Re[10]: Иномарки VS отечественные авто
От: genre Россия  
Дата: 10.12.04 12:09
Оценка: 4 (2) :)
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

TBB>>Еще раз. Нормочасы, стоимость качественных колодок и ремня ГРМ — тоже примерно одинаковая... Доплата идет, например, за кондиционер. Если же сравнивать мою Омегу с ВАЗ-2106, то в Омеге ГРМ дороже, естественно.

В>Вы смеетесь? В Санкт-Петербурге при вопросе о ремонте тут же спрашивают, иномарка или наш. Если инормарка (пусть даже за 2k), то ценник в 2-3 раза сразу выше. За работу. Детали понятно стоят дороже.

вы не в тех сервисах ремонтируетесь. у меня вот не спрашивают иномарка или наша. они только опели делают ценник вполне гуманный даже в сравнении с "гараж-сервис".
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 >>
Re[10]: Новый ВАЗ или подержанная иномарка
От: genre Россия  
Дата: 10.12.04 12:09
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Ааа.. ну, тогда радиатор кондея снизу защищен защитой. По нашим дорогам ее ставить все равно обязательно. Кстати, передний свес достоаточно короткий, так что забодать радиатор сложно. По крайней мере, мне пока что удавалось проехать в везде, где хотелось

ну если еще и защита с низу то вообще непонятно куда проедешь. то что я видел — ну очень низко. до моей дачи точно не доедет. при том что она у меня еще в достаточно цивилизованном месте.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 >>
Re[8]: Иномарки VS отечественные авто
От: TBB Россия  
Дата: 10.12.04 12:11
Оценка:
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

TBB>>>>Мы на эту тему уже спорили, результат для праворульных седанов плачевный: на них необходимо ездить примерно как на грузовиках, т.е. лишний раз не высовываться и поменьше всяких обгонов. А на седанах так ездить... это что-то.


A>>>Полный бред. Вы на пассажирском сиденье леворукой сидели? И что, плохо дорогу видно было?


Еще как ПЛОХО. Недаром запретили обгон справа.

A>>>Дистанция 10 метров от фуры перед обгоном и все.




J>>К сожалению не всегда помогает, бо обычно в эту дыру вклинивается какой-нибудь придурок на тазике


Я, конечно, не на ВАЗике езжу... Всё равно неприятно. Вклиниваются регулярно и не только на ВАЗиках.

G>Так обогнать его вместе с фурой. Он не успеет даже сказать "ой"


А потом гордиться пассивной безопасностью и сработавшими подушками, стоя над трупами из встречной машинки.

G>Шучу, шучу.


Re[17]: Иномарки VS отечественные авто
От: TBB Россия  
Дата: 10.12.04 12:27
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

TBB>>IMHO покупать б/у машины следует у обычных горожан, через объявления в обычной газете ИзРукВРуки (не цветастый Авто-выпуск с картинками, а обычную газету покупайте). Берите с собой специалиста по машинам, после первичного осмотра и личного знакомства с владельцем везите избранницу на диагностику... — единственно известный мне вариант из приемлемых, особенно если у автора вопроса на руках до $6K — AFAIR.


G>и еще. если на руках ровно 6К то покупать надо машину за 5К остальное уйдет на переоформление, страховку и первое ТО(замена жикостей, ремня грм, тормозных колодок, ну и что-то еще наверняк будет)


Согласен... НО!

Часто удается выйти на нормальное решение: если после первичного осмотра машина в принципе устраивает, а владелец не торопится соглашаться на скидку... договариваетесь об осмотре в техсервисе... получаете от них калькуляцию по необходимому ремонту, на эту сумму уменьшаете цену. Иначе (объясняете продавцу) у Вас просто нет денег на покупку этого автомобиля и, кстати, платить за осмотр придется ему.

Так что имея $6K принципиально лучше смотреть машины ровно за $6K (минус стоимость страховки и прочей мелочевки), а не за $5K.
Re[7]: Иномарки VS отечественные авто
От: Ватакуси Россия  
Дата: 10.12.04 12:36
Оценка:
Замена масла на ВАЗ — 100р
Замена масла на Опиль (там же) — 250р

Варить глушитель на ВАЗ — 200р
Варить глушитель на Опиль — 500р минимум

Замена щеток на стартере на Опиль — 1500р. На ВАЗ не знаю, но мне почему-то кажется меньше )
Стартер на Опиль — 3500-5000р
Стартер на ВАЗ или Волгу — 1200р

Щетки на стартер — Опиль — 150р две штуки
Щетки на стартер на ВАЗ — 10р за штуку

Воздушный фильтр на Опиль — 150р.
На ВАЗ — 30р

Боковое стекло на Опиль — 70-120 баков
такое же стекло на ВАЗ мне предлагали за 500р ))

Форсунка на Кадет — 4500-7000р
4 форсунки на 10-ку 2500р

тормозной диск один на Опиль — 1200р
такой же на ВАЗ — 200р (дороже не видел)

Диск на Опиль (самый дешевый из того, что можно поставить) — 700р
Диск на ВАЗ — 250-300р

я молчу про сайлент-блоки, шаровые, коробку...

продолжать?
Все будет Украина!
Re[11]: Иномарки VS отечественные авто
От: Ватакуси Россия  
Дата: 10.12.04 12:39
Оценка:
Не, ну что значит гуманный. Сравнивать нужно в одном сервисе.
Я знаю гаражи, где ценник только на 10-15 процентов меньше Павлов-Моторс.
И знаю, где мне за 100р могут поменять трос сцепления на чем угодно.
Все будет Украина!
Re[13]: Иномарки VS отечественные авто
От: TBB Россия  
Дата: 10.12.04 12:46
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

TBB>>Toyota Prius стала автомобилем года в Европе


G>я бы себе купил. хорошая машинка. но бензонасос за 1000 уев под заказ


Да уж, если правда за 1000 USD, то это явный перебор... но во-первых это какая-то странная инфа (с чего бы этому бензонасосу быть много дороже других бензонасосов), а во-вторых... если Тойота (и без того считающаяся лидером по надежным автомобилям) превзошла саму себя по надежности (а именно так отзываются о Toyota Prius), то ремонты будут редкими.

G>а так. расход маленький, динамика нормальная, экологичность опять же душу греет


Верно.

После того как я почитал отзывы о Приусе, как эта Тойота обошла вдвое (по набранным баллам) все остальные автомобили, узнал ее высокие рейтинги (прежде всего надежности, но и остальные тоже) — стал подумывать о импорте американского леворульного варианта (он там с 1997 года, но пока явно не готов к этому американцу) и, одновременно, ищу ссылки на внедорожники с гибридным приводом (тут тоже пока нет приятных сообщений).
Re[8]: Иномарки VS отечественные авто
От: genre Россия  
Дата: 10.12.04 12:53
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

я ж говорю. не в тех местах ремонтируетесь

В>Замена масла на ВАЗ — 100р

В>Замена масла на Опиль (там же) — 250р
мне бесплатно меняли.
В>Варить глушитель на ВАЗ — 200р
В>Варить глушитель на Опиль — 500р минимум
глушитель не надо варить. его надо менять. и он проходит еще очень долго.

В>Замена щеток на стартере на Опиль — 1500р. На ВАЗ не знаю, но мне почему-то кажется меньше )

В>Стартер на Опиль — 3500-5000р
В>Стартер на ВАЗ или Волгу — 1200р
вы отстали от жизни. стартер на ваз21099 еще год назад стоил больше 2000
В>Щетки на стартер — Опиль — 150р две штуки
В>Щетки на стартер на ВАЗ — 10р за штуку
не знаю. не ломались
В>Воздушный фильтр на Опиль — 150р.
В>На ВАЗ — 30р
но он и ходит 15000 заместо 3000 на вазе.
В>Боковое стекло на Опиль — 70-120 баков
В>такое же стекло на ВАЗ мне предлагали за 500р ))
где это за 500р? давно дороже.
В>Форсунка на Кадет — 4500-7000р
В>4 форсунки на 10-ку 2500р
не ломались.
В>тормозной диск один на Опиль — 1200р
В>такой же на ВАЗ — 200р (дороже не видел)
вы в каком-то странном месте живете. нормальный тормозной диск на зубилу теже 1200 стоит.

В>Диск на Опиль (самый дешевый из того, что можно поставить) — 700р

В>Диск на ВАЗ — 250-300р
какой диск?
В>я молчу про сайлент-блоки, шаровые, коробку...

В>продолжать?

нет. я в мае продал 99ю и купил опель. так что в курсе цен. у меня опель дешевле получается.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 >>
Re[12]: Иномарки VS отечественные авто
От: genre Россия  
Дата: 10.12.04 12:53
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Не, ну что значит гуманный. Сравнивать нужно в одном сервисе.

В>Я знаю гаражи, где ценник только на 10-15 процентов меньше Павлов-Моторс.
В>И знаю, где мне за 100р могут поменять трос сцепления на чем угодно.
как можно сравнивать в одном сервисе если один сервис — опель. другой — ауди, третий десятки.
я в "гараж-авто" не ремонтируюсь. время и нервы дороже.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 >>
Re[18]: Иномарки VS отечественные авто
От: genre Россия  
Дата: 10.12.04 12:53
Оценка: +1
Здравствуйте, TBB, Вы писали:

TBB>Согласен... НО!


TBB>Часто удается выйти на нормальное решение: если после первичного осмотра машина в принципе устраивает, а владелец не торопится соглашаться на скидку... договариваетесь об осмотре в техсервисе... получаете от них калькуляцию по необходимому ремонту, на эту сумму уменьшаете цену. Иначе (объясняете продавцу) у Вас просто нет денег на покупку этого автомобиля и, кстати, платить за осмотр придется ему.

вы думаете если в сервисе скажут — 500 уе на ермонт продавец скинет 500 уе? 90 процентов пойдет другово лоха искать.
TBB>Так что имея $6K принципиально лучше смотреть машины ровно за $6K (минус стоимость страховки и прочей мелочевки), а не за $5K.

я придерживаюсь несколько другой позиции. лучше взять дешевле и поменять самому.
например подвеска. можно с цены скинуть до 1000 баксов. и сразу поменять. и быть уверенным что она в порядке. а на той машине где она в порядке скинуть не удастся а менять через полгода все равно придется.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 >>
Re[14]: Иномарки VS отечественные авто
От: genre Россия  
Дата: 10.12.04 12:55
Оценка:
Здравствуйте, TBB, Вы писали:

TBB>Здравствуйте, genre, Вы писали:


TBB>>>Toyota Prius стала автомобилем года в Европе


G>>я бы себе купил. хорошая машинка. но бензонасос за 1000 уев под заказ


TBB>Да уж, если правда за 1000 USD, то это явный перебор... но во-первых это какая-то странная инфа (с чего бы этому бензонасосу быть много дороже других бензонасосов), а во-вторых... если Тойота (и без того считающаяся лидером по надежным автомобилям) превзошла саму себя по надежности (а именно так отзываются о Toyota Prius), то ремонты будут редкими.

почитайте. то ли "за рулем" то ли "авторевю" из последних. о ремонте отзывы крайне не лестные.

TBB>После того как я почитал отзывы о Приусе, как эта Тойота обошла вдвое (по набранным баллам) все остальные автомобили, узнал ее высокие рейтинги (прежде всего надежности, но и остальные тоже) — стал подумывать о импорте американского леворульного варианта (он там с 1997 года, но пока явно не готов к этому американцу) и, одновременно, ищу ссылки на внедорожники с гибридным приводом (тут тоже пока нет приятных сообщений).

будем надеятся что в недалеком удущем они нам будут доступны.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 >>
Re[9]: Иномарки VS отечественные авто
От: Колян  
Дата: 10.12.04 13:30
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>я меня пробег стандартный. 5 дней на работу и в магазины. выходные за город. сколько точно фиг знает. одометр не работает ну примерно 2000 месяц. иногда больше. считайте сами. хотя на самом деле ремонт от пробега и от времени зависит, а не только от пробега. вот когда ваш знакомый захочет на своей стоящей в гараже машине проехатся он поймет почем стояние в гараже. так что...


От времени в намного меньшей степени. Основные факторы — условия эксплуатации и пробег.

К>>Вот не надо на японцев наезжать.

G>надо рахрешения спросить было?
К>>Не скажу за все марки, но Ниссан-европеец за $6k не такой уж и плохой вариант и по ремонтопригодности и по доступности запчастей.
G>не для меня.

Каждому, конечно, свое.
Я о том, что стереотип — японка — значит дорогая в обслуживании — это миф.
Два года назад я с ФФ-Пассата на Ниссан-Примьеру пересел. Затраты те же, но удовольствия намного больше.
Несмотря на "фаршированность" ниссана никаких отказов не было.
Я голосую за Ниссан
Re[2]: Иномарки VS отечественные авто
От: Glоbus Украина  
Дата: 10.12.04 14:36
Оценка:
Здравствуйте, aston, Вы писали:

A>Здравствуйте, Izix, Вы писали:


I>>Уважаемые, поделитесь опытом эксплуатации иномарок.

I>>Интересуют иномарки в ценовой категории до $6K. За эту стоимость можно приобрести 1-2 года ВАЗ в состоянии нового. В то же время можно приобрести примерно года 93 VW или достаточно приличный Опель.
I>>Слышал, что мол, отечественные требуют чаще внимания, но с меньшими затратами относительно иномарок. Но редкое внимание к иномаркам выливается в те же затраты, что к отечественным. В итоге получаются затраты примерно одинаковых порядков.
I>>Интересны затраты. Особенно интересно мнение тех, кто активно использовал обе категории.

A>Сущая правда. Деньги те же. Только с иномарками времени свободного больше и головняков меньше. Однако, иномарка за $6К — это, IMHO, только дрова.


Ну че так сразу... В принипе можно взять прилчную омегу года до 93. Конечно придется поискать, но все-таки тачка будет получше чем тазы. А ваще насчте отзывов про тачелы есть хороший сайтила здесь — там можно почитать и про тазы и про иномарки подержанные.
Удачи тебе, браток!
Re[9]: Иномарки VS отечественные авто
От: Ватакуси Россия  
Дата: 10.12.04 15:21
Оценка:
Надо было сразу сказать, что у вас знакомые все делают, гораздо дешевле, чем по городу. Мы бы туда и повалили бы гурьбой, а то начали, Опиль дешевле, Опиль дешевле

Живу, как ни странно в Санкт-Петербурге.
Я конечно могу допустить, что вам сказачно повезло и вы детали на Опиль покупаете по ценам жигулевских (или наооборот , но почему-то верится в это с трудом. Не подумайте, что я вас в чем-то обвиняю

Если вы брали на 9-ку качественные (но явно не родные) детали, это не означает, что детали для Опиля и Жигулей стоят одинаково. Некорректное сравнение. Давайте сравнивать родные детальки.

Вот сколько стоит спецпление на ваш Опиль в сборе?
Сколько стоит бампер? Крыло? Сколько стоит переварить пороги, днище? Сколько стоят кольца?
Давайте сравним по цене не то, что МОЖНО поставить на Жигули, а то, что СТАВЯТ на заводе и у официалов.
Все будет Украина!
Re[13]: Иномарки VS отечественные авто
От: Ватакуси Россия  
Дата: 10.12.04 15:23
Оценка:
Вы не замечаете, что сами себе противоречите?
Если нельзя сравнивать в одном, а нужно разные — то результаты будут сколь угодно разные — зависит от подборки вариантов.

А сервисов, которые делают все — полно.
Все будет Украина!
Re[6]: Иномарки VS отечественные авто
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 10.12.04 17:02
Оценка:
Здравствуйте, Колян, Вы писали:

К>Все очень относительно. Новая иномарка до $20k — тоже помойка. Смотря с чем сравнивать.

Глупость.
Нормальные бюджетные машины.
Но удобству и надежности на порядок лучше нашемарок.
Хотя, если привык ездить на каком-нибудь Ламборджини...

ЗЫ. Сам езжу на _новом_ Megane Classic, поэтому знаю, что говорю.
... << RSDN@Home 1.1.4 @@subversion >>
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[15]: Иномарки VS отечественные авто
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 10.12.04 20:03
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>>В среднем для гольфов запчасти будут подешевле, это так. Но ломаться они будут на столько же чаще, так что одна фигня в среднем выйдет.

G>очень спорно. вот у моего приятеля ниссан был. не помню какой, 91 года с хитрым таким электронным карбюратором. их в россии никто ремонтировать не умеет. очень весело было.
Бывает, согласен . Лучше все-таки брать популярную японку без таких хитростей.

G>ладно. это дело вкуса. я в японках как в сарае на табуретке себя чевствую.

G>вы в немках. ну чтож значит при покупке мы друг другу конкуренции не составим
Согласен . Я рад, что мы к этому пришли.

G>>Неправда. Деза. Раз уж вы берете на себя смелость говорить "вообще", обойдусь одним конкретным контрпримером. Audi 100 95 года моего отца просто отсасывает по эргономике и удобству рабочего места водителя моей вышеупомянутой цефире 89 года. Кстати, и по электронной начинке . Например:

G>>1) На руле более продвинутый гидроусилитель — он адекватнее уменьшает усилие при наборе скорости.
G>ссылку. не упомню я чтоб в 89 году делали гидроусилитель с переменным передаточным числом.
Не могу. Это ощущения от вождения. Еще, кстати, в 89 году делали подруливающую заднюю подвеску — система HICAS II, забыл про нее совсем. Все по честному — рулевые тяги сзади, сам видел . Колеса рулят на 15 градусов, работает на скоростях выше 60 км-час. Машина потрясающе устойчива в поворотах.

G>>2) У руля меньше оборотов от упора до упора, практически не надо делать перехватов.

G>1 оборот? иначе нужно.
Практически. Там их два. Делается один перехват, это гораздо проще чем серия.

G>>3) На порядок удобнее посадка и лучше сиденья. Пять регулировок на водительском сиденье — туда можно усадить хоть горбатого — оно в том числе и гнется посредине спинки.

G>а у ауди седенья такие что и регулировать не нужно. сел — и как надо все.
Дело вкуса. Вам — нравится, а мне нет, и подправить посадку я никак не могу. А именно возможность ее выбирать — и есть удобство. Захочу — сделаю полулежачую "самолетную" посадку для дальних путешествий, и все останется под руками. Захочу — сделаю почти вертикальную спинку, опущу пониже руль, придвинусь к нему, чтобы был упор, да еще сделаю так, чтобы в него при этом не упирались колени.

G>>4) Руль регулируется как на самолете — две степени свободы.

G>см выше.
Аналогично. Двигать руль вперед-назад — это, как выяснилось, очень удобно.

G>>5) Более информативные педали — на Audi сцепление полное г..но, как кнопку на компе нажимаешь.

G>это от диска зависит.
Да хоть от чего. Какая разница? Там стоит штатный, мы же не о тюнинге говорим.

G>>6) Полностью электронное управление климат-контролем.

G>а в 100 95 года нет? у вас неправильная сотка. и кстати, Ауди 100 выпускались до 94 года, а дальше она А6 стала.
Есть, здесь вы правы. Забираю этот пункт назад.

G>>7) "Искуственный интеллект" повсюду — начиная от печки, которая изменяет направление обдува, чтобы не фигачить горячим воздухом вам в лицо, и включается с задержкой, не мешая двигателю прогреваться, заканчивая замками, которые закрываются сами при наборе скорости.

G>весь этот интеллект как раз и компенсирует неудобство и дискомфорт.
Что-то я не понял. Дискомфорт от чего именно компенсируется автоматическим режимом обдува печки, например? А автоматическими замками? Вы так и не сказали, в чем конкретно проявляется дискомфорт.

G>хотя вот мне например в опеле не хватает только одной вещи из этой электроники — климат-контроля.

G>остальное — только лишний гемор при поломке.
То, что вам не нужна электроника, не означает, что она никому не нужна, правильно?

G>>На самом деле здесь просто разная традиция, у европеек посадка водителя немного не такая, как у японок. Вот он, источник дискомфорта. Тут уж кому что нравится. Мне больше по душе посадка у японок.

G>так с этого и надо начинать
Так и начали бы с этого сами, зачем меня дожидаться?

G>мне по душе одно вам другое. я в страшном сне не сяду в японку старше 7 лет. а вы в немку. ну и замечательно.

Согласен.
Re[9]: Иномарки VS отечественные авто
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 10.12.04 21:09
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

В>>Воздушный фильтр на Опиль — 150р.

В>>На ВАЗ — 30р
G>но он и ходит 15000 заместо 3000 на вазе.

10000 на классике и 30000 на переднеприводных вобще то.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 255>>
AVK Blog
Re[9]: Иномарки VS отечественные авто
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 10.12.04 21:19
Оценка: +1
Здравствуйте, TBB, Вы писали:

TBB>Еще раз. Нормочасы, стоимость качественных колодок и ремня ГРМ — тоже примерно одинаковая... Доплата идет, например, за кондиционер. Если же сравнивать мою Омегу с ВАЗ-2106, то в Омеге ГРМ дороже, естественно.


На 2106 нет ремня, там цепь
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 255>>
AVK Blog
Re[9]: Иномарки VS отечественные авто
От: L.Long  
Дата: 11.12.04 12:32
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

В>>Воздушный фильтр на Опиль — 150р.

В>>На ВАЗ — 30р
G>но он и ходит 15000 заместо 3000 на вазе.

А как это ему удается, учитывая что они практически одинаковые и их делает одна контора Для Опеля пыль другой системы на дороги сыплют?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.