Re[26]: Насчет Беслана (в догонку)
От: Jiry  
Дата: 13.09.05 15:32
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, bopka_, Вы писали:


_>>Cамое главное, что если у них там будет сплошное г., то они и так через эту стенку полезут, так что это ничего не даст. А если заниматься вопросом, на что они там будут жить, то тогда получается, что мы за эту независимость платить будем.

_>>И зачем нам такие штучки?

А вот стенку надо хорошо охранять. Это проще и дешевле, чем вести непрерывные боевые действия на территории целой страны, в горах и в городах.


J>Дык очевидно. Ради достижения "священных идеалов демократии"


Всегда крайне отрицательно относился к демократам, но при этом являюсь противником войны в Чечне
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[22]: Насчет Беслана (в догонку)
От: Jiry  
Дата: 13.09.05 15:33
Оценка:
Здравствуйте, bopka_, Вы писали:

_>Здравствуйте, Jiry, Вы писали:


AVK>>>Следствие того, что РОссия попыталась обойтись без Чечни?

J>>Следствие того, что Россия попыталась обойтись с Чечнёй.

_>Нет, ну если тебе известен способ, как Чечню отделить от России каким-нибудь проливом и отбуксировать в океан, то, конечно, стоит это сделать. А иначе единственный выход — нам самим поддерживать там порядок.


Re[26]: Насчет Беслана (в догонку)
Автор: Jiry
Дата: 13.09.05
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[27]: Насчет Беслана (в догонку)
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 13.09.05 15:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Jiry, Вы писали:

_>>>Cамое главное, что если у них там будет сплошное г., то они и так через эту стенку полезут, так что это ничего не даст. А если заниматься вопросом, на что они там будут жить, то тогда получается, что мы за эту независимость платить будем.

_>>>И зачем нам такие штучки?

J>А вот стенку надо хорошо охранять. Это проще и дешевле, чем вести непрерывные боевые действия на территории целой страны, в горах и в городах.


Молодой человек, Вы сейчас про что написали? Это кто ведёт непрерывные боевые действия?
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[25]: Насчет Беслана (в догонку)
От: jhfrek Россия  
Дата: 13.09.05 15:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Jiry, Вы писали:

J>>>Охрана государственной границы должна быть организована таким образом, чтобы никакой речи о похищении людей с территории государства быть не могло. В первую очередь для этого нужно иметь эту государственную границу.

J>>Ну хорошо, окружим Чечню стеной как в Израиле, деньги на это нам с воздуха упадут.
J>Перестанут разворовываться огромные деньги на циклическом разрушении — восстановлении Чечни.

Ну вот это более предметный разговор... Физическую карту России представляете? Как в горах строить стену будем?

J>А Вас сильно волнет, как живут какие-нибудь нищие страны например в Африке, чем они там занимаются? Не думаю, что Вы не спите по ночам из-за этого Меня волнует то, что на территории моей страны десять лет идёт война, а так она будет прекращена.


А... Так тогда проще поголовно всех уничтожить. Результат более гуманный чем с вашей стеной — мучатся им долго не прийдется, да и дешевле.
Re[27]: Насчет Беслана (в догонку)
От: jhfrek Россия  
Дата: 13.09.05 15:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Jiry, Вы писали:

_>>>Cамое главное, что если у них там будет сплошное г., то они и так через эту стенку полезут, так что это ничего не даст. А если заниматься вопросом, на что они там будут жить, то тогда получается, что мы за эту независимость платить будем.

_>>>И зачем нам такие штучки?

J>А вот стенку надо хорошо охранять. Это проще и дешевле, чем вести непрерывные боевые действия на территории целой страны, в горах и в городах.


Какие действия на территории страны???? Тероракты что-ли? Вы думаете террористы они только в чечне? Стенку-то вокруг всей России возводить прийдется.

J>>Дык очевидно. Ради достижения "священных идеалов демократии"

J>Всегда крайне отрицательно относился к демократам, но при этом являюсь противником войны в Чечне

А чего сторонником? Хасавюрта?
Re[27]: Насчет Беслана (в догонку)
От: bopka_ Польша  
Дата: 13.09.05 15:49
Оценка:
Здравствуйте, Jiry, Вы писали:

J>Всегда крайне отрицательно относился к демократам, но при этом являюсь противником войны в Чечне


Так и я тоже не фанат
Только "независимость" Чечни по-хасавюртски — ещё хуже. А официальная станет для нас просто кошмаром. Представляешь — офиуиальное представительство Бен Ладена и Ко в Джохаргале (бывш.Грозный) ?
Re[26]: Насчет Беслана (в догонку)
От: bopka_ Польша  
Дата: 13.09.05 15:53
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>>А Вас сильно волнет, как живут какие-нибудь нищие страны например в Африке, чем они там занимаются? Не думаю, что Вы не спите по ночам из-за этого Меня волнует то, что на территории моей страны десять лет идёт война, а так она будет прекращена.

J>А... Так тогда проще поголовно всех уничтожить. Результат более гуманный чем с вашей стеной — мучатся им долго не прийдется, да и дешевле.

Не касаясь вопроса о гуманизме — Чечня расположена не в Африке и банды "воинов пророка" будут делать набеги на нашу территорию. Соответственно, чтобы их отбивать, придётся снова начать войну. Так что ситуации к лучшему это не изменит.
Re[23]: Насчет Беслана (в догонку)
От: bopka_ Польша  
Дата: 13.09.05 15:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Jiry, Вы писали:

_>>Нет, ну если тебе известен способ, как Чечню отделить от России каким-нибудь проливом и отбуксировать в океан, то, конечно, стоит это сделать. А иначе единственный выход — нам самим поддерживать там порядок.


J>Re[26]: Насчет Беслана (в догонку)
Автор: Jiry
Дата: 13.09.05


А вот стенку надо хорошо охранять. Это проще и дешевле, чем вести непрерывные боевые действия на территории целой страны, в горах и в городах.

Ой, не уверен, что это будет дешевле
Re[20]: Насчет Беслана (в догонку)
От: Пацак Россия  
Дата: 13.09.05 16:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Jiry, Вы писали:

J>Чечня в настоящий момент тоже является российской территорией. Вылазки будут продолжаться, до тех пор, пока она не станет независимым государством, из неё не будут выведены российские войска, и не будет охраняться граница так же, как с остальными бывшими республиками.


Я вот тут подумал...
Вообще говоря независимость Чечни — это палка о двух концах не только для нас (это опустим — и так понятно), но и для самих чеченцев. Это ведь только сейчас так — пришло из Чечни в Дагестан два батальона вооруженных до зубов головорезов — с ними персонально и борются, а остальные живут себе и в ус не дуют (это ведь не представители Чеченской Республики, "у бандитов национальности нет"). В случае получения Чечней суверенитета любой подобный инцидент в принципе может быть рассмотрен, как начало Чечней (sic! — всей Чечней, а не "группой отморозков") необъявленной войны против Российской Федерации. Что с формальной точки зрения (война есть война) автоматически сделает оправданным любые действия против непосредственного противника — вплоть до его тотального уничтожения и аннексии незаселенной территории. До такого конечно не дойдет (чай мы не США, чтоб Хиросимы устраивать), но вот поддерживать на уровне "практического нуля" экономику и инфраструктуру "Независимой Ичкерии" правительство РФ при таком раскладе будет просто-таки обязано. Так что я бы не стал так уж сходу утверждать, что независимость в данной конкретной ситуации — благо для Чечни. Может статься, что и совсем наоборот — за независимостью через пару лет последует вариант "дагестанский-99" или чего похлеще...
Ку...
Re[11]: Насчет Беслана (в догонку)
От: Undying Россия  
Дата: 13.09.05 16:50
Оценка:
Здравствуйте, chum, Вы писали:

C>>>3. Либерализация рынка.

C>>>5. Усиление роли государства в социальной сфере
C>>>6. Нормальное финансирование науки, образования, медицины и т.п.

C>Нет, не кажется. Ни прямо, ни криво. Объясните же мне, как либерализация рынка противоречит усилению роли государства в социальной сфере и нормальному финансированию науки, образования, медицины?


Деньги-то на все эти удовольствия государство где берет? Из налогов. А налоги с кого берутся? С пресловутого бизнеса. Соответственно, чтобы усилить роль государства в социальной сфере и обеспечить нормальное финансирование науки, образования и медицины нужно увеличить доходы бюджета. Для чего в свою очередь нужно увеличить налоги на бизнес. Но какая же это либерализация рынка, если налоги растут?

Есть и другие аспекты. Например, в понятие "роль государства в социальной сфере" входит контроль за условиями, в которых человек работает. Раз роль государства в социальной сфере должна усиливаться, значит, и за условиями труда работника государство должно следить внимательнее. Какая же это либерализация?

Также можно обратиться к мировому опыту. Где нормально с социальными гарантиями? В Германии, Франции, Швеции. Как там с либерализмом? Не очень, те же налоги одни из самых высоких в мире. Где все в порядке с уровнем либерализма? В США, Англии, Чили. Как там с социальными гарантиями? Хреново. Также в мире есть партии либеральные, есть — социальные, ни о одной либерально-социальной партии я не слышал.

C> Или для Вас социальная сфера, наука, образование и медицина являются неотъемлемой частью рынка?


Упаси господь. Хотя для сегодняшних экономических идеологов, в том числе и нашего правительства, это именно так.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[28]: Насчет Беслана (в догонку)
От: Jiry  
Дата: 13.09.05 17:05
Оценка: -1 :)))
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Здравствуйте, Jiry, Вы писали:


_>>>>Cамое главное, что если у них там будет сплошное г., то они и так через эту стенку полезут, так что это ничего не даст. А если заниматься вопросом, на что они там будут жить, то тогда получается, что мы за эту независимость платить будем.

_>>>>И зачем нам такие штучки?

J>>А вот стенку надо хорошо охранять. Это проще и дешевле, чем вести непрерывные боевые действия на территории целой страны, в горах и в городах.


СШ>Молодой человек, Вы сейчас про что написали? Это кто ведёт непрерывные боевые действия?


Российские федеральные силы и чеченские вооружённые формирования.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[28]: Насчет Беслана (в догонку)
От: Jiry  
Дата: 13.09.05 17:07
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Jiry, Вы писали:


_>>>>Cамое главное, что если у них там будет сплошное г., то они и так через эту стенку полезут, так что это ничего не даст. А если заниматься вопросом, на что они там будут жить, то тогда получается, что мы за эту независимость платить будем.

_>>>>И зачем нам такие штучки?

J>>А вот стенку надо хорошо охранять. Это проще и дешевле, чем вести непрерывные боевые действия на территории целой страны, в горах и в городах.


J>Какие действия на территории страны???? Тероракты что-ли? Вы думаете террористы они только в чечне? Стенку-то вокруг всей России возводить прийдется.


А через какую ещё границу у нас вооружённые рейды по территории России совершаются?


J>>>Дык очевидно. Ради достижения "священных идеалов демократии"

J>>Всегда крайне отрицательно относился к демократам, но при этом являюсь противником войны в Чечне

J>А чего сторонником? Хасавюрта?


Сторонником полного отделения Чечни с организацией хорошо защищённой границы.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[28]: Насчет Беслана (в догонку)
От: Jiry  
Дата: 13.09.05 17:07
Оценка:
Здравствуйте, bopka_, Вы писали:

_>Здравствуйте, Jiry, Вы писали:


J>>Всегда крайне отрицательно относился к демократам, но при этом являюсь противником войны в Чечне


_>Так и я тоже не фанат

_>Только "независимость" Чечни по-хасавюртски — ещё хуже. А официальная станет для нас просто кошмаром. Представляешь — офиуиальное представительство Бен Ладена и Ко в Джохаргале (бывш.Грозный) ?

Да мне как-то наплевать, чьё представительство будет на территории другого государства.
А про Бен-Ладена это Вы Буша наслушались?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[26]: Насчет Беслана (в догонку)
От: Jiry  
Дата: 13.09.05 17:09
Оценка: -2
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Jiry, Вы писали:


J>>>>Охрана государственной границы должна быть организована таким образом, чтобы никакой речи о похищении людей с территории государства быть не могло. В первую очередь для этого нужно иметь эту государственную границу.

J>>>Ну хорошо, окружим Чечню стеной как в Израиле, деньги на это нам с воздуха упадут.
J>>Перестанут разворовываться огромные деньги на циклическом разрушении — восстановлении Чечни.

J>Ну вот это более предметный разговор... Физическую карту России представляете? Как в горах строить стену будем?


Границу лучше проводить не по горной территории Чечни, а по равнинной.


J>>А Вас сильно волнет, как живут какие-нибудь нищие страны например в Африке, чем они там занимаются? Не думаю, что Вы не спите по ночам из-за этого Меня волнует то, что на территории моей страны десять лет идёт война, а так она будет прекращена.


J>А... Так тогда проще поголовно всех уничтожить. Результат более гуманный чем с вашей стеной — мучатся им долго не прийдется, да и дешевле.


Нет, не проще и не дешевле, уже 10 лет "уничтожают", всё без толку.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[25]: Насчет Беслана (в догонку)
От: L.Long  
Дата: 13.09.05 17:11
Оценка:
Здравствуйте, Jiry, Вы писали:

J>...Меня волнует то, что на территории моей страны десять лет идёт война, а так она будет прекращена.


Позвольте поинтересоваться, вы хорошо знакомы с историей вопроса? Например, с историей присоединения Чечни?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[27]: Насчет Беслана (в догонку)
От: Jiry  
Дата: 13.09.05 17:12
Оценка:
Здравствуйте, bopka_, Вы писали:

_>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>>>А Вас сильно волнет, как живут какие-нибудь нищие страны например в Африке, чем они там занимаются? Не думаю, что Вы не спите по ночам из-за этого Меня волнует то, что на территории моей страны десять лет идёт война, а так она будет прекращена.

J>>А... Так тогда проще поголовно всех уничтожить. Результат более гуманный чем с вашей стеной — мучатся им долго не прийдется, да и дешевле.

_>Не касаясь вопроса о гуманизме — Чечня расположена не в Африке и банды "воинов пророка" будут делать набеги на нашу территорию. Соответственно, чтобы их отбивать, придётся снова начать войну. Так что ситуации к лучшему это не изменит.


Я уже писал, что границу защищать легче, чем бороться с партизанской войной на территории государства.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[29]: Насчет Беслана (в догонку)
От: Пацак Россия  
Дата: 13.09.05 17:12
Оценка:
Здравствуйте, Jiry, Вы писали:

СШ>>Молодой человек, Вы сейчас про что написали? Это кто ведёт непрерывные боевые действия?

J>Российские федеральные силы и чеченские вооружённые формирования.

Так-таки прям непрерывные?
Ку...
Re[30]: Насчет Беслана (в догонку)
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 13.09.05 17:16
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

СШ>>>Молодой человек, Вы сейчас про что написали? Это кто ведёт непрерывные боевые действия?

J>>Российские федеральные силы и чеченские вооружённые формирования.

П>Так-таки прям непрерывные?


Именно. Чеченцы постоянно ездят на танках, группами по тысяче человек захватывают города, охотятся на самолёты с ПЗРК. Я прямо так и поверил.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[21]: Насчет Беслана (в догонку)
От: Jiry  
Дата: 13.09.05 17:18
Оценка:
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

J>Здравствуйте, Jiry, Вы писали:


J>>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>>>Здравствуйте, Jiry, Вы писали:


J>>>>>Пусть лучше господин Jiry расскажет как он практически Чечню отделять будет...


J>>>>А что именно нужно рассказать? У нас уже был 15 лет назад прецедент отделения различных территорий от единой страны.


J>>>Это что за прецедент? Неужели где-то еще кроме Чечни процветает бандитизм и совершаются вылазки на российскую территорию? А потом неужели какая-то из бывших республик столь же бедна ресурсами, территорией и населением?


J>>Чечня в настоящий момент тоже является российской территорией. Вылазки будут продолжаться, до тех пор, пока она не станет независимым государством, из неё не будут выведены российские войска, и не будет охраняться граница так же, как с остальными бывшими республиками.


J>Т.е., Ваша цель — раздробление России?


Нет, цель — отсутствие в России враждебно настроенной территории. А Чечня будет настроена враждебна всегда.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[21]: Насчет Беслана (в догонку)
От: Jiry  
Дата: 13.09.05 17:22
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Jiry, Вы писали:


J>>>>>Пусть лучше господин Jiry расскажет как он практически Чечню отделять будет...


J>>>>А что именно нужно рассказать? У нас уже был 15 лет назад прецедент отделения различных территорий от единой страны.


J>>>Это что за прецедент? Неужели где-то еще кроме Чечни процветает бандитизм и совершаются вылазки на российскую территорию? А потом неужели какая-то из бывших республик столь же бедна ресурсами, территорией и населением?


J>>Вылазки будут продолжаться, до тех пор, пока она не станет независимым государством, из неё не будут выведены российские войска, и не будет охраняться граница так же, как с остальными бывшими республиками.


J>Звучит как угроза... Ты не Басаев, случаем?


Да нет, просто его слова слышал.


J>А вот в каких бывшими республиках такая же ситуация как в Чечне я так и не услышал...


Поэтому и нет нигде такой ситуации, что всех мирно отпустили.

J>>Т.е. Вы считаете, что ситуация развивается в правильном направлении? Ежедневные сводки об очередных столкновениях, очередных погибших, постоянное ожидание очередного теракта, всё это безусловно говорит об абсолютно правильной политике наших властей по отношению к Чечне?


J>Где ежедневные сводки? В Дагестане часто взрывают и стреляют, а вот в Чечне... Разве что сообщения о том что уничтожен очередной боевик...


Да нет, внимательно за новостями последи. Сегодня вот например в Грозном здание МВД обстреляли.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.