Re[12]: Старая закваска
От: Erop Россия  
Дата: 11.05.06 15:35
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Я понял, почему у Вас за два дня получается. А вот если без дрожжей и сахара — тогда неделя. И совсем это не скисшая вода — я сам неоднократно делал, рецепт, кстати, перенят от моей бабушки, живущей в русской деревне(я так-то вообще в Украине проживаю).


Что, вот так прямои совсем без закваски?
А если таки с ней, то как думаешь, кто такая закваски и на кой она нужна?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Алкоголь
От: Erop Россия  
Дата: 11.05.06 15:45
Оценка:
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

СГ>Нет, алкоголизм не излечим. "Подлеченный" алкоголик может не пить несколько лет, но если потом он выпьет хоть одну рюмку — капец, уйдёт в запой и всё повториться снова...


Как ни странно, но я знаю вполне так себе клинических алкоголиков, которые настолько изличились, что смогли через несколько лет пить по немногу
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Про эритроцитов
От: Erop Россия  
Дата: 11.05.06 15:49
Оценка:
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

СГ>
  • Спирт сворачивает кровь. Сворачивание крови — есть слипание эритроцитов. Слипшиеся эритроциты (эритроцитные гроздья до ~400 штук) двигаясь по сосудам затыкают тончайшие капилляры в мозге (и на коже — у пьяниц нос красный), как только тончайший капилляр питающий нейрон оказывается заткнутым, через 6-7 минут нейрон умирает (нет кислорода, питания). Процесс массовой гибели нейронов коры головного мозга воспринимается человеком как процесс алкогольного опьянения. Т.е. когда чувствуешь что пьян — это ты чувствуюшь как умирают нейроны. Утренняя головная боль — есть следствие процесса гниения массово уничтоженых накануне нейронов.

    Вообще говоря эритроциты даже без всякого алкоголя путешествуют по сосудам такими кучками по 10 -- 100 эритроцитов. Кажется их зовут эритробластами. Но в последнем утверждении я не уверен.
    Ну а перд входом в капиляры эритробласты рассыпаются и того, по одному эритроциту тусят.
    На самом деле есть многом етодов улучшения кровеснабжения кожи на основе разрушения эритробластов под воздействием лазерного излучения.
    Про лазерную косметологию слышал?
  • Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
    Re[7]: Алкоголь
    От: Кодт Россия  
    Дата: 11.05.06 21:22
    Оценка:
    Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

    СГ>>>Если будешь пить больше нуля, то получишь все три пункта описанные в головном сообщении: 1) разрушение миллионов нейронов коры головного мозга (через 6-7 минут после сворачивания крови);

    T>>Что прямо от 50 грамм водки такое с русским человекрм произойдет? Не верю.

    СГ>Спирт сворачивает кровь — в это верите? Если не верите, то раздобудьте кровь (в магазине мясо продают с каплями крови) и смешайте со спиртом, увидите. Свернутая кровь — это гроздья слипшихся эритроцитов. В головном мозге есть очень тонкие кровеносные сосуды, на столько тонкие, что через них может протиснуться только 1 эритроцит. А теперь представьте что туда приплыла и застряла гроздь (~400) эритроцитов. Сосуд заткнут. Питание и кислород теперь через него в нейроны не поступает. У нейронов наступает кислородное голодание и смерть.


    Поэтому, если вколоть в вену одним махом 50 граммов водки — то это хороший шанс для тромбоза и риск эмболии (закупорки сосудов) мозга или сердца.
    Так ведь и воздух вкалывать не стоит... а дышать — напротив, полезно.

    А причина тромбообразования — в том, что концентрированный спирт (от водки и выше) — во-первых, растворитель (нарушает упругость клеточных мембран), а во-вторых, денатуратор (вызывает свёртывание белка).

    Как это может сработать при естественном всасывании спирта через слизистые пищеварительного тракта?
    Перекуём баги на фичи!
    Re: Алкоголь
    От: Thanatos Украина  
    Дата: 12.05.06 08:39
    Оценка: 2 (1)
    Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

    Начиная с древних шумеров, врачи прописывали полоскание рта и употребление внутрь теплого пива для лечения зубной боли. В средние века пиво предписывалось для изгнания камней из почек и для лечения истощения как физического, так и духовного; растирали утомленные ноги пивом после дальней дороги. В XVI веке знаменитый Парацельс лечил болезни печени папоротниковым пивом, а заболевания дыхательных путей пивом из шалфея. В качестве масок и натираний пиво использовалось в средневековой косметологии для омоложения кожи.

    Немецкий первооткрыватель возбудителей холеры профессор Кох полностью поддерживал своих чешских коллег — профессоров Главу и Томаера, видевших в пиве лекарство от холеры. Бациллы гибнут в пиве за несколько часов и болезнь не развививается. Опустошительные эпидемии холеры в Европе редко затрагивали работников средневековых пивоварен.

    Может показаться вымыслом факт, что в XVIII и начале XIX века большинство лекарств в больницах принималось только с пивом. Как прекрасный тонизирующий, дезинфицирующий и общеукрепляющий напиток пиво давали выздоравливающим больным в больницах Петербурга вплоть до середины XIX века.

    Мюнхенский институт пива научно доказал, что один литр нефильтрованного пива в 10 раз полезнее, чем один литр молока.

    Австрийские пивовары сил нет как гордятся тем, что их пиво в детстве пил один мальчишка из города Грац. Рос мальчонка хилым, болезненным и все такое. И порекомендовали ему, кроме молока, пивко попивать. Сейчас мальчишка вырос. Кто такой? Арнольд Шварценеггер.

    ПИВО у скандинавов — официально разрешенный тамошними минздравами антидепрессант.

    В Германии свежее еще не фильтрованное пиво, мутное от плавающих в нем частичек дрожжей, называют "Hefe Weizen" "Хейфе вайцен" (пшеничные дрожжи). Кто пьет такое пиво, у того никогда не бывает "ячменя", на глазу, улучшается кожа, т.к. в нем много витаминов группы В. Весьма рекомендуется женщинам. Это пиво подают в бокалах специальной формы: более узких внизу и расширенных наверху.

    Пиво выводит из организма канцерогенные вещества и снижает риск заболеть раком. Исследования японских ученых показали, что регулярное употребление пива способно снизить риск заболевания в 2-3 раза. Может быть поэтому в последние десятилетия пиво стало в Японии, где особенности национальной кухни способствуют развитию рака, национальным напитком.

    Выпитое натощак (2/3-1 стакан) пиво осушает желудок, особождая его от избытка слизи, что полезно при большинстве видов гастрита.

    Абсолютно точно установлено, что пиво выводит из организма соли алюминия, и ни одна другая жидкость этого сделать не может. Пиво хорошо утоляет жажду, что объясняется содержанием минеральных веществ и углекислоты, расширяющей капиллярные сосуды слизистой оболочки органов пищеварения, способствует более быстрому поступлению жидкости в кровь.

    Пиво — единственный алкогольный напиток, содержащий хмелевую горечь, которая активизирует выделение желудочного сока, подавляет нежелательное воздействие алкоголя в пиве. Перешедшие из хмеля в пиво активные вещества оказывают успокаивающее, болеутоляющее и гипнотическое действия, тормозят рост и размножение бактерий.

    Пивные ванны отрегулируют потоотделение. Если Вы сильно потеете, то добавьте в теплую воду бутылку пива и немного полежите. В бане пиво льют на раскаленные камни. Это делают потому, что пивной пар очень полезен как для кожи, делая ее более шелковистой, так и для всего организма.

    Различные маски и кремы на основе пива способствуют разглаживанию морщин. Например, желтковая маска — яичный желток взбивается в пиве и смесь наносится на лицо.

    Пиво благотворно влияет на рост женской груди, т.к. основа его — хмель

    Избавиться от морщин помогает и крутая пена свежего пива.

    Пивные маски благотворно влияют на жирную кожу, повышая ее эластичность, улучшая кровообращение, уменьшая жирообразование и закрывая поры.

    Существуют народные рецепты для лечения простудных заболеваний. Например, ложка меда на кружку подогретого пива — и простуду как рукой снимет. Существуют и другие рецепты, все они на базе горячего или подогретого пива с добавлением яйца, а также гвоздики, корицы.

    Лучшее средство для укладки волос , которое было известно нашим прабабушкам, это пиво. Всем известны пивные шампуни, которые дают такой же эффект, как шампуни с кондиционерами, но при этом еще благотворно действуют на волосы. А если пиво нанести на некоторое время на волосы, к ним вернется здоровый блеск, эластичность, приостановится их выпадение.

    Регулярное ополаскивание волос пивом после мытья быстро избавит от перхоти и придаст волосам неповторимый блеск и шелковистость.

    Известны целительные свойства щелочного Пльзенского пива. Чехи реже страдают болезнями почек. Врачи подтверждают, что это пиво разрушает камни в почках.

    Пиво ускоряет обмен веществ в организме, способствует омоложению клеток. Как показывает опыт, люди, регулярно употребляющие пиво (в умеренных количествах), стареют значительно медленнее, чем те, кто пиво не пьет. Геронтологи считают, что 1-2 кружки пива в день замедляют старение организма.

    Умеренное употребление пива, около одной кружки в день, по результатам исследований чешских и немецких врачей, снимает риск сердечно-сосудистых заболеваний, положительно воздействует на почки, предотвращая образование камней, и повышает защитные силы организма.

    Американские ученые тоже пришли к выводу, что у тех, кто употребляет ежедневно одну-две кружки пива снижается риск сердечного приступа на 50%. В алкоголе присутствует липопротеин высокой плотности или, как его еще называют, "хороший холестерин", который выполняет важную функцию очистки кровеносных сосудов от вредных отложений.

    В специальных тестах по определению длительности жизни человека указывается прибавлении к годам жизни трёх лет для потребляющих определённое количество алкоголя, и о вычитании трёх лет для совершенно непьющих. Этот факт подтверждают и наши учёные-медики.

    В 1455г. к юго-западу от Мюнхена был основан бенедектинский монастырь Андекс. Монастырские хроники хранят свидетельства о чудесных случаях исцеления пилигримов или их близких. Только с 1624 по 1657 год были поставлены на ноги 355 паралитиков, 188 эпилептиков, прорезался слух у 237 глухих, прозрели 860 слепых, обрел рассудок 221 его потерявший. Каким чудодейственным лекарством пользовались монахи? Конечно пивом!

    В пиве содержится небольшое количество белка, а вот содержание минеральных веществ значительно — 1-2 грамма на литр. Содержащиеся в пиве витамины В1, В2, РР выгодно отличают его от других "пустых" алкогольных напитков и позволяют отнести пиво если не к витаминным напиткам , то к продуктам питания.

    Экстрактивные вещества хмеля оказывают успокаивающее, болеутоляющее и даже дезинфицирующее действие.

    Отмечено также положительное воздействие ячменного напитка на восстановление слизистой оболочки при таких заболеваниях желудка и 12-перстной кишки, как гастрит, дуоденит и язвенная болезнь.

    Небольшое количество пива в период выздоровления после тяжелых, изнуряющих заболеваний помогает быстро восстановить нормальную флору желудочно-кишечного тракта.

    Пивные дрожжи назначаются внутрь при различных инфекционных заболеваниях, фурункулёзе, сахарном диабете, угревой сыпи, других болезнях кожи.

    У пива более низкая калортйность, чем у кока-колы, яблочного сока, фруктовых напитков, в которые добавляется сахар, не говоря уже о молоке.

    Если посмотреть рецептуру и технологию, по которой готовят пиво, а делают его из солода, хмеля, дрожжей и воды, то ничего вредного для организма мы не увидим. Солод (проросший ячмень) богат и углеводами, и белком, и ферментами, и минеральными солями. И всё это в значительном количестве переходит в напиток.


    (с)Автор неизвестен(по крайней мере — мне)
    Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
    Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
    Re[8]: Алкоголь
    От: Пацак Россия  
    Дата: 12.05.06 08:52
    Оценка:
    Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

    К>Поэтому, если вколоть в вену одним махом 50 граммов водки — то это хороший шанс для тромбоза и риск эмболии (закупорки сосудов) мозга или сердца.


    Насколько я знаю (не уверен и никому не советую проверять) раствор этанола внутривенно — это один из видов экстренной помощи при некоторых отравлениях. Концентрация там конечно пониже чем у водки, но тем не менее...
    Ку...
    Re[9]: Алкоголь
    От: Cyberax Марс  
    Дата: 12.05.06 09:00
    Оценка: +1
    Пацак wrote:
    > Насколько я знаю (не уверен и никому не советую проверять) раствор
    > этанола внутривенно — это один из видов экстренной помощи при некоторых
    > отравлениях.
    При отравлениях метиловым спиртом — этиловый спирт конкурирует с
    метиловым спиртом за фермент алкоголь-дегидрогеназу. Поэтому меньше
    метилового спирта превращается в ядовитый муравьиный альдегид
    (формальдегид).

    Кстати, алкоголь в небольших дозах может быть полезен так как вызывает
    расширение сосудов (поэтому алкогольные напитки и "согревают") и
    повышение кровяного давления — это как раз противодействует образованию
    тромбов.

    ЗЫ: я не пью алкогольные напитки вообще
    Posted via RSDN NNTP Server 2.0
    Sapienti sat!
    Re: Алкоголь
    От: crazz  
    Дата: 12.05.06 14:40
    Оценка: :))
    Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:



    СГ> Т.е. когда чувствуешь что пьян — это ты чувствуюшь как умирают нейроны. Утренняя головная боль — есть следствие процесса гниения массово уничтоженых накануне нейронов.


    Угу так оно нам это на психологии в универе рассказывали. Тока нам еще сказали скока нейронов убивает 100 грам водки и сколько нейронов в мозге вообще. Мы посчитали получилось чтобы мозу умер полностью потребутеся выпить вроде 7.000.000 литров водки Вот такая арифметика.
    Так что пейте в меру.
    Re[2]: Алкоголь
    От: crazz  
    Дата: 12.05.06 14:53
    Оценка:
    Здравствуйте, migel, Вы писали:

    M>Этанол в связи с малостью молекулы проходит сквозь гематоэнцефалический барьер и распадаясь на ацетальальдегит вызывает лавинообразный выброс нейромедиаторов — вот откуда состояние опьянения.


    Т.е. нейроны спирт не убивает и я могу быть спокоен за свой мозг?
    Re[7]: Алкоголь
    От: crazz  
    Дата: 12.05.06 14:57
    Оценка:
    Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


    E__>1. Результат длительного обезвоживания(если подождать часик после приема любого кол-ва акоголя, выпить воды до утоления жажды и еще 2 раза по столько же, и лечь спать — похмелье будет крайне незначительным или его не будет совсем, проверено)

    Я перед тем как спать ложится если пьяный прихожу стараюсь поесть че-нить и побольше, тогда на утро не так хренова бывает.
    В следующий раз попробую чаю нафигачиться
    Re[3]: Алкоголь
    От: migel  
    Дата: 12.05.06 15:01
    Оценка:
    Здравствуйте, crazz, Вы писали:

    C>Здравствуйте, migel, Вы писали:


    M>>Этанол в связи с малостью молекулы проходит сквозь гематоэнцефалический барьер и распадаясь на ацетальальдегит вызывает лавинообразный выброс нейромедиаторов — вот откуда состояние опьянения.


    C>Т.е. нейроны спирт не убивает и я могу быть спокоен за свой мозг?

    Спирт? нет не убивает. Но выпивая беспокоиться за мозг все равно надо
    ... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 644>>
    Re[4]: Алкоголь
    От: Pyromancer  
    Дата: 13.05.06 16:24
    Оценка:
    Здравствуйте, migel, Вы писали:

    M>Здравствуйте, crazz, Вы писали:


    C>>Здравствуйте, migel, Вы писали:


    M>>>Этанол в связи с малостью молекулы проходит сквозь гематоэнцефалический барьер и распадаясь на ацетальальдегит вызывает лавинообразный выброс нейромедиаторов — вот откуда состояние опьянения.


    C>>Т.е. нейроны спирт не убивает и я могу быть спокоен за свой мозг?

    M>Спирт? нет не убивает. Но выпивая беспокоиться за мозг все равно надо

    а ещё не мешало бы и о других органах подумать тоже
    Re: Алкоголь
    От: O-Sam Россия  
    Дата: 14.05.06 19:57
    Оценка: :)
    СГ>Чем "хорош" спирт:

    СГ>
  • Спирт не даёт организму вырабатывать специальные вещества нужные мозгу для творческого мышления

    И прямое тому "доказательство" — У. Черчилль.
  • Re[5]: Алкоголь
    От: Erop Россия  
    Дата: 15.05.06 10:41
    Оценка:
    Здравствуйте, Pyromancer, Вы писали:

    M>>Спирт? нет не убивает. Но выпивая беспокоиться за мозг все равно надо

    P>а ещё не мешало бы и о других органах подумать тоже

    Например о внутренних
    Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
    Re[6]: Алкоголь
    От: Bender22  
    Дата: 16.05.06 11:59
    Оценка:
    Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

    СГ>>северным народам пить спирт нельзя. В Норвегии, Швеции — это понимают и не пьют.


    П>А в Финляндии — не понимают и пьют.


    Говорят(с), пьют они в основном в Питере, чем и портят статистику потребления алкоголя в России.
    Re[6]: Алкоголь
    От: piAnd Россия  
    Дата: 08.02.07 07:23
    Оценка: -3
    Здравствуйте, messir_kelvin, Вы писали:

    _>Чувак, мой тебе совет...

    _>На улице уже весна...
    _>Выберись в парк/речку/пляж, выпей пару бытылочек хорошего пива... подними руку вверх, затем опуская громко скажи "хрен с этим Ждановым, жизнь то налаживается!!!"
    дураки так и делают
    умные живут долго и у них получается управлять дураками
    Re[7]: Алкоголь
    От: asdfghjkl  
    Дата: 08.02.07 08:10
    Оценка:
    Здравствуйте, piAnd, Вы писали:

    _>>Чувак, мой тебе совет...

    _>>На улице уже весна...
    _>>Выберись в парк/речку/пляж, выпей пару бытылочек хорошего пива... подними руку вверх, затем опуская громко скажи "хрен с этим Ждановым, жизнь то налаживается!!!"
    A>дураки так и делают
    A>умные живут долго и у них получается управлять дураками

    Почему все непьющие такие чудики?
    Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
    Re[3]: Алкоголь
    От: parapet  
    Дата: 08.02.07 11:56
    Оценка:
    Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

    СГ>Здравствуйте, parapet, Вы писали:


    P>>моему деду сейчас около 80-ти лет


    СГ>Вы счастливчик, а вот у меня все бабушки и дедушки умерли в 60-70 лет. У моих друзей тоже. (Парадоксально, но прабабушки дожили до 80-90 лет.) Так что Ваш единичный случай есть множество меры нуль во всём множестве остальных.


    я на истину не претендую

    P>>Оба "ребенка" здоровые.


    СГ>У мужчины половые клетки обновляются каждые 3 месяца. Так что если он 3 месяца до зачатия не пил, то в этом нет ничего удивительного — вопрос за матерью.


    я в этом сильно сомневаюсь

    СГ>Кстати, родить здоровых детей — мало. Нужно ещё их воспитать. Статистические данные говорят, что в приютах только 2-3 процента детей сироты, а остальные дети — (ещё живых) алкоголиков.


    воспитание хорошее

    P>>Я не хочу сказать, что алкоголь это безобидное пойло, я хочу сказать, что твои ужасы, описанные выше в сотни раз преувеличены.


    СГ>Ничего не преувеличено. Статистические данные говорят, что пьющие живут на 17 лет меньше чем не пьющие, Вы по этому поводу со своим дедом поговорите, вдруг ему лишние 17 лет покажутся вовсе не лишними...


    вообще это очень сложный вопрос.
    ... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
    Re[8]: Алкоголь
    От: piAnd Россия  
    Дата: 08.02.07 14:04
    Оценка: -1 :))
    Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

    A>Здравствуйте, piAnd, Вы писали:


    _>>>Чувак, мой тебе совет...

    _>>>На улице уже весна...
    _>>>Выберись в парк/речку/пляж, выпей пару бытылочек хорошего пива... подними руку вверх, затем опуская громко скажи "хрен с этим Ждановым, жизнь то налаживается!!!"
    A>>дураки так и делают
    A>>умные живут долго и у них получается управлять дураками

    A>Почему все непьющие такие чудики?

    Спроси — зачем человек употребляет. Правильный ответ будет лишь один — получить кайф. Все. Больше про расширение сосудов и медицину не надо петь, ведь употребляют для кайфа, а не для лечения. Кроме этого, пьют заведомо не занятые люди, ибо деректора и бизнесмены, торгующие зельем не употребляют абсолютно точно (шибко умные, вы их кормите и отвозите на отдых, в спортзал, в евпатории, верхом на вашем здоровье и дьявол скачет во время когда вы бьете морды друг другу на "праздниках"). Т.о. смысл употребления — отнеситься к себе как к последнему дураку и медленно убивать свой мозг. Заблуждения насчет того, что трезвые чудики и пр. — ну это глупость достойная дураков, ибо человеку не нужно от природы пить чистый спирт, его от него рвет — первый признак отравы, поэтому научились разводить в пахучих жидкостях. Вобщем, не подумай, что я лишь ради наезда про дураков, но это так, и у каждого есть шанс им не быть. Надо только напрячь интеллект, а он работает только в трезвом состоянии.
    Re[2]: Алкоголь
    От: gBopHuk Россия  
    Дата: 08.02.07 14:25
    Оценка:
    Здравствуйте, crazz, Вы писали:

    C>Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:




    СГ>> Т.е. когда чувствуешь что пьян — это ты чувствуюшь как умирают нейроны. Утренняя головная боль — есть следствие процесса гниения массово уничтоженых накануне нейронов.


    C>Угу так оно нам это на психологии в универе рассказывали. Тока нам еще сказали скока нейронов убивает 100 грам водки и сколько нейронов в мозге вообще. Мы посчитали получилось чтобы мозу умер полностью потребутеся выпить вроде 7.000.000 литров водки Вот такая арифметика.

    C>Так что пейте в меру.

    Ага, мы тоже считали
    Подождите ...
    Wait...
    Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.