Поругайте Google Pixel 7
От: vsb Казахстан  
Дата: 26.10.22 10:33
Оценка:
В связи с баном 2гиса и тем, что айфон начал тротлить, я решил, что пора обновиться, на сей раз до андроида. Вроде как раз недавно вышел Google Pixel 7. На удивление по цене у нас очень доступно, даже дешевле айфона, несмотря на то, что официально они не продаются и завозятся каким-то серым импортом. Что в них может быть плохого?
Re: Поругайте Google Pixel 7
От: sambl74 Россия  
Дата: 26.10.22 11:06
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>В связи с баном 2гиса и тем, что айфон начал тротлить


Вот казалось бы — другая страна, и тем не мене айфон и там не даёт нормально жить...
Re[2]: Поругайте Google Pixel 7
От: vsb Казахстан  
Дата: 26.10.22 11:39
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

vsb>>В связи с баном 2гиса и тем, что айфон начал тротлить


S>Вот казалось бы — другая страна, и тем не мене айфон и там не даёт нормально жить...


В том-то и дело. В 2гисе по Астане шикарная база. Все организации с телефонами, отзывами. Без этого обходиться будет грустно. В браузере оно, конечно, как-то работает, но приложение есть приложение.

Ещё они сбербанк удалили. А у меня там карта между прочим. Сбербанк вполне себе казахстанский.

В общем тенденция неприятная. А если Яндекс удалят — вообще труба. Я до дачи доехать не смогу.
Re: Поругайте Google Pixel 7
От: IID Россия  
Дата: 26.10.22 15:29
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

Не за что его ругать. Самсунг как самсунг)))

Референсный чистый телефон от гугла, с "тем самым" Андроидом. Без bloatware и привнесённых security багов. С чёткими ежемесячными обновлениями. С возможностью разлочки.

Раньше я бы посоветовал что-нить на Qualcomm, но видя как эпично они обосрались с 8250 (Kona), а сейчас ректальным образом сделали ограничение DNS для РФ, затронувшее аж GPS — пусть в *опу идут.
kalsarikännit
Re: Поругайте Google Pixel 7
От: qqqqq  
Дата: 26.10.22 19:25
Оценка: -7
У меня были и пиксели и нексусы. Это вообще-то по идее нищебродские телефоны правда с поддержкой от гугла и обычно нормальной камерой. Цена на момент выхода огого, но со временем падает до уровня кетайских телефонов. Гугл еще бесплатно давал сохранять фоты с них в облаке, но это уже в прошлом. Конечно они дешевле айфонов. Все мои поломались так или иначе, хотя я на них и не расчитывал особенно. Типа расходный материал. Обычно батарея протухает через N лет, у последнего USB C совсем не контачит, нихрена не заряжается, даже не пробует, хотя беспроводная зарядка работает. Кста айфон 7- норм работает до сих пор.
Если хочешь андроид на замену айфону это скорее самсунг.
Re[2]: Поругайте Google Pixel 7
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 26.10.22 21:39
Оценка:
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>Если хочешь андроид на замену айфону это скорее самсунг.


Если по самому андроиду, то у Самсунга он кастомизированный. А кастомизация как правило отстой по сравнению с чистым андроидом.

Если чисто для меня, то сама ОС всегда хуже, что у Mi UI что у самсунга. Потому или Pixel или что-то типа Android One. Мне Самсунго-UI хватило пока я у тещи VoIP настраивал. Просто, нет.

Motorola, тоже, прошивки без никому ненужных изобретений велосипеда и кастомизаций. И взможностью разблокировки bootloader. И у них есть телефоны с очень хорошей батареей (5-7 дней)

Кастомизаций, которые некоторые производители с упорством олигофрена пытаются приладить. Как шкодливые подростки, пытающиеся подмешать перец в кошачью еду.
Re[3]: Поругайте Google Pixel 7
От: qqqqq  
Дата: 26.10.22 22:09
Оценка: :)
Можно подумать у гугла андроид не кастомизированный. Версии андроида на пикселях трудно пропустить, если не установишь будет постоянно напоминать. Чувструешь себя бета тестером. Да они еще все время что-то меняют в UI и не факт что к лучшему. Только привыкнешь как иконки програм выезжают сбоку и страницами как бац они уже выезжают снизу и все вместе длинным списком. Почему зачем снизу? и вообще даже не снизу а надо обязательно в точку какую-то сначала попасть а то вместо этого выедут работающие программы. Никогда никаких там хелпов, типа мы версию поменяли дальше уж сам.
Re[2]: Поругайте Google Pixel 7
От: vsb Казахстан  
Дата: 26.10.22 22:45
Оценка: +3
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>Если хочешь андроид на замену айфону это скорее самсунг.


Самсунг не хочу, те, кто там работает, говорят, что в самсунге очень плохое качество софта. А они андроид под себя очень конкретно перепиливают. Я хочу без всяких доработок. Раньше была программа Android One, я по ней матери брал андроид в подарок, очень хорошие впечатления остались, но её похоже забросили, новых телефонов в ней нет.
Re[2]: Поругайте Google Pixel 7
От: CreatorCray  
Дата: 26.10.22 22:58
Оценка: +2
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>Если хочешь андроид на замену айфону это скорее самсунг.

Вот как раз гнусмаса я никогда больше в руки не возьму.
Нехус и потом пихель после гнусмаса вообще были идеальные и безпроблемные девайсы.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Поругайте Google Pixel 7
От: CreatorCray  
Дата: 26.10.22 22:58
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>Можно подумать у гугла андроид не кастомизированный.

Это с каких пор оригинал стал кастомизированный?

Q> Версии андроида на пикселях трудно пропустить, если не установишь будет постоянно напоминать.

Я уже вторую пропускаю, ибо не понравились.

Q>Да они еще все время что-то меняют в UI и не факт что к лучшему. Только привыкнешь как иконки програм выезжают сбоку и страницами как бац они уже выезжают снизу и все вместе длинным списком.

Ставишь кастомный лаунчер и забываешь про какие либо проблемы
Это как раз на ипхоне вынужден жрать что дали, какие либо возможности сменить стандартный шелл или как то существенно настроить его под себя там полностью отсутствуют.
Именно по этой причине я ими и не пользуюсь, хоть и имею возможность юзать новейшие модели совершенно бесплатно.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Поругайте Google Pixel 7
От: aik Австралия  
Дата: 27.10.22 02:50
Оценка: -1
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Если чисто для меня, то сама ОС всегда хуже, что у Mi UI что у самсунга. Потому или Pixel или что-то типа Android One. Мне Самсунго-UI хватило пока я у тещи VoIP настраивал. Просто, нет.


Если не камера — то pixel в топку, глючный. Я всё думал что это моя старая моторола глючит потому что прошивка "пиксел экспириенс" неродная, а после pixel6 я понял что это встроенная фича.

V_>Motorola, тоже, прошивки без никому ненужных изобретений велосипеда и кастомизаций. И взможностью разблокировки bootloader. И у них есть телефоны с очень хорошей батареей (5-7 дней)


Так кастомизации менее заметные, но есть. Если б не феерично убогая камера, я б на мотороле и оставался.

V_>Кастомизаций, которые некоторые производители с упорством олигофрена пытаются приладить. Как шкодливые подростки, пытающиеся подмешать перец в кошачью еду.


У Асуса вроде нормально было.
Re[4]: Поругайте Google Pixel 7
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 27.10.22 13:18
Оценка:
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>Можно подумать у гугла андроид не кастомизированный. Версии андроида на пикселях трудно пропустить, если не установишь будет постоянно напоминать. Чувструешь себя бета тестером. Да они еще все время что-то меняют в UI и не факт что к лучшему. Только привыкнешь как иконки програм выезжают сбоку и страницами как бац они уже выезжают снизу и все вместе длинным списком. Почему зачем снизу? и вообще даже не снизу а надо обязательно в точку какую-то сначала попасть а то вместо этого выедут работающие программы. Никогда никаких там хелпов, типа мы версию поменяли дальше уж сам.


Я использую Apex Launcher, мне нравится.
Оригинальный никогда не рассматривал

Вот у дочки, тот же самый случай упоротого олигофрена — Huawei все пытается переопределить с каждой обновой кастомный ланчер на свой собственный. Обучил ее как бороться. Но, все равно, неприятно.
Re: Поругайте Google Pixel 7
От: Nnova  
Дата: 27.10.22 22:59
Оценка: 10 (1) +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>В связи с баном 2гиса и тем, что айфон начал тротлить, я решил, что пора обновиться, на сей раз до андроида. Вроде как раз недавно вышел Google Pixel 7. На удивление по цене у нас очень доступно, даже дешевле айфона, несмотря на то, что официально они не продаются и завозятся каким-то серым импортом. Что в них может быть плохого?

пользовался первым пикселем 4 года, сейчас уже 2 года на пятом (или шестом, не помню даже), все отлично работает, нареканий нет
Re[4]: Поругайте Google Pixel 7
От: CreatorCray  
Дата: 27.10.22 23:02
Оценка: +1
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Если не камера — то pixel в топку, глючный.

Пользуюсь 4XL — каких либо глюков не припомню
Может в твоей 6ке что и поломали.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re: Поругайте Google Pixel 7
От: vsb Казахстан  
Дата: 01.11.22 06:57
Оценка:
В общем купил сабж, до айфона, конечно, не дотягивает, ну ладно, не жили хорошо, нечего и начинать было, как говорится. Работать вроде работает, претензий по мелочам хватает, но это всё ерунда. Это всё больше по самому андроиду. В телефоне единственное, что не понравилось — нет физических кнопок. Раньше в андроиде было 3 кнопки, сейчас как-то странно сделали, неудобно пользоваться без кнопок. Ну дизайн на любителя, на картинках он смотрелся гораздо лучше, чем вживую, так-то материалы вроде правильные — железо, стекло, переходы плавные, но смотрится как пластмасса, вот ведь умудрились. В чехол засуну и нормально будет.
Отредактировано 01.11.2022 6:58 vsb . Предыдущая версия .
Re[2]: Поругайте Google Pixel 7
От: CreatorCray  
Дата: 01.11.22 10:06
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>что не понравилось — нет физических кнопок. Раньше в андроиде было 3 кнопки

Бжди. В ведроидах было три физические кнопки, верно. On/Off, и две кнопы регулятора громкости, обычно сделаные как качелька
А щас там что? Вроде на картинках сбоку три кнопы есть.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Поругайте Google Pixel 7
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 01.11.22 13:13
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Бжди. В ведроидах было три физические кнопки, верно. On/Off, и две кнопы регулятора громкости, обычно сделаные как качелька

CC>А щас там что? Вроде на картинках сбоку три кнопы есть.

Я думаю, он имеет в виду кнопки "назад" и прочие. Когда-то давно они были физические, но это было ооочень давно.
[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: Поругайте Google Pixel 7
От: vsb Казахстан  
Дата: 01.11.22 13:26
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

vsb>>что не понравилось — нет физических кнопок. Раньше в андроиде было 3 кнопки

CC>Бжди. В ведроидах было три физические кнопки, верно. On/Off, и две кнопы регулятора громкости, обычно сделаные как качелька
CC>А щас там что? Вроде на картинках сбоку три кнопы есть.

Я про кнопку назад, кнопку Home и меню. Которые под экраном были. Выключатель и качелька есть, конечно.
Re[4]: Поругайте Google Pixel 7
От: vsb Казахстан  
Дата: 01.11.22 13:30
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

CC>>Бжди. В ведроидах было три физические кнопки, верно. On/Off, и две кнопы регулятора громкости, обычно сделаные как качелька

CC>>А щас там что? Вроде на картинках сбоку три кнопы есть.

K>Я думаю, он имеет в виду кнопки "назад" и прочие. Когда-то давно они были физические, но это было ооочень давно.


Ну не обязательно прям нажимные, у меня ксяоми, который я года 2 назад покупал, там эти кнопки есть, в виде тач кнопок (может они сделаны как часть экрана, я хз), но суть в том, что это отдельные кнопки, которые рисуются под экраном и всегда доступны.

Понятно, что это расход части экрана, ну посмотрим, может и с жестами так же удобно будет. В айфоне тоже в последних версиях начали эти жесты везде сувать — и снизу меню вылазит и сверху.
Re[5]: Поругайте Google Pixel 7
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 01.11.22 14:08
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Понятно, что это расход части экрана, ну посмотрим, может и с жестами так же удобно будет. В айфоне тоже в последних версиях начали эти жесты везде сувать — и снизу меню вылазит и сверху.


Мне, конечно, сложно судить, ибо я уже привык к такому положению дел (минимум три моих последних смарта были с экранными кнопками), но я не припомню каких-то проблем с ними.
[КУ] оккупировала армия.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.