Re[26]: Насчет Беслана (в догонку)
От: bopka_ Польша  
Дата: 14.09.05 10:28
Оценка:
Здравствуйте, Jiry, Вы писали:

J>Организаторы этих взрывов требуют вывода войск из арабских стран, а не создания каких-то халифатов великих. В общем то же самое, что и в Чечне.


Это они сейчас требуют. А аппетит имеет свойство приходить во время еды.
Re[29]: Насчет Беслана (в догонку)
От: Пацак Россия  
Дата: 14.09.05 10:30
Оценка:
Здравствуйте, Jiry, Вы писали:

J>Угу, без перерыва 10, а с перерывами 300 идёт, после того, как Россия туда сунулась.


Если с перерывами считать, то с немцами мы уже лет 900 воюем.
Ку...
Re[21]: Насчет Беслана (в догонку)
От: Jester Канада  
Дата: 14.09.05 10:33
Оценка: -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Jiry, Вы писали:


J>>Чечня в настоящий момент тоже является российской территорией. Вылазки будут продолжаться, до тех пор, пока она не станет независимым государством, из неё не будут выведены российские войска, и не будет охраняться граница так же, как с остальными бывшими республиками.


П>Я вот тут подумал...

П>Вообще говоря независимость Чечни — это палка о двух концах не только для нас (это опустим — и так
[клац-клац-клац]

Вообще, самый радикальный вариант отделения Чечни — дать им независимость, и, не мешкая, объявить им сразу же войну. Не будет "инцидентов" — сфабриковать самим. А там уж делать глобальные зачистки никого не стесняясь и считая все население врагами по умолчанию. А сейчас так нельзя поступать, потому как считается, что среди чеченцев есть и хорошие, мирные люди, поддерживающие федеральную власть...
Re[25]: Насчет Беслана (в догонку)
От: Jiry  
Дата: 14.09.05 10:34
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Jiry, Вы писали:


J>>Ну если так далеко в будущее смотреть


П>Как "далеко"-то? На то, чтоб "мирные и желавшие только независимости" чеченцы подготовили и осуществили рейд на Дагестан — пондобилось всего два (!) года. Последствия — расхлебываются в Дагестане до сих пор.


J>>Ну а если серьёзно, то это точно последствия штатовской пропаганды. Ну какой ещё Великий Халифат?


П>Какая к черту пропаганда? Гляньте на карту ради интереса! Что там у нас к востоку от Дагестана? Достаточно здравого смысла, чтоб понять, куда был направлен вектор в 99-м.


Тут уже говорили (не я) о поддержке чеченских террористов господином Березовским. Вспомните, кого он поддерживал в 99-м. Сделайте соответствующие выводы о том, кому эти события были нужны.


J>>Хотят чеченцы в горах у себя независимыми сидеть, ну и пусть сидят.


П>Какая нафиг "независимость", зачем она им? На что они будут жить, при современном уровне разрухи в республике? Ответ "не мое дело" тут не канает — это очень даже наше дело, т.к. если (когда) они не смогут жить за свой счет — они будут жить за чужой. Кто вам вообще сказал, что они хотят независимости? Басаевы и Радуевы? Ну и кто после этого жертва пропаганды?


Мне не важно, чего они хотят. Я хочу независимости Чечни от России, лично мне не нужна горячая точка на территории моей страны, а как тут уже говорилось, эта точка стала горячей сотни лет назад, и ситуация в лучшую сторону не изменится никогда.


J>>Какие дивизии? У них народа столько нет.


П>Плохо недооценивать противника. Их вообще-то больше миллиона, как минимум четверть из которого — мужчины призывного возраста. Причем в отличие от наших восемнадцатилетних сопляков — значительная часть из них — мужчины, имеющие продолжительный боевой опыт. Многие и вовсе всю свою сознательную жизнь только и делали, что воевали и других способов зарабатывать себе на хлеб с маслом не знают и знать не хотят. А уж про то, как можно обработать вновь подрастающее поколение — я вообще промолчу, внушаемость молодых — факт общеизвестный.


А нас 140 миллионов, и организовать охрану достаточно небольшого участка границы вполне реально.


J>>У нас в конце концов ещё ядерное оружие осталось. Никто на нас не попрёт.


П>Перли неоднократно — не испугались. Не испугаются и впредь, ибо не для них это оружие. А вообще мысль конечно хорошая — мало нам рассадника терроризма на границе, так мы еще и Чернобыль себе рядом с курортной зоной и житницей устроим. Ничего не скажешь, радикально: "вот выколю себе левый глаз и будет у моей тещи одноглазый зять". И главное гораздо, гораздо лучше, чем сегодняшняя ситуация. Непонятно правда чем, но лучше.


Пёрли, и будут переть, пока это территория одной страны.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[26]: Насчет Беслана (в догонку)
От: bopka_ Польша  
Дата: 14.09.05 10:38
Оценка:
Здравствуйте, Jiry, Вы писали:

J>Пёрли, и будут переть, пока это территория одной страны.


А что изменится к лучшему потом?
Re[29]: Насчет Беслана (в догонку)
От: Sergey Россия  
Дата: 14.09.05 10:38
Оценка:
> S>То, что война там идет уже 300 лет, с небольшими перерывами, а не 10
>
> Ну, перерыв в 40 лет мненя бы вполне устроил.

А когда там был перерыв в 40 лет?
Posted via RSDN NNTP Server 1.9
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[22]: Насчет Беслана (в догонку)
От: bopka_ Польша  
Дата: 14.09.05 10:41
Оценка: 2 (1) -1
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

J>Вообще, самый радикальный вариант отделения Чечни — дать им независимость, и, не мешкая, объявить им сразу же войну. Не будет "инцидентов" — сфабриковать самим. А там уж делать глобальные зачистки никого не стесняясь и считая все население врагами по умолчанию. А сейчас так нельзя поступать, потому как считается, что среди чеченцев есть и хорошие, мирные люди, поддерживающие федеральную власть...


Как ни парадоксально это звучит, похоже — это лучшее из возможных. Хотя с другой стороны можно составить список "мирных людей, поддерживающих федеральную власть" (это не так уж много), вывезти их в безопасное место, а потом спровоцировать мятеж и перейти к последнему пункту плана.
Re[30]: Насчет Беслана (в догонку)
От: bopka_ Польша  
Дата: 14.09.05 10:42
Оценка:
Здравствуйте, Sergey, Вы писали:

S>А когда там был перерыв в 40 лет?


Ну хотя бы с 1944 по 1991 год.
Re[26]: Насчет Беслана (в догонку)
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.09.05 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Jiry, Вы писали:

П>>Какая к черту пропаганда? Гляньте на карту ради интереса! Что там у нас к востоку от Дагестана? Достаточно здравого смысла, чтоб понять, куда был направлен вектор в 99-м.


J>Тут уже говорили (не я) о поддержке чеченских террористов господином Березовским. Вспомните, кого он поддерживал в 99-м. Сделайте соответствующие выводы о том, кому эти события были нужны.


Березовскому?
Re[37]: Насчет Беслана (в догонку)
От: Jester Канада  
Дата: 14.09.05 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Здравствуйте wraithik, Вы писали :

>> Не надо таких раскладов. Надо один раз утихомирить. Тех кто не захочет
>> выполнять Российские законые, пулю в лоб и разговор окончен. В
>> результате население в России сократится до чисто условных показателей.

Ага, вот вам радости-то будет, да?
Re[23]: Насчет Беслана (в догонку)
От: Jiry  
Дата: 14.09.05 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

J>Здравствуйте, Jiry, Вы писали:


J>>>>Чечня в настоящий момент тоже является российской территорией. Вылазки будут продолжаться, до тех пор, пока она не станет независимым государством, из неё не будут выведены российские войска, и не будет охраняться граница так же, как с остальными бывшими республиками.


J>>>Т.е., Ваша цель — раздробление России?


J>>Нет, цель — отсутствие в России враждебно настроенной территории. А Чечня будет настроена враждебна всегда.


J>При определенных усилиях практически любую (национальную) территорию можно сделать враждебной России.

Не любая, каждую надо рассматривать отдельно.

J>Чечня.

Да

J>Дагестан.

Возможно

J>Осетия.

Вряд ли

J>Татарстан. Калмыкия.

Нет

J>И так далее. Мы и так уже много чего потеряли: Прибалтику,

Безусловно, нас всегда там ненавидели

J>Украину, Крым,

Почему Вы их разделяете? Ещё со времён Никиты Сергеича Крым украинский.

J>Среднюю Азию.

J>Это не говоря уже о Польше и Финляндии.
Между прочим народам Польши и особенно Финляндии очень в этом повезло, они гораздо лучше нашего народа живут. Почему Вы отказываете им в этом праве?

J>Вы хотите разбрасываться территориями дальше?


Вообще-то пока территориями разбрасывается наш замечательный столь горячо защищаемый здесь президент. Китаю территории немножко подкинул, Эстонии, о Калининграде уже разговоры идут.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[27]: Насчет Беслана (в догонку)
От: Jiry  
Дата: 14.09.05 10:49
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Jiry, Вы писали:


П>>>Какая к черту пропаганда? Гляньте на карту ради интереса! Что там у нас к востоку от Дагестана? Достаточно здравого смысла, чтоб понять, куда был направлен вектор в 99-м.


J>>Тут уже говорили (не я) о поддержке чеченских террористов господином Березовским. Вспомните, кого он поддерживал в 99-м. Сделайте соответствующие выводы о том, кому эти события были нужны.


J>Березовскому?


Ему и тому, кого он продвигал.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[23]: Насчет Беслана (в догонку)
От: Jester Канада  
Дата: 14.09.05 10:52
Оценка:
Здравствуйте, bopka_, Вы писали:

_>Здравствуйте, Jester, Вы писали:


J>>Вообще, самый радикальный вариант отделения Чечни — дать им независимость, и, не мешкая, объявить им сразу же войну. Не будет "инцидентов" — сфабриковать самим. А там уж делать глобальные зачистки никого не стесняясь и считая все население врагами по умолчанию. А сейчас так нельзя поступать, потому как считается, что среди чеченцев есть и хорошие, мирные люди, поддерживающие федеральную власть...


_>Как ни парадоксально это звучит, похоже — это лучшее из возможных. Хотя с другой стороны можно составить список "мирных людей, поддерживающих федеральную власть" (это не так уж много), вывезти их в безопасное место, а потом спровоцировать мятеж и перейти к последнему пункту плана.


Проблема в том, что после зачистки всей остальной Чечни все эти хорошие, мирные люди, имхо, станут не такими уж хорошими и совсем не мирными.
Re[27]: Насчет Беслана (в догонку)
От: Jiry  
Дата: 14.09.05 10:53
Оценка:
Здравствуйте, bopka_, Вы писали:

_>Здравствуйте, Jiry, Вы писали:


J>>Пёрли, и будут переть, пока это территория одной страны.


_>А что изменится к лучшему потом?


Это будет другая страна. На международный конфликт никто не пойдёт. Где Вы видели, чтобы пресловутые исламисты нападали на территорию соседней страны? В основном борьба ведётся изнутри, как и у нас сейчас.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[30]: Насчет Беслана (в догонку)
От: Jiry  
Дата: 14.09.05 10:53
Оценка:
Здравствуйте, bopka_, Вы писали:

_>Здравствуйте, Jiry, Вы писали:


J>>Угу, без перерыва 10, а с перерывами 300 идёт, после того, как Россия туда сунулась. Я и предлагаю этот регион в покое оставить.


_>Есть тут такая малость, а именно — если мы "оставим в покое" них, то нет никакой гарантии, что они "оставят в покое" нас


Да на хрена мы им сдались? Не понимаю. Так же, как не понимаю, на хрена они сдались нам.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[26]: Насчет Беслана (в догонку)
От: Пацак Россия  
Дата: 14.09.05 10:54
Оценка:
Здравствуйте, Jiry, Вы писали:

П>>Какая к черту пропаганда? Гляньте на карту ради интереса! Что там у нас к востоку от Дагестана? Достаточно здравого смысла, чтоб понять, куда был направлен вектор в 99-м.

J>Тут уже говорили (не я) о поддержке чеченских террористов господином Березовским. Вспомните, кого он поддерживал в 99-м.

Кого бы ни поддерживал (btw в числе очень-очень-очень многих), судя по тому, что из Англии возвращаться не спешит — похоже сильно обломался с этой поддержкой. Мало того, в то время когда подготовка рейда начиналась — про "того кого поддерживал" еще никто и слыхом не слыхивал. Так что параллели идут лесом.

J>Сделайте соответствующие выводы о том, кому эти события были нужны.


А самим боевикам они не нужны были, выходит? Их как тех крыс на дудочку в Дагестан привели? А они, глупенькие и рады стараться?

J>Мне не важно, чего они хотят.


То есть как страус — голову в песок и все ok? Браво, замечательный выбор!

J>Я хочу независимости Чечни от России, лично мне не нужна горячая точка на территории моей страны, а как тут уже говорилось, эта точка стала горячей сотни лет назад, и ситуация в лучшую сторону не изменится никогда.


Вам уже предлагали погуглить на тему, почему она тогда стала горячей. И что было непосредственно перед этим. Поинтересуйтесь, может поубавится желания строить заборы-то.

J>А нас 140 миллионов, и организовать охрану достаточно небольшого участка границы вполне реально.


Вас уже раз двадцать спрашивали "как", у вас нет ответа. Раз не знаете "как" — право, не стоит утверждать, что "реально". Голословщиной попахивает.

J>Пёрли, и будут переть, пока это территория одной страны.


Погуглите на вышеозначенную тему. Без этого разговор не имеет смысла — вы обсуждаете свои фантазии.
Ку...
Re[28]: Насчет Беслана (в догонку)
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.09.05 10:57
Оценка:
Здравствуйте, Jiry, Вы писали:

П>>>>Какая к черту пропаганда? Гляньте на карту ради интереса! Что там у нас к востоку от Дагестана? Достаточно здравого смысла, чтоб понять, куда был направлен вектор в 99-м.


J>>>Тут уже говорили (не я) о поддержке чеченских террористов господином Березовским. Вспомните, кого он поддерживал в 99-м. Сделайте соответствующие выводы о том, кому эти события были нужны.


J>>Березовскому?


J>Ему и тому, кого он продвигал.


Если из А следует В и из А следует С, то не обязательно из В следует С. Или я логику подзабыл?
Re[34]: Насчет Беслана (в догонку)
От: Jiry  
Дата: 14.09.05 10:58
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Jiry, Вы писали:


J>>>>>>Да мне как-то наплевать, чьё представительство будет на территории другого государства.

_>>>>>В ста километрах (максимум) от нас.
J>>>>За хорошо охраняемой границей.

СШ>>>Такой же, как на Тажикско-Афганской? Даже там замечательно проходили нарко-караваны...


J>>Да они где угодно замечательно пройдёт, надо только знать, кому дать. Но это уже проблема организации, я же написал "хорошо" охраняемой границей, а не "плохо".


J>Я уже сказал что вы исключительно теоретик. Вам важна некая мифическая "хорошо охраняемая" граница. И хотя вы сами признаете что с органицацией таковой будут проблемы, вы все равно цепляетесь за идею оной.


Потому что сейчас у России ещё большие проблемы.


J>Расскажите, в чем тайный смысл такого упорства? — "мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус?" (с)


Эта Ваша фраза как раз очень подходит к тому, что происходит в Чечне сейчас.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[31]: Насчет Беслана (в догонку)
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.09.05 10:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Jiry, Вы писали:

J>>>Угу, без перерыва 10, а с перерывами 300 идёт, после того, как Россия туда сунулась. Я и предлагаю этот регион в покое оставить.


_>>Есть тут такая малость, а именно — если мы "оставим в покое" них, то нет никакой гарантии, что они "оставят в покое" нас


J>Да на хрена мы им сдались? Не понимаю.


Тебе же не раз написали что занятся им нечем будет за стеной. Это такой метод дисскуссии — не обращая внимания на слова собеседника твердить свое?
Re[35]: Насчет Беслана (в догонку)
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.09.05 11:01
Оценка:
Здравствуйте, Jiry, Вы писали:

J>>Я уже сказал что вы исключительно теоретик. Вам важна некая мифическая "хорошо охраняемая" граница. И хотя вы сами признаете что с органицацией таковой будут проблемы, вы все равно цепляетесь за идею оной.


J>Потому что сейчас у России ещё большие проблемы.


В чем проблемы то?


J>>Расскажите, в чем тайный смысл такого упорства? — "мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус?" (с)

J>Эта Ваша фраза как раз очень подходит к тому, что происходит в Чечне сейчас.

Неужели? Разве еще один хасавюрт планируется?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.