Re[33]: Полиомиелит
От: Cyberax Марс  
Дата: 27.11.07 02:25
Оценка:
Здравствуйте, Dimentiy, Вы писали:

D>Двойной дозой антибиотика вы выносите нафиг кишечную микрофлору, лишая организм столь нужных полезных веществ и вообще нарушая весь обмен веществ.

Это фантастика, кстати. Современные антибиотики не оказывают заметного влияния на кишечную микрофлору и имунную систему.
Sapienti sat!
Re[34]: Полиомиелит
От: Гоги Россия  
Дата: 27.11.07 03:30
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

D>>Двойной дозой антибиотика вы выносите нафиг кишечную микрофлору, лишая организм столь нужных полезных веществ и вообще нарушая весь обмен веществ.

C>Это фантастика, кстати. Современные антибиотики не оказывают заметного влияния на кишечную микрофлору и имунную систему.

Что значит заметного? Если вы один раз примите одну таблетку, то будет незаметно конечно А если регулярно и помногу?

P.S. С такой верой вам остается только удачи пожелать. Собственно вы, я уверен, достаточно молоды. В 20-30 лет человек чаще всего вообще не верит в существование многих проблем со здоровьем
Re: Вакцинация - стоит ли
От: Гоги Россия  
Дата: 27.11.07 05:47
Оценка:
Здравствуйте, _nikita_, Вы писали:

__>Предлагают "на халяву" вакцинацию против гриппа. Вакцина называется VAXIGRIP. У кого какой experience был?

__>А то, один знакомый укололся, а потом "слёг" на 2 недели...

интересная статья


Официальный комментарий от руководителей городского комитета здравоохранения «Новым Известиям» получить не удалось. Но, как рассказал «НИ» чиновник из комитета по здравоохранению, пожелавший остаться анонимным, негласная директива о принудительной вакцинации населения от гриппа действительно существует. «Перегибы на местах есть, признаю, – сказал наш собеседник. – Насильно загонять людей на прививки нельзя, тем более людей ослабленных. Однако что нам остается делать? Закуплена вакцина, на носу декабрь, мы ожидаем мощную эпидемию гриппа, а население не хочет прививаться! Какими методами их привлечь, скажите? Бесплатно предлагаем уберечь народ от болезней и осложнений, а они не идут!»

Эксперты отмечают: недолеченные пациенты, привитые принудительно, рискуют не дожить до декабрьской эпидемии гриппа. «Мне не закрывали больничный лист, пока я не пройду вакцинацию, – рассказал «НИ» Вадим Сорокин. – Привиться я не успел: очередь была огромная. На следующий день я поехал на работу, и в метро у меня случился сердечный приступ. Потом невролог сказал мне, что если бы мне вкололи вакцину, ослабленный организм мог не перенести этого. Я мог попасть в больницу или даже погибнуть».

Re[2]: Вакцинация - стоит ли
От: Cyberax Марс  
Дата: 27.11.07 05:58
Оценка:
Здравствуйте, Гоги, Вы писали:

Г>Эксперты отмечают: недолеченные пациенты, привитые принудительно, рискуют не дожить до декабрьской эпидемии гриппа. «Мне не закрывали больничный лист, пока я не пройду вакцинацию, – рассказал «НИ» Вадим Сорокин. – Привиться я не успел: очередь была огромная. На следующий день я поехал на работу, и в метро у меня случился сердечный приступ. Потом невролог сказал мне, что если бы мне вкололи вакцину, ослабленный организм мог не перенести этого. Я мог попасть в больницу или даже погибнуть».

"А потом по мне проехал трактор, но ничего, выжил. А вот вкололи бы вакцину — сразу бы умер!". Кстати, а как сочетается "была большая очередь" и "не могут людей найти"? Такие отчеты больше похожи на выдумки местных газет.

Хотя перегибы, несомненно, есть. Врачей, которые заставляют сразу после болезни идти на прививку — надо увольнять.
Sapienti sat!
Re: Вакцинация - стоит ли
От: Гоги Россия  
Дата: 27.11.07 06:36
Оценка:
Ответ на ссылку на сайт о "шарлатанах".
Анализ данных с "пропрививочных" сайтов:

здесь
Re[2]: Вакцинация - стоит ли
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 27.11.07 06:37
Оценка:
Hi Гоги

__>>Предлагают "на халяву" вакцинацию против гриппа. Вакцина называется VAXIGRIP. У кого какой experience был?

__>>А то, один знакомый укололся, а потом "слёг" на 2 недели...

Г>интересная статья


Г>

Какими методами их привлечь, скажите? Бесплатно предлагаем уберечь народ от болезней и осложнений, а они не идут!»


В значительной мере поддерживаю врачей. Ты представляешь какой ад у них во время каждой гриппа? Терапевты из дома уходят в 7 и возвращают после 21-22. Про педиатров боюсь даже вспоминать. И при этом еще ругают врачей, что плохо лечат.

Эксперты отмечают: недолеченные пациенты, привитые принудительно, рискуют не дожить до декабрьской эпидемии гриппа.


Интересные эксперты нашлись. Если эпидемия гриппа ожидается в декабре, то прививаться уже поздно. Потому что надо около 6 недель на выработку иммунитета.

Перегибы случаются, согласен. Но это не повод для того, чтобы отмораживать уши назло всем.

Кстати, представляешь, часто могут не закрыть больничный пока не сделаешь флюорографию. Потому что другими способами пациента не заставить.

--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[12]: Вакцинация - стоит ли
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 27.11.07 06:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Dimentiy, Вы писали:

D>Интересно, вы всерьёз считаете, что аллергия не есть нарушение иммунитета?


Феерия. Вы сами вообще читаете, что пишете? Нет? Процитирую:

D> аллергия — это убиение иммунными системами тканей собственного организма, сиречь разновиднсоть аутоиммунной реакции


Я сказал, что это заявление — бред сивой кобылы: аллергия и аутоиммунные реакции — разные аспекты нарушения иммунитета, лишь пересекающиеся. По первой вашей же ссылочке Ctrl-F "аутоиммунн".


D>Если у ребёнка плохой иммунитет (а у кого он сейчас хороший в городах?), не нужно его дальше перенапрагать, прививая от всего подряд.

D>Дело не в специфическом иммунитете, а в расстройстве всей подсистемы повышенными нагрузками.

Плохой, хороший... Курить "специфический" vs. "неспецифический иммунитет". На последний вакцины не влияют. На выработку же специфического иммунитета в первые же часы жизни влияют тысячи патогенных факторов, кроме вакцин. Несколько вакцин на их фоне незаметны для иммунной системы совершенно. Сможете объяснить, о каком вообще в данном случае "перенапряжении" иммунной системы — способной одновременно формировать миллионы различных видов антител — может идет речь?! Замечательно было бы, конечно, получить данные исследований, статистику о таком влиянии, но я понимаю, что "фантастика в соседнем отделе".
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[3]: Вакцинация - стоит ли
От: Гоги Россия  
Дата: 27.11.07 06:57
Оценка: +1
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Кстати, представляешь, часто могут не закрыть больничный пока не сделаешь флюорографию. Потому что другими способами пациента не заставить.


Вы считаете, что это нормально?
Re[4]: Вакцинация - стоит ли
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 27.11.07 07:17
Оценка: :)
Hi Гоги

AV>>Кстати, представляешь, часто могут не закрыть больничный пока не сделаешь флюорографию. Потому что другими способами пациента не заставить.


Г>Вы считаете, что это нормально?


ДА! Или предложи другой способ как заставить человека сделать флюорографию? Потому что просьб многие не понимают.

Точнее я знаю еще один способ. Но, полагаю он тебе еще меньше понравится. Но таки скажу. Выезжает наряд милиции. Дятла в наручники и на флюорографию. И все за счет этого дятла.

--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[5]: Вакцинация - стоит ли
От: Гоги Россия  
Дата: 27.11.07 08:50
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>>>Кстати, представляешь, часто могут не закрыть больничный пока не сделаешь флюорографию. Потому что другими способами пациента не заставить.

Г>>Вы считаете, что это нормально?
AV>ДА! Или предложи другой способ как заставить человека сделать флюорографию? Потому что просьб многие не понимают.

Лично меня никто не просит Впрочем и не заставляет никто

AV>Точнее я знаю еще один способ. Но, полагаю он тебе еще меньше понравится. Но таки скажу. Выезжает наряд милиции. Дятла в наручники и на флюорографию. И все за счет этого дятла.


При таком подходе, ко мне приедет наряд милиции, а к вам санитары. Уж больно вы агрессивный
Re[6]: Вакцинация - стоит ли
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 27.11.07 09:02
Оценка:
Hi Гоги

AV>>>>Кстати, представляешь, часто могут не закрыть больничный пока не сделаешь флюорографию. Потому что другими способами пациента не заставить.

Г>>>Вы считаете, что это нормально?
AV>>ДА! Или предложи другой способ как заставить человека сделать флюорографию? Потому что просьб многие не понимают.

Г>Лично меня никто не просит Впрочем и не заставляет никто


Я не говорил про тебя. А про тех кого просят сделать флюорографию, а они не делают. Что с ними делать? Как заставить? Предложи способ.

А тебе пока повезло. Придет проверка к твоему врачу, обнаружит, что нет флюорографии у пациентов и вставит пистонов врачу за это. И правильно сделают. Как ты думаешь, что врач будет делать?

AV>>Точнее я знаю еще один способ. Но, полагаю он тебе еще меньше понравится. Но таки скажу. Выезжает наряд милиции. Дятла в наручники и на флюорографию. И все за счет этого дятла.


Г>При таком подходе, ко мне приедет наряд милиции, а к вам санитары. Уж больно вы агрессивный


Та нее, я добрый. Просто как посмотришь ак из-за больных достается врачам, то и не таким станешь.

Так что насчет способа убедить/заставить сделать флюорографию?
Re[7]: Вакцинация - стоит ли
От: Гоги Россия  
Дата: 27.11.07 09:39
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Так что насчет способа убедить/заставить сделать флюорографию?


Пропаганда вакцинации идет, почему бы не сделать пропаганду флюрографи? Почему по офисам ходят медсестры и делают прививки от гриппа, а, скажем, не подгоняется трейлер с соответствующей аппаратурой и всех "фоткают"?
Похоже не выгодно никому. Или просто не нужно.

P.S. Я нигде не говорю, что считаю флюрографии нужной и полезной. Это отдельная священная война.
Re[8]: Вакцинация - стоит ли
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 27.11.07 09:55
Оценка:
Hi Гоги

AV>>Так что насчет способа убедить/заставить сделать флюорографию?


Г>Пропаганда вакцинации идет, почему бы не сделать пропаганду флюрографи? Почему по офисам ходят медсестры и делают прививки от гриппа, а, скажем, не подгоняется трейлер с соответствующей аппаратурой и всех "фоткают"?

Г>Похоже не выгодно никому. Или просто не нужно.

Ты русский язык понимаешь? Ответь на вопрос, который был задан, а не юли.

Г>P.S. Я нигде не говорю, что считаю флюрографии нужной и полезной. Это отдельная священная война.


Это никакая не священная война. Это объективная необходимость.
Re[8]: Вакцинация - стоит ли
От: Cyberax Марс  
Дата: 27.11.07 10:01
Оценка:
Здравствуйте, Гоги, Вы писали:

AV>>Так что насчет способа убедить/заставить сделать флюорографию?

Г>Пропаганда вакцинации идет, почему бы не сделать пропаганду флюрографи?
Так проводится.

Г>Почему по офисам ходят медсестры и делают прививки от гриппа, а, скажем, не подгоняется трейлер с соответствующей аппаратурой и всех "фоткают"?

А нету у нас такой аппаратуры.

Г>Похоже не выгодно никому. Или просто не нужно.

Г>P.S. Я нигде не говорю, что считаю флюрографии нужной и полезной.
Собственно, я не удивлен. Эпидемия туберкулеза тебе тоже очень нравится.
Sapienti sat!
Re[9]: Вакцинация - стоит ли
От: Гоги Россия  
Дата: 27.11.07 10:32
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

AV>>>Так что насчет способа убедить/заставить сделать флюорографию?

Г>>Пропаганда вакцинации идет, почему бы не сделать пропаганду флюрографи?
C>Так проводится.

Значит плохо проводится
ambel-vlad, пропагандировать лучше — люди сами придут.

Г>>Почему по офисам ходят медсестры и делают прививки от гриппа, а, скажем, не подгоняется трейлер с соответствующей аппаратурой и всех "фоткают"?

C>А нету у нас такой аппаратуры.

Разработать. Потратить часть стабфонда на разработку медицинской техники.

Г>>P.S. Я нигде не говорю, что считаю флюрографии нужной и полезной.

C>Собственно, я не удивлен. Эпидемия туберкулеза тебе тоже очень нравится.

Передергиваешь. Приведи точную ссылку, где я это говорил. Или забирай свои слова назад.
Re[10]: Вакцинация - стоит ли
От: Cyberax Марс  
Дата: 27.11.07 10:37
Оценка:
Гоги wrote:
> C>Так проводится.
> Значит плохо проводится
> ambel-vlad, пропагандировать лучше — люди сами придут.
Так ведь СМИ забиты целителями и антипрививочниками...

> Г>>Почему по офисам ходят медсестры и делают прививки от гриппа, а,

> скажем, не подгоняется трейлер с соответствующей аппаратурой и всех
> "фоткают"?
> C>А нету у нас такой аппаратуры.
> Разработать. Потратить часть стабфонда на разработку медицинской техники.
Смысл-то какой? В поликлиниках стоит вполне рабочая техника.

> Г>>P.S. Я нигде не говорю, что считаю флюрографии нужной и полезной.

> C>Собственно, я не удивлен. Эпидемия туберкулеза тебе тоже очень нравится.
> Передергиваешь. Приведи точную ссылку, где я это говорил. Или забирай
> свои слова назад.

P.S. Я нигде не говорю, что считаю флюрографии нужной и полезной. Это
отдельная священная война.


Так вот, основная необходимость флюорографии — обнаружение активного
туберкулеза в ранних стадиях.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Sapienti sat!
Re[11]: Вакцинация - стоит ли
От: Гоги Россия  
Дата: 27.11.07 11:12
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

>> C>Так проводится.

>> Значит плохо проводится
>> ambel-vlad, пропагандировать лучше — люди сами придут.
C>Так ведь СМИ забиты целителями и антипрививочниками...

Может просто нет желания? Государство не может найти время на ТВ для пропаганды нужной идеи?

>> Г>>P.S. Я нигде не говорю, что считаю флюрографии нужной и полезной.

>> C>Собственно, я не удивлен. Эпидемия туберкулеза тебе тоже очень нравится.
>> Передергиваешь. Приведи точную ссылку, где я это говорил. Или забирай
>> свои слова назад.
C>

P.S. Я нигде не говорю, что считаю флюрографии нужной и полезной. Это
C>отдельная священная война.


C>Так вот, основная необходимость флюорографии — обнаружение активного

C>туберкулеза в ранних стадиях.

Где я говорю, что флюрография — зло? Где я говорю, что эпидемия туберкулеза мне нравится?
Конкретнее, что вы мнетесь.
Re[10]: Вакцинация - стоит ли
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 27.11.07 11:17
Оценка:
Hi Гоги

AV>>>>Так что насчет способа убедить/заставить сделать флюорографию?

Г>>>Пропаганда вакцинации идет, почему бы не сделать пропаганду флюрографи?
C>>Так проводится.

Г>Значит плохо проводится


А как надо правильно проводить?

Г>ambel-vlad, пропагандировать лучше — люди сами придут.


Так не приходят, заразы. Им хоть кол на лбу теши, а пока гром не грянет мужик не перекрестится. Так и здесь, пока не заболеют не чешутся. А потом воют, что плохая медицина. Мало того, что сами себе проблемы создали, так еще и другие из-за них должны страдать.

Г>>>Почему по офисам ходят медсестры и делают прививки от гриппа, а, скажем, не подгоняется трейлер с соответствующей аппаратурой и всех "фоткают"?

C>>А нету у нас такой аппаратуры.

Г>Разработать. Потратить часть стабфонда на разработку медицинской техники.


Насколько я помню, все таки передвижная аппаратура для флюорографии есть. Вполне помещается в кунг. Вот только на кой черт так массово делать? Если можно спокойно сходить в поликлинику.

Г>>>P.S. Я нигде не говорю, что считаю флюрографии нужной и полезной.

C>>Собственно, я не удивлен. Эпидемия туберкулеза тебе тоже очень нравится.

Г>Передергиваешь. Приведи точную ссылку, где я это говорил. Или забирай свои слова назад.


А как расценивать выделенное? Других способов обнаружить туберкулез не дожидаясь открытой формы нет. Отсюда я пришел к тому же выводу что и Cyberax.
Re[11]: Вакцинация - стоит ли
От: Гоги Россия  
Дата: 27.11.07 11:27
Оценка: -1
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

Г>>>>P.S. Я нигде не говорю, что считаю флюрографии нужной и полезной.

C>>>Собственно, я не удивлен. Эпидемия туберкулеза тебе тоже очень нравится.

Г>>Передергиваешь. Приведи точную ссылку, где я это говорил. Или забирай свои слова назад.


AV>А как расценивать выделенное? Других способов обнаружить туберкулез не дожидаясь открытой формы нет. Отсюда я пришел к тому же выводу что и Cyberax.


Расценивать выделенное можно как угодно. Делать конкретные выводы — нельзя.
Где я говорил, что я поддерживю эпидемию туберкулеза? Все эпидемии — это ваши апокалипсические мечты о доказательстве своей правоты
Re[12]: Вакцинация - стоит ли
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 27.11.07 12:00
Оценка:
Hi Гоги

Г>>>>>P.S. Я нигде не говорю, что считаю флюрографии нужной и полезной.

C>>>>Собственно, я не удивлен. Эпидемия туберкулеза тебе тоже очень нравится.

Г>>>Передергиваешь. Приведи точную ссылку, где я это говорил. Или забирай свои слова назад.


AV>>А как расценивать выделенное? Других способов обнаружить туберкулез не дожидаясь открытой формы нет. Отсюда я пришел к тому же выводу что и Cyberax.


Г>Расценивать выделенное можно как угодно. Делать конкретные выводы — нельзя.

Г>Где я говорил, что я поддерживю эпидемию туберкулеза? Все эпидемии — это ваши апокалипсические мечты о доказательстве своей правоты

Давай разберемся спокойно.

Для начала ответь на несколько вопросов.
Как ты относишься к флюорографии?
Нужно ли ее делать ежегодно? Если да, то что делать с теми, кто не делает флюорографию?


P.S. Вообще-то в этом топике приводили пример когда после отказа от вакцинации началась эпидения.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.