Re[13]: Вакцинация - стоит ли
От: Гоги Россия  
Дата: 27.11.07 13:49
Оценка: -1
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Для начала ответь на несколько вопросов.

AV>Как ты относишься к флюорографии?
AV>Нужно ли ее делать ежегодно? Если да, то что делать с теми, кто не делает флюорографию?

Если бы я хотел обсуждать полезность/вредность флюрографии, то я бы так и написал: флюрография — это....
Но я этого не хочу

Но такой подход:

часто могут не закрыть больничный пока не сделаешь флюорографию.

в любом случае ужасен.
Re[14]: Вакцинация - стоит ли
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 27.11.07 14:23
Оценка:
Hi Гоги

Г>Но такой подход:

Г>

Г>часто могут не закрыть больничный пока не сделаешь флюорографию.

Г>в любом случае ужасен.

Часто такой подход единственно возможный. Не единожды проверено.
Re[15]: Вакцинация - стоит ли
От: Гоги Россия  
Дата: 27.11.07 14:46
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

Г>>Но такой подход:

Г>>

Г>>часто могут не закрыть больничный пока не сделаешь флюорографию.

Г>>в любом случае ужасен.

AV>Часто такой подход единственно возможный. Не единожды проверено.


Нежелание искать нормальных решений, а также истинных причин проблемы — бич государства Российского.
Re[16]: Вакцинация - стоит ли
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 27.11.07 14:53
Оценка:
Hi Гоги

Г>>>Но такой подход:

Г>>>

Г>>>часто могут не закрыть больничный пока не сделаешь флюорографию.

Г>>>в любом случае ужасен.

AV>>Часто такой подход единственно возможный. Не единожды проверено.


Г>Нежелание искать нормальных решений, а также истинных причин проблемы — бич государства Российского.


Причем здесь государство Российское? Я вообще-то в РБ.

Ты так не ответил, что надо делать, если пациент не реагирует на просьбы врача. Предложи нормальное решение, если тебя не удовлетворяет существующее.
Re[34]: Полиомиелит
От: Dimentiy Россия  
Дата: 27.11.07 14:55
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

D>>Двойной дозой антибиотика вы выносите нафиг кишечную микрофлору, лишая организм столь нужных полезных веществ и вообще нарушая весь обмен веществ.


C>Это фантастика, кстати. Современные антибиотики не оказывают заметного влияния на кишечную микрофлору и имунную систему.


Ой, правда? Один и тот же химикат гасит кокков в крови и тканях, кроме кишечника (где он в максимальной дозе)?
Re[13]: Вакцинация - стоит ли
От: Dimentiy Россия  
Дата: 27.11.07 15:04
Оценка:
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

D>>Интересно, вы всерьёз считаете, что аллергия не есть нарушение иммунитета?


AR>Феерия. Вы сами вообще читаете, что пишете? Нет? Процитирую:

AR>

D>> аллергия — это убиение иммунными системами тканей собственного организма, сиречь разновиднсоть аутоиммунной реакции


AR>Я сказал, что это заявление — бред сивой кобылы: аллергия и аутоиммунные реакции — разные аспекты нарушения иммунитета, лишь пересекающиеся. По первой вашей же ссылочке Ctrl-F "аутоиммунн".


Тон высказывания оставим на вашей совести.

Первоначальное утверждение по смыслу было про урон иммунитету, вообще. Как точно называть конкретную болезнь — вопрос терминологический, а я не медик.
Даже если ошибся (хотя они таки пересекаются), это не отменяет главный смысл про урон.

При аутоиммунных заболеваниях иммунитет гасит собственные ткани прямой наводкой, при аллергии они страдают от собственного иммунитета опосредованно. Огромная разница, если смотреть на результат, ага.

D>>Если у ребёнка плохой иммунитет (а у кого он сейчас хороший в городах?), не нужно его дальше перенапрагать, прививая от всего подряд.

D>>Дело не в специфическом иммунитете, а в расстройстве всей подсистемы повышенными нагрузками.

AR>Плохой, хороший... Курить "специфический" vs. "неспецифический иммунитет". На последний вакцины не влияют. На выработку же специфического иммунитета в первые же часы жизни влияют тысячи патогенных факторов, кроме вакцин. Несколько вакцин на их фоне незаметны для иммунной системы совершенно. Сможете объяснить, о каком вообще в данном случае "перенапряжении" иммунной системы — способной одновременно формировать миллионы различных видов антител — может идет речь?! Замечательно было бы, конечно, получить данные исследований, статистику о таком влиянии, но я понимаю, что "фантастика в соседнем отделе".


Замечательно было бы получить данные исследований про миллионы различных видов антител, если уж вы выбрали путь прикапываться к словам.
А насчёт неспецифического иммунитета — откуда же, интересно, температура после прививки берётся?
Re[11]: Вакцинация - стоит ли
От: Dimentiy Россия  
Дата: 27.11.07 15:10
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Других способов обнаружить туберкулез не дожидаясь открытой формы нет.


Вот это новости...

http://www.invitro.ru/368.html
Никакого отрицательного воздействия на организм даже теоретически.
Re[12]: Вакцинация - стоит ли
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 27.11.07 16:10
Оценка:
Hi Dimentiy

AV>>Других способов обнаружить туберкулез не дожидаясь открытой формы нет.


D>Вот это новости...


D>http://www.invitro.ru/368.html

D>Никакого отрицательного воздействия на организм даже теоретически.

Знаю-знаю. А толку? В условиях лабораторий поликлиники этот метод практически не применим. А именно первичное звено и выявляет значительную часть случаев туберкулеза. Кстати, учти, что там не все чисто с патентами.
Re[13]: Вакцинация - стоит ли
От: Dimentiy Россия  
Дата: 27.11.07 17:36
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>>>Других способов обнаружить туберкулез не дожидаясь открытой формы нет.


D>>Вот это новости...


D>>http://www.invitro.ru/368.html

D>>Никакого отрицательного воздействия на организм даже теоретически.

AV>Знаю-знаю. А толку? В условиях лабораторий поликлиники этот метод практически не применим.


ambel-vlad, вот поэтому я не пойду в районную поликлинику. Ни по какому поводу. И не надо меня туда призывать ходить.
Хочешь — ходи. Сам. Туда, где нет условий ни для чего.

AV>Кстати, учти, что там не все чисто с патентами.


100% чушь, да и мне лично до лампочки чьи-либо проблемы с патентами.

Кстати. Я правильно понял — ты согласен, что информация про отсутствие альтернативы — некорректная?
Re[14]: Вакцинация - стоит ли
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 27.11.07 18:49
Оценка:
Hi Dimentiy

D>>>http://www.invitro.ru/368.html

D>>>Никакого отрицательного воздействия на организм даже теоретически.

AV>>Знаю-знаю. А толку? В условиях лабораторий поликлиники этот метод практически не применим.


D>ambel-vlad, вот поэтому я не пойду в районную поликлинику.

D>Ни по какому поводу. И не надо меня туда призывать ходить.

Пожалуйста. Меньше народа, больше кислорода. Да и врачи лучше ко мне будут относиться.

Кстати, ты ежегодно подобный анализ сдаешь?

D>Хочешь — ходи. Сам. Туда, где нет условий ни для чего.


Так хожу. И вполне здоров. И еще интересно, что будет, если все резко решат как и ты сдать анализы. Думаешь условия будут сильно лучше чем в поликлинике.

AV>>Кстати, учти, что там не все чисто с патентами.


D>100% чушь, да и мне лично до лампочки чьи-либо проблемы с патентами.


Это пока тебе до лампочки. А если придется урегулировать патентные претензии, то ценник на данный анализ вырастет порядочно.

D>Кстати. Я правильно понял — ты согласен, что информация про отсутствие альтернативы — некорректная?


Скажем так, первоначальная фраза строилась исходя из существующих в обществе реалий.
Например, космонавтов можно отправить для исследования Луны, но почему-то не делают этого, а предпочитают обходиться автоматами. Потому что это нецелесообразно. На данный момент.

--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[17]: Вакцинация - стоит ли
От: Гоги Россия  
Дата: 27.11.07 19:29
Оценка: -1
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>>>Часто такой подход единственно возможный. Не единожды проверено.

Г>>Нежелание искать нормальных решений, а также истинных причин проблемы — бич государства Российского.
AV>Причем здесь государство Российское? Я вообще-то в РБ.

В данном аспекте — это одно и тоже.

AV>Ты так не ответил, что надо делать, если пациент не реагирует на просьбы врача. Предложи нормальное решение, если тебя не удовлетворяет существующее.


Сделать нормальное медицинское обслуживание и, глядишь, люди сами потянутся.

Что бы мне по собственному желанию сделать снимок в районной поликлинике, мне надо прийти в неудобное мне время и отстоять в очереди пол дня. А что бы потом мне кто-нибудь этот снимок покоментировал надо еще пол дня отстоять в другой кабинет.

Согласитесь, не очень удобно?

Пример: вакцинацию от гриппа, которую я счиаю глупостью, мне готовы сделать на рабочем месте. И многие, кто не делает регулярно флюрографию, прививается. Чувствуете разницу?

P.S. Любое насильное лечение законодательно запрещено в РФ (за исключением, когда клиент без сознания). Т.е. соласно российским законам, требование сделать флюрографию в обмен на больничный — противозаконно.
Re[35]: Полиомиелит
От: Cyberax Марс  
Дата: 27.11.07 20:48
Оценка:
Dimentiy wrote:
> C>Это фантастика, кстати. Современные антибиотики не оказывают заметного
> влияния на кишечную микрофлору и имунную систему.
> Ой, правда? Один и тот же химикат гасит кокков в крови и тканях, кроме
> кишечника (где он в максимальной дозе)?
Да, именно так (естественно, современные антибиотики надо использовать).
Кишечная микрофлора намного менее чувствительна к антибиотикам, так что
от краткого курса антибиотиков ничего особого не случится.

Разумеется, при постоянном длительном употреблении антибиотиков или при
очень больших дозах — ситуация совсем другая.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Sapienti sat!
Re[18]: Вакцинация - стоит ли
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 28.11.07 06:15
Оценка:
Hi Гоги

AV>>Ты так не ответил, что надо делать, если пациент не реагирует на просьбы врача. Предложи нормальное решение, если тебя не удовлетворяет существующее.


Г>Сделать нормальное медицинское обслуживание и, глядишь, люди сами потянутся.


Можно поразвернутее? А то получается "как полететь в космос? сделать космический корабль и полететь."

Г>Что бы мне по собственному желанию сделать снимок в районной поликлинике, мне надо прийти в неудобное мне время и отстоять в очереди пол дня. А что бы потом мне кто-нибудь этот снимок покоментировал надо еще пол дня отстоять в другой кабинет.


При флюорографии тебе незачем ждать, чтобы прокомментировали. Если там что-то будет, то тебя быстро найдут.

Г>Согласитесь, не очень удобно?


Слово график знаешь? И как было бы тебе удобно? Чтобы работали с 22-8?

Г>Пример: вакцинацию от гриппа, которую я счиаю глупостью, мне готовы сделать на рабочем месте. И многие, кто не делает регулярно флюрографию, прививается. Чувствуете разницу?


Чувствую человеческую безараберность. С гриппом люди чаще встречаются, чем с туберкулезом. Поэтому надеются на авось, что пронесет. А не проносит. Количество случаев заболевания туберкулезом растет и причем достаточно сильно. Вот именно за счет таких.

Г>P.S. Любое насильное лечение законодательно запрещено в РФ (за исключением, когда клиент без сознания).


Даже если ты заболел холерой или какой-нибудь другой подобной гадостью и при этом не хочешь лечиться?

Г>Т.е. соласно российским законам, требование сделать флюрографию в обмен на больничный — противозаконно.


Предложи законный способ. Но при этом действенный.

--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[18]: Вакцинация - стоит ли
От: jhfrek Россия  
Дата: 28.11.07 08:18
Оценка:
Здравствуйте, Гоги, Вы писали:

Г>P.S. Любое насильное лечение законодательно запрещено в РФ (за исключением, когда клиент без сознания).


Наивнай... Любого заболевшего тяжким инфекционным заболеваниям сразу же поместят в бокс, вместе со всеми с кем он успел поконтактировать.
Re: Вакцинация - стоит ли
От: Гоги Россия  
Дата: 28.11.07 09:30
Оценка: +1
Специально для тех, кто говорит, что современная медицина безусловно полезна. Обратимся к истории этого вопроса

здесь

В те времена такие методы лечения тоже считались нужными и полезными, но потом стали обращать внимание на побочные эффекты.
Так что кто знает, как будут смотреть на вакцинацию, флюрографию и антибиотики лет через 30-50
Re[36]: Полиомиелит
От: Dimentiy Россия  
Дата: 28.11.07 10:02
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Да, именно так (естественно, современные антибиотики надо использовать).


Чтобы не говорить о непонятно-чём, название такого антибиотика в студию плз.
Re[37]: Полиомиелит
От: Cyberax Марс  
Дата: 28.11.07 10:12
Оценка:
Здравствуйте, Dimentiy, Вы писали:

C>>Да, именно так (естественно, современные антибиотики надо использовать).

D>Чтобы не говорить о непонятно-чём, название такого антибиотика в студию плз.
http://en.wikipedia.org/wiki/Azithromycin , к примеру.
Sapienti sat!
Re[19]: Вакцинация - стоит ли
От: Dimentiy Россия  
Дата: 28.11.07 10:13
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:


AV>При флюорографии тебе незачем ждать, чтобы прокомментировали. Если там что-то будет, то тебя быстро найдут.


Могу только этим воображаемым Агентам-НольНольСемь посоветовать место, где они 100% наберут туберкулёзников — Москва, площадь трёх вокзалов.
Однако почему-то не приезжают, не забирают в диспансеры рассадников туберкулёза-то.
Значит, дело не в заботе об окружающих? А в идиотских распоряжениях, при которых зарплата врачей зависит от посещаемости кабинета флюорографии?

Г>>P.S. Любое насильное лечение законодательно запрещено в РФ (за исключением, когда клиент без сознания).


AV>Даже если ты заболел холерой или какой-нибудь другой подобной гадостью и при этом не хочешь лечиться?


Даже если ты заболел СПИД-ом, никто тебя насильно лечить не будет. Только предупредят об угол. ответственности за распространение.

Г>>Т.е. соласно российским законам, требование сделать флюрографию в обмен на больничный — противозаконно.


AV>Предложи законный способ. Но при этом действенный.


Туберкулёз — болезнь социальная. Любой нормальный врач тебе это подтвердит.
И решение проблемы с туберкулёзом несколько сложнее, чем загнать всех на флюорографию.

В первую очередь болезнь распространяют те, кто не ходит за больничными и за справками для ГАИ.
Так что как раз эффективность

И ещё, частный интерес. Ты часто сдаёшь анализы на гепатиты, герпес, вич? Хоть раз это делал в жизни? Если "нет" или "давно", это потому что смущает "патентная нечистота" ПЦР или потому, что гепатит лучше и полезнее туберкулёза? Или потому, что врачей за гепатит не шпыняет начальство, а за туберкулёз — зачем-то шпыняет?
Re[2]: Вакцинация - стоит ли
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 28.11.07 10:15
Оценка:
Hi Гоги

Г>Специально для тех, кто говорит, что современная медицина безусловно полезна. Обратимся к истории этого вопроса


Г>здесь


Г>В те времена такие методы лечения тоже считались нужными и полезными, но потом стали обращать внимание на побочные эффекты.


Представляешь, когда-то для анестезии использовали киянку с тряпочкой. Так что, теперь надо отказаться от анестезии?

Г>Так что кто знает, как будут смотреть на вакцинацию, флюрографию и антибиотики лет через 30-50


Все может быть, но на данный момент это самые действенные способы.

К тому же, посмотрел бы ты как сейчас производится испытание препаратов. Там очень неплохо изучаются побочные эффекты. И очень много отбраковывется из-за них. Кстати, то применение виагры, что сейчас используют, получили как побобный эффект при исследовании данного препарата для применения сердечникам.
Re[38]: Полиомиелит
От: Dimentiy Россия  
Дата: 28.11.07 10:21
Оценка: -1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Да, именно так (естественно, современные антибиотики надо использовать).

D>>Чтобы не говорить о непонятно-чём, название такого антибиотика в студию плз.
C>http://en.wikipedia.org/wiki/Azithromycin , к примеру.

http://slovari.yandex.ru/dict/pharma/article/rls0003/Azithromycin_DV.html

Относительно кишечной флоры:

Побочные действия: Тошнота, рвота, диарея, запор, метеоризм, боль в животе, мелена, холестатическая желтуха, боль в груди, сердцебиение, слабость, головная боль, головокружение, сонливость, нефрит, вагинит, нейтропения или нейтрофилия, псевдомембранозный колит, кандидоз, фотосенсибилизация, сыпь, ангионевротический отек, эозинофилия; у детей, кроме того, гиперкинезия, возбуждение, нервозность, бессонница, конъюнктивит.


Относительно побочки вообще:

Меры предосторожности: Необходимо соблюдать перерыв 2 ч при одновременном применении антацидов. С осторожностью применяют при выраженных нарушениях функции печени, почек, сердечных аритмиях (возможны желудочковые аритмии и удлинение интервала QT). После отмены лечения реакции гиперчувствительности у некоторых пациентов могут сохраняться, что требует специфической терапии под наблюдением врача.


Безопасное профилактическое средство, ага. Витаминка-аскорбинка...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.