Re[20]: Умер Василий Аксёнов... :,(
От: _FRED_ Черногория
Дата: 17.07.09 02:57
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

_FR>>И какие выводы ты делаешь из этого мнения? Или Бунин (1), Пастернак (2) и Бродский (3) тоже, вместе с Солженицыным, "за критику СССР" были награждены?


L>У (1), (2), (3) разве были произведения аналогичные Архипелагу ГУЛАГ?


А какое это имеет отношение? Ты про нелюбовь сказал безотносительно всего. Во-вторых, господа здесь обсуждают личности авторов, а не их произведения.
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[38]: Умер Василий Аксёнов... :,(
От: Shvedskiy  
Дата: 17.07.09 05:39
Оценка: 3 (1) -3 :)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Здравствуйте, Shvedskiy, Вы писали:


S>>>>В наших училищах в 30-х годах выращивались ассы Геринга,


I>>>Еще одна жертва пропаганды... В 30-х годах "асы Геринга" в наших училищах учили наших летчиков.


S>>В каком американсом фильме ты почерпнул информацию?


I>Берешь любую статью, где указаны фамилии инструкторов в совместных школах. Читаешь фамилии и звания. Все инструкторы — немцы. Полагаю, после этого не будет вопросов, кто кого учил.


А у меня и не было таких вопросов, это ты себе их сам задал Я написал, что ассы выращивались и только.

Ты когда-нибудь слышал про Версальский договор? Ты знаешь про ограничение вооруженных сил, запрете подготовке офицеров на территории Германии, запрете на авиацию, демилитаризованных зонах, военнопромышленных ограничениях. Ты подумай, чему может учить нация, у которой полтора танка, нацию с нехилым воздушным флотом и танковым парком, я конечно утрирую, но известен факт, как проводились учения, когда вместо техники немцы бегали с флажками. Ты можешь конечно сказать что немчуги их умело прятали, — не без этого кончено, учитывая как они маскоровали свои министерства.
Совместные школы( а значит ты уже признаешь, что таки да, учились)?
А утверждать "В 30-х годах "асы Геринга" в наших училищах учили наших летчиков" не скромно, да и вранье..
Я кстати еще одна жертва пропаганды, я утверждаю, что и немецких танкистов в СССР готовили.
Re[39]: Умер Василий Аксёнов... :,(
От: Irrbis СССР  
Дата: 17.07.09 07:06
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Shvedskiy, Вы писали:

S>>>>>В наших училищах в 30-х годах выращивались ассы Геринга,


I>>>>Еще одна жертва пропаганды... В 30-х годах "асы Геринга" в наших училищах учили наших летчиков.


S>>>В каком американсом фильме ты почерпнул информацию?


I>>Берешь любую статью, где указаны фамилии инструкторов в совместных школах. Читаешь фамилии и звания. Все инструкторы — немцы. Полагаю, после этого не будет вопросов, кто кого учил.


S> А у меня и не было таких вопросов, это ты себе их сам задал Я написал, что ассы выращивались и только.


"Асы". Так значит, все-таки немцы учили наших, а не наши немцев, и я тебя просто неправильно понял?

S>Ты когда-нибудь слышал про Версальский договор? Ты знаешь про ограничение вооруженных сил, запрете подготовке офицеров на территории Германии, запрете на авиацию, демилитаризованных зонах, военнопромышленных ограничениях. Ты подумай, чему может учить нация, у которой полтора танка, нацию с нехилым воздушным флотом и танковым парком, я конечно утрирую, но известен факт, как проводились учения, когда вместо техники немцы бегали с флажками.


Не вполне понимаю, что ты хотел сказать. Немцы не могли учить, потому что техники не было? Была. Самолеты делались частично в Германии, частично немцами в третьих странах. Затем немецкие самолеты были морем доставлены в СССР и использовались немецкими инструкторами для обучения как немецких, так и советских летчиков. Кстати, "нехилого воздушного флота" тогда ни у одной из сторон не было — у СССР в 1925 году практически не было хороших самолетов и опытных летчиков (поэтому он и согласился на такое сотрудничество), а Германии было запрещено содержать ВВС.

S>А утверждать "В 30-х годах "асы Геринга" в наших училищах учили наших летчиков" не скромно, да и вранье..


Так приведите наконец факты. Вот, например, что можно прочитать по первой попавшейся ссылке.
здесь

Начальником Липецкой авиашколы немцы назначили майора Вальтера Штара, в годы первой мировой войны командовавшего отрядом истребителей на германско-французском фронте.
...
В июне 1925 г. из германского порта Штеттин в Ленинград отправился пароход «Гуго Стиннес-IV» с 50 упакованными в ящики истребителями Фоккер D XIII для Липецкой авиашколы. Тогда же из Германии в СССР направились первые летчики-инструкторы (в большинстве это были опытные боевые пилоты, личные знакомые майора Штара) и летчики-курсанты.
...
Точное число советских авиационных специалистов, прошедших обучение под руководством немецких инструкторов, установить не удалось, однако можно предположить, что оно незначительно уступало указанным выше цифрам, т.к. известно, что только за один 1926 г. подготовку в Липецкой авиашколе прошли 16 советских летчиков-истребителей и 45 авиамехаников.
...
Сразу же после отъезда немцев, на основе липецкой авиашколы была создана Высшая военно-техническая школа ВВС РККА, позднее преобразованная в летный центр по испытаниям боевых самолетов.

Re[22]: Умер Василий Аксёнов... :,(
От: genre Россия  
Дата: 17.07.09 09:43
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:


L>>>На подкинешь ссылочку на "серьезные" произведения обсуждаемого автора? Не исключаю, что я действительно что-то упустил.

G>>sergeidovlatov.com просто искать надо внимательнее.
L>И все-таки? Или "Пастернака не читал, но осуждаю"?

Что все-таки? Ты не в состоянии из ~10 небольших книжек прочитать хотя бы парочку? Или воспользоваться гуглом и выяснить какие считаются лучшими и прочитать хотя бы одну из них?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1231>>
Re[23]: Умер Василий Аксёнов... :,(
От: Lloyd Россия  
Дата: 17.07.09 20:39
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

L>>И все-таки? Или "Пастернака не читал, но осуждаю"?


G>Что все-таки? Ты не в состоянии из ~10 небольших книжек прочитать хотя бы парочку? Или воспользоваться гуглом и выяснить какие считаются лучшими и прочитать хотя бы одну из них?


Мне интересно, какие вы считаете лучшими. Так какие?
Re[4]: Умер Василий Аксёнов... :,(
От: mister-AK Россия  
Дата: 17.07.09 21:14
Оценка:
Здравствуйте, Laurel, Вы писали:

L>Но только после обязательной программы.


88. Цитатник Мао.
Re[24]: Умер Василий Аксёнов... :,(
От: genre Россия  
Дата: 18.07.09 09:35
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Мне интересно, какие вы считаете лучшими. Так какие?


"Заповедник", "Компромисс", "Чемодан".
Я считаю именно в таком порядке, но читать советую начать с "Зоны", чтобы не воспринимать Довлатова как автора юмористических рассказов, потом стоит прочитать "Компромисс" и потом все остальное.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1231>>
Re[25]: Умер Василий Аксёнов... :,(
От: Lloyd Россия  
Дата: 18.07.09 12:50
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

L>>Мне интересно, какие вы считаете лучшими. Так какие?


G>"Заповедник", "Компромисс", "Чемодан".

G>Я считаю именно в таком порядке, но читать советую начать с "Зоны", чтобы не воспринимать Довлатова как автора юмористических рассказов, потом стоит прочитать "Компромисс" и потом все остальное.

Спасибо.
Re[40]: Умер Василий Аксёнов... :,(
От: Shvedskiy  
Дата: 18.07.09 19:50
Оценка:
Ну так и в чем же цели организации этих "совместных школ", как ты изволил выразиться?
Re[41]: Умер Василий Аксёнов... :,(
От: Irrbis СССР  
Дата: 19.07.09 06:14
Оценка:
Здравствуйте, Shvedskiy, Вы писали:

S>Ну так и в чем же цели организации этих "совместных школ", как ты изволил выразиться?


А по ссылке прочитать?

Для советской стороны — обучение советских летчиков и техников немецкими специалистами, изучение современных немецких самолетов, подготовка кадров для ВВС.
Для немецкой стороны — территория для учебного центра.
Re[42]: Умер Василий Аксёнов... :,(
От: GlebZ Россия  
Дата: 20.07.09 10:10
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

Если интересно, то советую почитать

Немецкий след в истории советской авиации
Re[9]: Умер Василий Аксёнов... :,(
От: Евгений Чернов  
Дата: 23.07.09 06:35
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

_FR>Вы, быть может, и Солженицына не уважаете? Или, наверное, Архипелаг не читали? Или как вот вам Жюстина? Тоже не понравилась? "Омерзительно"?


А что этого фантаста (Солженицына) еще кто-то уважает?
Re[10]: Умер Василий Аксёнов... :,(
От: Евгений Чернов  
Дата: 23.07.09 06:37
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Начал читать когда-то Архипелаг. Прочитал где-то 2/3 первого тома. По-моему, не художественная литература, а какой-то отчет о проделанной работе. Надоело быстро



К счастью не отчет, а именно художественная лит-ра, т.к. фантазия на бредятину работала отменно
Re[13]: Умер Василий Аксёнов... :,(
От: Евгений Чернов  
Дата: 23.07.09 06:58
Оценка:
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

_FR>Здравствуйте, Undying, Вы писали:

_FR>Не надо путать "специалистов" со специалистами. Найдите мне "сайт", где профессиональные критики говорят об Аксёнове или Солженицыне ваше "Д…".

http://lib.aldebaran.ru/author/bushin_vladimir/bushin_vladimir_aleksandr_solzhenicyn_genii_pervogo_plevka/2/

Гуголь в помощь — можно понять истинное лицо товарища Солженицына и что о нем думает общепризнанные критики и эксперты
Re[6]: Умер Василий Аксёнов... :,(
От: Евгений Чернов  
Дата: 23.07.09 07:17
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

AM>>Почитал. Все как и было раньше. Аксенов — сложный и талантливый современный писатель. Гоблин — мент и переводчик. Вклад Гоблина в культуру — искусный перевод английского мата на русский язык.


K>вклад Аксенова — засирание мозгов таких людей как ты


А Гоблина — просветление таких как вы?
Re[19]: Умер Василий Аксёнов... :,(
От: Евгений Чернов  
Дата: 23.07.09 07:50
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:


AVK>>Что не мешает тебе утверждать, что никакого таланта там нет.

E>А что правда талантливо "Моя Борьба" написана? Рекомендуешь прочесть?

Обязательно прочесть. Мне понравилось. Язык в некоторых местах отличный, а в некоторых хромает конечно (а может просто перевод?)
Правда иногда суждения бездоказательны, так что Егор с твоей дотошностью там окажется все демагогией
Re[20]: Умер Василий Аксёнов... :,(
От: Erop Россия  
Дата: 23.07.09 08:39
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Чернов, Вы писали:

ЕЧ>Обязательно прочесть. Мне понравилось. Язык в некоторых местах отличный, а в некоторых хромает конечно (а может просто перевод?)

Ценить перевод за язык -- это сильно

ЕЧ>Правда иногда суждения бездоказательны, так что Егор с твоей дотошностью там окажется все демагогией

А не переходить на личности слабо?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[21]: Умер Василий Аксёнов... :,(
От: Евгений Чернов  
Дата: 24.07.09 06:07
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

ЕЧ>>Правда иногда суждения бездоказательны, так что Егор с твоей дотошностью там окажется все демагогией

E>А не переходить на личности слабо?

Да я ж в шутку
Re[18]: Умер Василий Аксёнов... :,(
От: Bandy11 Россия  
Дата: 07.08.09 18:24
Оценка:
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

U>Аксенов же не стеснялся поливать грязью Берию после его смерти.


Т.е. после того, как маньяк, убийца подох , то писать о нем плохо нельзя ?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.