Re[13]: Гарри Каспаров
От: Drago Россия  
Дата: 15.09.05 08:32
Оценка: +1
Здравствуйте, messir_kelvin, Вы писали:

D>>только я вот что-то совсем не уверен что это есть хорошо

_>Информация, свобода слова, свобода выбора — это всегда хорошо.
_>А вот какой именно выбор делать — это уже ваша задача, граждан РФ.
Какая же тут свобода слова? надысь показывали "патриотов" от студенчества (там же Ходор выбираться собирается).
я НЕ ВЕРЮ что молодняк (кажись первый курс, а то и абитура) настолько разбирается в политике, что может однозначно аргументированно объяснить, почему избрать надо именно Ходорковского. просто подсуетили быстречко, пивка организовали опять же — и понеслась. Это, братцы, не свобода слова, а организованная политагитация, которая к свободе слова отношения вообще не имеет.

Мое мнение — Вор должен сидеть в тюрьме (с) Глеб Жиглов

ЗЫ сейчас начнется флейм типа "Ходорковской просто козел отпущения, воровали все" и т.д. так вот. мое мнение относится не только к Ходорковскому
Re[15]: Гарри Каспаров
От: Drago Россия  
Дата: 15.09.05 08:37
Оценка: +1
Здравствуйте, messir_kelvin, Вы писали:

_>Не надо указывать что "надо понимать", что "надо говорить", а что "никогда не говорить". Это твоя личная рабская философия имхо.

а вот так говорить не стоит. во-первых, потому что это оскорбительно. а во-вторых, потому что это тоже прием политтехнологии кстати. очень просто сказать "вот мы говорим правду, мы патриоты, а остальные просто рабы, привыкшие пресмыкаться, потому что не хотят бороться за свободу". за чью свободу? за свободу Вашего выбора? так тут и выбора не предоставляют, как справедливо заметил L.Long.
"Если вы не за ходорковского значит вы не патриот" — ну что за бред. лично я вижу патриотизм не в том чтобы голосовать за проворовавшегося вора. не надо втирать что он честным трудом все заработал!
"Все крупные состояния нажиты нечестным путем" (с) Ильф&Петров, Золотой теленок
Re[15]: Гарри Каспаров
От: Пацак Россия  
Дата: 15.09.05 08:48
Оценка:
Здравствуйте, messir_kelvin, Вы писали:

_>Не надо указывать что "надо понимать", что "надо говорить", а что "никогда не говорить". Это твоя личная рабская философия имхо.


Ты думаешь, что если заменить разжигание национальной розни персональной атакой оппонента — логичности твоим доводам прибавится?
Ку...
Re[15]: Гарри Каспаров
От: L.Long  
Дата: 15.09.05 09:49
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, messir_kelvin, Вы писали:

_>>>Информация, свобода слова, свобода выбора — это всегда хорошо.


LL>>Фильтрованная информация, оплаченная кем-то свобода слова и свобода выбора из предоставленных вариантов? Другого в этом мире нет и не предвидится в принципе. Это надо понять один раз, чтобы больше никогда не говорить фраз типа "народ поднялся, народ выбрал". Так что не хорошо, не плохо, а просто так, как есть.


_>Ок.. повторим попытку

_>Не надо указывать что "надо понимать", что "надо говорить", а что "никогда не говорить". Это твоя личная рабская философия имхо.
_>И как ты сам сказал это не хорошо, не плохо, а просто так, как есть.

Что ж, возможно, это моя личная рабская психология. Я не мастер автопсихоанализа. Только вот почему народ, поднявшись, ни разу не выбрал хоть кого-нибудь стоящего? Возможно, потому, что народ способен продвинуть на вершину власти только того, кого ему покажут с трибуны, из окна дворца или с броневика (вариант – с танка). И никогда еще в истории народ не знал, кто находится за трибуной, в самом дворце или же кто предоставил броневик и на каких условиях.
Не будем копать далеко, хотя французская революция – один из лучших примеров. Возьмем этот век.
В 17-м году в России скинули царя. Народ кричал, что есть мочи с великим энтузиазмом. И кто же оказался у власти? Ладно, в октябре произошел переворот, народ опять устроил победное шествие по всей стране. Итог? 4 миллиона только в Гражданскую и неведомо сколько потом?
Мирный марш на Рим привел к власти народного вождя Муссолини.
Толпы на площадях и отряды штурмовиков посадили Гитлера в кресло рейхсканцлера.
Студенты в 68-м в Париже никого не посадили на трон, зато убрали де Голля.
В 91-м я сам наблюдал за восхождением Ельцина на танк. Вскоре после этого он развалил нашу страну, а еще через пару лет расстрелял из танков парламент, за который я голосовал.
В Грузии выбрали Саакашвили – что-то не слыхать от грузинских коллег ничего хорошего по этому поводу.
На Украине с помощью штурмовиков и толпы на площади выбрали Ющенко с Тимошенко? Что ж, этим хватило полугода, чтобы провороваться и перегрызться.

Так вот вопрос, мессир кельвин – почему же "народ, который выбирает", всегда выбирает воров и мерзавцев?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[30]: Насчет Беслана (в догонку)
От: Glоbus Украина  
Дата: 15.09.05 10:00
Оценка:
Здравствуйте, Jiry, Вы писали:

J>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Здравствуйте, Jiry, Вы писали:


J>>>Здравствуйте, bopka_, Вы писали:


_>>>>Здравствуйте, Jiry, Вы писали:


J>>>>>Пёрли, и будут переть, пока это территория одной страны.


_>>>>А что изменится к лучшему потом?


J>>>Это будет другая страна. На международный конфликт никто не пойдёт. Где Вы видели, чтобы пресловутые исламисты нападали на территорию соседней страны? В основном борьба ведётся изнутри, как и у нас сейчас.


G>>Постоянные обстеры территории Израиля с территории Ливана, арабоизраилськие войны — 40-е, 60-е и 70-е годы. Война между ираном и ираком 80-88 годов. Мало примеров международных конфликтов с участием исламистов?


J>Ну в войнах с израилем скорее можно говорить, что израильтяне вторглись на чужую территорию.


Да че, серъезно чтоли??? То есть когда иорнадия, египет, сирия и еще не помню кто напали на израилсь это израиль вторгся?? Старик, ты наверное путаешся в событиях — израиль вторгся на чужую территорию в ответ на агрессию сопредельных государств.

А Иран с Ираком — ислам с обеих сторон.

Ну и что что ислоам с исламом — ты же просил привести примеры

чтобы пресловутые исламисты нападали на территорию соседней страны

Исламисты? Исламисты. Напали? Напали. Так что не передергивай.
Удачи тебе, браток!
Re[30]: Насчет Беслана (в догонку)
От: Glоbus Украина  
Дата: 15.09.05 10:01
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Здравствуйте Glоbus, Вы писали :

>> J>Это будет другая страна. На международный конфликт никто не пойдёт.
>> Где Вы видели, чтобы пресловутые исламисты нападали на территорию
>> соседней страны? В основном борьба ведётся изнутри, как и у нас сейчас.
>>
>> Постоянные обстеры территории Израиля с территории Ливана,
>> арабоизраилськие войны — 40-е, 60-е и 70-е годы. Война между ираном и
>> ираком 80-88 годов. Мало примеров международных конфликтов с участием
>> исламистов?

Р>А вот и фигушки. Религия, в вышеназванных войнах, как раз, ни при чем.

Р>Причина, как всегда, банальна -- вода.

А где я говорил про религию?
Удачи тебе, браток!
Re[28]: Насчет Беслана (в догонку)
От: Jester Канада  
Дата: 15.09.05 10:44
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Здравствуйте Jester, Вы писали :

>> Р>Враки. Вы и до отделения были клятымы окупантамы.
>>
>> Ну-ка, ну-ка... И в 1914 году тоже оккупантами были, ась?

Р>Бэсь. Ты еще до нашей эры времена вспомни


При чем тут? Большевики наколбасили — почти сто лет разгрести не можем

>> Р>Ага, и в ВОВ Россия победила, а не СССР.

>>
>> Насчет ВОВ говорить не буду, но в завоевании Крыма России принадлежит
>> львиная доля — не так, что ли? А Ивана IV привел тут для того, чтобы
>> показать, что и без Украины Россия с крымскими ханами как-то справлялась...

Р>Украина, кстати, с крымскими ханами справлялась не хуже. А потом пришли

Р>россияне и отобрали такую кормушку.

Эт когда-это? Когда под Польшей была??
Re[16]: Гарри Каспаров
От: Patalog Россия  
Дата: 16.09.05 05:25
Оценка: +3 :))) :)))
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

[]

LL>Что ж, возможно, это моя личная рабская психология.


Самое интересное в том, что раб в любом случае более свободен, нежели кукла на веревочке — марионетка.
По крайней мере он осознает свое положение и имеет возможность на него повлиять. В истории были тому примеры, напр. тот же Спартак.
Кукла же своего положения не осознает и пребывает в блаженном неведении. Шансов на изменение ситуации у нее нет (сказку про Буратино примером считать не будем).

На Украине же в последнее время производство кукол поставлено на поток — атрофированные самостийностью лобные доли мозга заменяются на приемное устройство "5-го телеканала" и вуаля — одно нажатие кнопки — "Свобода!", другое нажатеи — "Демократия", третье — "Ющенко! Так! Разом нас богато!", поворот рычажка и кукла с радостью бежит на майдан в полной уверенностью что это ее собственное решение. Еще одна комбинация и банальная склока верхушки при дележки добычи превращается... склока превращается... превращается склока... в Народная оппозиция
Автор: messir_kelvin
Дата: 08.09.05
!
Некоторые модели кукол также оснащаются блоком псевдоинтеллекта (на базе особо нечеткой логики — секретная разработка незалежных ученых), 640K conventional memory с набором заготовленных фраз, и выходом в интернет. Затем с помощью датчика случайных чисел из памяти выбираются лозунги типа "русские окупанты", "имперский шовинизм", "рабская психология". Собственно обычно эти набором все и ограничивается, поскольку горящие праведным гневом украинские программисты (им объяснили что это клятые москали съели все их сало) забыли вызывать srand. Да и вообще, программное обеспечение кукол глючит со страшной силой, поскольку топ менеджеры таки разворовали большую чать выделенных на разработку ассигнований, да и сроки поджимали, нормально протестить не успели. К тому же какй гад сказал, что "640к conventional memory хватит всем" так найти и не удалось. Именно поэтому публика может увидеть перлы типа Михаил Касьянов — будущий президент РФ?. Частенько у кукол нарушается управление физиологическими процессами и при словах "Беслан", "Чечня" у них начинает капать слюна а также случаются др. биологические выделения вызванные общей дисфункцией организма. Затем, обычно, система дает общий сбой и выпадает в BIOS, где предпреимчивый производитель железа прошил свои рекламные ролики, напр. —
Джордж Буш "берет на себя ответственность"
Автор: messir_kelvin
Дата: 14.09.05
.

ЗЫ Думаю оранжевым стоит сделать песню металлики "Master Of Puppets" своим официальным гимном.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[17]: Гарри Каспаров
От: jhfrek Россия  
Дата: 16.09.05 08:36
Оценка: :)
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>Кукла же своего положения не осознает и пребывает в блаженном неведении. Шансов на изменение ситуации у нее нет (сказку про Буратино примером считать не будем).


Нда... довели "украинцы". Практически первый раз ставлю Паталогу "+"
Re[17]: Гарри Каспаров
От: Ромашка Украина  
Дата: 16.09.05 10:22
Оценка:
Здравствуйте Patalog, Вы писали :
> Шансов на изменение ситуации у нее нет (сказку про Буратино примером
> считать не будем).

Ну, Вас-то, как раз, в пример приводить никто и не собирался.

Кстати, замечу, что новейшие разработки российских ученых логическую
цепочку из более чем двух звеньев построить не в состоянии. Наверное,
из-за этого изъяна, и появляются подобные опусы.

> ЗЫ Думаю оранжевым стоит сделать песню металлики "Master Of Puppets"

> своим официальным гимном.

Думаю, медицина тут бессильна .
Posted via RSDN NNTP Server 2.0 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[18]: Гарри Каспаров
От: Пацак Россия  
Дата: 16.09.05 10:29
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Нда... довели "украинцы". Практически первый раз ставлю Паталогу "+"


Хе-хе, ну и какая тут может быть оранжевая революция, при таком единстве нации?
Ку...
Re[11]: Гарри Каспаров
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 20.10.05 12:38
Оценка: :)
Здравствуйте, messir_kelvin, Вы писали:

_>Гарри Каспаров.


Прочитал его интервью на "Эхо Москвы":
http://echo.msk.ru/programs/proverka/39332/

По-моему вполне разумный человек. Я бы предпочёл его видеть президентом, чем ВВП в очередной раз..
Re[12]: Гарри Каспаров
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 20.10.05 22:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

_>>Гарри Каспаров.


D>Прочитал его интервью на "Эхо Москвы":

D>http://echo.msk.ru/programs/proverka/39332/

D>По-моему вполне разумный человек. Я бы предпочёл его видеть президентом, чем ВВП в очередной раз..


Профессионального шахматиста? Закрытого человека? Жуткого индивидуалиста? Человека, переругавшегося со многими другими шахматистами? Упаси народ от такого правителя...
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[13]: Гарри Каспаров
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 21.10.05 08:00
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

D>>По-моему вполне разумный человек. Я бы предпочёл его видеть президентом, чем ВВП в очередной раз..


СШ>Профессионального шахматиста? Закрытого человека? Жуткого индивидуалиста? Человека, переругавшегося со многими другими шахматистами? Упаси народ от такого правителя...


Т.е. ты считаешь, что ни один из твоих эпитетов к настоящему президенту не применим? Ну кроме шахматиста конечно..
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.