Re[6]: Поругайте Google Pixel 7
От: vsb Казахстан  
Дата: 01.11.22 15:40
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Мне, конечно, сложно судить, ибо я уже привык к такому положению дел (минимум три моих последних смарта были с экранными кнопками), но я не припомню каких-то проблем с ними.


Так я про что и толкую — нет там никаких кнопок, ни физических, ни экранных. Вместо кнопки "назад" — жест с левого края экрана к центру. Вместо кнопки "домой" жест с нижнего края экрана к центру. Как список запущенных приложений вытащить, я даже и не понял, нагуглю, но непривычно.
Re[4]: Поругайте Google Pixel 7
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 01.11.22 17:41
Оценка: 15 (1) +2
Здравствуйте, vsb, Вы писали:
vsb>Я про кнопку назад, кнопку Home и меню. Которые под экраном были. Выключатель и качелька есть, конечно.

System -> Gestures -> System navigation

У тебя >> Gestures navigation
Включить >> 3-button navigation
Re[7]: Поругайте Google Pixel 7
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 01.11.22 19:15
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Так я про что и толкую — нет там никаких кнопок, ни физических, ни экранных. Вместо кнопки "назад" — жест с левого края экрана к центру. Вместо кнопки "домой" жест с нижнего края экрана к центру. Как список запущенных приложений вытащить, я даже и не понял, нагуглю, но непривычно.


Понял, у меня Samsung S22+, у него есть кнопки внизу экрана.
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: Поругайте Google Pixel 7
От: CreatorCray  
Дата: 01.11.22 23:48
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Я думаю, он имеет в виду кнопки "назад" и прочие. Когда-то давно они были физические, но это было ооочень давно.

Это было ну совсем в прошлой жизни
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Поругайте Google Pixel 7
От: CreatorCray  
Дата: 01.11.22 23:48
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>>>что не понравилось — нет физических кнопок. Раньше в андроиде было 3 кнопки

CC>>Бжди. В ведроидах было три физические кнопки, верно.

vsb>Я про кнопку назад, кнопку Home и меню. Которые под экраном были. Выключатель и качелька есть, конечно.

Они ж не физические.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: Поругайте Google Pixel 7
От: CreatorCray  
Дата: 01.11.22 23:48
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Вместо кнопки "назад" — жест с левого края экрана к центру. Вместо кнопки "домой" жест с нижнего края экрана к центру.


Это "фича" версии ведроида начиная с как минимум 10й версии, а не самого телефона.
Раньше можно было включить экранные кнопки обратно в Settings -> System -> Gestures -> System navigation, может ещё не отпилили совсем?

vsb> Как список запущенных приложений вытащить, я даже и не понял, нагуглю, но непривычно.


"Swipe up from the bottom, hold, then release"
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: Поругайте Google Pixel 7
От: mike_rs Россия  
Дата: 02.11.22 05:52
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Понял, у меня Samsung S22+, у него есть кнопки внизу экрана.


кстати, как у него с автономностью? многие пишут что совсем печально, а я как раз к s22/s22+ присматриваюсь.
Re: Поругайте Google Pixel 7
От: Miroff Россия  
Дата: 02.11.22 06:34
Оценка: -1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Что в них может быть плохого?


Цена (

А так отличный телефон. Pixel это единственный андроид аделанный как задумано, без сомнительных улучшений.
Re[9]: Поругайте Google Pixel 7
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 03.11.22 04:24
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>кстати, как у него с автономностью? многие пишут что совсем печально, а я как раз к s22/s22+ присматриваюсь.


Вот сегодня ездил в офис. 4 часа прослушивания музыки и ютуб-видео (с выключеным экраном, в режиме подкаста) через BlueTooth-уши, ещё часовой звонок (митинг) через них же, плюс по мелочи (почитать новости, проверить расписание поездов, и т.п.). Приехал домой с ~50% заряда. У меня S22+, говорят, у S22 (без "плюса") чуть похуже с автономкой.
[КУ] оккупировала армия.
Re[10]: Поругайте Google Pixel 7
От: mike_rs Россия  
Дата: 03.11.22 06:49
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Вот сегодня ездил в офис. 4 часа прослушивания музыки и ютуб-видео (с выключеным экраном, в режиме подкаста) через BlueTooth-уши, ещё часовой звонок (митинг) через них же, плюс по мелочи (почитать новости, проверить расписание поездов, и т.п.). Приехал домой с ~50% заряда. У меня S22+, говорят, у S22 (без "плюса") чуть похуже с автономкой.


ну т.е. 4 часа музыки + где-то час экранного времени -> полбатареи? Печально конечно, сам телефон очень хорош...
Re[11]: Поругайте Google Pixel 7
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 03.11.22 13:22
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>ну т.е. 4 часа музыки + где-то час экранного времени -> полбатареи? Печально конечно, сам телефон очень хорош...


4 часа стриминга из инета и через BT, и целый день в сети. Для меня вполне достаточно, на день мне хватает с запасом. Если тебе мало — то конечно ищи что-то другое.
[КУ] оккупировала армия.
Re[12]: Поругайте Google Pixel 7
От: mike_rs Россия  
Дата: 03.11.22 20:00
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>4 часа стриминга из инета и через BT, и целый день в сети. Для меня вполне достаточно, на день мне хватает с запасом. Если тебе мало — то конечно ищи что-то другое.


ну, просто мой s7 с ушатанной батареей примерно также себя чувствует сейчас.
Re[13]: Поругайте Google Pixel 7
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 03.11.22 20:13
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>ну, просто мой s7 с ушатанной батареей примерно также себя чувствует сейчас.


Дык если тебя устраивает текущий, зачем вообще покупать новый? Батарейку и поменять можно за разумные деньги.
Я купил S22+ не ради большой автономки (для меня зарядка каждый день это нормально), а ради других фич при сохранении достаточной автономки. Правда, я не играю на телефоне от слова "вообще", в основном смотрю трубку или читаю книги/документацию.
[КУ] оккупировала армия.
Re[14]: Поругайте Google Pixel 7
От: mike_rs Россия  
Дата: 04.11.22 18:48
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Дык если тебя устраивает текущий, зачем вообще покупать новый? Батарейку и поменять можно за разумные деньги.


32гб памяти (из них доступных около 27) это в нынешних реалиях просто ппц, приложения жрут как не в себя, плюс проблема с экраном, на холоде нижняя часть (примерно 1см) отключается.

K>Я купил S22+ не ради большой автономки (для меня зарядка каждый день это нормально), а ради других фич при сохранении достаточной автономки. Правда, я не играю на телефоне от слова "вообще", в основном смотрю трубку или читаю книги/документацию.


Я ищу именно небольшой аппарат, поэтому и залип на s22 без плюса, габариты просто огонь, аналогов просто нет.
Отредактировано 04.11.2022 18:49 mike_rs . Предыдущая версия .
Re[15]: Поругайте Google Pixel 7
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 04.11.22 20:39
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>32гб памяти (из них доступных около 27) это в нынешних реалиях просто ппц, приложения жрут как не в себя,

У тебя же вроде как ещё есть слот для карточки? На неё перенести часть приложений никак?

_>плюс проблема с экраном, на холоде нижняя часть (примерно 1см) отключается.

Экран конечно тоже можно поменять, но тут уже нужно смотреть, а не выйдет ли дешевле купить новый, чем менять и батарею, и экран.

_>Я ищу именно небольшой аппарат, поэтому и залип на s22 без плюса, габариты просто огонь, аналогов просто нет.

У меня до S22+ был S9+, потому я привык к такому размеру экрана, потому и замену подбирал аналогичную. На новом очень нравится 3х макро-камера, хотел вообще купить Ultra (там ещё лучше камера), но у него изогнутый экран, а я с таким намучался на S9+, т.к. он регулярно срабатывал от руки, в которой я его держал (я в основном пользуюсь телом одной рукой). Ещё мне очень нравится сканер отпечатка пальца под экраном — им очень удобно пользоваться, на прошлом теле был очень неудобно расположен, потому им не пользовался. Ну и другие фичи типа поддержки 5G, WiFi 6 и супербыстрой зарядки тоже неплохи.

У жены кстати S21 (без "плюса") уже почти полтора года — она довольна как слон. Трещит с сестрой по видеочату вотцапа часами, и батарейка достойно выдерживает такие издевательства. Так что может и на S22 батарейка не такая плохая, как тебе кажется? Не думаю, что они сделали регрессию при переходе с 21 до 22 модели. У вас же вроде как при покупки тела онлайн есть возможность его вернуть в течение какого-то срока, если девайс не подойдёт? Если есть, то купи да погоняй его, а потом если что вернёшь обратно.
[КУ] оккупировала армия.
Re[16]: Поругайте Google Pixel 7
От: qqqqq  
Дата: 04.11.22 23:17
Оценка:
S7 — очень древний аппарат, давно пора на свалку.
S22+ почти лопата, S22 — наоборот, маловатый. S21FE(S22FE еще не сделали) норм. размерчик.
Re[17]: Поругайте Google Pixel 7
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 05.11.22 01:04
Оценка:
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>S7 — очень древний аппарат, давно пора на свалку.

Кто тебе такую чушь сказал? Если конкретного человека устраивает его функционал, но я не вижу смысла менять. А на свалку пора тем, кто делает такие безапелляционные заявления.

Q>S22+ почти лопата, S22 — наоборот, маловатый. S21FE(S22FE еще не сделали) норм. размерчик.

Для тебя может и норм, а для других — не норм. Лично для меня у S22+ нормальный размер, я бы и ультру взял, если бы у неё был нормальный экран.
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: Поругайте Google Pixel 7
От: vsb Казахстан  
Дата: 05.11.22 23:47
Оценка:
Ещё не понравился датчик пальца. Какой-то он очень странный. Регистрирую палец в вертикальном положении, держа телефон в левой руке. Потом пытаюсь разблокировать телефон, держа его в правой руке, то бишь палец сбоку приходит — датчик не распознаёт. Это как надо было делать распознаватель отпечатка, что он не даёт поворачивать палец? Проверил на айфоне, ему вообще по барабану, хоть кверх ногами прикладывай. Добавил отпечаток с нужной ориентацией, но осадочек остался, как говорится. Также палец срабатывает чуть похуже, чем на айфоне, на айфоне срабатывает вообще без вопросов, ну мокрый палец плохо срабатывает. А тут — ну в целом приемлемо, но чуть похуже. Может со временем натренируется, посмотрим.

Ещё не понял, как подсматривать сообщения без полной разблокировки. К примеру на ватсап приходит сообщение. Я телефон поднимаю, он подсвечивает экран блокировки и уведомление без текста. Я прикладываю палец — он снимает блокировку, показывает текст уведомления, но с экрана не уходит. Это очень удобно, если надо просто посмотреть текст уведомления.

А тут — палец прикладываю, он его считывает и сразу уходит с экрана блокировки на домашний экран. Надо потом тянуть шторку, чтобы посмотреть уведомления, потом блокировать телефон.
Отредактировано 06.11.2022 1:53 vsb . Предыдущая версия .
Re[16]: Поругайте Google Pixel 7
От: mike_rs Россия  
Дата: 06.11.22 09:33
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

_>>32гб памяти (из них доступных около 27) это в нынешних реалиях просто ппц, приложения жрут как не в себя,

K>У тебя же вроде как ещё есть слот для карточки? На неё перенести часть приложений никак?

не все приложения переносится, некоторые глючат после переноса, ватсап например в принципе не умеет сохранять свои данные где-либо кроме памяти устройства.

_>>плюс проблема с экраном, на холоде нижняя часть (примерно 1см) отключается.

K>Экран конечно тоже можно поменять, но тут уже нужно смотреть, а не выйдет ли дешевле купить новый, чем менять и батарею, и экран.

вот поэтому и смотрю что-то свежее

K>У жены кстати S21 (без "плюса") уже почти полтора года — она довольна как слон. Трещит с сестрой по видеочату вотцапа часами, и батарейка достойно выдерживает такие издевательства. Так что может и на S22 батарейка не такая плохая, как тебе кажется? Не думаю, что они сделали регрессию при переходе с 21 до 22 модели. У вас же вроде как при покупки тела онлайн есть возможность его вернуть в течение какого-то срока, если девайс не подойдёт? Если есть, то купи да погоняй его, а потом если что вернёшь обратно.


с телефонами не прокатит возврат. Насчет регресса — конечно нет, но из-за габаритов размер аккума уменьшился, а проц они зачемто пихают самый крутой и горячий. Странно что нет варианта все то-же самое, но на более медленном и холодном процессоре.
Re[17]: Поругайте Google Pixel 7
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 06.11.22 14:22
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>с телефонами не прокатит возврат. Насчет регресса — конечно нет, но из-за габаритов размер аккума уменьшился, а проц они зачемто пихают самый крутой и горячий. Странно что нет варианта все то-же самое, но на более медленном и холодном процессоре.


Ну дык он становится горячим только если его нагружать. А если ты в игрушки не играешь, то он будет в основном простаивать. А в простое современные процы почти ничего не потребляют.
[КУ] оккупировала армия.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.