Re[12]: Насчет Беслана (в догонку)
От: Jiry  
Дата: 09.09.05 17:05
Оценка: -1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Jiry, Вы писали:


LL>>>вооружил боевиков,


J>>Вооружили боевиков безусловно наши власти, кто же ещё? Это ещё в начале 90-х происходило.


LL>У вас есть хоть какие-то свидетельства о причастности конкретно ВВП к этому процессу? Поделитесь, пожалуйста.


Вы забыли, тогда ВВП не был президентом
Я употреблял слово "президент" и слово "власть", про ВВП я не писал.


LL>>>развязал террор против русского населения Чечни (количество жертв так и не известно, кстати, зато всех застреленных бандитов поштучно считают) и так далее?


J>>Террор это прямое следствие политики, проводимой нашими властями в Чечне.


LL>Что вы, уважаемый? Какой политики? Я о временах ДО 1 чеченской говорю, о событиях, которые к ней привели. Тогда у нашей власти была одна политика – как бы усидеть на месте, особенно году так в 93-м.


У нашей власти и сейчас такая же политика.


J>>...Неужели Вы не понимаете, что эта война выгодна только нашим властям и никогда ими не будет прекращена? Поэтому нам и пудрят мозги СМИ, поэтому и объявляют с гордостью о каждом застреленном бандите, скромно умалчивая о потерях среди мирных жителей, как русских, так и чеченских.


LL>Потери среди чеченских мирных жителей меня, кровожадного, не очень волнуют. Поскольку по расчетам количества боевиков, на 1 семью в Чечне приходилось около 1.8 боевика.


Во первых, меня волнуют потери среди любых мирных жителей. А во-вторых, расскажите, как Вы провели свои подсчёты?


J>>Эта война изначальна шла только из-за денег, а при Путине ещё и для поддержания его имиджа "крутого парня". Или Вы забыли события, обеспечившие вознесение Путина на наш политический Олимп?


LL>Да, тут согласен, Березовского стоит расстрелять. Насчет ВВП. Надо было отдать ваххабитам Дагестан?


Вы забыли, что именно Березовский привёл ВВП к власти?
А Дагестан отдаётся ваххабитам именно сейчас, при ВВП. Вы новости не смотрите? Там скоро вторая Чечня будет. Причём воюют уже не со столь ненавистными всем чеченцами, а с цивилизованными дагестанцами


J>>Если бы кто-нибудь действительно захотел покончить с бандитами, это бы произошло в кратчайшие сроки.


LL>"Всякий мнит себя героем, видя бой со стороны." Паша-мерседес (Грачев), помнится, обещал одним полком всю Чечню покорить. Ваше рассуждение совершенно идентично его заявлениям.


В своё время вся Чечня за сутки была в Казахстан вывезена.


J>>Но нашим властям ведь это не нужно. Они лучше своими руками убьют собственных граждан на Дубровке или в Беслане ради поддержания собственного имиджа, но никогда не дадут прекратиться столь выгодной им войне.


LL>Этого параноидального бреда я уже наслушался с лихвой, и не тлько здесь. У вас есть данные о подготовке властями РФ теракта на Дубровке? Или в Беслане? Обнародуйте. Причем называйте, пожалуйста, факты, а не занимайтесь пропагандистской трескотней.


Вы неверно меня поняли. Я не писал про подготовку властями РФ этих терактов, таких данных у меня нет. Я писал, про уничтожение собственными руками сотен заложников.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[12]: Насчет Беслана (в догонку)
От: Jiry  
Дата: 09.09.05 17:07
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Jiry, Вы писали:


LL>>>Следовательно, это он создал рабство и разбой в Чечне,


J>>Рабство и разбой, как я уже писал, присущи человечеству на протяжении тысячелетий, это к обсуждаемому вопросу не относится.


LL>Пропустил, извините. То есть бороться с этими явлениями не нужно?


Нужно.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[13]: Насчет Беслана (в догонку)
От: Пацак Россия  
Дата: 09.09.05 17:27
Оценка:
Здравствуйте, Jiry, Вы писали:

J>Вы забыли, тогда ВВП не был президентом

J>Я употреблял слово "президент" и слово "власть", про ВВП я не писал.

Ага, вот только топик идет про ВВП. То есть ты просто сказал что-то не в тему, лишь бы сказать? Или "раз кто-то виноват, то этот кто-то обязательно должен быть ВВП"?

J>вся Чечня за сутки была в Казахстан вывезена.


Вот только свистеть не надо.

J>Вы неверно меня поняли. Я не писал про подготовку властями РФ этих терактов, таких данных у меня нет. Я писал, про уничтожение собственными руками сотен заложников.


А почему не писал про спасение других сотен? Их чечены спасли или карлсон в голубом вертолете прилетел? Или просто сей факт не вписывается в твою стройную теорию и ты его игнорируешь, в надежде, что оппонент не заметит?
Ку...
Re[14]: Насчет Беслана (в догонку)
От: Jiry  
Дата: 09.09.05 17:50
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Jiry, Вы писали:


J>>Вы забыли, тогда ВВП не был президентом

J>>Я употреблял слово "президент" и слово "власть", про ВВП я не писал.

П>Ага, вот только топик идет про ВВП. То есть ты просто сказал что-то не в тему, лишь бы сказать? Или "раз кто-то виноват, то этот кто-то обязательно должен быть ВВП"?


Просто в данном случае разговор коснулся более раннего периода, и ВВП тут ни при чём, тогда были виноваты другие. Я ВВП ничего лишнего не приписываю, ему и своих "деяний" хватает.


J>>вся Чечня за сутки была в Казахстан вывезена.


П>Вот только свистеть не надо.


Это произошло 23 февраля 1944 года. Практически вся операция была проведена за сутки, хотя наверняка конечно что-то заканчивали ещё на протяжении нескольких дней. Не надо придираться к словам по мелочи Да хоть бы и месяц это заняло, но никак не десять лет.

J>>Вы неверно меня поняли. Я не писал про подготовку властями РФ этих терактов, таких данных у меня нет. Я писал, про уничтожение собственными руками сотен заложников.


П>А почему не писал про спасение других сотен? Их чечены спасли или карлсон в голубом вертолете прилетел? Или просто сей факт не вписывается в твою стройную теорию и ты его игнорируешь, в надежде, что оппонент не заметит?


Первоочередной задачей властей является спасение всех заложников. Но как же, разве может такой крутой президент пойти на переговоры и уступки ради спасения каких-то там детей, женщин, да просто обычных людей? Лучше уж сами своих замочим.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Насчет Беслана (в догонку)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 09.09.05 18:04
Оценка:
M>>И чего России сдалось это Приднестровье — ума не приложу...

J>Чего оно Молдавии сдалось — вот вопрос!


NfrТаксли поразмыслить — то оно молдвое тоже уже нафиг не сдалось Дело чести, тек скезеть.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[15]: Насчет Беслана (в догонку)
От: Пацак Россия  
Дата: 09.09.05 19:40
Оценка: 3 (3)
Здравствуйте, Jiry, Вы писали:

J>>>вся Чечня за сутки была в Казахстан вывезена.

П>>Вот только свистеть не надо.
J>Это произошло 23 февраля 1944 года. Практически вся операция была проведена за сутки, хотя наверняка конечно что-то заканчивали ещё на протяжении нескольких дней. Не надо придираться к словам по мелочи

Как же не придираться, если ты говоришь, да еще и повторяешь ерунду? Невозможно физически, даже сейчас, вывезти за день такую уйму народа. Чисто организационно невозможно, разве что если укладывать штабелями. Вывозили, насколько, я знаю, около двух недель, причем столько заняла именно перевозка населения, мероприятия по массовому отлову беглецов, подавлению бунтов, ликвидации бандгрупп и пр. сюда никак не входят, попросту потому, что к тому моменту не было уже практически на территории ЧИ организованного сопротивления и как следствие всего перечисленного. Попробуй Лаврентий Палыч выселить чеченцев в 42-43-м и результат мог бы оказаться совершенно иным.

здесь:

Товарищу Сталину.

Докладываю об итогах операции по выселению чеченцев и ингушей. Выселение было начато 23 февраля в большинстве районов, за исключением высокогорных населенных пунктов.

По 29 февраля выселено и погружено в железнодорожные вагоны 478 479 человек, в том числе 91 250 ингушей и 387 229 чеченцев.

Погружено 177 эшелонов, из которых 159 эшелонов уже отправлено к месту нового поселения.

Сегодня отправлен эшелон с бывшими руководящими работниками и религиозными авторитетами Чечено-Ингушетии, которые нами использовались при проведении операции.

Из некоторых пунктов высокогорного Галанчожского района остались не вывезенными 6 тыс. чеченцев, в силу большого снегопада и бездорожья, вывоз и погрузка которых будет закончена в 2 дня. Операция прошла организованно и без серьезных случаев сопротивления или других инцидентов. Случаи попытки к бегству и укрытию от выселения носили единичный характер и, без исключения были пресечены. Проводится проческа лесных районов, где временно оставлено до гарнизона войск НКВД и опергруппа чекистов. За время подготовки и проведения операции арестовано 2016 человек антисоветского элемента из числа чеченцев и ингушей, изъято огнестрельного оружия 20 072 единицы, в том числе: винтовок 4868, пулеметов и автоматов 479.

Граничащее с Чечено-Ингушетией население отнеслось к выселению чеченцев и ингушей одобрительно.

Руководители советских и партийных органов Северной Осетии и Дагестана и Грузии уже приступили к работе по освоению отошедших к этим республикам районам.


J>Да хоть бы и месяц это заняло, но никак не десять лет.


Это другой вопрос. Да, действительно, подобные вопросы тогда решали куда оперативнее (хотя не хотел бы я оказаться на территории, где "решается" такой вопрос ) Но сравнивать ситуацию в Чечне 44 и в Чечне 95 — мягко говоря некорректно. Во времена Чингизидов чеченов бы, скорее всего попросту поголовно вырезали бы — так что, жалеть, что мы не можем сделать этого сейчас?

J>Первоочередной задачей властей является спасение всех заложников. Но как же, разве может такой крутой президент пойти на переговоры и уступки ради спасения каких-то там детей, женщин, да просто обычных людей? Лучше уж сами своих замочим.


Ты уж реши для себя, чего тебе хочется — выселить всех бандюков поголовно куда Макар телят не гонял, или "добазариться с братанами по понятиям". Несколько взаимоисключающие вещи ИМХО.
Ку...
Re[16]: Насчет Беслана (в догонку)
От: Jiry  
Дата: 09.09.05 19:56
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Jiry, Вы писали:


J>>>>вся Чечня за сутки была в Казахстан вывезена.

П>>>Вот только свистеть не надо.
J>>Это произошло 23 февраля 1944 года. Практически вся операция была проведена за сутки, хотя наверняка конечно что-то заканчивали ещё на протяжении нескольких дней. Не надо придираться к словам по мелочи

П>Как же не придираться, если ты говоришь, да еще и повторяешь ерунду? Невозможно физически, даже сейчас, вывезти за день такую уйму народа. Чисто организационно невозможно, разве что если укладывать штабелями. Вывозили, насколько, я знаю, около двух недель, причем столько заняла именно перевозка населения, мероприятия по массовому отлову беглецов, подавлению бунтов, ликвидации бандгрупп и пр. сюда никак не входят, попросту потому, что к тому моменту не было уже практически на территории ЧИ организованного сопротивления и как следствие всего перечисленного. Попробуй Лаврентий Палыч выселить чеченцев в 42-43-м и результат мог бы оказаться совершенно иным.


Уговорил, сойдёмся на двух неделях


П>здесь:

П>

П>Товарищу Сталину.

П>Докладываю об итогах операции по выселению чеченцев и ингушей. Выселение было начато 23 февраля в большинстве районов, за исключением высокогорных населенных пунктов.

П>По 29 февраля выселено и погружено в железнодорожные вагоны 478 479 человек, в том числе 91 250 ингушей и 387 229 чеченцев.

П>Погружено 177 эшелонов, из которых 159 эшелонов уже отправлено к месту нового поселения.

П>Сегодня отправлен эшелон с бывшими руководящими работниками и религиозными авторитетами Чечено-Ингушетии, которые нами использовались при проведении операции.

П>Из некоторых пунктов высокогорного Галанчожского района остались не вывезенными 6 тыс. чеченцев, в силу большого снегопада и бездорожья, вывоз и погрузка которых будет закончена в 2 дня. Операция прошла организованно и без серьезных случаев сопротивления или других инцидентов. Случаи попытки к бегству и укрытию от выселения носили единичный характер и, без исключения были пресечены. Проводится проческа лесных районов, где временно оставлено до гарнизона войск НКВД и опергруппа чекистов. За время подготовки и проведения операции арестовано 2016 человек антисоветского элемента из числа чеченцев и ингушей, изъято огнестрельного оружия 20 072 единицы, в том числе: винтовок 4868, пулеметов и автоматов 479.

П>Граничащее с Чечено-Ингушетией население отнеслось к выселению чеченцев и ингушей одобрительно.

П>Руководители советских и партийных органов Северной Осетии и Дагестана и Грузии уже приступили к работе по освоению отошедших к этим республикам районам.


J>>Да хоть бы и месяц это заняло, но никак не десять лет.


П>Это другой вопрос. Да, действительно, подобные вопросы тогда решали куда оперативнее (хотя не хотел бы я оказаться на территории, где "решается" такой вопрос ) Но сравнивать ситуацию в Чечне 44 и в Чечне 95 — мягко говоря некорректно. Во времена Чингизидов чеченов бы, скорее всего попросту поголовно вырезали бы — так что, жалеть, что мы не можем сделать этого сейчас?


Так у нас большинство по-моему об этом как раз и жалеет


J>>Первоочередной задачей властей является спасение всех заложников. Но как же, разве может такой крутой президент пойти на переговоры и уступки ради спасения каких-то там детей, женщин, да просто обычных людей? Лучше уж сами своих замочим.


П>Ты уж реши для себя, чего тебе хочется — выселить всех бандюков поголовно куда Макар телят не гонял, или "добазариться с братанами по понятиям". Несколько взаимоисключающие вещи ИМХО.


Мне хочется в первую очередь, чтобы не гибли обычные люди, если для этого надо "добазариться с братанами", значит надо "базарить". Про "выселить всех бандюков поголовно" — это не моё предложение, я просто привёл пример, как быстро решается проблема, когда хотят её решить, а не продолжать зарабатывать на ней политический и финансовый капитал.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[15]: Насчет Беслана (в догонку)
От: wraithik Россия  
Дата: 09.09.05 20:06
Оценка: 4 (2) +1 -1
Здравствуйте, Jiry, Вы писали:

J>Первоочередной задачей властей является спасение всех заложников. Но как же, разве может такой крутой президент пойти на переговоры и уступки ради спасения каких-то там детей, женщин, да просто обычных людей? Лучше уж сами своих замочим.


НЕ-ФИГА-ПОДБНОГО. Ты ошибаешься. Говорить с ними нельзя. На них надо искать способ давления. Например то, что не смотря на губель заложников ни одна мразь от туда живой не уйдет. Я бы еще и родителей с детьми и женами бы казнил бы. Что бы было не повадно. Прсто спецназц тоже желательно узнать ФИО этой мрази. Раздобыть их детей, и ими прикрыться. Вот тогда начинаем переговоры, только смысл, можно уже и штурмовать.

Вот только слова у ВВП правильные (про "мочить их"), а дела отстают
Re[16]: Насчет Беслана (в догонку)
От: Jiry  
Дата: 09.09.05 20:11
Оценка: -1
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Здравствуйте, Jiry, Вы писали:


J>>Первоочередной задачей властей является спасение всех заложников. Но как же, разве может такой крутой президент пойти на переговоры и уступки ради спасения каких-то там детей, женщин, да просто обычных людей? Лучше уж сами своих замочим.


W>НЕ-ФИГА-ПОДБНОГО. Ты ошибаешься. Говорить с ними нельзя. На них надо искать способ давления. Например то, что не смотря на губель заложников ни одна мразь от туда живой не уйдет. Я бы еще и родителей с детьми и женами бы казнил бы. Что бы было не повадно. Прсто спецназц тоже желательно узнать ФИО этой мрази. Раздобыть их детей, и ими прикрыться. Вот тогда начинаем переговоры, только смысл, можно уже и штурмовать.


W>Вот только слова у ВВП правильные (про "мочить их"), а дела отстают


Ты будешь так говорить только до тех пор, пока твой сын не окажется в школе Беслана, а мать в зале на Дубровке.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[17]: Насчет Беслана (в догонку)
От: Пацак Россия  
Дата: 10.09.05 08:21
Оценка:
Здравствуйте, Jiry, Вы писали:

J>Так у нас большинство по-моему об этом как раз и жалеет


Скорее маргинальное националистическое меньшинство.

J>Мне хочется в первую очередь, чтобы не гибли обычные люди, если для этого надо "добазариться с братанами", значит надо "базарить".


Вот только проблема-то комплексная, сейчас пойдешь на уступки, желая спасти конкретных заложников в школе, а завтра те же бандюки тебе сядут на шею и будут убивать на порядок больше людей, но уже обезличенно, скажем захватывая и убивая рабов в приграничных районах или просто устроив резню на очередной "освобожденной от российских оккупантов" территории. Или когда конкретные дети в конкретной школе — это страшно, а когда абстрактные граждане — уже нет? Так такой подход хорош для пиара, а не для решения проблемы ИМХО.

J>Про "выселить всех бандюков поголовно" — это не моё предложение, я просто привёл пример, как быстро решается проблема, когда хотят её решить, а не продолжать зарабатывать на ней политический и финансовый капитал.


Из приведенной мной цитаты не ясно, что Чечня 44 и Чечня 95 — это разные проблемы? Нет? В таком случае — вперед, попробуй организовать подобное переселение, а я погляжу что у тебя сейчас получится.
Ку...
Re[17]: Насчет Беслана (в догонку)
От: Пацак Россия  
Дата: 10.09.05 08:46
Оценка:
Здравствуйте, Jiry, Вы писали:

J>Ты будешь так говорить только до тех пор, пока твой сын


(-) Демагогия.

Критикуешь — предлагай альтернативу.
Ку...
Re[17]: Насчет Беслана (в догонку)
От: wraithik Россия  
Дата: 10.09.05 09:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Jiry, Вы писали:

J>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Здравствуйте, Jiry, Вы писали:


J>>>Первоочередной задачей властей является спасение всех заложников. Но как же, разве может такой крутой президент пойти на переговоры и уступки ради спасения каких-то там детей, женщин, да просто обычных людей? Лучше уж сами своих замочим.


W>>НЕ-ФИГА-ПОДБНОГО. Ты ошибаешься. Говорить с ними нельзя. На них надо искать способ давления. Например то, что не смотря на губель заложников ни одна мразь от туда живой не уйдет. Я бы еще и родителей с детьми и женами бы казнил бы. Что бы было не повадно. Прсто спецназц тоже желательно узнать ФИО этой мрази. Раздобыть их детей, и ими прикрыться. Вот тогда начинаем переговоры, только смысл, можно уже и штурмовать.


W>>Вот только слова у ВВП правильные (про "мочить их"), а дела отстают


J>Ты будешь так говорить только до тех пор, пока твой сын не окажется в школе Беслана, а мать в зале на Дубровке.


С этим спорить трудно — проверять надо — вот только желания нет. Вот только не буду говрить что кто-то там не прав был что пошел на штурм. Он был оджнозначно прав даже в случае 100% гибели заложников. Если люди выполнявшие/готовившие штурм были не компетентны — то их под суд. Но это вопрос щектоливый. Я уже как то писал, что времени на принятие решения очень мало, фактов тоже не достаточно. Вот и приходится пальцем в небо тыкать.
Цель вояк в том что их детей там нет — т.е. они могут наплевать на чувста и сделать все по холодному расчету. Пожэтому пускай мочат. Глядишь захватывать перестанут — т.к. будет фактическе узаконено убийство террориста и его семейтва. Ты бы пошел кого нить захватывать на таких усолвиях (с тобой не разговраивают, начинаю сразу стрелять, стреляют сквозь ребенка которым прикрылся, люди к этому относятся нормально и ненавидят тебя, а не военного кторый не смог ничего сделать убил ребенка, после штурма твои родные вне закона). На свою жизнь я думаю им почти начхать, а вот на свою родню врядли.
С этой мразью разговаривать нельзя. Это не тот случай когда у человека от жизненых неудач рвет планку и он начинает беспредельничать — с ним можно договорится. С терористами нельзя. Т.к. их основная цель — посеять панику и получить власть. Для них не должно быть уступок.

ЗЫ. Я согласен с тобой, что сперва будет реакция спасти любой ценой у большинства людей (у меня наверно тоже, хотя по жизни видимо такой тупой что теряю все подряд — лишь бы делать все правильно, на людей еще не распрастронялось слава богу). Но через определннгое время месяц/год люди должны отойти от шока и начать мыслить нормально.
Re[18]: Насчет Беслана (в догонку)
От: Ромашка Украина  
Дата: 11.09.05 09:07
Оценка: +1
Здравствуйте wraithik, Вы писали :

Странно вообще об этом спорить.

Террорист должен быть убит. Без вопросов и комментариев. Его родные ни
при чем. И без суда.

Сначала переговоры парралельно с подготовкой к штурму. Всех, кого можно
вытащить -- вытаскиваем мирным путем. Затем штурм. Не на третьи сутки, а
как только станет понятно что больше никого вытащить не удастся.
Переговорщиков десятилетиями готовят. И становятся ими только единицы. А
от человека только и требуется сказать "больше они никого не отдадут". И
военные сразу штурмуют.

Специально не искал, но, ИМХО, только у нас могут по трое суток
удерживать заложников. В других странах террористы столько не живут.

После штурма -- разбор полетов, вне зависимости от успешности операции.
Всех, кто допустил подобное -- в отставку, начиная с премьер-министра.

Если штурм неудачный -- командира спецподразделения -- в отставку.

Все. Без лишней жестокости, и без лишних сантиментов.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[19]: Насчет Беслана (в догонку)
От: Пацак Россия  
Дата: 11.09.05 12:07
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Специально не искал, но, ИМХО, только у нас могут по трое суток

Р>удерживать заложников. В других странах террористы столько не живут.

Живут, порой и сильно дольше. Скажем то же посольство Японии в Перу удерживали несколько месяцев.
Ку...
Re[19]: Насчет Беслана (в догонку)
От: wraithik Россия  
Дата: 11.09.05 12:42
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Здравствуйте wraithik, Вы писали :


Р>Странно вообще об этом спорить.


Р>Террорист должен быть убит. Без вопросов и комментариев. Его родные ни

Р>при чем. И без суда.

Я меня логика другая. Наказние должно быть таким, чтобы остановить человека от совершения преступления вообще. Т.е. если наказание начинает выполняться — то оно значит не достаточно жесткое. Если этим гадам своих жизней не жалко то я другого выхода не вижу.
В договнку, наш гл.бух гдето лазила по инету и нашла (случайно), что кто-то из вывживших в Беслане говорил, что мать террориста благославляла его. Ты знаешь, после этого ее точно под растрел. Она стала пособником.

Р>Сначала переговоры парралельно с подготовкой к штурму. Всех, кого можно

Р>вытащить -- вытаскиваем мирным путем. Затем штурм. Не на третьи сутки, а
Р>как только станет понятно что больше никого вытащить не удастся.
Р>Переговорщиков десятилетиями готовят. И становятся ими только единицы. А
Р>от человека только и требуется сказать "больше они никого не отдадут". И
Р>военные сразу штурмуют.

+-, с оговоркой, что в результате переговоров+штурма они ничего не получат.
Хотя сам за штурм сразу, чтобы у них небыло даже мысли, что с ними кто-то о чем-то будет разговоривать, т.к. у них это основная цель.

Р>Специально не искал, но, ИМХО, только у нас могут по трое суток

Р>удерживать заложников. В других странах террористы столько не живут.
Пацак тебе ответил уже.

Р>После штурма -- разбор полетов, вне зависимости от успешности операции.

Р>Всех, кто допустил подобное -- в отставку, начиная с премьер-министра.
Р>Если штурм неудачный -- командира спецподразделения -- в отставку.
А если он не мог быть удачный. И вообще что значит удачный/не_удачный. Для меня это например, что в теории должно было погибнуть Н из М заложников. Если конечно погибает намного больше Н, то можно сказать что не удачный. Но опять же судить здесь кого-лтбо очень сложно. На момент штурма известно очень мало, а после него много. И начинается — а вы что не знали что там было это, это и это?


Р>Все. Без лишней жестокости, и без лишних сантиментов.
Re[20]: Насчет Беслана (в догонку)
От: Ромашка Украина  
Дата: 12.09.05 07:17
Оценка:
Здравствуйте Пацак, Вы писали :
> Р>Специально не искал, но, ИМХО, только у нас могут по трое суток
> Р>удерживать заложников. В других странах террористы столько не живут.
>
> Живут, порой и сильно дольше. Скажем то же посольство Японии в Перу
> удерживали несколько месяцев.

Типа не ту страну Гондурасьм назвали???
Posted via RSDN NNTP Server 2.0 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[20]: Насчет Беслана (в догонку)
От: Ромашка Украина  
Дата: 12.09.05 07:24
Оценка:
Здравствуйте wraithik, Вы писали :
> Р>Террорист должен быть убит. Без вопросов и комментариев. Его родные ни
> Р>при чем. И без суда.
>
> Я меня логика другая. Наказние должно быть таким, чтобы остановить
> человека от совершения преступления вообще. Т.е. если наказание начинает
> выполняться — то оно значит не достаточно жесткое. Если этим гадам своих
> жизней не жалко то я другого выхода не вижу.

Бестолку. Наказание это не средство предотвращения преступления.

> В договнку, наш гл.бух гдето лазила по инету и нашла (случайно), что

> кто-то из вывживших в Беслане говорил, что мать террориста благославляла
> его. Ты знаешь, после этого ее точно под растрел. Она стала пособником.

Ты знаешь, мне просто интересно, а каким образом там оказалась мать
террориста?

> +-, с оговоркой, что в результате переговоров+штурма они ничего не получат.

> Хотя сам за штурм сразу, чтобы у них небыло даже мысли, что с ними
> кто-то о чем-то будет разговоривать, т.к. у них это основная цель.

Есть категория людей, которых отдают. Матери с грудными детьми,
беременные, дети. Их вытаскивают, обычно, мирным путем.

> Р>После штурма -- разбор полетов, вне зависимости от успешности операции.

> Р>Всех, кто допустил подобное -- в отставку, начиная с премьер-министра.
> Р>Если штурм неудачный -- командира спецподразделения -- в отставку.
> А если он не мог быть удачный. И вообще что значит удачный/не_удачный.
> Для меня это например, что в теории должно было погибнуть Н из М
> заложников. Если конечно погибает намного больше Н, то можно сказать что
> не удачный. Но опять же судить здесь кого-лтбо очень сложно. На момент
> штурма известно очень мало, а после него много. И начинается — а вы что
> не знали что там было это, это и это?

А плевать -- знали или нет.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[19]: Насчет Беслана (в догонку)
От: Jester Канада  
Дата: 12.09.05 07:48
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Здравствуйте wraithik, Вы писали :


Р>Странно вообще об этом спорить.


Р>Террорист должен быть убит. Без вопросов и комментариев. Его родные ни

Р>при чем. И без суда.

Фиг знает. Мне кажется, если террористу показать его мать, отца, жену и детей и сказать, что их жизнь зависит от поведения данного террориста, то желания убивать заложников у него точно поубавится...
Re[21]: Насчет Беслана (в догонку)
От: A_l_e_x_e_y Россия  
Дата: 12.09.05 08:03
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Бестолку. Наказание это не средство предотвращения преступления.


Очень даже средство. И оно наиболее эффективно, если наказание неотвратимо.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Насчет Беслана (в догонку)
От: Jester Канада  
Дата: 12.09.05 09:25
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>И чего России сдалось это Приднестровье — ума не приложу...


J>>Чего оно Молдавии сдалось — вот вопрос!


M>NfrТаксли поразмыслить — то оно молдвое тоже уже нафиг не сдалось Дело чести, тек скезеть.


А по-моему — не только. Там еще и промышленность кой-какая есть.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.