Re[44]: Полиомиелит
От: prVovik Россия  
Дата: 30.11.07 10:00
Оценка: :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Почему это "не стоит"? Аспирин — одно из самых безопасных лекарств.


Кстати, одна моя знакомая, работающая медецинским советником в пфайзере и курирующая клинические испытания пфайзеровских препаратов с тобой категорически несогласна (в сравнении с парацетомолом)
лэт ми спик фром май харт
Re[45]: Полиомиелит
От: Cyberax Марс  
Дата: 01.12.07 14:44
Оценка:
prVovik wrote:
> C>Почему это "не стоит"? Аспирин — одно из самых безопасных лекарств.
> Кстати, одна моя знакомая, работающая медецинским советником в пфайзере
> и курирующая клинические испытания пфайзеровских препаратов с тобой
> категорически несогласна (в сравнении с парацетомолом)
То есть? Парацетомол — как раз гадость весьма сильная, почитай что
происходит при его передозировке (которая достаточно просто получается).

Парацетомол вместо анальгина — это, действительно, лучше.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Sapienti sat!
Re[46]: Полиомиелит
От: prVovik Россия  
Дата: 02.12.07 11:27
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>prVovik wrote:

>> C>Почему это "не стоит"? Аспирин — одно из самых безопасных лекарств.
>> Кстати, одна моя знакомая, работающая медецинским советником в пфайзере
>> и курирующая клинические испытания пфайзеровских препаратов с тобой
>> категорически несогласна (в сравнении с парацетомолом)
C>То есть? Парацетомол — как раз гадость весьма сильная, почитай что
C>происходит при его передозировке (которая достаточно просто получается).

C>Парацетомол вместо анальгина — это, действительно, лучше.


За что купил — за то продал. А человек она более чем авторитетный и по части лекарств и их побочных действий является экспертом.
лэт ми спик фром май харт
Re[27]: Вакцинация - стоит ли
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 03.12.07 09:58
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Да. Только вот опасна активная форма туберкулеза, которая на ранних стадиях выявляется только с помощью:

C>1) Реакция Манту (или ее аналоги).
C>2) Флюорография.

При этом добавлю, что реакция Манту бывает ложной. Было у меня лично: делали всем в школе, у меня реакция дала положительный результат. Подняли кипиш, отправили в больницу на рентген и бактериологическое исследование. Нифига не нашли(да и не болел я), просто ложный результат(у меня неясно почему эта реакция всегда дает "неопределенный" или положительный ответ).
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[28]: Вакцинация - стоит ли
От: Гоги Россия  
Дата: 03.12.07 19:59
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>При этом добавлю, что реакция Манту бывает ложной. Было у меня лично: делали всем в школе, у меня реакция дала положительный результат. Подняли кипиш, отправили в больницу на рентген и бактериологическое исследование. Нифига не нашли(да и не болел я), просто ложный результат(у меня неясно почему эта реакция всегда дает "неопределенный" или положительный ответ).


Вы не одиноки, таких людей достаточно (я лично знаю нескольких). Причина известна — реакция организма на прививку БЦЖ. Побочное действие собственной персоной. Просто некритичное, поэтому на него все забивают.
Re[2]: Вакцинация - стоит ли
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 04.12.07 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Гоги, Вы писали:


Г>Ответ на ссылку на сайт о "шарлатанах".

Г>Анализ данных с "пропрививочных" сайтов:

Ничего не путаешь?
Точно "в ответ на ..."?

Разницы между конструктивной критикой фактов и коллекционированием опечаток вкупе с непониманием вопроса в упор не видишь?

Обсуждать лажу по ссылке — бесполезно. Выводом исследования является: "нельзя верить пропаганде". Я согласен с этим мнением. Я только категорически не согласен с тем, что плохое качество пропаганды говорит о качестве пропагандируемых идей — а именно эту мысль последователь г-на Фоменко проталкивает тихой сапой.

З.Ы.:

Г>Наличие альтернативного мнения — это хорошо, есть из чего выбирать


Знакомый на днях дал достаточно точную и при этом вполне цензурную характеристику такой точки зрения: "литературно-художественный взгляд на окружающую действительность".
Т.е. все, что написано — "мнение". И должно приниматься во внимание наравне со всеми другми мнениями, независимо от отношений между ними и действительностью.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[20]: Вакцинация - стоит ли
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 04.12.07 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Dimentiy, Вы писали:

D>Туберкулёз — болезнь социальная. Любой нормальный врач тебе это подтвердит.


Да, но не надо только использовать данное расхожее выражение, не понимая его смысла.
Никто не защищен в настоящее время от контакта с туберкулезными микобактериями. Вне зависимости от социального статуса.
Просто вероятность заболевания при контакте у здорового человека достаточно мала — AFAIR, менее пяти процентов. У людей с постоянными заболеваниями органов дыхания и убитой иммунной системой она быстро повышается. Но это не значит, что идеально здоровый человек не может заболеть туберкулезом. Может, причем от его стараний это зависеть не будет.

D>И решение проблемы с туберкулёзом несколько сложнее, чем загнать всех на флюорографию.


Флюорография не является методом диагностики туберкулеза. Это дешевый метод скрининга различных легочных заболеваний. И весьма эффективный — возможно, тебе как москвичу (?) этого не понять, но более дешевого и при этом массового метода пока не придумали.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[23]: Вакцинация - стоит ли
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 04.12.07 12:22
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Насчет тубера, каюсь, малость прогнал. Он все таки не считается особо опасной инфекцией. Но при открытой форме в случае отказа дело передается в суд. И в течение 2-3 дней суд принимает решение пациента изолировать. При этом его помещают в специальное закрытое медучреждение, а не в обычную клинику. Такое уже проходили врачи. Рекорд — сутки.

AV>Что касатся особо опасных инфекций (например, холера, которую ты проигнорировал, туляремия, сибирская язва и некоторые другие), то изолирование обязательно. Если пациент отказывается, то делается очень просто. Подписи 3-х врачей и помещение в бокс. Все. Даже суда не надо. Правда, по словам жены, пока еще не было случаев отказа. Видать, как припрет, то жить хотят даже самые отмороженные и соглашаются.

Так. Вношу поправки.
1. Спасибо нашим раздолбаям в Думе.
2. Разрабатывалась пачка взаимосвязанных федеральных законов, по которым любой социально-опасный носитель заболевания (туберкулезом, холерой, шизофренией — не важно) мог быть временно ограничен в правах исключительно по решению врача или консилиума врачей. Данное решение должно быть (по аналогии с задержанием милицией и т.п.) подтверждено или же отвергнуто судом в определенный срок.
3. Для психических больных подсуетились и дошли до подзаконных актов — т.е. определили конкретный список диагнозов и т.п., в соответствии с которыми врач может — грубо говоря — надеть смирительную рубашку, упрятать человека в психушку и готовить документы для суда и при этом не дрожать за несоблюдение законов. А вот с инфекционными болезнями данный списочек не могут утвердить уже черт знает сколько лет. В результате — появляются законы о конкретных болезнях (как о туберкулезе), а врач, действуя по нынешним подзаконным актам Минздрава, рискует шкурой как в случае изоляции пациента (незаконное задержание — уголовное преступление), так и в случае "гуляй Вася" (содействие распространению инфекционных заболеваний — тоже уголовное преступление).

См.:
"ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН", Статья 34. Оказание медицинской помощи без согласия граждан
"О САНИТАРНО — ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОМ БЛАГОПОЛУЧИИ НАСЕЛЕНИЯ", Статья 33. Меры в отношении больных инфекционными заболеваниями
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[28]: Вакцинация - стоит ли
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 04.12.07 12:38
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>При этом добавлю, что реакция Манту бывает ложной. Было у меня лично: делали всем в школе, у меня реакция дала положительный результат. Подняли кипиш, отправили в больницу на рентген и бактериологическое исследование.


Правильно сделали. Стоит наверное изучить, что же на самом деле проверяет тест Манту?
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.