Re[24]: Вакцинация - стоит ли
От: jhfrek Россия  
Дата: 19.11.07 07:58
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Гоги, Вы писали:

Г>При желании все можно назвать пропагандой

Г>Любая крайность — опасна. Что ваша, что его Истина посередине.

Да? Ну хорошего вам полета... Когда окажетесь перед пропастью и вас одни будут звать повернуть налево, а другие повернуть направо, а вы выберете "золотую середину".

Не разу это не всеобъемлющий и не универсальный принцип про "истину посредине".
Re[3]: Вакцинация - стоит ли
От: TSS Россия http://www.sdl.ru
Дата: 19.11.07 08:03
Оценка:
Здравствуйте, Dimentiy, Вы писали:

TSS>>У меня был, так сказать положительно — отрицательный.

TSS>>положительный -- с момента вакцинации прошло уже почти полтора года, и гриппом я так и не заразился (хотя за всю жизнь имхо раз пять и болел всего), а отрицательный -- три дня колбасило температурой в 37.5-38 градусов.

D>Результат отрицательный. Ты просто переболел гриппом и всё.


А это и принцип вакцинации -- тебе вкалывают ослабленную "версию" вируса, с которым организм, как правило, успешно бореться и вырабатывает необходимые антитела.
Posted via << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 784>>
Signed, [TSS] /SDL/
Re[39]: Полиомиелит
От: jhfrek Россия  
Дата: 19.11.07 08:17
Оценка:
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Но действительно, мое сравнение не совсем верно. Пользуясь той же аналогией, вы оставляете право решения самим помидорам (извините, если кого обидел). Высказывание:


Проголосуй! Не будь овощем!



ЗЫ. Сорри, не удержался
Re[39]: Полиомиелит
От: jhfrek Россия  
Дата: 19.11.07 08:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Здравствуйте, Гоги, Вы писали:

AR>Но самое существенное не это, а то, что призывая "решать только вам", вы активнейшим образом помогаете принятию "правильного" решения, снабжая читателей ложной информацией, и просто запудривая мозги примитивными ярмарочными методами и безграмотными высказываниями.

+10

Alex, аплодирую вашему терпению.
Re[27]: Полиомиелит
От: jhfrek Россия  
Дата: 19.11.07 08:31
Оценка: +2
Здравствуйте, Dimentiy, Вы писали:

V>>Не понял, с какого перепугу можно заболеть инактивированной вакциной?

D>То есть иммунитет появляется сам собой, без задействования механизмов, свойственных для болезни?
D>Температура после вакцинации у многих — это просто глюк такой?

нет, это означает что имунная система работает.
Re[29]: Полиомиелит
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 19.11.07 09:42
Оценка:
Здравствуйте, Dimentiy, Вы писали:

V>>Никаких микроорганизмов при использовании инактивированной вакцины в человека не внедряется, соответственно и ни о какой инфекционной болезни не может быть и речи (инфекции просто неоткуда взяться в организме). Естественно, при условии, что инфекция не попадет в организм каким-либо еще другим способом, но только это не имеет отношения к вакцинации.

D>Некорректное обобщение. Далеко не все вакцины инактивированы.

Конечно. Есть даже такие, которые используют совсем другой агент (как оспа).
Но для большинства эти принципы действуют.
The God is real, unless declared integer.
Re[25]: Вакцинация - стоит ли
От: Гоги Россия  
Дата: 19.11.07 19:29
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

Г>>Любая крайность — опасна. Что ваша, что его Истина посередине.

J>Да? Ну хорошего вам полета... Когда окажетесь перед пропастью и вас одни будут звать повернуть налево, а другие повернуть направо, а вы выберете "золотую середину".

Я бы остановился и подумал куда лучше идти, а потом уже пошел
Re[33]: Полиомиелит
От: Гоги Россия  
Дата: 19.11.07 19:35
Оценка:
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

D>>Тем не менее глупо отрицать, что такая информация почти всегда и почти всеми принимается в расчёт.

AR>Я говорил о том, что информация, влияющая на принятие решения, должна быть достоверной.
AR>Личный опыт такой достоверностью не обладает, и то, что он "почти всегда и почти всеми принимается в расчёт" — в данном случае нерадостное для меня явление.

Вы не принимаете в расчет личный опыт, вам остается только посоветовать беречь себя
Этот способ сработает только если вы абсолютно среднестатистический человек, большинство же имеет отклонения в ту или иную сторону. Стандартная медицина этого не учитывает.

"Корова утонула в речке, где в среднем ей было по колено"

P.S. Про аквалангистов. Вы не умеете плавать. Средний же человек плавать умеет (более или мение). Вы полезете в воду на равне со всеми? Вы не будите учитывать свой личный опыт?
Re[33]: Полиомиелит
От: Dimentiy Россия  
Дата: 19.11.07 20:44
Оценка:
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

D>>Тем не менее глупо отрицать, что такая информация почти всегда и почти всеми принимается в расчёт.


AR>Я говорил о том, что информация, влияющая на принятие решения, должна быть достоверной.

AR>Личный опыт такой достоверностью не обладает, и то, что он "почти всегда и почти всеми принимается в расчёт" — в данном случае нерадостное для меня явление.

Пример:
У кого-то жена делает прививку от гриппа и неделю сидит дома с температурой. Потом этому кому-то на работе предлагают тоже привиться от гриппа.
Вопрос:
Поступит этот кто-то в соответствии с кем-то собранной статистикой, либо примет решение опираясь на собственные наблюдения? Учитывая ещё и то, что он здоровый мужик и даже заболеть гриппом ему совсем не страшно?
Re[30]: Полиомиелит
От: Dimentiy Россия  
Дата: 19.11.07 20:46
Оценка:
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

D>>Существенно. Тем не менее введение чужеродного белка в организм вызывает ни что иное, как слабую форму болезни.


AR>Иммунная реакция != болезнь.


Ладно, с этим убедили (тем не менее, для живых вакцин — таки болезнь).
Re[34]: Полиомиелит
От: Cyberax Марс  
Дата: 19.11.07 20:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Dimentiy, Вы писали:

D>Пример:

D>У кого-то жена делает прививку от гриппа и неделю сидит дома с температурой. Потом этому кому-то на работе предлагают тоже привиться от гриппа.
Несколько дней с температурой — это совершенно нормальная реакция, о ней предупреждают в описании к вакцие.

D>Вопрос:

D>Поступит этот кто-то в соответствии с кем-то собранной статистикой, либо примет решение опираясь на собственные наблюдения? Учитывая ещё и то, что он здоровый мужик и даже заболеть гриппом ему совсем не страшно?
Заболеть может и совершенно здоровый человек. Кстати, у "совершенно здорового" человека скорее всего будет и менее ярко выраженая реакция на прививку.
Sapienti sat!
Re[10]: Вакцинация - стоит ли
От: Andrei N.Sobchuck Украина www.smalltalk.ru
Дата: 19.11.07 21:09
Оценка:
Здравствуйте, Гоги, Вы писали:

Г>1. Вы живете в среде, где люди регулярно и легко заражаются и болеют гепатитом В и туберкулезом? Большая часть страны — нет.


Тьфу-тьфу-тьфу, но особо не зарекайся. Не знаю где ты живёшь, но в Украине частенько крутили рекламу типа "у нас эпидемия туберкулёза".

"А теперь слайды": жена работает в страховой конторе, так у них молодой сотрудник (недавно после института) пару месяцев кашлял-кашлял. А потом оказалось — туберкулёз. Месяц лечения — без толку.

Итого: передаётся воздушно-капельным путём (типа, каждый ли кто кашляет в транспорте болеет ОРЗ), и хер вылечишь.
Я ненавижу Hibernate
Автор: Andrei N.Sobchuck
Дата: 08.01.08
!
Re[31]: Полиомиелит
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 20.11.07 05:34
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Dimentiy, Вы писали:

D>Ладно, с этим убедили (тем не менее, для живых вакцин — таки болезнь).


Нет. "Живые" в данном случае — достаточно условное название. В них, грубо говоря, у заразы выдернули все зубы, все когти, затгнули горло, чтобы кушать не могла, оторвали органы размножения и оставили только по одной ноге — чтобы только до пациента допрыгать. Эти вакцины точно также не обрадают выраженным патогенным воздействием на организм — нечем действовать; случаи, когда "зубик не до конца выдернули" — достаточно редки. Я например приводил эту цифру для ОПВ: максимум 1 случай на миллион.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[26]: Вакцинация - стоит ли
От: jhfrek Россия  
Дата: 20.11.07 07:40
Оценка:
Здравствуйте, Гоги, Вы писали:

Г>>>Любая крайность — опасна. Что ваша, что его Истина посередине.

J>>Да? Ну хорошего вам полета... Когда окажетесь перед пропастью и вас одни будут звать повернуть налево, а другие повернуть направо, а вы выберете "золотую середину".

Г>Я бы остановился и подумал куда лучше идти, а потом уже пошел


полагаю не в середину, а в одну из крайностей?
Re: Cтоит. Нормально стоит.
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 20.11.07 11:37
Оценка:
Здравствуйте, _nikita_, Вы писали:

__>Предлагают "на халяву" вакцинацию против гриппа. Вакцина называется VAXIGRIP. У кого какой experience был?

__>А то, один знакомый укололся, а потом "слёг" на 2 недели...

Не парься, все нормально, это у твоего знакомого от чего-то другого.
Re[27]: Вакцинация - стоит ли
От: Гоги Россия  
Дата: 21.11.07 06:44
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Гоги, Вы писали:


Г>>>>Любая крайность — опасна. Что ваша, что его Истина посередине.

J>>>Да? Ну хорошего вам полета... Когда окажетесь перед пропастью и вас одни будут звать повернуть налево, а другие повернуть направо, а вы выберете "золотую середину".

Г>>Я бы остановился и подумал куда лучше идти, а потом уже пошел

J>полагаю не в середину, а в одну из крайностей?

Еще есть варианты "назад" и "начать строить мост" Хотя в приведенном примере вариантов, как у коммуниста попавшего в плен.
Re[35]: Полиомиелит
От: Гоги Россия  
Дата: 21.11.07 06:46
Оценка: :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

D>>Пример:

D>>У кого-то жена делает прививку от гриппа и неделю сидит дома с температурой. Потом этому кому-то на работе предлагают тоже привиться от гриппа.
C>Несколько дней с температурой — это совершенно нормальная реакция, о ней предупреждают в описании к вакцие.

"Курение вредит вашему здоровью".
Думаете, что ваше здоровье сильно волнует производителей сигарет?
[INFO] Антипрививочники
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 21.11.07 10:28
Оценка: 4 (2)
Поскольку дискуссия расползлась, дам ссылки на пару заметок здесь:

Антипрививочное движение в России (в т.ч. как антипрививочники помогают зарабатывать столь ими нелюбимой "фармацевтической мафии")

Кому нужна "антипрививочная компания"?

Конкретный пример жульничества: Антипрививочные махинации с данными системы VAERS


Ну пара слов об одном из "вождей", раз уж все равно в СВ переехали:
Ой, кто это? Угадайте!
Можно ли доверять историческим ссылкам антипрививочной пропаганды на статистику?

Ну и чтобы лишнее сообщение не создавать: компактно и в простой для понимания форме (но, соответственно, в декларативном виде без научных обоснований) ответы на типичные вопросы и непонятки: "почему надо прививать в роддоме", "у моих непривитых знакомых проблем нет", "надо ввести обязательное картирование перед прививками" и т.п. — здесь, далее по подразделам.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[36]: Полиомиелит
От: Cyberax Марс  
Дата: 21.11.07 13:25
Оценка:
Гоги wrote:
> C>Несколько дней с температурой — это совершенно нормальная реакция, о
> ней предупреждают в описании к вакцие.
> "Курение вредит вашему здоровью".
> Думаете, что ваше здоровье сильно волнует производителей сигарет?
Причем здесь это? Ты сравниваешь естественную положительную реакцию
организма, с положительными будущими последствиями и рак легких?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Sapienti sat!
Re: [INFO] Антипрививочники
От: Гоги Россия  
Дата: 22.11.07 03:24
Оценка: -1
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Антипрививочное движение в России (в т.ч. как антипрививочники помогают зарабатывать столь ими нелюбимой "фармацевтической мафии")


AR>Кому нужна "антипрививочная компания"?


AR>Конкретный пример жульничества: Антипрививочные махинации с данными системы VAERS



AR>Ну пара слов об одном из "вождей", раз уж все равно в СВ переехали:

AR>Ой, кто это? Угадайте!
AR>Можно ли доверять историческим ссылкам антипрививочной пропаганды на статистику?

Забавный сайт. Жаль, что на нем нет никакой особой конкретики, которую вы так любите Уж явно не лучше, чем у антипрививочников.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.