Re[10]: Лучше бы без курева не остались бы
От: DmitryElj Россия  
Дата: 03.11.05 11:44
Оценка:
Здравствуйте, Kemm, Вы писали:

J>>>Не транспорта, а бензина.

O>>Не бензина, а личного транспорта на бензине для начала.

K>Почему только бензин? Заодно и все заводы/фабрики в черте города, кстати.


Кстати, за рубежом в некоторых местах есть платный въезд в город. И машин там гораздо меньше.
А вообще, я например согласен пользоваться в городе общественным транспортом вместо личного, только при условии что он будет ходить хорошо. А то пробки километровые действительно достали...

J>>>Но это не пройдет в Думе. Экон потери превысят доход от улучшения здоровья граждан в очень много раз.


Я полагаю, что запрет употребления спиртного на улице связан не с вредом для здоровья, а с тем чтобы бухие и невменяемые люди по улицам не ходили. Лично я с этим согласен — никогда не знаешь какое действие сейчас может выкинуть пьяный человек, будет он сидеть спокойно, или полезет драться/обниматься/блевать/etc.
Раньше кстати, для слежения за этим хоть были медвытрезвители, сейчас и их отменили
Re[10]: Лучше бы без курева не остались бы
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 03.11.05 11:52
Оценка:
Здравствуйте, DmitryElj, Вы писали:

DE>Здравствуйте, olegkr, Вы писали:


O>>На самом деле шансов нет никаких, что эти законы будут соблюдаться вообще. Водку пить в общественных местах давно уже запрещено, тем не менее встретить бухающую в парке компашку можно очень даже запросто. Менты к ним толерантны, понимают, что можно и огрести от невменяемых подростков, более выгодно регистрацию в метро проверять.


DE>Вот-вот.


DE>Именно поэтому я и согласен с запретом распития спиртного на улицах.

DE>Поскольку в большинстве случаев, "бухающая в парке компания" — это только источник проблем для остальных людей и ничего больше.
не путайте бухающую компанию и людей пьющих пива. Я с тем же успехом могу дома водки налакатся и пойти бить морды
Re[10]: Лучше бы без курева не остались бы
От: olegkr  
Дата: 03.11.05 11:58
Оценка: -1
Здравствуйте, DmitryElj, Вы писали:

DE>Вот-вот.

DE>Именно поэтому я и согласен с запретом распития спиртного на улицах.

Ты не понял. Невменяемые подростки так и будут бухать дальше, им менты не указ. Так что они ни в коей мере не пострадают. Пострадают как раз вменяемые люди, с которых у ментов появится повод драть баблосы.
Re[10]: Лучше бы без курева не остались бы
От: olegkr  
Дата: 03.11.05 11:59
Оценка:
Здравствуйте, Kemm, Вы писали:

K>Почему только бензин? Заодно и все заводы/фабрики в черте города, кстати.


Куча фабрик/заводов, кстати, в большинстве своем давно уже в склады перепрофилировались.
Re[11]: Лучше бы без курева не остались бы
От: DmitryElj Россия  
Дата: 03.11.05 12:04
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

DE>>Именно поэтому я и согласен с запретом распития спиртного на улицах.

DE>>Поскольку в большинстве случаев, "бухающая в парке компания" — это только источник проблем для остальных людей и ничего больше.
LM>не путайте бухающую компанию и людей пьющих пива.

Сугубо ИМХО, но в большинстве случаев на улице чаще именно "бухают" чем "пьют"
У нас на работе например, если народ собирался что-то отметить, то найти бар/клуб куда пойти вечером, проблем как-то не было. Да и лично я например, просто не вижу прикола в парке на скамеечке толпой сидеть.

Впрочем, если бы на улице пили только нормальные люди, которые не мусорят и никому не мешают — то наверное и таких законов бы не применяли.

LM>Я с тем же успехом могу дома водки налакатся и пойти бить морды


Вероятность меньше
Человек, напившийся дома — ляжет спать в салат и тут же и уснет.
Человек, напившийся на улице — потом домой потащится так или иначе

PS: Вот кстати про Штаты (не моё):
В каждом штате свои законы. Когда я только приехал, то в New York можно было пить, но бутылка должна быть в коричневом бумажном пакетике. В каждом магазинчике, если ты хотел, то продавец был обязан тебе открыть бутылку и завернуть её в такой пакетик.
Сейчас за то, что пьёшь на улице, пусть даже и в пакетике — штраф $225 на первый раз (причём нудный поход в Манхеттен, ожидание в многочасовой очереди, затем понуро опустив голову выслушивать судью, бесплатного адвоката и прокурора. Потом обязательно сказать "Виновен", а то ещё в больше потом выльется). На второй раз — штраф $500, на третий — исправительные работы пособиранию мусора вдоль хайвеев на общественных началах .

Если у тебя в машине найдут раскупоренную бутылку пива — сразу одевают наручники и на сутки в "клетку". Потом штрафы и выкупание автомобиля со штрафплощадки и оплаты towtruck (машина, которая утаскивает — даже не знаю, как у вас называется). Если обойдётся всё в $1500 — то считай повезло. Но одно маленькое "но" — если на ваших руках в Штатах когда-либо застегнули наручники — то у вас уже пошёл criminal record в компютере. И нет разницы, за убийство или за то, что вы ездите на машине с просроченной страховкой. Снять эту отметку в компютере стоит колоссальных денег на адвоката. Очень тяжело. С этой отметкой ваши возможности подрезаются на треть в трудоустройстве, заёме в банке денег и т.д и т.п.
Re[11]: Лучше бы без курева не остались бы
От: DmitryElj Россия  
Дата: 03.11.05 12:06
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Ты не понял. Невменяемые подростки так и будут бухать дальше, им менты не указ. Так что они ни в коей мере не пострадают.


Это уже другой вопрос, что ментам их гонять влом. А по идее, именно таких и должны гонять с улиц в первую очередь.

O>Пострадают как раз вменяемые люди, с которых у ментов появится повод драть баблосы.


Не знаю, "вменяемым людям" ИМХО стоит пить хорошее пиво в хорошем баре, а не ту "мочу" (по отзывам ценителей), которую предлагают в ларьках на улицах...
Re[18]: Лучше бы без курева не остались бы
От: genre Россия  
Дата: 03.11.05 12:12
Оценка:
Здравствуйте, jdev333, Вы писали:

J> Мораль она не с бухты-барахты, она логичнее многого. То что доставляет сильную падлу остальным людям по-любому аморально. По определению всяких понятий типа "права человека" и т.д.

J> ОБАНА!
мне доставляет сильную падлу наличие большого числа машин на улицах. ну не люблю в пробках стоять. и никто не любит. ездить на машине — аморально?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 0>>
Re[19]: Лучше бы без курева не остались бы
От: Socrat Россия  
Дата: 03.11.05 12:16
Оценка:
Здравствуйте, DmitryElj, Вы писали:

DE>Разница банально простая.


DE>В местах "скопления людей" (типа на остановке) — вполне можно и потерпеть и не курить. Никакого криминала не вижу.




DE>Насчет туалетов, ситуация, когда в центре города нет ни одного туалета либо дерева на расстоянии в несколько км — вполне реальная, в Питере например (Питерские улицы в центре и Питерские дворы-колодцы видели?).


Понять таких людей можно. Но не оправдать.
Re[12]: Лучше бы без курева не остались бы
От: olegkr  
Дата: 03.11.05 12:22
Оценка:
Здравствуйте, DmitryElj, Вы писали:

DE>Это уже другой вопрос, что ментам их гонять влом. А по идее, именно таких и должны гонять с улиц в первую очередь.

По идее, менты их уже и сейчас могут гонять за "нарушение общественного порядка". Так что смысла в законе ноль.

DE>Не знаю, "вменяемым людям" ИМХО стоит пить хорошее пиво в хорошем баре, а не ту "мочу" (по отзывам ценителей), которую предлагают в ларьках на улицах...

Побывав в куче Московских баров и сравнив качество пива с англицкими пабами и немецкими пивнухами я сделал простой вывод — хорошего пива в Москве нет, так что по качеству практически все равно, что пить, в баре или у ларька. Я уже молчу, что платить в нашей пивнухе за кружку "мочи" столько же, сколько за отличнейшее пиво в англицком пабе...
Еще один момент заключается в том, что аналогов английских дешевых пабов у нас практически нет, только "Кружка" приходит в голову (где постоянно нет мест), в массе своей наличествуют пафосные забегаловки, куда ходить конечно можно... по праздникам, а так называемое "быдло", которым всех пугают и тем более не может себе позволить посидеть в них.
Re[20]: Лучше бы без курева не остались бы
От: jhfrek Россия  
Дата: 03.11.05 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

J>>Разницу между мочей и дымом? Ты ее и сам только что написал...

S>Ясно. Тебя смущают потеки на полу, но не окурки на тротуаре...

Окурки не зависят от курения. Вот тут рядом с банком народ выбегает покурить и почему-то окурки в урну кидает.

S>Или тебе нужен именно ядовитый запах?


Хочешь наехать? Зачем?
Re[22]: Лучше бы без курева не остались бы
От: jhfrek Россия  
Дата: 03.11.05 13:29
Оценка: +1
Здравствуйте, jdev333, Вы писали:

J> То есть, по-вашему, нет даже 10% некурящих, которых был бы неприятен дым?

J> Всем выйти из сумрака (забавных иллюзий)!

Типа эти десять процентов бегают по городу и быстро окружают всякого, закурившего на остановке

J> То что дым ядовит — 100% медицинский факт. И это — падла, причем сильная.

J> 100% — ОБАНА!

А проезжающий мимо остановки остановки автобус выделяет вообще падла какой 200% ОБАНА ядовитый дым.
Re[13]: Лучше бы без курева не остались бы
От: DmitryElj Россия  
Дата: 03.11.05 13:54
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

DE>>Не знаю, "вменяемым людям" ИМХО стоит пить хорошее пиво в хорошем баре, а не ту "мочу" (по отзывам ценителей), которую предлагают в ларьках на улицах...

O>Побывав в куче Московских баров и сравнив качество пива с англицкими пабами и немецкими пивнухами я сделал простой вывод — хорошего пива в Москве нет, так что по качеству практически все равно, что пить, в баре или у ларька. Я уже молчу, что платить в нашей пивнухе за кружку "мочи" столько же, сколько за отличнейшее пиво в англицком пабе...

У меня в доках был оставлен текст, с одного из форумов, может кому пригодится:
---
наше крепкое пиво на самом деле крепленое. Просто добавляют спирт. Крепкое пиво делать непросто, процесс длительный и сложный. А у нас — давай туда спиртягу, млядь — все равно выжрут! Вот и все крепкое пиво.

А вот то самое, настоящее — дорого стоит и сложно найти. В Москве оно есть в Metro С&С, крайне редко — где-либо еще. Но оно не похоже на обычное пиво, это совсем другой напиток по ощущениям. Желаю все же ознакомиться, если есть возможность — это такие сорта как Stout, Trappist Ale, Dortmunder, Doppelbock. Его надо пить как вино — не форсировать, обязательно под горячие блюда. А есть вообще что-то совсем улетное — Rauchbier — варится из прожаренного солода, копченого на буковой древесине. Имеет послевкусие, невыразимое вообще. Подается исключительно с чем-то копченым и горячим, например с рульками.
В Метро нередко продается пиво действительно небольших частных пивоварен, знаю точно. Судя по тому, что на их этикетках написано только по немецки/бельгийски и пр. это — пиво для внутреннего рынка, почему-то закидываемое на наш рынок очень небольшими партиями.

Вот немцы точно в этом соображают. Не пожалейте денег, попробуйте Hirsch Brau. Такие бутылки красивые, с прбкой, как у большого Grolsch. Там лесоруб нарисован, олень, зимний город и пр. По тонкости вкуса превосходит все что угодно!

А я как-то пил настоящее мексиканское маисовое пиво. Подавали его в высоченных, см 80 и узких, как пробирки бокалах, расширяющихся кверху как пистолеты у пиратов в мультиках. Такой бокал сам не стоит и вставляется в огромную деревянную подставку. Когда ее держишь, испытываешь чудное ощущение. Пиво удивительно мягкое. А заедают его чили кон карне с гуакомоле — мегаострой говядиной с черной фасолью, которая тушится 10 (!) часов с таким же острым соусом из авокадо. Ччерт! Невозможно..

Производитель может быть разный, но всегда указывается, что это — в данном случае будет что-то из этого. Stout чаще делают в Ирландии, Trappist Ale — в Бельгии, Dortmunder и Doppelbock — в Германии.
Нефильтрованное пиво (поделюсь, на мой вкус) самое лучшее, что производится с дальнейшим дображиванием в бутылке. Так делают во многих странах, но самое обалденное, что пил из этого — французское Brassseurs Biere в 2.5 л бутылке.

Так, про хорошее пиво. Рекомендую попробовать пивко вот этой частной монастырской пивоварни Нойцелле, расположенной недалеко от Берлина. http://www.klosterbrauerei.com/neuzelle/russisch/geschichte.shtml
Сам там был, очень милое метечко, да и пивко свежее. Долго искал сайт, когда нашел с удивлением обнаружил его русскоязычную версию.
Рекомендую не просто так, это пиво на днях обнаружил в МЕТРО. Правда из всех сортов только вот это продается http://www.klosterbrauerei.com/neuzelle/russisch/bb.shtml
, но я думаю и другие тоже бывают. Имеено этот сорт не пробовал, сам прошелся по светлым.
Для заинтересованных цена в метро за две бутылки 150р. НАЛЕТАЙ ;D
---
(скажу сразу — текст не мой, копирайт не соблюден )
Re[14]: Лучше бы без курева не остались бы
От: olegkr  
Дата: 03.11.05 14:15
Оценка:
Здравствуйте, DmitryElj, Вы писали:

DE>Для заинтересованных цена в метро за две бутылки 150р. НАЛЕТАЙ ;D


Предлагаешь ехать в МЕТРО, купить там пиво и тут же распить его у входа?
Re[12]: Лучше бы без курева не остались бы
От: Kemm  
Дата: 03.11.05 14:30
Оценка: :)
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Недавнее исследование показало, что 99% больных раком легких курят. Я не хочу умереть от рака. Почему меня заставляют?


Недавнее исследование показало, что 100% умерших от чего-либо жили. Я не хочу умереть от чего бы то ни было. Почему меня заставляют?

В добавок к тому байки о вреде курения сгущают краски. И сильно.
Re[18]: Лучше бы без курева не остались бы
От: Kemm  
Дата: 03.11.05 14:33
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Ладно, 50 метров — это слишком. Сократим до 10 (будем считать, что дым на таком расстоянии рассеивается) и введем пункт "и в специально отведенных местах". Если хочется покурить — сойди с тротуара и подыми в сторонке. А то иногда идешь по тротуару, а со всех сторон тебя дымом обкуривают...


Дым рассеивается за 2 метра.

LM>>P.S. А с машинами что делать? 10 курильщикам не надымть столько сколько накурит одна машина?

S>Машины — необходимое зло (хотя не мешало бы сократить их поголовье, особенно в Москве). А то еще можно вспомнить заводы, электростанции, ядерные отходы, космические ракеты. Да и дымят они не в лицо, а в сторону, если, конечно, не стоишь у выхлопной трубы.

Курение -- столь же необходимое зло. Я вот, например, прекрасно живу без авто, так почему меня заставляют каждый день дышать смогом?
Re[16]: Лучше бы без курева не остались бы
От: L.Long  
Дата: 03.11.05 16:04
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, jdev333, Вы писали:

J>>> Да, претензия. Справедливая, елки-палки, претензия.

J>>> Какая еще просьба, простите? Я не одолжения прошу, а указываю на недопустимость такого
J>>> недостойного поведения!

LL>>Именно одолжения — он не нарушает никаких писаных правил, и имеет полное право курить на улице там, где ему вздумается. Не курить, когда вокруг много людей — это уже зависит от его воспитанности и доброжелательности. Поэтому здесь уместна просьба, а не претензия. Мало ли что кому не понравится.


J> Вы всерьез считаете, что некурящим может понравиться дым? Или сопли на Вашей куртке? БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!


а) это разные вещи, б) а какое кому дело, кому что не нравится? Если попросить — человек может откликнуться на просьбу (или нет). А если потребовать — пошлет почти точно. И прав будет.

J> Или Вы все-таки способны признать, что обкуривать людей дымом — это постыдство и проявление низкого уровня морального развития личности? Будьте мужиком, а не быдлом!


а)Тебе кто-то хамил? б)Что нарушает человек, курящий на остановке. Какой закон или постановление.

J> Где написано, что я не могу сморкаться прямо в людей? Если я лично в Вас, L. Long, высморкая зеленую соплю? И не один раз а в течении 3 минут


Ну получишь в морду, и все. Или ты чего-то другого ожидаешь?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Менты без пива не останутся
От: wraithik Россия  
Дата: 03.11.05 16:14
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, Jenyay, Вы писали:


J>>Для этого пусть лучше урны поставят.


R3>Стоят, но безтолку. Я про свой парк.


Давай тогда не путать заперт на пиво и запрет на разбрасывание мусор. За мусор надо карать. Мне самому как то противно кинуть что-то мимо урны. Поэтому обетрки от сникерсов+марсов, да трамвайные билетики выкидываю дома из карманов пиджака/куртки. Ну не хочу я сорить и все
Re[22]: Лучше бы без курева не остались бы
От: Thanatos Украина  
Дата: 03.11.05 16:24
Оценка:
Здравствуйте, jdev333, Вы писали:

J> То что дым ядовит — 100% медицинский факт. И это — падла, причем сильная.


Ядовиты многие вещества. Вопрос в концентрации.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[12]: Лучше бы без курева не остались бы
От: Thanatos Украина  
Дата: 03.11.05 16:31
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Недавнее исследование показало, что 99% больных раком легких курят.


Ссылку

S>Я не хочу умереть от рака. Почему меня заставляют?


Процент дыма который попадает тебе в лёгкие от стоящего за пять метров человека?
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[22]: Лучше бы без курева не остались бы
От: Thanatos Украина  
Дата: 03.11.05 16:37
Оценка:
Здравствуйте, jdev333, Вы писали:

J> Если улицу объявить общ-м местом ( хотя логично, что общ-м местом будут места "скопления людей" типа остановки, баров и т.д. (про подъезды и офисы даже сомнений быть не должно)), то на ней и нельзя будет курить.


В Украине 66% процентов (http://www.korrespondent.net/main/134504) взрослого населения курит.
В России думаю не намного меньше.
Хорошая трактовка слова демократия... ничего не скажешь.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.