Re[15]: Лучше бы без курева не остались бы
От: jdev333 http://www.virtonomica.ru/income/69259
Дата: 03.11.05 09:46
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:



J>> Придется подойти к 10 человекам. А был бы закон — этим бы занимались специально обученные люди (ППС). Я специально не обучен тому, чтобы тащить таких вот плохих курильщиков в обезъянник и отдавать их на растерзание бомжам-геям.

LM>Опасна обезьяна с гранатой. И низкокультурный человек наделенный властью. Вы сколько раз в жизни с ППС общались?

Разделение труда — "я" выбираю депутатиков — специально обученные люди, которые принимают нужные законы, из-за которых специально обученные люди (ППС) "пинали" бы нарушителей.
http://rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=1468642&only=1
Автор: jdev333
Дата: 02.11.05


Проблема ППС — отдельная.

J>> И, вообще, я предполагаю у людей некоторый минимальный уровень морального развития личности, который не позволяет им вести себя таким неподобающим образом.

LM>Тогда на фига закон?

Закон наказывает нарушителей.
Я не хочу связываться постоянно с "так себе чуваками" по моему мнению. Мне не о чем с ними разговаривать.
Re[21]: Лучше бы без курева не остались бы
От: jdev333 http://www.virtonomica.ru/income/69259
Дата: 03.11.05 09:51
Оценка:
LM>>>>>Бред комментировать нужно? Стандартная ширина тротуара в Москве(другие города не знаю настолько хорошо ) не превышает 3 метров.
J>> А стандартная длина?
LM>Два человека идут навстречу. Мне перепрычивать? высоту 10 метров я не возьму
J>> Стандартная остановка гораздо меньше длины стандартного тротуара


Если улицу объявить общ-м местом ( хотя логично, что общ-м местом будут места "скопления людей" типа остановки, баров и т.д. (про подъезды и офисы даже сомнений быть не должно)), то на ней и нельзя будет курить.
Re[4]: Лучше бы без курева не остались бы
От: Kemm  
Дата: 03.11.05 10:02
Оценка:
Здравствуйте, jdev333, Вы писали:

J> Отмаза курящего? :)

J> Тогда уж для сравнения сморкаться сразу на 10-х людей (не в платок, а на людей!). Толкать сразу 10 человек в течении 3 минут и делать удивленное лицо, если кто-то обидится. Пройтись по остановке и наступить всем на ногу последовательно.

J> Один курящий — 5-20 человек на остановке вдыхают этот отстой.


Одна машина — 5-20 тысяч человек, вдыхающих этот отстой. Причем куда более вредный, чем сигаретный дым.
Re[16]: Лучше бы без курева не остались бы
От: jhfrek Россия  
Дата: 03.11.05 10:03
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

J>>Мелкое хулиганство — это преступление, подлежащее наказанию согласно административному кодексу. Курение — преступлением не является...


S>Разницу с точки зрения морали. А то если завтра запретят курить и разрешат мочиться?..


А что мораль? Моей морали претит мочится в подъездах, но она индефферентна к курящим на остановках. Твоей как понимаю, претит и то и другое. Будем моралями мерятся?
Re[17]: Лучше бы без курева не остались бы
От: jdev333 http://www.virtonomica.ru/income/69259
Дата: 03.11.05 10:05
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


J>>>Мелкое хулиганство — это преступление, подлежащее наказанию согласно административному кодексу. Курение — преступлением не является...


S>>Разницу с точки зрения морали. А то если завтра запретят курить и разрешат мочиться?..


J>А что мораль? Моей морали претит мочится в подъездах, но она индефферентна к курящим на остановках. Твоей как понимаю, претит и то и другое. Будем моралями мерятся?


Мораль она не с бухты-барахты, она логичнее многого. То что доставляет сильную падлу остальным людям по-любому аморально. По определению всяких понятий типа "права человека" и т.д.
ОБАНА!
Re[17]: Лучше бы без курева не остались бы
От: Socrat Россия  
Дата: 03.11.05 10:06
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


J>>>Мелкое хулиганство — это преступление, подлежащее наказанию согласно административному кодексу. Курение — преступлением не является...


S>>Разницу с точки зрения морали. А то если завтра запретят курить и разрешат мочиться?..


J>А что мораль? Моей морали претит мочится в подъездах, но она индефферентна к курящим на остановках. Твоей как понимаю, претит и то и другое. Будем моралями мерятся?


Да нет... Просто прошу объяснить разницу... Если дым вреден, то от мочи только запах и потеки на полу.
Re[5]: Лучше бы без курева не остались бы
От: jdev333 http://www.virtonomica.ru/income/69259
Дата: 03.11.05 10:06
Оценка:
Здравствуйте, Kemm, Вы писали:

K>Здравствуйте, jdev333, Вы писали:


J>> Отмаза курящего?

J>> Тогда уж для сравнения сморкаться сразу на 10-х людей (не в платок, а на людей!). Толкать сразу 10 человек в течении 3 минут и делать удивленное лицо, если кто-то обидится. Пройтись по остановке и наступить всем на ногу последовательно.

J>> Один курящий — 5-20 человек на остановке вдыхают этот отстой.


K>Одна машина — 5-20 тысяч человек, вдыхающих этот отстой. Причем куда более вредный, чем сигаретный дым.


Ну и?
Разрешаете себе помочиться в подъезде?
Re[18]: Лучше бы без курева не остались бы
От: jhfrek Россия  
Дата: 03.11.05 10:11
Оценка:
Здравствуйте, jdev333, Вы писали:

J>>А что мораль? Моей морали претит мочится в подъездах, но она индефферентна к курящим на остановках. Твоей как понимаю, претит и то и другое. Будем моралями мерятся?

J> Мораль она не с бухты-барахты, она логичнее многого. То что доставляет сильную падлу остальным людям по-любому аморально. По определению всяких понятий типа "права человека" и т.д.
J> ОБАНА!

Типа ты крут не реально что базаришь за всех че им в падлу а че нет?
Re[18]: Лучше бы без курева не остались бы
От: jhfrek Россия  
Дата: 03.11.05 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

J>>А что мораль? Моей морали претит мочится в подъездах, но она индефферентна к курящим на остановках. Твоей как понимаю, претит и то и другое. Будем моралями мерятся?

S>Да нет... Просто прошу объяснить разницу... Если дым вреден, то от мочи только запах и потеки на полу.

Разницу между мочей и дымом? Ты ее и сам только что написал...
Re[19]: Лучше бы без курева не остались бы
От: jdev333 http://www.virtonomica.ru/income/69259
Дата: 03.11.05 10:14
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, jdev333, Вы писали:


J>>>А что мораль? Моей морали претит мочится в подъездах, но она индефферентна к курящим на остановках. Твоей как понимаю, претит и то и другое. Будем моралями мерятся?

J>> Мораль она не с бухты-барахты, она логичнее многого. То что доставляет сильную падлу остальным людям по-любому аморально. По определению всяких понятий типа "права человека" и т.д.
J>> ОБАНА!

J>Типа ты крут не реально что базаришь за всех че им в падлу а че нет?


Про падлу я базарю не за всех. Не надо ля-ля. (взять хотя бы некурящих)

Насчет остального аргументы имеются?
Re[20]: Лучше бы без курева не остались бы
От: jhfrek Россия  
Дата: 03.11.05 10:16
Оценка:
Здравствуйте, jdev333, Вы писали:

J>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>>Здравствуйте, jdev333, Вы писали:


J>>>>А что мораль? Моей морали претит мочится в подъездах, но она индефферентна к курящим на остановках. Твоей как понимаю, претит и то и другое. Будем моралями мерятся?

J>>> Мораль она не с бухты-барахты, она логичнее многого. То что доставляет сильную падлу остальным людям по-любому аморально. По определению всяких понятий типа "права человека" и т.д.
J>>> ОБАНА!
J>>Типа ты крут не реально что базаришь за всех че им в падлу а че нет?
J> Про падлу я базарю не за всех. Не надо ля-ля. (взять хотя бы некурящих)

А я про некурящих и говорю
Re[6]: Лучше бы без курева не остались бы
От: Kemm  
Дата: 03.11.05 10:16
Оценка:
Здравствуйте, jdev333, Вы писали:

J>>> Один курящий — 5-20 человек на остановке вдыхают этот отстой.

K>>Одна машина — 5-20 тысяч человек, вдыхающих этот отстой. Причем куда более вредный, чем сигаретный дым.
J> Ну и?
J> Разрешаете себе помочиться в подъезде? :)

Что-то я Вашу нестрогую логику не понимаю. Просто предлагаю перед запретом курить на улице озаботиться следующим:
1) запрете автотранспорта
2) оборудовании мест для курения
Re[21]: Лучше бы без курева не остались бы
От: jdev333 http://www.virtonomica.ru/income/69259
Дата: 03.11.05 10:29
Оценка: +1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, jdev333, Вы писали:


J>>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>>>Здравствуйте, jdev333, Вы писали:


J>>>>>А что мораль? Моей морали претит мочится в подъездах, но она индефферентна к курящим на остановках. Твоей как понимаю, претит и то и другое. Будем моралями мерятся?

J>>>> Мораль она не с бухты-барахты, она логичнее многого. То что доставляет сильную падлу остальным людям по-любому аморально. По определению всяких понятий типа "права человека" и т.д.
J>>>> ОБАНА!
J>>>Типа ты крут не реально что базаришь за всех че им в падлу а че нет?
J>> Про падлу я базарю не за всех. Не надо ля-ля. (взять хотя бы некурящих)

J>А я про некурящих и говорю


То есть, по-вашему, нет даже 10% некурящих, которых был бы неприятен дым?
Всем выйти из сумрака (забавных иллюзий)!

То что дым ядовит — 100% медицинский факт. И это — падла, причем сильная.
100% — ОБАНА!
Re[7]: Лучше бы без курева не остались бы
От: jdev333 http://www.virtonomica.ru/income/69259
Дата: 03.11.05 10:31
Оценка:
Здравствуйте, Kemm, Вы писали:

K>Здравствуйте, jdev333, Вы писали:


J>>>> Один курящий — 5-20 человек на остановке вдыхают этот отстой.

K>>>Одна машина — 5-20 тысяч человек, вдыхающих этот отстой. Причем куда более вредный, чем сигаретный дым.
J>> Ну и?
J>> Разрешаете себе помочиться в подъезде?

K>Что-то я Вашу нестрогую логику не понимаю. Просто предлагаю перед запретом курить на улице озаботиться следующим:

K>1) запрете автотранспорта

Не транспорта, а бензина.
Но это не пройдет в Думе. Экон потери превысят доход от улучшения здоровья граждан в очень много раз.
Разоримся. Так что шансов нету.

K>2) оборудовании мест для курения


Это пройдет.
Re[18]: Лучше бы без курева не остались бы
От: olegkr  
Дата: 03.11.05 10:40
Оценка:
Здравствуйте, jdev333, Вы писали:

J>неужели отходите?

Ага. Фиг его знает, что у неуравновешенных личностей на уме
Re[19]: Лучше бы без курева не остались бы
От: Socrat Россия  
Дата: 03.11.05 10:48
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


J>>>А что мораль? Моей морали претит мочится в подъездах, но она индефферентна к курящим на остановках. Твоей как понимаю, претит и то и другое. Будем моралями мерятся?

S>>Да нет... Просто прошу объяснить разницу... Если дым вреден, то от мочи только запах и потеки на полу.

J>Разницу между мочей и дымом? Ты ее и сам только что написал...


Ясно. Тебя смущают потеки на полу, но не окурки на тротуаре... Или тебе нужен именно ядовитый запах?
Re[8]: Лучше бы без курева не остались бы
От: olegkr  
Дата: 03.11.05 10:58
Оценка:
Здравствуйте, jdev333, Вы писали:

J>Не транспорта, а бензина.

Не бензина, а личного транспорта на бензине для начала.

J>Но это не пройдет в Думе. Экон потери превысят доход от улучшения здоровья граждан в очень много раз.

Какие экон. потери от запрета личного транспорта на бензине? Разорится автоваз? Ну так и от запрета на курение разорятся табачные фабрики. Экон потери одного масштаба.

J>Разоримся. Так что шансов нету.

На самом деле шансов нет никаких, что эти законы будут соблюдаться вообще. Водку пить в общественных местах давно уже запрещено, тем не менее встретить бухающую в парке компашку можно очень даже запросто. Менты к ним толерантны, понимают, что можно и огрести от невменяемых подростков, более выгодно регистрацию в метро проверять.
Re[18]: Лучше бы без курева не остались бы
От: DmitryElj Россия  
Дата: 03.11.05 11:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>>>Разницу с точки зрения морали. А то если завтра запретят курить и разрешат мочиться?..


J>>А что мораль? Моей морали претит мочится в подъездах, но она индефферентна к курящим на остановках. Твоей как понимаю, претит и то и другое. Будем моралями мерятся?


S>Да нет... Просто прошу объяснить разницу... Если дым вреден, то от мочи только запах и потеки на полу.


Разница банально простая.

В местах "скопления людей" (типа на остановке) — вполне можно и потерпеть и не курить. Никакого криминала не вижу.
Насчет туалетов, ситуация, когда в центре города нет ни одного туалета либо дерева на расстоянии в несколько км — вполне реальная, в Питере например (Питерские улицы в центре и Питерские дворы-колодцы видели?).
Re[9]: Лучше бы без курева не остались бы
От: DmitryElj Россия  
Дата: 03.11.05 11:20
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>На самом деле шансов нет никаких, что эти законы будут соблюдаться вообще. Водку пить в общественных местах давно уже запрещено, тем не менее встретить бухающую в парке компашку можно очень даже запросто. Менты к ним толерантны, понимают, что можно и огрести от невменяемых подростков, более выгодно регистрацию в метро проверять.


Вот-вот.

Именно поэтому я и согласен с запретом распития спиртного на улицах.
Поскольку в большинстве случаев, "бухающая в парке компания" — это только источник проблем для остальных людей и ничего больше.
Re[9]: Лучше бы без курева не остались бы
От: Kemm  
Дата: 03.11.05 11:35
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

J>>Не транспорта, а бензина.

O>Не бензина, а личного транспорта на бензине для начала.

Почему только бензин? Заодно и все заводы/фабрики в черте города, кстати.

J>>Но это не пройдет в Думе. Экон потери превысят доход от улучшения здоровья граждан в очень много раз.

O>Какие экон. потери от запрета личного транспорта на бензине? Разорится автоваз? Ну так и от запрета на курение разорятся табачные фабрики. Экон потери одного масштаба.

Потери элементарны: революция. 8))
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.