Re: Менты без пива не останутся
От: Sergeant Украина www.photomirror.com.ua
Дата: 16.11.05 11:01
Оценка:
Здравствуйте, WildMage, Вы писали:

WM>здесь....

WM>самое главное....
WM>Размер штрафа должен составить от 1 до 3 МРОТ (сейчас МРОТ для штрафных санкций равен 100 рублям). Организации, торгующие пивом в запрещенных местах, будут оштрафованы на сумму от 20 до 30 тысяч рублей, а должностные лица — на сумму от 2 до 3 тысяч рублей. При этом закон разрешает в дополнение к штрафам конфисковывать пиво.

Сегодня приняли. Попутный вопрос: а какой в России МРОТ?
Курить я буду, но пить не брошу.
Re[2]: Менты без пива не останутся
От: Sergeant Украина www.photomirror.com.ua
Дата: 16.11.05 11:03
Оценка: :))
Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:

S>Здравствуйте, WildMage, Вы писали:


WM>>(сейчас МРОТ для штрафных санкций равен 100 рублям).


S>Попутный вопрос: а какой в России МРОТ?

Совсем плохой стал
Курить я буду, но пить не брошу.
Re[15]: Менты без пива не останутся
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 16.11.05 19:42
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


LM>>Я не услышал почему нельзя мусорить стаканчиком


R3>Ты прикалываешся?

R3>- не этично;
R3>- не культурно;
R3>- не гигиенично.
С тем же успехом можно мусорить\не мусорить бутылкой
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[16]: Менты без пива не останутся
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 17.11.05 03:11
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>С тем же успехом можно мусорить\не мусорить бутылкой


У тебя цель — затупить опонента?
Перечитывай всё заново.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[9]: Лучше бы без курева не остались бы
От: execve  
Дата: 18.11.05 07:44
Оценка: -2
Здравствуйте, Kemm, Вы писали:

K>Я не понимаю воплей о вредности табачного дыма на расстоянии хотя бы полутора метров от курильщика. Бред полный.


Я не понимаю воплей о безвредности табачного дыма на расстоянии хотя бы полутора метров от курильщика. Бред полный.

K>Во-первых, как я уже говорил, байки о вреде курения сильно преувеличины. Нет, я не спорю, курение безусловно вредно. Только не настолько. Да и легкие обладают весьма впечатляющей способностью к регенерации.


Если я решу, что твои лёгкие могут утилизировать литр воды в день, можно я буду ежедневно топить тебя?

Это моё дело решать, что мне делать с моими лёгкими.
Иначе с такой идеологией дойдём до "Тебе что, почку жалко? Жмот! У тебя их и так две, поделись! Тебе и одной хватит!"

K>Во-вторых, я прекрасно понимаю неудовольствие некурящих от запаха. Ну так проще запретить некачественные сигареты типа той же Явы, от дыма которой и у меня глаза слезиться начинают. Как показывает практика, от Captain Black'а неудовольствия куда как меньше, а трубка с хорошим табаком так и вообще воспринимается чуть ли не как освежитель воздуха, несмотря на куда большую концентрацию дыма.


Неудовольствие от любого запаха.

K>Далее. Запретить курить законодательно не получится, и слава богу. Запрет курения в общественных местах автоматически означает обязательную организацию курилок до принятия закона.


Нет.

K>Да и без закона не помешали бы. К сожалению, в нынешних офисных зданиях это будет сделать сложно. Поэтому курим на лестничных клетках, после чего некурящие начинают возмущаться, требовать закрывать дверь и т.п. Нет, это правильно. Только зачем орать таким тоном? И почему выясняется, что мы-то дверь всегда за собой закрываем, а вот те, кто орут, как раз и пробегают, распахивая все настежь? Тяжело прикрыть за собой дверь? Ну тогда и терпите дым, карма такая.


Всё ясно.
Некурящие сами виноваты как в появлении дыма, так и в том, что он им не нравится.
Re[10]: Лучше бы без курева не остались бы
От: Kemm  
Дата: 18.11.05 08:08
Оценка:
Здравствуйте, execve, Вы писали:

K>>Я не понимаю воплей о вредности табачного дыма на расстоянии хотя бы полутора метров от курильщика. Бред полный.

E>Я не понимаю воплей о безвредности табачного дыма на расстоянии хотя бы полутора метров от курильщика. Бред полный.

Вы за отмену курения, вы и доказывайте. Мне слишком лениво.

E>Это моё дело решать, что мне делать с моими лёгкими.

E>Иначе с такой идеологией дойдём до "Тебе что, почку жалко? Жмот! У тебя их и так две, поделись! Тебе и одной хватит!"

Да я-то не против. Только перестаньте апелировать к этому бредовому аргументу, апелируйте к запаху сигарет.

K>>Во-вторых, я прекрасно понимаю неудовольствие некурящих от запаха. Ну так проще запретить некачественные сигареты типа той же Явы, от дыма которой и у меня глаза слезиться начинают. Как показывает практика, от Captain Black'а неудовольствия куда как меньше, а трубка с хорошим табаком так и вообще воспринимается чуть ли не как освежитель воздуха, несмотря на куда большую концентрацию дыма.

E>Неудовольствие от любого запаха.

От любого?! Противогаз вам в помощь.

K>>Далее. Запретить курить законодательно не получится, и слава богу. Запрет курения в общественных местах автоматически означает обязательную организацию курилок до принятия закона.

E>Нет.

Да.

K>>Да и без закона не помешали бы. К сожалению, в нынешних офисных зданиях это будет сделать сложно. Поэтому курим на лестничных клетках, после чего некурящие начинают возмущаться, требовать закрывать дверь и т.п. Нет, это правильно. Только зачем орать таким тоном? И почему выясняется, что мы-то дверь всегда за собой закрываем, а вот те, кто орут, как раз и пробегают, распахивая все настежь? Тяжело прикрыть за собой дверь? Ну тогда и терпите дым, карма такая.

E>Всё ясно.
E>Некурящие сами виноваты как в появлении дыма, так и в том, что он им не нравится.

???? Это у кого с логикой проблемы? Вам мешает дым -- так делайте что-нибудь, чтобы он вам не мешал. Дверь за собой с лестничной клетки закрывайте, например. А не орите, почему она открыта, если сами же ее минуту назад распахнули.
Re[10]: Лучше бы без курева не остались бы
От: genre Россия  
Дата: 18.11.05 12:11
Оценка:
Здравствуйте, execve, Вы писали:

E>Здравствуйте, Kemm, Вы писали:


K>>Я не понимаю воплей о вредности табачного дыма на расстоянии хотя бы полутора метров от курильщика. Бред полный.


E>Я не понимаю воплей о безвредности табачного дыма на расстоянии хотя бы полутора метров от курильщика. Бред полный.

это не безвредно. но и до паранойи доводить не надо. если б такая концентрация дыма была действительно вредна здоровью, то курильщики получающие на порядки большее количество дыма уже просто вымерли бы все.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 0>>
Re[11]: Лучше бы без курева не остались бы
От: execve  
Дата: 19.11.05 13:34
Оценка:
Здравствуйте, Kemm, Вы писали:

K>Здравствуйте, execve, Вы писали:


K>>>Я не понимаю воплей о вредности табачного дыма на расстоянии хотя бы полутора метров от курильщика. Бред полный.

E>>Я не понимаю воплей о безвредности табачного дыма на расстоянии хотя бы полутора метров от курильщика. Бред полный.

K>Вы за отмену курения, вы и доказывайте. Мне слишком лениво.


Вы за продолжение курения, вы и доказывайте. Мне слишком лениво.
Глубину аргументов чувствуешь?

E>>Это моё дело решать, что мне делать с моими лёгкими.

E>>Иначе с такой идеологией дойдём до "Тебе что, почку жалко? Жмот! У тебя их и так две, поделись! Тебе и одной хватит!"

K>Да я-то не против. Только перестаньте апелировать к этому бредовому аргументу, апелируйте к запаху сигарет.


С чего бы это вдруг стало бредом?

K>>>Во-вторых, я прекрасно понимаю неудовольствие некурящих от запаха. Ну так проще запретить некачественные сигареты типа той же Явы, от дыма которой и у меня глаза слезиться начинают. Как показывает практика, от Captain Black'а неудовольствия куда как меньше, а трубка с хорошим табаком так и вообще воспринимается чуть ли не как освежитель воздуха, несмотря на куда большую концентрацию дыма.

E>>Неудовольствие от любого запаха.

K>От любого?! Противогаз вам в помощь.


Или бейсбольную биту.

K>>>Да и без закона не помешали бы. К сожалению, в нынешних офисных зданиях это будет сделать сложно. Поэтому курим на лестничных клетках, после чего некурящие начинают возмущаться, требовать закрывать дверь и т.п. Нет, это правильно. Только зачем орать таким тоном? И почему выясняется, что мы-то дверь всегда за собой закрываем, а вот те, кто орут, как раз и пробегают, распахивая все настежь? Тяжело прикрыть за собой дверь? Ну тогда и терпите дым, карма такая.

E>>Всё ясно.
E>>Некурящие сами виноваты как в появлении дыма, так и в том, что он им не нравится.

K>???? Это у кого с логикой проблемы? Вам мешает дым -- так делайте что-нибудь, чтобы он вам не мешал. Дверь за собой с лестничной клетки закрывайте, например. А не орите, почему она открыта, если сами же ее минуту назад распахнули.


Или устраняйте курильщиков.
Re[11]: Лучше бы без курева не остались бы
От: execve  
Дата: 19.11.05 13:36
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>это не безвредно. но и до паранойи доводить не надо. если б такая концентрация дыма была действительно вредна здоровью, то курильщики получающие на порядки большее количество дыма уже просто вымерли бы все.


Они этот дым получают через фильтр.

Разумеется это не настолько опасно как упоминавшаяся ранее пуля, но позвольте уж мне самому решать: идти на войну под пули или не идти, находится в одном пространстве с курящим или нет.
Re[12]: Лучше бы без курева не остались бы
От: Kemm  
Дата: 19.11.05 13:51
Оценка:
Здравствуйте, execve, Вы писали:

K>>>>Я не понимаю воплей о вредности табачного дыма на расстоянии хотя бы полутора метров от курильщика. Бред полный.

E>>>Я не понимаю воплей о безвредности табачного дыма на расстоянии хотя бы полутора метров от курильщика. Бред полный.
K>>Вы за отмену курения, вы и доказывайте. Мне слишком лениво.
E>Вы за продолжение курения, вы и доказывайте. Мне слишком лениво.

Ну так тогда и не требуйте отмены...

E>Глубину аргументов чувствуешь?


Ага. Только я вот не пропагандирую обязательное курение с 21го года, скажем.

E>>>Это моё дело решать, что мне делать с моими лёгкими.

E>>>Иначе с такой идеологией дойдём до "Тебе что, почку жалко? Жмот! У тебя их и так две, поделись! Тебе и одной хватит!"
K>>Да я-то не против. Только перестаньте апелировать к этому бредовому аргументу, апелируйте к запаху сигарет.
E>С чего бы это вдруг стало бредом?

Потому что. Посчитайте концентрацию табачного на расстоянии полутора метра от курильщика, если он не намеренно выдыхает в вашу сторону дым, а просто курит.

E>>>Неудовольствие от любого запаха.

K>>От любого?! Противогаз вам в помощь.
E>Или бейсбольную биту.

Противогаз. Бейсбольной битой долго махать придется -- цветочки, девушки с парфюмом, прочее...

K>>???? Это у кого с логикой проблемы? Вам мешает дым -- так делайте что-нибудь, чтобы он вам не мешал. Дверь за собой с лестничной клетки закрывайте, например. А не орите, почему она открыта, если сами же ее минуту назад распахнули.

E>Или устраняйте курильщиков.

С такими аргументами я скоро начну некурящих устранять. Я предпринимаю максимально возможные действия в указанной ситуации, вы (некурящие) -- вообще ничего не делаете, только орете. Ну и?
Re[11]: Лучше бы без курева не остались бы
От: Kemm  
Дата: 19.11.05 13:52
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

K>>Почему только бензин? Заодно и все заводы/фабрики в черте города, кстати.

O>Куча фабрик/заводов, кстати, в большинстве своем давно уже в склады перепрофилировались.

Не все. С меня хватило года съема квартиры неподалеку от МЖК. Бррррр.
Re[12]: Лучше бы без курева не остались бы
От: genre Россия  
Дата: 21.11.05 08:07
Оценка:
Здравствуйте, execve, Вы писали:

E>Здравствуйте, genre, Вы писали:


G>>это не безвредно. но и до паранойи доводить не надо. если б такая концентрация дыма была действительно вредна здоровью, то курильщики получающие на порядки большее количество дыма уже просто вымерли бы все.


E>Они этот дым получают через фильтр.

и что? даже через фильтр концентрация несравнимо больше.
забота о своем здоровье это хорошо но не настолько же. или надо в деревню, от смогу подальше, от него вреда уж точно не меньше.
E>Разумеется это не настолько опасно как упоминавшаяся ранее пуля, но позвольте уж мне самому решать: идти на войну под пули или не идти, находится в одном пространстве с курящим или нет.
кстати насчет войны решает государство
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 0>>
Re[22]: Лучше бы без курева не остались бы
От: Disciplester Украина http://disciple.ho.com.ua
Дата: 25.11.05 09:50
Оценка:
Здравствуйте, jdev333, Вы писали:

LM>>>>>>Бред комментировать нужно? Стандартная ширина тротуара в Москве(другие города не знаю настолько хорошо ) не превышает 3 метров.

J>>> А стандартная длина?
LM>>Два человека идут навстречу. Мне перепрычивать? высоту 10 метров я не возьму
J>>> Стандартная остановка гораздо меньше длины стандартного тротуара


J> Если улицу объявить общ-м местом ( хотя логично, что общ-м местом будут места "скопления людей" типа остановки, баров и т.д. (про подъезды и офисы даже сомнений быть не должно)), то на ней и нельзя будет курить.


Обществннным местом называется место куда любой человек имеет сободный доступ.
То есть практически все места, кроме квартир, закритых помещений, и т. п. Короче, даже лес -общественное место.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.