Здравствуйте, messir_kelvin, Вы писали:
_>Здравствуйте, Eurispheus, Вы писали:
E>>И вдвойне смешно, кстати, когда люди, страдающие склонностью к алкоголизму и прочим зависимостям, начинают навязывать другим людям, этими склонностями не страдающим, свой негативный опыт. Это все равно, что диабетики начнут проводить антипирожковую кампанию среди недиабетиков. _>Во! Золотые слова! _>Нечего с больной головы на здоровую перекладывать. _>Все хорошо в меру. И алкоголь в том числе.
пьющий человек практически никогда не считает себя алкоголиком. он всегда считает, что пьёт "в меру". даже пропивайсь до последней рубашки.
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:
P>Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:
P>Тоскливо и гнусно у вас все как-то, может быть что не так в вашей консерватории? Умрете вы не потому что пьете, с девушками амуры крутите, ночами не спите, и ,"воще" морально разлагаетесь а потому принцип "где тонко-там и рвется" действует всегда — грубо говоря, если суждено вам уметь от "разрыва" сердца в 45 лет или от пневмонии, то пейте вино наздоровье и гуляйте от души, ваша жизнь это забота Ваших близких людей и отчасти Ваша, остальные — статисты и наблюдатели. Меня с души мутят праведники-трезвенники еангелисты, ваше право в компании не пить, я к людям в таких случаюх отношусь с уважением, сделали свой выбор, и слава Богу — уважаю за принцип, если хотите идти со своим уставом к другим людям, то будте уверены, что получите по зубам, научитесь уважать принципы других, тогда начнут прислушиваться к вам.
нет, вы не правы.
если вам суждено умереть в 45 от слабой печени или сердца, то:
— ведя здоровый образ жизни вы умрёте от того же допустим в 50
— злоупотребляя алкоголем и не следя за здоровьем вы умрете от того же в 40
хотя, вам наверное абсолютно не важны 10 лет жизни
СГ>>Чем "хорош" спирт:
FF>для меня иногда малая доза алкоголя облегчает креатив.. хоть и не пью почти..спирт вообще не переношу..
винный спирт является стимулятором. как и кофе, чай, соль и перец
так что рюмашка коньячку для творческого порыва полезна. а вот полезна ли для здоровья...
(для примера — лсд тоже стимулирует творческую деятельность)
Здравствуйте, AsidUriel, Вы писали:
AU>Хех! А я бухаю почти каждый день! AU>И голова с утра почти некогда не болит и руки не трясуться, наверно кончились нейроны. AU>И при этом успешно учусь, работаю и посещаю спортивный зал.
AU>Мой рецепт пиво+водка+пельмени и никаких размышлений о вреде алкоголя!
а это вы привыкли. не пейте месяц — и я посмотрю, что с вами сделает день жизни по рецепту пиво+водка+пельмени.
зы успешно посещать спортзал бухая каждый день невозможно.
Здравствуйте, Erop, Вы писали:
E>Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:
СГ>>Нет, алкоголизм не излечим. "Подлеченный" алкоголик может не пить несколько лет, но если потом он выпьет хоть одну рюмку — капец, уйдёт в запой и всё повториться снова...
E>Как ни странно, но я знаю вполне так себе клинических алкоголиков, которые настолько изличились, что смогли через несколько лет пить по немногу
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:
G>Историческая справка: математику Стеклову указом Ленина выписывали стакан водки с утра за казенный счет. Иначе он работатьне мог.
они подсадили Стеклова на спирт и безжалостно использовали его, медленно при этом убивая
Здравствуйте, ascii32, Вы писали:
A>"Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет." (с)
но на 20 лет позже
A>Жизнь один раз дадена, и не лучше ли ее прожить, а не просуществовать?
Жизнь один раз дадена, и не лучше ли ее прожить пОлно и живо, а не просуществовать в алкогольно-похмельном бреду?
A>P.S. Работа, дом, работа, дом, работа, дом, работа, ... , смерть. Как интересно..
выпил, похмелился, выпил, похмелился, выпил, похмелился ... смерть. Как интересно..
Здравствуйте, FatHeel, Вы писали:
A>>"Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет." (с)
FH>но на 20 лет позже
Скорее наоборот. От тоски сдохнет намного раньше
A>>Жизнь один раз дадена, и не лучше ли ее прожить, а не просуществовать?
FH>Жизнь один раз дадена, и не лучше ли ее прожить пОлно и живо, а не просуществовать в алкогольно-похмельном бреду?
Чушь, детсткий максимализм и комплекс превосходства. В целом жизненная позиция не вполне нормального человека. Хотя бы потому, что с этой позицией вы уже не проживаете ее полно и живо. Вы занимаетесь самоограничением
FH>выпил, похмелился, выпил, похмелился, выпил, похмелился ... смерть. Как интересно..
Не похмеляйтесь, никто не заставляет. А я вот, покатамшись нынче на лыжах, с удовольствием выпил глинтвейну. Впрочем, теоретикам ЗОЖ это объяснять бессмысленно.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Здравствуйте, FatHeel, Вы писали:
FH>пьющий человек практически никогда не считает себя алкоголиком. он всегда считает, что пьёт "в меру". даже пропивайсь до последней рубашки.
Всякий алкоголик — пьющий.
Но не всякий пьющий — алкоголик. Так вот.
Здравствуйте, FatHeel, Вы писали:
FH>а это вы привыкли. не пейте месяц — и я посмотрю, что с вами сделает день жизни по рецепту пиво+водка+пельмени.
FH>зы успешно посещать спортзал бухая каждый день невозможно.
А что значит успешно ? Я знаю некторый спортсменов, которые нормльно прикладывается между тренировками.
Здравствуйте, messir_kelvin, Вы писали:
AM>>Атомную бомбу создали не под кайфом, человека в космос отправили на трезвую AM>>голову. _>Отправляли может и на трезвую. _>А вот идея такая возникла возможно и не на трезвую.
Насколько мне известно, Нильс Бор был любителем хорошего вина и на старости лет приезжал в Грузию.
Дискуссии, приведшие к созданию квантовой механики, часто велись за бутылкой вина.
---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
Здравствуйте, genre, Вы писали:
G>Горячая ванная, как и многие другие средства избавления от похмелья направлены на увеличение кровотока, для скорейшей очистки крови и вывода из нее всей дряни.
Горячая ванна способствует оттоку крови от внутренних органов к коже, за счёт чего временно снижается артериальное давление и проходит головная боль. Но после приёма ванны всё возвращается на место с избытком, и итог бывает отрицательным. Так что холодный душ лучше.
---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
Здравствуйте, wallaby, Вы писали:
W>Здравствуйте, genre, Вы писали:
G>>Горячая ванная, как и многие другие средства избавления от похмелья направлены на увеличение кровотока, для скорейшей очистки крови и вывода из нее всей дряни.
W>Горячая ванна способствует оттоку крови от внутренних органов к коже, за счёт чего временно снижается артериальное давление и проходит головная боль. Но после приёма ванны всё возвращается на место с избытком, и итог бывает отрицательным. Так что холодный душ лучше.
Теплая ванна со всякими добавками, в самом простом случае соль — наиболее популярное средство от похмелья.
Можно попробовать сауну и тд.
Тепло ускоряет процессы обмена веществ в организме, в том числе и почек, которые токсины выводят. Так что непонятно, как все вернется на место. Наверное после приема ванны почки начнут обратно токсины возвращать в кровь
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:
PE>Теплая ванна со всякими добавками, в самом простом случае соль — наиболее популярное средство от похмелья. PE>Можно попробовать сауну и тд. PE>Тепло ускоряет процессы обмена веществ в организме, в том числе и почек, которые токсины выводят. Так что непонятно, как все вернется на место. Наверное после приема ванны почки начнут обратно токсины возвращать в кровь
Речь не о токсинах, а о давлении. После горячей ванны кровь снова приливает к внутренним органам от кожи, что поднимает давление и возвращает головную боль. Поэтому не следует злоупотреблять температурой воды, несмотря на быстрое улучшение самочуствия.
---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
W>Горячая ванна способствует оттоку крови от внутренних органов к коже, за счёт чего временно снижается артериальное давление и проходит головная боль. Но после приёма ванны всё возвращается на место с избытком, и итог бывает отрицательным. Так что холодный душ лучше.
контрастный еще лучше
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:
PE>Здравствуйте, FatHeel, Вы писали:
FH>>пьющий человек практически никогда не считает себя алкоголиком. он всегда считает, что пьёт "в меру". даже пропивайсь до последней рубашки.
PE>Всякий алкоголик — пьющий. PE>Но не всякий пьющий — алкоголик. Так вот.
не спорю. речь о том, что алкоголик себя алкоголиком не считает
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:
PE>Здравствуйте, FatHeel, Вы писали:
FH>>винный спирт является стимулятором. как и кофе, чай, соль и перец
PE>Алкоголь является депрессантом, а не стимулятором.
По фармакологическим свойствам этанол (этиловый спирт, основной компонент всех алкогольных напитков) можно отнести к средствам для наркоза или депрессантам. ... он вызывает характерное алкогольное возбуждение, связанное с ослаблением процессов торможения.
... В начальной стадии алкоголь действует как стимулятор, оказывающий стимулирующее воздействие на мышление и активность;
... Затем ослабляются также и процессы возбуждения, наступает угнетение спинного и продолговатого мозга с подавлением деятельности дыхательного центра.
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:
PE>Здравствуйте, FatHeel, Вы писали:
FH>>а это вы привыкли. не пейте месяц — и я посмотрю, что с вами сделает день жизни по рецепту пиво+водка+пельмени.
FH>>зы успешно посещать спортзал бухая каждый день невозможно.
PE>А что значит успешно ? Я знаю некторый спортсменов, которые нормльно прикладывается между тренировками.