих сервисов приделывает. Но до маразма вроде Кнокса в Гугле не додумались, конечно.

CC>Я уже вторую пропускаю, ибо не понравились.


Пропускаются они конечно элементарно. Но зачем это делать — не ясно. С каждой версией новые прикольные фичи, правка багов. 13 Андроид отлично сделан! Куча настроек.

CC>Ставишь кастомный лаунчер и забываешь про какие либо проблемы


+1 Так и делал на 11-м андроиде и Pixel 2. Но начиная с Pixel в этом нет необходимости. Ланчер настраивается как хочешь. Даже число иконок (размер сетки) можно поменять.

CC>Это как раз на ипхоне вынужден жрать что дали, какие либо возможности сменить стандартный шелл или как то существенно настроить его под себя там полностью отсутствуют.

CC>Именно по этой причине я ими и не пользуюсь, хоть и имею возможность юзать новейшие модели совершенно бесплатно.

+100500 яблофоны для баб. Из коробки все что для них надо. Но шаг вправо, шаг влево — свободен. Настраиваемость == 0.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Поругайте Google Pixel 7
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.12.22 20:26
Оценка: -1
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Если не камера — то pixel в топку, глючный. Я всё думал что это моя старая моторола глючит потому что прошивка "пиксел экспириенс" неродная, а после pixel6 я понял что это встроенная фича.


Что ты тап понял? Что там глючит? Может версия из коробки и была с проблемами, но сразу же приезжают апдэйты, которые лечат все.

Не надо гнат там где есть куча людей пользующихся пикселями много лет.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Поругайте Google Pixel 7
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.12.22 20:30
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Оригинальный никогда не рассматривал


Я начиная с 6-ки забил на внешне ланчеры. Раньше Нову юзал. Но сейчас в этом нет смыла. Пекселевый ланчер настраиваемый не сильно хуже Новы, хороший поиск внутри. Что еще надо?

Раньше на экране нельзя было много пиктух втиснуть. Это бесило и приходилось использовать Нову. Но сейчас в настройках стиля можно выставить решетку 5*5 и все начинает влезать.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Поругайте Google Pixel 7
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.12.22 20:37
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Пользуюсь 4XL — каких либо глюков не припомню

CC>Может в твоей 6ке что и поломали.

Та же фигня с 2 XL и 6 Pro (теперь уже с 7 Pro, так как шестерку пролюбил).

На старте какие-то мелкие баги бывают, но они быстро апдэйтами лечатся. А уж то, что три года гарантированы обновления ОС, которые работают на девайсах идеально — тут и говорить не о чем.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Поругайте Google Pixel 7
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.12.22 20:43
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>В общем купил сабж, до айфона, конечно, не дотягивает,


Чем же это? 2 Про точно лучше айфона во всем кроме записи видео (да видео пишет примерно так же). Ну, разве что традиционно у айфонов дольше батарейка держится. У жены айфоны. Есть с чем свравнивать.

vsb>ну ладно, не жили хорошо, нечего и начинать было, как говорится. Работать вроде работает, претензий по мелочам хватает, но это всё ерунда.


Озвучил бы. Глядишь тебе подсказали бы настройки. Пиксели хороши не тем, что из коробки все отлично. Этот подход для девочек как раз в яблофонах развит. Они хороши своей настраиваемостью.

vsb>Это всё больше по самому андроиду. В телефоне единственное, что не понравилось — нет физических кнопок.


Да — это огромный недостаток по сранению с Нокиа 3310.

vsb> Раньше в андроиде было 3 кнопки, сейчас как-то странно сделали, неудобно пользоваться без кнопок.


Можешь вернуть экранные кнопки в настройках. При первом входе тебе даже это предлагается сделать. Ты явно пропустил этот момент.

Только вот после пары дней адаптируешься и понимаешь, что свайпы удобнее. Место на экране не жрут.

vsb>Ну дизайн на любителя, на картинках он смотрелся гораздо лучше, чем вживую, так-то материалы вроде правильные — железо, стекло, переходы плавные, но смотрится как пластмасса, вот ведь умудрились. В чехол засуну и нормально будет.


Да вся визуальность уходит в чехол. Ну, надо было Про брать, если тебе эстетика важна. Он чуть изящнее. Хотя опять таки после засовывания в чехол её не видно. А без чехла ты эту скользкую стеклянную игрушку за неделю разобьёшь.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Поругайте Google Pixel 7
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.12.22 20:43
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Бжди. В ведроидах было три физические кнопки, верно. On/Off, и две кнопы регулятора громкости, обычно сделаные как качелька

CC>А щас там что? Вроде на картинках сбоку три кнопы есть.

Еще 2-3 софтоых внизу экрана рисовались.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Поругайте Google Pixel 7
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.12.22 20:46
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Я про кнопку назад, кнопку Home и меню. Которые под экраном были. Выключатель и качелька есть, конечно.


Это софтовые кнопки. Если делать не фиг, можешь включить их обратно.

https://www.youtube.com/watch?v=auKuMmDwbCc

Свайп снизу экрна вверх выходит на ланчер, если ты в приложении и на переключение между приложениями если ты на ланчере или если ты удерживаешь нажатие при свайпе будучи в приложении.

https://support.google.com/pixelphone/answer/6073614?hl=ru
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Отредактировано 14.12.2022 20:49 VladD2 . Предыдущая версия .
Re[7]: Поругайте Google Pixel 7
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.12.22 20:51
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Вместо кнопки "домой" жест с нижнего края экрана к центру. Как список запущенных приложений вытащить, я даже и не понял, нагуглю, но непривычно.


Так же как домой, только не отпускай палец. Перейдешь в режим менеджера задач. Там можно переключиться или перейти к свойствам задач где их можно остановить или перевести в режим отображения двух приложений на экране.

Вообще на все про все есть гугл или яндекс.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: Поругайте Google Pixel 7
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.12.22 20:54
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>кстати, как у него с автономностью? многие пишут что совсем печально, а я как раз к s22/s22+ присматриваюсь.


Примерно так же печально как у S 22 Ultra. Версии которые не про живут чуть дольше, те что Про чуть меньше. В среднем хватает на день с 4-5 активного экрана. В остальное время работать надо.

Ну, и быстрая (на самом деле не очень) зарядка.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Поругайте Google Pixel 7
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.12.22 20:56
Оценка:
Здравствуйте, Miroff, Вы писали:

M>Цена (


Так она снизилась. Сейчас 100 тыр только самая навороченная модель Про с 512 Гб в Москве стоит. А самые младшие от 50 тыр.

M>А так отличный телефон. Pixel это единственный андроид аделанный как задумано, без сомнительных улучшений.


+1
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[10]: Поругайте Google Pixel 7
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.12.22 21:01
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Вот сегодня ездил в офис. 4 часа прослушивания музыки и ютуб-видео (с выключеным экраном, в режиме подкаста) через BlueTooth-уши, ещё часовой звонок (митинг) через них же, плюс по мелочи (почитать новости, проверить расписание поездов, и т.п.). Приехал домой с ~50% заряда.


У меня тоже самое на Pixel 6/7 Pro только вместо "с выключеным экраном, в режиме подкаста" полноэкранное видео, так как ютьюб в России теперь только бесплатный, а он не работает с выключенным экраном.

K>У меня S22+, говорят, у S22 (без "плюса") чуть похуже с автономкой.


Так это из-за эккрана. У Pixel 6/7 тоже время жизни больше чем у Pro-версий, так как экран на большей частоте работает и меньшем разрешении. По умолчанию на Pixel 7 Pro даже уменьшенное разрешение, чтобы братию экономить. Вместо 1440p работает на 1080p с апскейлингом. Правда это почти не видно. Видимо при росмотре контента с 1440p автоматом переходит в нативный режим.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[15]: Поругайте Google Pixel 7
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.12.22 21:04
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>Я ищу именно небольшой аппарат, поэтому и залип на s22 без плюса, габариты просто огонь, аналогов просто нет.


А зачем мужику мелкий телефон? Хотя оказалось, что женщины тоже большие предпочитают. И что решают пол дюйма?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[16]: Поругайте Google Pixel 7
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.12.22 21:11
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>У меня до S22+ был S9+, потому я привык к такому размеру экрана, потому и замену подбирал аналогичную. На новом очень нравится 3х макро-камера, хотел вообще купить Ultra (там ещё лучше камера),

K>но у него изогнутый экран,

Да, самому не очень нравится. Но у Пикселя Про ложных срабатываний нет почти. Плюс в чехле их не так то просто достичь.

K>а я с таким намучался на S9+, т.к. он регулярно срабатывал от руки, в которой я его держал (я в основном пользуюсь телом одной рукой).


В Пикселе Про в чехле такого нет вовсе.

K>Ещё мне очень нравится сканер отпечатка пальца под экраном — им очень удобно пользоваться, на прошлом теле был очень неудобно расположен, потому им не пользовался.


А мне больше нравился отпечаток на задней стороне. Как раз телефон держишь так, что указательный палец на нем. Но говорят лучше всего когда сканер на кнопке включения. Тупо включаешь и сразу идет идентификация.

K>Ну и другие фичи типа поддержки 5G, WiFi 6 и супербыстрой зарядки тоже неплохи.


А вот скромный вопрос, а зачем они тебе? Ты реально смотришь конент в 8К для которго это все может понадобиться? Даже для 4К контента хватает 100 Мбит-ной сетевухи. WiFi 6 это более чем 1000 Мбит. Для чего она тебе? У тебя вообще есть роутер который её обеспечивает? А провайдер твой сколько отдает? У меня вот 300 Мбит/с. И на этом канале еще РСДН живет. Для юртруба и прочих видосиков хватает 4G. Так зачем эти модные финтифлюшки?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Поругайте Google Pixel 7
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.12.22 21:22
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Ещё не понравился датчик пальца. Какой-то он очень странный. Регистрирую палец в вертикальном положении, держа телефон в левой руке. Потом пытаюсь разблокировать телефон, держа его в правой руке, то бишь палец сбоку приходит — датчик не распознаёт. Это как надо было делать распознаватель отпечатка, что он не даёт поворачивать палец? Проверил на айфоне, ему вообще по барабану, хоть кверх ногами прикладывай.


Куда ты на Яблафонах и что прикладываешь? На новых моделях вроде нет сканера отпечатка. По крайней мере в 14-м.

Что до твоей проблемы, то ты криво отсканировал палец. Пересканируй и все. Он тебе при этом как раз будет советовать повернуть палец. По поворачивай палец во время регистрации и будет как угодно распознавать.

vsb>Добавил отпечаток с нужной ориентацией, но осадочек остался, как говорится.


Вот прямо как в том анекдоте. Ложечки нашлись...

vsb>Также палец срабатывает чуть похуже, чем на айфоне, на айфоне срабатывает вообще без вопросов, ну мокрый палец плохо срабатывает. А тут — ну в целом приемлемо, но чуть похуже. Может со временем натренируется, посмотрим.


Ты точно седьмой взял? Вроде на 6-ку такие нарекания были. Кстати, мокрый палец на Пикселых прокатывает. Можешь его тупо облизать. Все равно сработает. Вот на 2-ом не срабатывал. Там сканер был сзади. Даже вспотевший палец не понимал. А вообще в 7-е есть распознование по лицу. Но вот оно точно хуже чем яблофонное.

А вообще в тебе говорит опыт яблофониста. Яблофоны просто другие. И опыт с ними другой. Привыкнешь, будешь вспоминать про яблофон как про недоразумение.

vsb>Ещё не понял, как подсматривать сообщения без полной разблокировки.


Для начала это не безопасно, так что нужно разрешить это в настройках. Сначала просто сообщения на заблокирвоанном экране, а потом текст с них. Тогда появится такая галка в верхнем углу. Жмешь на нее и сообщение раскрывается.

vsb>К примеру на ватсап приходит сообщение. Я телефон поднимаю, он подсвечивает экран блокировки и уведомление без текста. Я прикладываю палец — он снимает блокировку, показывает текст уведомления, но с экрана не уходит. Это очень удобно, если надо просто посмотреть текст уведомления.


Все в настройках. Привыкай. Придется по гуглить.

vsb>А тут — палец прикладываю, он его считывает и сразу уходит с экрана блокировки на домашний экран. Надо потом тянуть шторку, чтобы посмотреть уведомления, потом блокировать телефон.


Ну, а так оставил ты телефон. Там сообщение с паролем по тимсу. Подходит враг и контора попала на деньги.

В общем, все в настройках.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[17]: Поругайте Google Pixel 7
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.12.22 21:29
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>не все приложения переносится, некоторые глючат после переноса, ватсап например в принципе не умеет сохранять свои данные где-либо кроме памяти устройства.


Гонишь. Я вот пролюбил свой Пиксель 6 Про и купил 7 Про. При подключении к Восапу он предложил восстановить чаты. Все, включая фотки приехало обратно.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.