Re[21]: Поругайте Google Pixel 7
От: CreatorCray  
Дата: 17.12.22 00:16
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>С чем ты там связываешься внутри сети?

NAS, DVR, второй комп в "подвале"

VD>И каких проблем (кроме мест херового приёма) я не вижу.

Не распарсил

CC>>Да при чём тут провайдер, до домашнего NAS скорость важнее.

VD>На фиг он вообще в 21м веке нужен?
Хранить терабайты всякого разного, очевидно.

VD>Ну, а в местах плохого приёма у тебя и 6-й будет тупить.

Фигли у меня внутри дома будет плохой приём? У меня 2 AP: на первом и на третьем этаже, покрыто всё, прошёл с WiFiMan — везде отлично.

CC>>Хранить объёмные файлы, как ни странно.

VD>У меня из объемных файлов только фотки и виедо с телефона.
Ну значит тебе не нужно, но ты ж должен понимать что "у меня такая же нога и не болит" это слабая отмазка.

VD> Гугл их в облако пишет. Плюс раз в год тупо вставляю шнурок в телефон и синкасюь. А так зачем оно надо?

Тебе не надо, другим надо.

CC>>У тебя что, один комп? Лапотопов ни одного нету?

VD>А на фиг мне между ними что-то перекидывать объёмное?
Тебе нет, а мне по работе надо десятки гиг перекидывать регулярно.
Ну и автобэкапятся они на NAS сами, что тоже хотелось бы чтоб происходило быстро

VD> К тому же шнурок в них вставляется на ура.

В каждый из них? У меня ещё и планшетов пачка, в них тоже шнурки предлагаешь втыкать?

VD>Да и WiFi 5 это вполне себе быстро.

Практически выяснено что 6 ещё быстрее.

Забавно что ты споришь с теми, кто на 6ку таки на деле перешёл.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[21]: Поругайте Google Pixel 7
От: CreatorCray  
Дата: 17.12.22 00:16
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Но это все же не частых случай для простых обывателей.

А давно на RSDN стало много простых обывателей? Как бы предполагалось что тут всё же большинство технарей.

VD> У меня дома тоже куча говна на вай-фай для умного дома.

Этим вообще ничего не надо, лишь бы какой канал был и хорошо.

VD>В общем, я вот только от вас двоих узнал, что кто еще делает локалку у себя дома и в ней юзает вайфайи.

Когда дом большой провода везде тянуть гемор. А тут протянул ровно один провод, поставил на него AP который по PoE от свича в подвале питается и он весь этаж накрывает в любом его месте.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[22]: Поругайте Google Pixel 7
От: CreatorCray  
Дата: 17.12.22 00:16
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Не знаю, что у тебя там во что упирается, но примерно каждый пятый-шестой клик приводит к задумчивости секунд на 30, а потом либо показывает то, что положено, либо "невозможно отобразить страницу". Причём, что интересно, если во время этого ожидания нажать на линку ещё раз, то с некоторой вероятностью страничка показывается. Поскольку я читаю в режиме дерева, то такие тормоза слегка подбешивают.

Юзай Janus, просто на порядки удобнее.

K>OLED и десктопное применение мало совместимы, т.к. там часто показывают статические изображения, что чревато прогаром.

+1

K>У нас тут буквально пару месяцев назад был интернетогеддон, когда корневая сеть у одного из национальных операторов накрылась медным тазом, и в итоге у полстраны около суток не было ни сотовой связи, не инета. Так что спасибо, не надо — я предпочитаю всё своё хранить у себя.

K> Ну и тем более все эти облачники любят совать свой нос в контент, а я предпочитаю самостоятельно решать, кому что показывать или не показывать.
В облако должны уходить только бэкапы, причём предварительно локально зашифрованные.

K>Конечно это не касается всякой херни типа фоток — это синхронизируется с телефона в OneDrive и мне не жалко, если кто-то на них посмотрит.

У меня даже это синхронизируется исключительно с домашним компом через Syncthing и оттуда уже на автомате шифрованные бэкапы могут заливаться в что нить облачное
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[23]: Поругайте Google Pixel 7
От: CreatorCray  
Дата: 17.12.22 00:16
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>А я не знаю что у тебя там задумывается, я просто смотрю нагрузку на сеть и вижу, что она нулевая.

Ты в курсе что кроме throughput есть ещё и latency?

VD>Да, действительно чушь редкостная. Ты явно путаешь HDMI с ютьюбом.

VD>Image: OlWMtwT.png
Из твоей картинки видно же что даже 2К требует больше 10мбит

VD>Пожалуйста. Я всегда с пониманием отношусь к тем кто вынужден жить в странах с неразвитым интернетом.

... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[21]: Поругайте Google Pixel 7
От: CreatorCray  
Дата: 17.12.22 00:16
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>даже не задумывался над тем как это без настройки Самбы в винде сделать.

Шта?
Какая ещё настройка самбы в винде? Этож не линух, достаточно пары кликов.

VD>Вот один раз игрушку дочке переносил (когда с нами решили поиграть в баны) скачанную на мой комп через торрент. Почесал репу, засунул флэшку и скопировал.

VD>Возиться с настройками или софтом было в лом.
VD>Потом тупо поставил торрентер у нее.
VD>Больше желания переносить файлы не было.
Мда, тут впору вспомнить классиков и бессмертное про "шерсть на ушах".
Нельзя ж настолько закостеневать.

CC>>Не, 5Gz девайсы тоже получили ощутимый буст.

VD>С чего бы?
MU-MiMO + OFDMA в 6ке позволяет большему колву девайсов работать одновременно
Better beamforming
Better latency (up to 75%)
Ещё и батарейки на дольше должно хватать ибо TWT

Если у тебя в сети мало девайсов то возможно ты не особо заметишь разницы. Но для тех, у кого есть много активных девайсов — разница очень ощутима.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Поругайте Google Pixel 7
От: CreatorCray  
Дата: 17.12.22 00:16
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Я имел в виду, что ты им не пользуешься. Экранного времени мало.

Я им пользуюсь как мобильным девайсом когда я не дома.
Дома практически не пользуюсь — других девайсов под рукой полно.

CC>>Я видео на нормальном большом экране смотрю, на телефоне экран для видео таки крошечный.

VD>Телевизор и монитор хреново в туалет влезает и между кухней и комнатой таскать сложно
Дома планшетов пачка

VD> не говоря уже об улице и транспорте

В машине телефоном не пользуюсь совсем ибо нет надобности.

VD>Телегу почитать с телефона тоже удобнее.

Совсем не удобно.

VD>И париться от размеров — это бред какой-то.

Если я смотрю видео я хочу видеть нормальный размер картинки.

VD> Я лучше буду иметь лучшее качество изображения.

С какого перепугу оно на крошечном 6" экране будет качественнее?

VD> На 6/7 Про изображение очень даже не маленькое и качественное.

Всяко меньше чем на 34" мониторе
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re: Поругайте Google Pixel 7
От: vsb Казахстан  
Дата: 18.12.22 07:01
Оценка:
Вчера пиксель меня особенно порадовал. Открыл гугль карту, поставил телефон в автомобильную держалку с зарядкой. Поехал. Телефон раз и выключил экран. Конечно датчик, да ещё и на ходу, не срабатывает, Ехать на 70 км/ч и вбивать пин-код с третьего раза это весело. И потом каждые 10 секунд тыкать в экран, чтобы он не выключился.

Кажется двагис в браузере не так уж и плох.
Re[2]: Поругайте Google Pixel 7
От: CreatorCray  
Дата: 18.12.22 09:23
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Вчера пиксель меня особенно порадовал. Открыл гугль карту, поставил телефон в автомобильную держалку с зарядкой. Поехал. Телефон раз и выключил экран.

Что то очень на свистёшь похоже. Тело в режиме навигации включает driving mode и экран не гасит вообще. Или ты просто карту открыл а не навигацию включил? Тогда ССЗБ — всё работает как и должно было.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Поругайте Google Pixel 7
От: vsb Казахстан  
Дата: 18.12.22 13:27
Оценка: +1 -2 :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

vsb>>Вчера пиксель меня особенно порадовал. Открыл гугль карту, поставил телефон в автомобильную держалку с зарядкой. Поехал. Телефон раз и выключил экран.

CC>Что то очень на свистёшь похоже. Тело в режиме навигации включает driving mode и экран не гасит вообще. Или ты просто карту открыл а не навигацию включил? Тогда ССЗБ — всё работает как и должно было.

Просто карту открыл, мне навигация не нужна, я так езжу, сам смотрю по карте. Не должно оно так работать.
Re[4]: Поругайте Google Pixel 7
От: paucity  
Дата: 18.12.22 16:20
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Просто карту открыл, мне навигация не нужна, я так езжу, сам смотрю по карте. Не должно оно так работать.


Почему не должно? Телефон должен за тебя додумывать когда отключать твои же настройки (screen saver, pin enter, и т.п.)?
Re[5]: Поругайте Google Pixel 7
От: vsb Казахстан  
Дата: 18.12.22 16:22
Оценка: -4 :)
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

vsb>>Просто карту открыл, мне навигация не нужна, я так езжу, сам смотрю по карте. Не должно оно так работать.


P>Почему не должно? Телефон должен за тебя додумывать когда отключать твои же настройки (screen saver, pin enter, и т.п.)?


Потому, что на айфоне это работает. Я не знаю, кто там додумывает, но один телефон юзабельный, а второй нет. Потому, что в одном телефоне подумали, что когда телефон стоит на зарядке в автомобиле и с открытой картой, то не надо его блокировать, а во втором не подумали.
Re: Поругайте Google Pixel 7
От: 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒  
Дата: 18.12.22 18:00
Оценка:
не амолед.
Re[4]: Поругайте Google Pixel 7
От: CreatorCray  
Дата: 19.12.22 00:27
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Не должно оно так работать.

Именно так оно и должно работать.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[22]: Поругайте Google Pixel 7
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 20.12.22 04:28
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

VD>>Ну, еще у нас не все оптимально. Иногда в проц усе упирается. Но опять таки канала за глаза, когда не досят.

K>Не знаю, что у тебя там во что упирается, но примерно каждый пятый-шестой клик приводит к задумчивости секунд на 30, а потом либо показывает то, что положено, либо "невозможно отобразить страницу". Причём, что интересно, если во время этого ожидания нажать на линку ещё раз, то с некоторой вероятностью страничка показывается. Поскольку я читаю в режиме дерева, то такие тормоза слегка подбешивают.

Странно, ничего такого не наблюдается
Re: Поругайте Google Pixel 7
От: opfor  
Дата: 08.02.23 14:18
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>В связи с баном 2гиса и тем, что айфон начал тротлить, я решил, что пора обновиться, на сей раз до андроида. Вроде как раз недавно вышел Google Pixel 7. На удивление по цене у нас очень доступно, даже дешевле айфона, несмотря на то, что официально они не продаются и завозятся каким-то серым импортом. Что в них может быть плохого?


Как вам экспириенс спустя время, свыклись, или все также скучаете по айфону?
Re[2]: Поругайте Google Pixel 7
От: vsb Казахстан  
Дата: 08.02.23 15:22
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, opfor, Вы писали:

vsb>>В связи с баном 2гиса и тем, что айфон начал тротлить, я решил, что пора обновиться, на сей раз до андроида. Вроде как раз недавно вышел Google Pixel 7. На удивление по цене у нас очень доступно, даже дешевле айфона, несмотря на то, что официально они не продаются и завозятся каким-то серым импортом. Что в них может быть плохого?


O>Как вам экспириенс спустя время, свыклись, или все также скучаете по айфону?


Нет, не свыкся, планирую купить 13 mini. Тут пошли устойчивые слухи, что в iOS 17 в каком-то виде будет side loading, поэтому моя основная проблема с айфоном возможно станет неактуальной.
Отредактировано 08.02.2023 15:23 vsb . Предыдущая версия .
Re[6]: Поругайте Google Pixel 7
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.02.23 00:35
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Потому, что на айфоне это работает. Я не знаю, кто там додумывает, но один телефон юзабельный, а второй нет. Потому, что в одном телефоне подумали, что когда телефон стоит на зарядке в автомобиле и с открытой картой, то не надо его блокировать, а во втором не подумали.


Ага. А в другом подумали, что сам владелец должен решать, что ему важнее безопасность или возможность читать на зарядке.

В общем, маковод — это судьба.

У меня вот ребенок не захотел за мамой 6-й айфон донашивать. Адройид ему удобнее. У нас 🍎-офон вообще вещь странная. Платежную систему не привязать. Приложение без стора не поставить. Если не нравится по умолчанию, не настроить. Так что смысл в нём стремительно исчезает.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Поругайте Google Pixel 7
От: vsb Казахстан  
Дата: 09.02.23 00:48
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>У меня вот ребенок не захотел за мамой 6-й айфон донашивать. Адройид ему удобнее. У нас 🍎-офон вообще вещь странная. Платежную систему не привязать. Приложение без стора не поставить. Если не нравится по умолчанию, не настроить. Так что смысл в нём стремительно исчезает.


У нас такой проблемы нет. Пока из аппстора удалили два приложения, на которые я обратил внимание — это двагис и сбербанк. Двагису замены нет, но в принципе он кое-как работает из браузера. Жить можно. Сбербанком я почти не пользовался, кроме того его у нас спешно переименовали. Наверное и приложение уже вернули. Так что пока ничего критичного. Мне не понравилась сама тенденция. Но, похоже, пока буду кушать кактус.

PS заметил в сторе 2gis kz. Пока не понял, скам это или они так блокировку обошли.
Отредактировано 09.02.2023 0:49 vsb . Предыдущая версия .
Re[5]: Поругайте Google Pixel 7
От: aik Австралия  
Дата: 09.02.23 01:20
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

vsb>>Просто карту открыл, мне навигация не нужна, я так езжу, сам смотрю по карте. Не должно оно так работать.

P>Почему не должно? Телефон должен за тебя додумывать когда отключать твои же настройки (screen saver, pin enter, и т.п.)?

Медиаплееры с киношками не вырубают экран через N минут, но это "додумывание" никого не удивляет.
Re: Поругайте Google Pixel 7
От: Артём Австралия жж
Дата: 09.02.23 20:54
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb> по цене у нас очень доступно, даже дешевле айфона,


За айфон больная цена же.
Я бы смотрел на самсунги по требуемым фичам и цене.
120гц- хз. paywave чтоб платить телефоном- да. oled желательно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.