Re[7]: Умер Василий Аксёнов... :,(
От: Karamat Беларусь  
Дата: 07.07.09 18:35
Оценка: +2
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

K>>Теперь понятно, какого рода таланты давила в Писателе проклятая советская власть

V>Глупыш.

Ну куда уж мне, до Ваших высот духа и интеллекта.

"По шву немного какашечкой потягивает" (с)


Вы, после прочтения произведений кумира, руки-то хоть моете?
Re[19]: Умер Василий Аксёнов... :,(
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 07.07.09 18:35
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

AVK>>Что не мешает тебе утверждать, что никакого таланта там нет.

E>А что правда талантливо "Моя Борьба" написана?

Ну, талант понятие крайне расплывчатое и субъективное. Поэтому и написал — убедительно написана.

E> Рекомендуешь прочесть?


А это уж ты смотри сам.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1233 on Windows Vista 6.1.7100.0>>
AVK Blog
Re[7]: Умер Василий Аксёнов... :,(
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 07.07.09 18:36
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

K>>Теперь понятно, какого рода таланты давила в Писателе проклятая советская власть


V>Глупыш.


У них свой авторитет, который всё знает и охотно делится мнением с обладателями серых, белых и оранжевых штанов. Удобно и думать ни про что не надо.
Re[8]: Умер Василий Аксёнов... :,(
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 07.07.09 18:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Karamat, Вы писали:

K>Вы, после прочтения произведений кумира, руки-то хоть моете?


Слово вашему кумиру:

Художник сперва меня рисовал, беседовал ласково. Но потом утратил контроль, накинулся на меня, завалил на диван и принялся страстно хватать за всякое. Первым, за что он схватился, оказался здоровенный немецкий штык-нож, с которым я имел обыкновение прохаживаться. После этого у нас получился интересный разговор, в ходе которого мой педофил загрустил, и наша дружба на этом закончилась.


Сдаёццо мне, дедушка Фрейд мигом бы диагностировал причины, по которым лысому не понравился цитируемый им отрывок. Ну там, психическая травма, невроз, попытка вытеснения
Re[7]: Умер Василий Аксёнов... :,(
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 07.07.09 18:45
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

Пока намекаю, что ты явно переходишь границы приличия.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1233 on Windows Vista 6.1.7100.0>>
AVK Blog
Re[8]: Умер Василий Аксёнов... :,(
От: Vamp Россия  
Дата: 07.07.09 18:55
Оценка: 5 (2) +2 :)
B>У них свой авторитет, который всё знает и охотно делится мнением с обладателями серых, белых и оранжевых штанов. Удобно и думать ни про что не
надо.
Причем ведь ни Зведного Билета, ни Скажи Изюм, ни В Поисках Грустного Беби, ни Бочкотары эти граждане не читали. А зачем им? Им уже все объяснили популярно.
Кстати, если кто думает, что прием придуман оперативным работником, то он заблуждается. Как сейчас помню, в Советской печати осуждали стихи Бродского:


А вот отрывок из так называемой мистерии:

Я шел по переулку,
Как ножницы — шаги.
Вышагиваю я
Средь бела дня
По перекрестку,
Как по бумаге
Шагает некто
Наоборот — во мраке.


Хотя на самом деле, баллада называется Лжец и в оригинале выглядит вот так:


Я шел по переулку / по проспекту,
как ножницы шаги / как по бумаге,
вышагиваю я / шагает Некто
средь бела дня / наоборот — во мраке.


Верной дорогой идете, товарищи.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[7]: Умер Василий Аксёнов... :,(
От: Пацак Россия  
Дата: 07.07.09 19:10
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>После прочтения фрагмента по ссылке совершенно не хочется читать Гоблина.


Можно подумать раньше хотелось.
Ку...
Re[4]: Умер Василий Аксёнов... :,(
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 07.07.09 19:12
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:


MS>>>Очень толковый был, судя по фрагменту (см http://oper.ru/news/read.php?t=1051604689, осторожно мат):

РМ>>Что, Берию обидели? Или там по другому поводу возмущаются? Если по другому, то пусть на себя вначале посмотрят.
CC>Не ну тут уже совсем явное "не читал но осуждаю".
CC>Может все таки ознакомишься с предметом?
Я прочитал-прочитал, просто не удалось определить, что имел ввиду автор. То ли он за правду, то ли против чернухи, то ли просто ему убийца (что факт) и насильник (я лично нисколько не сомневаюсь) все же симпатичен и чисто по человечески за него обидно... А возможно просто слюной брызгаться приятно. Тем более очередной "враг народа" сдох, можно на его могиле поплясать...
Re[14]: Умер Василий Аксёнов... :,(
От: alpha21264 СССР  
Дата: 07.07.09 19:25
Оценка: 5 (2) -1 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:


B>>Берия на пару со Сталиным два наимерзительных маньяка в российской истории.

E>Ты это, РУКИ ПРОЧЬ от российской истории. Там с омерзительными маньяками всё в порядке. Не надо возвеличивать этот аспект Сталина и Берии! Маньяки, как маньяки. Ничего особенного...

B>>Если убийца что-то там построил, то это не освобождает его от осуждения как убийцы

E>А вот это да. Если Л. П. Берия таки реально использовал ГБ, чтобы насиловать женщин, то вопрос являлся ли он хорошим управленцем тут не при чём.

E>Можно поставить вопрос и иначе, острее так сказать. Готов ли лично Undying, например, или ещё кто, кто считает, что великоуправленскость позволяет быть мерзавцем, лично свою жену маму или дочь отдать на "побаловаться" какому-нибудь современному великому управленцу? Ну чиста чтобы у того производительность повыше была и сперма на мозги во время великого управления не давила?..


На суде Берии инкриминировалась одна (ОДНА!!!) "изнасилованная".
Причем этой "изнасилованной" Берия купил квартиру.
Надо отвечать на вопрос по поводу "отдать маму и дочь", или ответ очевиден?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[15]: Умер Василий Аксёнов... :,(
От: Vamp Россия  
Дата: 07.07.09 19:32
Оценка: 3 (1) +1 -5 :))
A>На суде Берии инкриминировалась одна (ОДНА!!!) "изнасилованная".
A>Причем этой "изнасилованной" Берия купил квартиру.
A>Надо отвечать на вопрос по поводу "отдать маму и дочь", или ответ очевиден?
Надо. Не вдаваясь в подробности того, насколько материалы дела отражают действительность, ответь на простой вопрос — готов отдать свою дочь на изнасилование, если ей потом купят квартиру? Хотелось бы понять, с кем имею честь общаться. Впрочем, да, у тебя же квартирный вопрос очень остро стоит...
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[8]: русских.
От: susumanin Россия  
Дата: 07.07.09 20:10
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Почему из Льва?


ты еще "почему из Толстого?" спроси

( )
Re[6]: Да от внутренней несвободы это всё наверное...
От: susumanin Россия  
Дата: 07.07.09 20:20
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Vladek, Вы писали:


...
только два русских мужика, стоявшие у дверей кабака против гостиницы, сделали кое-какие замечания, относившиеся, впрочем, более к экипажу, чем к сидевшему в нем. "Вишь ты, — сказал один другому, — вон какое колесо! что ты думаешь, доедет то колесо, если б случилось, в Москву или не доедет?" — "Доедет", — отвечал другой. "А в Казань-то, я думаю, не доедет?" — "В Казань не доедет", — отвечал другой. Этим разговор и кончился.
...


Н.В. Гоголь "Мертвые души"
Re[16]: Умер Василий Аксёнов... :,(
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 07.07.09 20:20
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Надо. Не вдаваясь в подробности того, насколько материалы дела отражают действительность, ответь на простой вопрос — готов отдать свою дочь на изнасилование, если ей потом купят квартиру? Хотелось бы понять, с кем имею честь общаться. Впрочем, да, у тебя же квартирный вопрос очень остро стоит...


Второе китайское. Еще один случай подобного издевательства — и в баню на месяц.
Re[16]: Последовательность -- это хорошо... ;)
От: Erop Россия  
Дата: 07.07.09 20:20
Оценка:
Здравствуйте, Karamat, Вы писали:

K>Ты серъезно или прикидываешься? Действительно не понимаешь, что в их творчестве все исходники известны, вплоть до черновиков?

1. Черновика этого рассказа могло не сохраниться. Это же не роман?
2. Я так понял, что вопрос авторства этого рассказа исследовался. Интересно бы почитать исследование...

K>Или считаешь, что от тебя скрывают ПРАВДУ?

Смотря кто...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: Умер Василий Аксёнов... :,(
От: Erop Россия  
Дата: 07.07.09 20:25
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>На суде Берии инкриминировалась одна (ОДНА!!!) "изнасилованная".

A>Причем этой "изнасилованной" Берия купил квартиру.
Э-э-э вообще-то даже за одну сажают надолго... А то, что купил квартиру наводит таки на мысли, чито рыльце-то того...
Кстати, за какие именно шиши купил?


A>Надо отвечать на вопрос по поводу "отдать маму и дочь", или ответ очевиден?

Боюсь даже предположить какой из двух тебе очевиден...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[23]: Мда... Реально не читал, но не понравилось ;)
От: Erop Россия  
Дата: 07.07.09 20:37
Оценка: -1
Здравствуйте, Alglib, Вы писали:

A>В каком месте я Вам давал советы не покажите?

Во-первых, я так думаю, что для Вас мое мнение о книжке ничего не стоит не зависимо от того прочитал я ее или нет.


Тут, кстати, принято на "ты" обращаться... Люди, которые тут в профильных форумах общаются обычно в курсе, так что не пались
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: Умер Василий Аксёнов... :,(
От: Kaifa Россия  
Дата: 08.07.09 04:29
Оценка: :)
K>>если бы не эти 2 "маньяка", ты бы сейчас по-другому рассуждал и в другом месте. где-нить с киркой на урановых рудниках или где покруче. хотя не — рассуждал бы так твой дед и отец. ты бы не рассуждал вообще.
РМ>История не знает сослагательного наклонения, как известно. Тем не менее, я думаю, что если бы Сталина с Берией вообще на свете не было, войну бы все равно выиграли. Определяющим фактором их управляющие воздействия ИМХО не были.

ага. еще как БЫ выиграли. Если БЫ Гитлера не было
Re[5]: Умер Василий Аксёнов... :,(
От: Kaifa Россия  
Дата: 08.07.09 04:37
Оценка: -2 :))
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

J>>Не, это Аксёнов пишет, что Берия — плохой человек.

V>Макс, ну ты-то куда? Ты тоже сомневаешься в писательском таланте Аксенова? Московская Сага — из которой этот фрагмент выдран с мясом — колоссальное произведение. А Аксенов — великий писатель. То, что он ненавидел СССР — чистая правда, и ему было за что. В конце-концов, из СССР его выгнали. Приведенный фрагмент соверешенно уместен, и вызывает необходимые эмоции.

Хотябы факт того, что он ненавидел страну в которой живет уже сам по себе говорит о его порядочности.
Ну ненавидишь — кто мешает — езжай в тайгу на натуральное хозяйство, живи отшельником, если все претит вокруг. Гадить-то зачем?
Re[3]: Умер Василий Аксёнов... :,(
От: Undying Россия  
Дата: 08.07.09 05:12
Оценка: +4 -1 :)
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Что, Берию обидели? Или там по другому поводу возмущаются? Если по другому, то пусть на себя вначале посмотрят.


Да в общем-то Берия здесь вторичен. Если в тексте Берию заменить на Васю Пупкина отрывок не станет менее мерзким.
Re[13]: Умер Василий Аксёнов... :,(
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 08.07.09 05:27
Оценка: +6 -1 :)))
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

B>Берия на пару со Сталиным два наимерзительных маньяка в российской истории.


Другими словами, если речь идёт об Аксёнове, то прежде чем сформировать мнение нужно ознакомиться с произведениями, фактами, биографией.

А если о Берии и Сталине, то можно херню пороть голословно.

Я вас правильно понимаю?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.