Re[3]: Убить жену и расчленить труп - нормально для атеиста?
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 19.12.13 07:48
Оценка: +2
_>А атеисту и каяться не надо, он ни перед кем не отчитывается.

Только перед собой...
Атеист осознавая свое мизерное значение во вселенной, ценит жизнь куда сильнее верующего, и не только свою...
Атеисты самые мирные люди... Ни одна война из-за атеизма не начиналась, ни одно преступление против человечества (во всем причины опять же веры, если не в бога, то в коммунизм или либерализм, Гитлер и нацисты кстати были верующими), что-то не слышно, что бы атеисты нападали на музеи, цирки (а слышно только о верующих), церкви — Pusi кстати верующие, которые протестовали против политики церкви и государства.
Re[3]: Убить жену и расчленить труп - нормально для атеиста?
От: elmal  
Дата: 19.12.13 09:55
Оценка: +1
Здравствуйте, ssp_alex, Вы писали:

_>В христианстве, например есть заповедь "не убей". И для многих верующих нарушение их довольно серьезный поступок, а атеисты этими догмами не связаны.

Типичному верующему на заповеди плевать. Он, во первых, заповеди не читал и библию не открывал. Во вторых, есть возможность покаяться. А после покаяния снова убивать. В третьих, типичная отмаза верующего на все проблемы — бес попутал. То есть в него дьявол вселился, и он не виноват типа. Это атеист только на себя рассчитывает. В четвертых, в тюрьмах сидят все поголовно верующие, и весьма многие рецидивисты тоже. В пятых, главное верить во что положено, заповеди это дело десятое и сотое. Рядом с Христом преступников казнили, так вот они попали в рай только потому, что признали Христа, а не потому, что вели праведную жизнь.
Re: Да!
От: Kaifa Россия  
Дата: 19.12.13 11:36
Оценка:
Ведь она может быть ведьмой!
Доказано Святой Инквизицией.
Re[6]: Убить жену и расчленить труп - нормально для атеиста?
От: ssp_alex Россия  
Дата: 19.12.13 11:51
Оценка:
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:
S>У верующих не совесть, а желание выслужиться перед владыкой.
Т.е. ты хочешь сказать, что если у человека нет совести — то он однозначно верующий, а совесть есть только у атеистов?
Re[7]: Убить жену и расчленить труп - нормально для атеиста?
От: opener  
Дата: 19.12.13 12:00
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>Это не работает. Равнодушие — это страшно.


Vi2>Смотря для кого.


Для окружающих.
Re[4]: Убить жену и расчленить труп - нормально для атеиста?
От: ssp_alex Россия  
Дата: 19.12.13 12:02
Оценка: -1
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

_>>А атеисту и каяться не надо, он ни перед кем не отчитывается.


FFF>Только перед собой...

Это ели ему хочется себя морально помучать, такой психологический садомазахизм.

FFF>Атеист осознавая свое мизерное значение во вселенной, ценит жизнь куда сильнее верующего, и не только свою...

с какого перепуга?

FFF>Атеисты самые мирные люди... Ни одна война из-за атеизма не начиналась, ни одно преступление против человечества (во всем причины опять же веры, если не в бога, то в коммунизм или либерализм, Гитлер и нацисты кстати были верующими), что-то не слышно, что бы атеисты нападали на музеи, цирки (а слышно только о верующих), церкви — Pusi кстати верующие, которые протестовали против политики церкви и государства.

Интересное какое лицемерие, и двойные стандарты. Вас почитать — так хорошее делают только атеисты, а верующие только зло.

FFF>что-то не слышно, что бы атеисты нападали на <...> церкви.

Как-то быстро забыли тридцатые годы XX-го столетия.
не, а чё — всегда можно сказать, до революции они были верующие, и им архиепископ не выдали золотой сертификат в рамочке об отлучении от церкви и принятия атеизма, по этому они остаются верующими.
Про солдат, говорят, что сидя в окопе под огнем каждый атеист становиться верующим, а раз так в войнах только кровожадные верующие принимают участия.
Re[6]: Убить жену и расчленить труп - нормально для атеиста?
От: ssp_alex Россия  
Дата: 19.12.13 12:03
Оценка:
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:

S>Здравствуйте, ssp_alex, Вы писали:


_>>Здравствуйте, seomaster, Вы писали:


S>>>От совести не спрячешься.

_>>ну совесть и на верующих распространяется. Ей все равно верующий ты или нет.

S>У верующих не совесть, а желание выслужиться перед владыкой.


Это такой критерий: есть совесть — атеист, нет — верующий.
Re[4]: Убить жену и расчленить труп - нормально для атеиста?
От: opener  
Дата: 19.12.13 12:03
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>Атеисты самые мирные люди... Ни одна война из-за атеизма не начиналась, ни одно преступление против человечества (во всем причины опять же веры, если не в бога, то в коммунизм или либерализм, Гитлер и нацисты кстати были верующими), что-то не слышно, что бы атеисты нападали на музеи, цирки (а слышно только о верующих), церкви — Pusi кстати верующие, которые протестовали против политики церкви и государства.


Потому что умные, цивилизованные люди, а не верующие во всякую ахинею безмозглые средневековые дикари.
Re[4]: Убить жену и расчленить труп - нормально для атеиста?
От: ssp_alex Россия  
Дата: 19.12.13 12:18
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, ssp_alex, Вы писали:


_>>В христианстве, например есть заповедь "не убей". И для многих верующих нарушение их довольно серьезный поступок, а атеисты этими догмами не связаны.

E>Типичному верующему на заповеди плевать. Он, во первых, заповеди не читал и библию не открывал.
ну атеист тоже
E>Во вторых, есть возможность покаяться. А после покаяния снова убивать.
атеисту и этого не надо
E>В третьих, типичная отмаза верующего на все проблемы — бес попутал. То есть в него дьявол вселился, и он не виноват типа. Это атеист только на себя рассчитывает.
атеист всегда отмажется что его так воспитали, и вообще государство виновато.
E>В четвертых, в тюрьмах сидят все поголовно верующие, и весьма многие рецидивисты тоже.
Для тех кто в тюрьмах — верующим быть выгодно, так как больше шансов на УДО
E>В пятых, главное верить во что положено, заповеди это дело десятое и сотое. Рядом с Христом преступников казнили, так вот они попали в рай только потому, что признали Христа, а не потому, что вели праведную жизнь.
профит — получили бонусы
Re[8]: Убить жену и расчленить труп - нормально для атеиста?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 19.12.13 12:56
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Для окружающих.


А разве сами окружающие не проявляют в таком разе то же равнодушие?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: Убить жену и расчленить труп - нормально для атеиста?
От: ssp_alex Россия  
Дата: 19.12.13 13:04
Оценка: -1
Здравствуйте, opener, Вы писали:
O>Потому что умные, цивилизованные люди, а не верующие во всякую ахинею безмозглые средневековые дикари.
угу, у мну в доме тетка живет — прожжённая атеистка. Для нее бога нет и в него она не верит.
Зато весь подъезд зае..ла инопланетянами которые за ней следят .
Re[5]: Убить жену и расчленить труп - нормально для атеиста?
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 19.12.13 13:35
Оценка:
Здравствуйте, ssp_alex, Вы писали:

_>Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:


_>>>А атеисту и каяться не надо, он ни перед кем не отчитывается.


FFF>>Только перед собой...

_>Это ели ему хочется себя морально помучать, такой психологический садомазахизм.

Мораль и нраственность — это то, что заложено в психологию человека природой и закреплено естественным отбором.
Генетическая предрасположенность к "моральной" модели поведения — это потребность, которая была у ранних гомминид с целью взаимного сосуществования гоминид, так как выжить по другому нельзя было, кто не уживался — изгонялся и погибал...

FFF>>Атеист осознавая свое мизерное значение во вселенной, ценит жизнь куда сильнее верующего, и не только свою...

_>с какого перепуга?

С такого, что он понимает себя, свою психологию, отвечает сам за свои поступки, а не перекладывает ответственность на божье проведение.

А раз так — атесит знает, что другие атеисты такие же... и логика взаимного сосуществования заложенная природой говорит о том, что нужно искать пути взаимного сосуществования...
Атеист к верующему относится как психически не здоровому человеку, больного психическим вирусом, по этому относится к верующиму как к больному... а на больных людей не зляться — их лечат.


FFF>>Атеисты самые мирные люди... Ни одна война из-за атеизма не начиналась, ни одно преступление против человечества (во всем причины опять же веры, если не в бога, то в коммунизм или либерализм, Гитлер и нацисты кстати были верующими), что-то не слышно, что бы атеисты нападали на музеи, цирки (а слышно только о верующих), церкви — Pusi кстати верующие, которые протестовали против политики церкви и государства.


_>Интересное какое лицемерие, и двойные стандарты. Вас почитать — так хорошее делают только атеисты, а верующие только зло.


Так оно и есть.

FFF>>что-то не слышно, что бы атеисты нападали на <...> церкви.


_>Как-то быстро забыли тридцатые годы XX-го столетия.


Пошли мифы раздутые РПЦ в 90е год, реальность тех времен совсем другая... Это доказывается архивными документами.

_>не, а чё — всегда можно сказать, до революции они были верующие, и им архиепископ не выдали золотой сертификат в рамочке об отлучении от церкви и принятия атеизма, по этому они остаются верующими.


У них не было выбора — так и было...

_>Про солдат, говорят, что сидя в окопе под огнем каждый атеист становиться верующим, а раз так в войнах только кровожадные верующие принимают участия.

Атеистов нет в окопах... Потому что они туда не полезут...

Солдат изначально не может быть атеистом, он либо верующий в коммунизм, либо в бога, либо в Сталина, либо в сказки о патриотическом долге. Армия — это такое место, где вымывают остатки личности и превращают в боевую единицу, готовую исполнить любой приказ, в том числе и покончить собой...
Re[6]: Убить жену и расчленить труп - нормально для атеиста?
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 19.12.13 13:38
Оценка: +1
_>угу, у мну в доме тетка живет — прожжённая атеистка. Для нее бога нет и в него она не верит.
_>Зато весь подъезд зае..ла инопланетянами которые за ней следят .

Замена Яхве на Инопланетиан или на другого бога — атеистом её не делает...
Атеист — не верит в любых Богов и не только: персонифицированных или абстрактных духов и мистические явления, не подтвержденые научным методом.
Re[6]: Убить жену и расчленить труп - нормально для атеиста?
От: ssp_alex Россия  
Дата: 19.12.13 15:00
Оценка: :)
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>>>что-то не слышно, что бы атеисты нападали на <...> церкви.

_>>Как-то быстро забыли тридцатые годы XX-го столетия.
FFF>Пошли мифы раздутые РПЦ в 90е год, реальность тех времен совсем другая... Это доказывается архивными документами.
_>>не, а чё — всегда можно сказать, до революции они были верующие, и им архиепископ не выдали золотой сертификат в рамочке об отлучении от церкви и принятия атеизма, по этому они остаются верующими.
Храм Христа-Спасителя сам разрушился?
Колокола с колоколен сами падали?
Монастыри сами закрывались?
FFF>У них не было выбора — так и было...
Выбор есть всегда.

_>>Про солдат, говорят, что сидя в окопе под огнем каждый атеист становиться верующим, а раз так в войнах только кровожадные верующие принимают участия.

FFF>Атеистов нет в окопах... Потому что они туда не полезут...
Ога, сразу сдадутся на милость захватчиков...
Кажется такие люди немного по другому называются

FFF>Солдат изначально не может быть атеистом, он либо верующий в коммунизм, либо в бога, либо в Сталина, либо в сказки о патриотическом долге. Армия — это такое место, где вымывают остатки личности и превращают в боевую единицу, готовую исполнить любой приказ, в том числе и покончить собой...

Да? Т.е. ты хочешь сказать, что если парня (атеиста) призвали в армию и как он пересек порог военкомата то он сразу стал верующим?
или то, что если парень бегает от армии — то он атеист?
И мне, наивному казалось, что задача армии несколько иная чем вымывать остатки личности.
У меня не мало знакомых, отслуживших в армии, и я бы не сказал, что у них вымыты остатки личности. И работники они прекрасные — им задачу ставят и они ее выполняют в срок. Как это им удается то после армии , а остальные, не служившие — редкостные рас..яи, что ни проект — то срыв сроков.
Re[6]: Убить жену и расчленить труп - нормально для атеиста?
От: ssp_alex Россия  
Дата: 19.12.13 15:08
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>Здравствуйте, ssp_alex, Вы писали:


_>>Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:


_>>>>А атеисту и каяться не надо, он ни перед кем не отчитывается.

FFF>>>Только перед собой...
_>>Это ели ему хочется себя морально помучать, такой психологический садомазахизм.
FFF>Мораль и нраственность — это то, что заложено в психологию человека природой и закреплено естественным отбором.
FFF>Генетическая предрасположенность к "моральной" модели поведения — это потребность, которая была у ранних гомминид с целью взаимного сосуществования гоминид, так как выжить по другому нельзя было, кто не уживался — изгонялся и погибал...

Это к чему? как это соотносится с тем что атеист обязан перед собой каяться?

FFF>>>Атеист осознавая свое мизерное значение во вселенной, ценит жизнь куда сильнее верующего, и не только свою...

_>>с какого перепуга?

FFF>С такого, что он понимает себя, свою психологию, отвечает сам за свои поступки, а не перекладывает ответственность на божье проведение.

Ты уверен что каждый атеист понимает свою психологию, и вообще ее понимает?
Атеист поступает не лучше — он перекладывает ответственность на всех остальных.

FFF>А раз так — атесит знает, что другие атеисты такие же...

ага — двое из ларца одинаковы с лица.
безликие, потому что все такие же..

FFF>и логика взаимного сосуществования заложенная природой говорит о том, что нужно искать пути взаимного сосуществования...

Кажется логика взаимного сосуществования заложенная природой говорит "сожри или сожрут тебя" или естественного отбора не существует.

FFF>Атеист к верующему относится как психически не здоровому человеку, больного психическим вирусом, по этому относится к верующиму как к больному... а на больных людей не зляться — их лечат.

т.е. ты хочешь сказать что всех-всех верующих нужно поместить в психушку и там лечить, только потому что их модель мира не совпадает с моделью мира атеистов?
Re[7]: Душа для атеиста
От: ssp_alex Россия  
Дата: 19.12.13 15:23
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>Атеист — не верит в любых Богов и не только: персонифицированных или абстрактных духов и мистические явления, не подтвержденые научным методом.

Т.е. другими словами атеист верит что Богов, духов и пр. не существует. Но это же такая же вера, и в этой вере есть такие же фанатики.

Я вот тут подумал вдруг (сам этому факту удивился), а у атеиста есть (и вообще может быть) душа?
Типа у всех верующих она есть, и они в это верят. Но с точки зрения науки — это мистический феномен, не подтвержденный научным методом.
Re[8]: Душа для атеиста
От: opener  
Дата: 19.12.13 18:15
Оценка: +1
Здравствуйте, ssp_alex, Вы писали:

_>Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:


FFF>>Атеист — не верит в любых Богов и не только: персонифицированных или абстрактных духов и мистические явления, не подтвержденые научным методом.

_>Т.е. другими словами атеист верит что Богов, духов и пр. не существует. Но это же такая же вера, и в этой вере есть такие же фанатики.

Я не знаю, как с разговаривать с тебе подобными.
Такое впечатление, что вы относитесь к другому биологическому виду. У вас в мозгу есть какой-то дефект, мешающий логическому мышлению. И исправлению это никакими средствами не поддается.
Re[9]: Душа для атеиста
От: coolcool http://welltorg.com/Akkumulyatory.html
Дата: 20.12.13 01:58
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Здравствуйте, ssp_alex, Вы писали:


_>>Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:


FFF>>>Атеист — не верит в любых Богов и не только: персонифицированных или абстрактных духов и мистические явления, не подтвержденые научным методом.

_>>Т.е. другими словами атеист верит что Богов, духов и пр. не существует. Но это же такая же вера, и в этой вере есть такие же фанатики.

O>Я не знаю, как с разговаривать с тебе подобными.

O>Такое впечатление, что вы относитесь к другому биологическому виду. У вас в мозгу есть какой-то дефект, мешающий логическому мышлению. И исправлению это никакими средствами не поддается.

За оскорбление верующих есть статья. Почему модераторы не направляют сигналы в органы?
Re[4]: Убить жену и расчленить труп - нормально для атеиста?
От: vladik2  
Дата: 20.12.13 02:24
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

_>>А атеисту и каяться не надо, он ни перед кем не отчитывается.


FFF>Только перед собой...

FFF>Атеист осознавая свое мизерное значение во вселенной, ценит жизнь куда сильнее верующего, и не только свою...

Ересь какяя
Re[8]: Душа для атеиста
От: stopgalt  
Дата: 20.12.13 02:31
Оценка:
Здравствуйте, ssp_alex, Вы писали:

_>Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:


FFF>>Атеист — не верит в любых Богов и не только: персонифицированных или абстрактных духов и мистические явления, не подтвержденые научным методом.

_>Т.е. другими словами атеист верит что Богов, духов и пр. не существует. Но это же такая же вера, и в этой вере есть такие же фанатики.

_>Я вот тут подумал вдруг (сам этому факту удивился), а у атеиста есть (и вообще может быть) душа?

_>Типа у всех верующих она есть, и они в это верят. Но с точки зрения науки — это мистический феномен, не подтвержденный научным методом.

Атеистов нужно вразумлять, душа у них всяко то же есть — как и у всех остальных людей, нельзя дать погибнуть этим заблудшим в гиене огненой.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.