Re[26]: Умер Василий Аксёнов... :,(
От: March_rabbit  
Дата: 13.07.09 13:43
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

M_>>это сильно меняет дело? Ну давай обсудим преступность группы лиц

V>Преступность группы лиц — очень сложное понятие. Ну давай попробуем.
да тут и пробовать нечего: в преступлениях коммунистов обвиняется не только Сталин. А весь Сталинский режим, Сталинская верхушка. Как еще ОНО называлось? ИМХО, прямое обвинение группы лиц.
Re[28]: Умер Василий Аксёнов... :,(
От: DenisCh Россия  
Дата: 13.07.09 19:03
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

M_>немного не в тему, ибо: здесь был представлен ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ (по мнению представлявшего) отрывков обсуждаемого автора. Только представлен.


Цитатку можно? О мнении?
... Это наше fido ещё живо! (2:5030/830.57)
Re[13]: Умер Василий Аксёнов... :,(
От: Lloyd Россия  
Дата: 14.07.09 00:28
Оценка:
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

M_>>а это не только за критику СССР было выдано?


_FR>А ничего кроме критики СССР вы про Солженицына не знаете? Более ничего не читали? На язык автора внимания не обращали? Тогда ваш вопрос пропал бы сам собой.


А что, неужто критики там не было? И откуда уверенность, что давняя нелюбовь скандинавов к русским не сыграла тут никакой роли?
Re[14]: Умер Василий Аксёнов... :,(
От: _FRED_ Черногория
Дата: 14.07.09 02:18
Оценка: :)
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

M_>>>а это не только за критику СССР было выдано?


_FR>>А ничего кроме критики СССР вы про Солженицына не знаете? Более ничего не читали? На язык автора внимания не обращали? Тогда ваш вопрос пропал бы сам собой.


L>А что, неужто критики там не было?


Это смотря что называть критикой Например — Сергей Довлатов — его произведения это тоже "критика СССР" или нет? ИМХО, ещё какая критика! А вот нобелевскую ему почему-то не дали.

L>И откуда уверенность, что давняя нелюбовь скандинавов к русским не сыграла тут никакой роли?


Я достаточно почитал Солженицина, что бы поразиться тем, как он пишет, его языком. Поэтому "нелюбовь скандинавов" мне кажется смешной.
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[34]: Умер Василий Аксёнов... :,(
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 14.07.09 03:53
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, COFF, Вы писали:


COF>>На самом деле, можно другой вопрос задать. Является ли преступным уничтожение более чем 200 тыс мирных граждан при сбросе американских атомных бомб на Хиросиму и Нагасаки, это не считая умерших от лучевой болезни?

CC>Япония эти бомбы полностью заслужила своими действиями во время WW2.
CC>Незнакомым с предметом вкратце ознакомиться можно например тут: http://oldmann.livejournal.com/140842.html
CC>Слабонервным туда лучше не ходить.

А что Германия заслужила своими действиями?
Может, за их концлагеря тоже надо процентов 10% их населения газом травануть? "Полностью заслужили же"
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[35]: Умер Василий Аксёнов... :,(
От: CreatorCray  
Дата: 14.07.09 08:07
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>А что Германия заслужила своими действиями?

J>Может, за их концлагеря тоже надо процентов 10% их населения газом травануть? "Полностью заслужили же"
Вспомни хотя бы тот же Дрезден.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[15]: Умер Василий Аксёнов... :,(
От: Lloyd Россия  
Дата: 14.07.09 08:26
Оценка: +1
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

_FR>>>А ничего кроме критики СССР вы про Солженицына не знаете? Более ничего не читали? На язык автора внимания не обращали? Тогда ваш вопрос пропал бы сам собой.


L>>А что, неужто критики там не было?


_FR>Это смотря что называть критикой Например — Сергей Довлатов — его произведения это тоже "критика СССР" или нет? ИМХО, ещё какая критика! А вот нобелевскую ему почему-то не дали.


У Довлатова масштаб несколько не тот, да и по формату на серьезную литературу он не очень тянет.

L>>И откуда уверенность, что давняя нелюбовь скандинавов к русским не сыграла тут никакой роли?


_FR>Я достаточно почитал Солженицина, что бы поразиться тем, как он пишет, его языком. Поэтому "нелюбовь скандинавов" мне кажется смешной.


Ну так и ссылайся тогда на свое мнение, а не не нобелевскую комиссию, которую в данном конкретном случае нельзя назвать 100%-но объективной.
Re[36]: Умер Василий Аксёнов... :,(
От: Shvedskiy  
Дата: 14.07.09 08:45
Оценка: :)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Здравствуйте, Shvedskiy, Вы писали:


S>>В наших училищах в 30-х годах выращивались ассы Геринга,


I>Еще одна жертва пропаганды... В 30-х годах "асы Геринга" в наших училищах учили наших летчиков.


В каком американсом фильме ты почерпнул информацию?
Re[16]: Умер Василий Аксёнов... :,(
От: _FRED_ Черногория
Дата: 14.07.09 08:59
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

_FR>>>>А ничего кроме критики СССР вы про Солженицына не знаете? Более ничего не читали? На язык автора внимания не обращали? Тогда ваш вопрос пропал бы сам собой.

L>>>А что, неужто критики там не было?
_FR>>Это смотря что называть критикой Например — Сергей Довлатов — его произведения это тоже "критика СССР" или нет? ИМХО, ещё какая критика! А вот нобелевскую ему почему-то не дали.
L>У Довлатова масштаб несколько не тот, да и по формату на серьезную литературу он не очень тянет.

Довлатов на серьёзную не тянет? Ясно

L>>>И откуда уверенность, что давняя нелюбовь скандинавов к русским не сыграла тут никакой роли?

_FR>>Я достаточно почитал Солженицина, что бы поразиться тем, как он пишет, его языком. Поэтому "нелюбовь скандинавов" мне кажется смешной.
L>Ну так и ссылайся тогда на свое мнение, а не не нобелевскую комиссию, которую в данном конкретном случае нельзя назвать 100%-но объективной.

А кого-то разве вообще можно назвать "100%-но объективным"?

Я лишь сказал, что литературные заслуги Солженицына признаны, например, теми, кто выбирает лауреатов нобелевской премии.

Если ты считаешь мнение этих людей несостоятельным — дело твоё. Назови устраивающих тебя критиков, которые высказывалиось так о творчестве Солженицына, что ты с ними согласен. Всё, что показали в этой ветке — это безграмотная "кухонная" болтовня, никак на серьёздность или хоть какую-то состоятельность не тянущая.
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[36]: Умер Василий Аксёнов... :,(
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 14.07.09 09:02
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>А что Германия заслужила своими действиями?

J>>Может, за их концлагеря тоже надо процентов 10% их населения газом травануть? "Полностью заслужили же"
CC>Вспомни хотя бы тот же Дрезден.
И? "Полностью заслужили" Дрезден?
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[37]: Умер Василий Аксёнов... :,(
От: Irrbis СССР  
Дата: 14.07.09 10:12
Оценка: 4 (2) +2
Здравствуйте, Shvedskiy, Вы писали:

S>>>В наших училищах в 30-х годах выращивались ассы Геринга,


I>>Еще одна жертва пропаганды... В 30-х годах "асы Геринга" в наших училищах учили наших летчиков.


S>В каком американсом фильме ты почерпнул информацию?


Берешь любую статью, где указаны фамилии инструкторов в совместных школах. Читаешь фамилии и звания. Все инструкторы — немцы. Полагаю, после этого не будет вопросов, кто кого учил.
Re[17]: Умер Василий Аксёнов... :,(
От: Lloyd Россия  
Дата: 14.07.09 19:13
Оценка:
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

L>>У Довлатова масштаб несколько не тот, да и по формату на серьезную литературу он не очень тянет.


_FR>Довлатов на серьёзную не тянет? Ясно


Мне Довлатов известен по большей части как автор небольших юмористических рассказов. Беглый просмотр sergeidovlatov.com показывает что в таком стиле написаны большинство его работ.
Так что к чему тут мне не совсем понятно.

_FR>А кого-то разве вообще можно назвать "100%-но объективным"?


_FR>Я лишь сказал, что литературные заслуги Солженицына признаны, например, теми, кто выбирает лауреатов нобелевской премии.


Для полноты картины следовало-таки указать, что шведы никогда особой любви к русским не испытвали.
Re: Умер Василий Аксёнов... :,(
От: minorlogic Украина  
Дата: 14.07.09 20:16
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

Умер еще кто то неизвестно кто (и не хочется узнавать). У меня соседка недавно скончалась тоже ...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[18]: Умер Василий Аксёнов... :,(
От: genre Россия  
Дата: 15.07.09 10:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:


L>Мне Довлатов известен по большей части как автор небольших юмористических рассказов.


И эти люди тут ведут дисскуссии о литературе???
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1231>>
Re[19]: Умер Василий Аксёнов... :,(
От: Lloyd Россия  
Дата: 15.07.09 20:06
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

L>>Мне Довлатов известен по большей части как автор небольших юмористических рассказов.


G>И эти люди тут ведут дисскуссии о литературе???


На подкинешь ссылочку на "серьезные" произведения обсуждаемого автора? Не исключаю, что я действительно что-то упустил.

P.S. Слово "дисскуссии" пишется несколько иначе, mr. Литератор.
Re[18]: Умер Василий Аксёнов... :,(
От: _FRED_ Черногория
Дата: 16.07.09 07:15
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>>>У Довлатова масштаб несколько не тот, да и по формату на серьезную литературу он не очень тянет.

_FR>>Довлатов на серьёзную не тянет? Ясно
L>Мне Довлатов известен по большей части как автор небольших юмористических рассказов. Беглый просмотр sergeidovlatov.com показывает что в таком стиле написаны большинство его работ.

Всё правильно.

L>Так что к чему тут мне не совсем понятно.


Есть юмор, который служит развлечению. а есть юмор, созданный для того, что бы в другом, непривычном, неожиданном и, часто, горьком свете показать жизнь. Последнее — очень серьёзно.

_FR>>А кого-то разве вообще можно назвать "100%-но объективным"?

_FR>>Я лишь сказал, что литературные заслуги Солженицына признаны, например, теми, кто выбирает лауреатов нобелевской премии.
L>Для полноты картины следовало-таки указать, что шведы никогда особой любви к русским не испытвали.

И какие выводы ты делаешь из этого мнения? Или Бунин (1), Пастернак (2) и Бродский (3) тоже, вместе с Солженицыным, "за критику СССР" были награждены? Или, в случае с (1), (2) и (3) проявилась какая-то ещё форма нелюбви? А на Шолохова "нелюбовь" не распространяется, так как тот вообще не русский?
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[20]: Умер Василий Аксёнов... :,(
От: genre Россия  
Дата: 16.07.09 08:35
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>На подкинешь ссылочку на "серьезные" произведения обсуждаемого автора? Не исключаю, что я действительно что-то упустил.


sergeidovlatov.com просто искать надо внимательнее.

L>P.S. Слово "дисскуссии" пишется несколько иначе, mr. Литератор.


пофигу.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1231>>
Re[21]: Умер Василий Аксёнов... :,(
От: GlebZ Россия  
Дата: 16.07.09 11:06
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, COFF, Вы писали:

COF>Так вот ответь на мой вопрос по поводу борьбы с коррупцией? Есть конкретные преступления, есть закон, по которому эти преступления серьезно караются. Есть так скажем "силовые органы", которые сами подвержены этому преступлению практически полностью, по мере борьбы их состав прийдется несколько раз сменить. Так как они работают неэффективно, то видимо пострадают невиновные (но они и сейчас страдают во время всяких рейдерских захватов) Так как коррупция проела общество практически насквозь, то тюрьмы будут переполнены, обстановка в них будет не лучше, а то и хуже сталинских лагерей. Но что преступного или незаконного в этом?

Как все упрощено!!! Кстати, несмотря на расстрелы, в Китае так и остался высокий уровень коррупции. И что? У нас в СССР также за особо крупные размеры был расстрел. И как?

COF>Теперь замени коррупцию на антисоветскую или контр-революционную деятельность и получишь то, что сделал Сталин.

Не смешите мои тапочки. Сталин решал вопрос главный вопрос — вопрос о власти. Как сказал Молотов — "Если не мы их то они нас". Троцкий, Бухарин — заморские шпиёны? Антисоветчики и контрреволюционеры? Генералитет — который поднялся именно благодаря революции?
Если брать аналогии, то в данный момент делается то же самое. Вопрос о власти решается с помощью УК и других законов. Другими несколько методами и масштабами, но с той же целью.
Re[19]: Умер Василий Аксёнов... :,(
От: Lloyd Россия  
Дата: 16.07.09 20:43
Оценка:
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

_FR>>>А кого-то разве вообще можно назвать "100%-но объективным"?

_FR>>>Я лишь сказал, что литературные заслуги Солженицына признаны, например, теми, кто выбирает лауреатов нобелевской премии.
L>>Для полноты картины следовало-таки указать, что шведы никогда особой любви к русским не испытвали.

_FR>И какие выводы ты делаешь из этого мнения? Или Бунин (1), Пастернак (2) и Бродский (3) тоже, вместе с Солженицыным, "за критику СССР" были награждены?


У (1), (2), (3) разве были произведения аналогичные Архипелагу ГУЛАГ?

_FR>Или, в случае с (1), (2) и (3) проявилась какая-то ещё форма нелюбви? А на Шолохова "нелюбовь" не распространяется, так как тот вообще не русский?
Re[21]: Умер Василий Аксёнов... :,(
От: Lloyd Россия  
Дата: 16.07.09 20:44
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

L>>На подкинешь ссылочку на "серьезные" произведения обсуждаемого автора? Не исключаю, что я действительно что-то упустил.


G>sergeidovlatov.com просто искать надо внимательнее.


И все-таки? Или "Пастернака не читал, но осуждаю"?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.