Re[10]: Мой ответ Чемберленам. <- всем "вовочкам" сюда
От: Laurel  
Дата: 08.04.05 06:27
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, 55aaf925-4dbf-4578-9e3c-2f63d11aeda5, Вы писали:


L>>Да, это действительно было непонятно. Поясню: сбежал в государство, которое "выросло" из места ссылки отбросов европейского общества.


544>ну да, конечно, а ты весь в белом, ты же защитник русского языка, элита мира, куда там отбросам европейского общества до тебя


Вы, видимо, не знакомы с историей колонизации Нового Света. Тогда я Вас сильно удивлю: в колонизации участвовали, в большинстве своем, пираты и каторжники. До прихода европейцев на территории центральной и южной Америк проживали представители цивилизаций с тысячелетней историей и уникальной культурой. Они были уничтожены.
Прочитайте о народах, которые были стерты с лица земли предками тех, кто сейчас населяет Америку:Индейские народы доколумбовой Америки.

- Правила чести, жертвенности, верности слову, долгу перед страной —
могли возникнуть лишь в странах, где был так называемый высший свет. Где в
самом деле понимали, в какой стране живут, а не просто пахали и сеяли, где
дрались на шпагах, стрелялись на дуэлях... Неважно, какая перед именем
стояла приставка: фон, дон, де, мак или ничего не стояло, как у нашего
дворянства, но эти люди дрались на дуэлях, стрелялись по самому ничтожному
поводу, смывая кровью пятно с чести... но где вы видели, чтобы из-за чести
дрался крестьянин? Русский, немецкий, французский?.. Да еще до смерти? Так
вот американцев нельзя винить за отсутствие правил чести, ибо в Новый Свет
переселялись крестьяне в поисках лучшей доли. И все было бы ничего, если
бы эти крестьяне так и жили, озабоченные только тем, как выжить, а потом
уже как просто жить с наименьшими затратами ума и усилий. Но они
укрепились, а потом... Главная черта простого человека... какая?
— Ну, отсутствие чести, как вы уже говорили.
— Нет. Главное, — сказал я, намекающе глядя на него, — воинствующее
невежество. Тупой человек всегда агрессивен в суждениях. Он никогда не
скажет себе, что встретил нечто выше его понимания. Такой безапелляционно
заявит, что всякие там Бетховены — дурь, что Пикассо — не художник вовсе,
что звездная астрономия — шарлатанство для выманивания денег у простого
народа, любая философия — бред, надо под корень!.. Страшно, когда весь
народ из таких простых людей, когда идеология простого народа становится
идеологией страны! Но есть вещь и пострашнее.
— Что?
— Когда эта идеология начинает экспортироваться в другие страны, где
еще живы понятия чести, достоинства, верности слову, а не документу, над
которым поработали адвокаты!.. Человек слаб. Когда он видит, что можно не
бежать, а идти, когда видит, что можно не идти, а стоять, а то и вовсе
сидеть... а потом и лечь, и что в этом, оказывается, нет ничего
позорного... вон американцы вовсе ходят с соплями по всей морде и гадят
прямо за столом... и ничего! Человек слаб... Постепенно начинают
поговаривать, что зато там живут весело, балдеют, расслабляются, отдыхают.
А главное в жизни — это не работа, а отдых, балдеж, расслабление,
оттяжка!.. Понимаете, когда главным мерилом становится не достоинство
человека, а рубль... или доллар, как ни назови, то американцы как бы
получают право поучать другие народы. У них этих долларов больше.


(Юрий Никитин. Ярость)


544>мои представления о тебе подтвердились


А я не задавался целью составлять о Вас лично какое-либо мнение. Советую подумать на досуге о приведенном отрывке.
Re[19]: Мой ответ Чемберленам. <- всем "вовочкам" сюда
От: Undying Россия  
Дата: 08.04.05 11:09
Оценка:
Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:

K>Ну как можно равнять пошлое "аффтор" с "кг/ам" В одном поле встречаются самые разные ягоды. Но это я ёрничаю, конечно.


Кстати, что такое кг/ам?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Re[20]: Мой ответ Чемберленам. <- всем "вовочкам" сюда
От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
Дата: 08.04.05 11:36
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

K>>Ну как можно равнять пошлое "аффтор" с "кг/ам" В одном поле встречаются самые разные ягоды. Но это я ёрничаю, конечно.


U>Кстати, что такое кг/ам?


Cм. здесь
Автор: Jenyay
Дата: 01.04.05
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[11]: Мой ответ Чемберленам. <- всем "вовочкам" сюда
От: 55aaf925-4dbf-4578-9e3c-2f63d11aeda5  
Дата: 08.04.05 15:48
Оценка:
Здравствуйте, Laurel, Вы писали:

544>>ну да, конечно, а ты весь в белом, ты же защитник русского языка, элита мира, куда там отбросам европейского общества до тебя


L>Вы, видимо, не знакомы с историей колонизации Нового Света.


ну конечно, это же только тебе доступно знать ты ж элита

L>Тогда я Вас сильно удивлю: в колонизации участвовали, в большинстве своем, пираты и каторжники. До прихода европейцев на территории центральной и южной Америк проживали представители цивилизаций с тысячелетней историей и уникальной культурой. Они были уничтожены.


и что теперь?

544>>мои представления о тебе подтвердились


L>А я не задавался целью составлять о Вас лично какое-либо мнение. Советую подумать на досуге о приведенном отрывке.


честно говоря, терпеть не могу подобную слюнявость. Это я к тому, что когда так обращаются к человеку (на Вы), который неприятен...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Re: О чистоте русского языка
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 08.04.05 16:26
Оценка:
Здравствуйте, Laurel, Вы писали:

L>Посему предлагаю: запретить использование на форумах RSDN выражений "КГ/АМ", "аффтар жжот", "зачот" и т.п. наравне с "ж#пой". И, наконец, сделать модерирование не эпизодическим, а регулярным. И лучше автоматизированным. Автоматический read-only на месяц за "ж#пу" или "зачот".


Правильно, надо написать проверялку синтаксиса и орфограйии автоматическую. Более одной ошибки — бан на сутки.
Re[2]: Долой паразитирование!
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 09.04.05 12:49
Оценка: :)
Здравствуйте, Vova123, Вы писали:

V>Я специально для вас, господа, открою сайт и поставлю на него phpBB. Не RSDN, но жить с ним можно. Особенно, если учесть, что хочется полезного общения, а не интеллигентских истерик.


Т.е. ни на одном форуме в Интернете для вас места не нашлось?
Все "грибные" места забили истеричные интеллигенты?

Боже мой, ну какой же вы уникальный, исключительный человек... Может быть, вас лучше в музей сдать?
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня...
Re[10]: Мой ответ Чемберленам. <- всем "вовочкам" сюда
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 09.04.05 12:49
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Vova123, Вы писали:

V>Никто вас здесь не держит — идите, экспертствуйте на здоровье. Я тоже пойду по своим делам. А начали обсуждение — будьте мужчиной, продолжайте не хныча.

Гм... Вот только начал я обсуждение с вопроса, о том, что допустимо и недопустимо при разговоре в "общественном месте", тем более — при разговоре с людьми незнакомыми, а вы почему-то свернули на судьбы интеллигенции и на методику "сам дурак".
Если есть желание обсуждать изначальную тему — прошу. Вы считаете, что "смысл главное", форма не важна? Не подскажете, г-на Киркорова засудили — как в суде, так и на этом форуме — за то что он был "не прав по сути" или за обыкновенное хамство?

Что касается поднятых вами в ответ других тем, попробую закончить:

1) "Семантика". Признаю, что был неправ и поддался эмоциям.

2) "Интеллигенция"

V>(искать лень, а интуиция подсказывает, что это очень правдоподобно)

В таком случае я могу сделать только тот вывод, что мое "известно в общих чертах" подразумевает гораздо большее количество информации, чем ваше "пришлось потрудиться". По крайней мере в том, что касается лингвистического аспекта истории этого слова. Обсуждать же огромную разницу в восприятии "интеллигенции" разными людьми я здесь не собираюсь, т.к. это а) будет изначально совершенно безрезультатным флеймом; б) не имеет отношения к обсуждаемой теме.

3) "ОК"

V>. Домыслы насчет того, что я читал, а что — нет, предлагаю оставить при себе.

Тогда как же вы позволяете себе делать предположения о моих источниках информации о происхождении ОК?

V>Как бы (не)правдоподобны не были иные гипотезы, того факта что они есть и серьезно обсуждаются

Ссылку на серьезное обсуждение. Или решение вопроса методом голосования(!) является "серьезным обсуждением"? А по поводу "того факта, что они есть" — это анекдот-с. Посмотрел бы я на гипотезу, которой нет .
И давайте не отписываться очередным "самому поискать слабо".

А действительными источниками в данном споре являются не факты "обсуждения", а конкретные номера газет Бостона и Нью-Йорка, другие документы, которые нашел и выстроил в цепочку доказательств Dr. Allen Walker Read еще в 1963 году, и с тех пор эта теория только дополнялась и незначительно корректировалась. А какие "источники" стоят за olla kalla, кроме безудержной фантазии, наподобие той, что являлась причиной появления версии происхождения слова "барин" от слова "баран"?

В любом случае, если есть желание продолжить тему "ОК" — начните обсуждение в профессиональном лингвистическом форуме, где в беседе будут принимать участие не только мы вдвоем; и дайте сюда ссылку. Еще лучше, если это будет форум, в работе которого вы принимаете участие не впервые.

V>Еще бы! Если б я в последний раз сюда пришел — значит, произвольно и неточно написанное можно было оставить на суд Аллаха.

Т.е. вы опять пытаетесь утверждать, что вы единственный человек на RSDN, способный к анализу мной написанного? Это похоже на манию величия...
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня...
Re[17]: Мой ответ Чемберленам. <- всем "вовочкам" сюда
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 09.04.05 12:49
Оценка: :)
Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:

K>Вот кг/ам я понимаю — кратко и ёмко.


Только вот эта емкость может упасть до полного нуля. Сколько уже было вопросов "а что это значит?"

И как соотносится утверждение "мне "аффтары" глаз особо не режут" с "Повбывав бы!"
Автор: Spaider
Дата: 25.02.05
Вопрос: Одобряете ли Вы набирающую силу тенденцию проникновения имбецильного ЖЖ-ского новояза (a la "афтар жжот") на форумы RSDN?
?

З.Ы. У меня в последнее время появляется желание "повбывать" группу товарищей, решивших навесить на меня зеленую ленточку в "проблемах перевода". Без нее было гораздо спокойнее. Уберите, ей-богу...
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня...
Re[2]: Мой ответ Мопассану. Или всем надмозгам посвящается…
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 09.04.05 12:49
Оценка:
Здравствуйте, gbear.

Не надо так однозначно ставить меня в один ряд с Laurel. У нас разные позиции, и мое сообщение оказалось в этой ветке только потому, что я был одним из людей, так или иначе бывших причиной ее появления. Я не за абстрактную "чистоту языка", а за корректное отношение к собеседнику, проявляющееся "в семантике и стилистике" сообщения, т.е. соблюдения принятого на данном форуме речевого этикета.

G>Это следует понимать так, что другие, не оскорбительные для Вас, способы «снять штаны, плюнуть в оппонента, и даже опорожнить кишечник» таки существуют. И если, сделать то же самое, но другим способом, то Вас это ну нисколечко не оскорбит.

Вывод странный. И не отражающий действительное положение дел. Мне неизвестны не оскорбительные способы плюнуть в оппонента.

G>Вот именно! И смею надеяться, что Вы осознаете, что Русский язык — неотъемлемая часть этой культуры, а бранная лексика и даже обсцент — неотъемлемая часть Русского языка.

Вот именно! И смею надеяться, что Вы осознаете, что богатство русского языка выражается в том числе и в том, что он позволяет весьма по разному пользоваться им в казарме и на балу.

G>Это я к тому, что само по себе использование кем-либо этих лексических слоёв для Вас, как «культурного, всесторонне образованного» человека, не должно быть эквивалентом отсутствия культурности и всесторонней образованности.

"Само по себе использование" — нет. Использование в определенной ситуации — да.

G>Скорее это сленг (в смысле, вариант, не совпадающий с нормой литературного языка)… хотя возможен и неологизм (как раз в силу распространенности).

Позвольте не согласиться.
Первое. Неологизм. Где Вы усмотрели распространенность использования ? Отметается.
Второе. Сленг. Хотя границы между арго и жаргоном с одной стороны и сленгом с другой стороны не всегда проводятся последовательно, тем не менее: одно из основных отличий сленга от арго и жаргона — широкие ситуационные рамки употребления. А ведь употребление "афтар жжот", "КГ/АМ" и т.п. сейчас ограничено интернет-форумами, причем преимущественно узким их кругом — т.н. "падоначьими". Мне трудно представить употребление подобных слов теми же людьми вне форумов, например, даже в личной переписке или непроизвольное употребление в ситуации, подобной старинному еролашевскому "варежку раззявил и дерябнулся". Хотя, возможно, я просто мало знаком с такими людьми?
Третье. Арго и жаргон.
G> Жаргон это не совсем то, о чем Вы говорите. Если, я не ошибаюсь, приведенное Вами определение, близко, к определению жаргона ТСО, и весьма напоминает определение термина арго.
В некотором роде +1. Но в отделении арго от жаргона лингвистические традиции еще менее определены. В последнее время, похоже, основным критерием отнесения слова к арго становится именно критерий замкнутости обсуждаемой социальной группы. Как я понял, вы придерживаетесь этого подхода. Ранее же превалировал подход, при котором арго от жаргона отделялось преимущественно по признаку профессионального, а не только социального обособления.
G> вряд ли тут можно говорить о «языковом обособлении»
-1. Сдается мне, что именно об этом и нужно говорить — об искусственном создании и распространении этой лексики в целях обособления ( = выделения себя из общей массы).
G> не стал бы настаивать и на «сокрытия смысла произносимого»
А я про "сокрытие смысла" и не заикался.
Думаю, что четкое отнесение "аффтаров" к арго или жаргону — вопрос неоднозначный, но теоретический; а вот против характеристики этого жаргона как сленга я протестую .

G> И в любом случае, мне совершенно не понятны нападки на.

Это не нападки на ..., а нападки на использование ... в этом форуме.

AR>>Обратитесь, пожалуйста, к толковому словарю по поводу слова "семантика". Оно употреблено неверно.

G>А вот тут, позвольте с Вами действительно не согласиться.
Я уже признал свою неправоту. Когда я взрываюсь, теряю способность к логическому мышлению. Но тем не менее, когда речь идет о паре слов "семантика" и "стилистика" (кстати, здесь должно было стоять слово стиль, а не стилистика. Нет?), да еще после обсуждения в форуме "проблемы перевода" — все таки форуме лингвистическом — то я в первую очередь думаю об узкоспециальном значении слова.

G>Я прекрасно понимаю, что «чистым» гуманитариям тяжело на технических форумах.

Не могу судить, поскольку "чистым гуманитарием" не являюсь.

G> Не надо быть таким категоричным в своих суждениях.

Поскольку я просто не имею возможности перед каждой своей фразой ставить imho (хотя по возможности и стараюсь это делать), то соответствующая информация стоит в подписи к каждому моему сообщению. Нет?
Никогда не присваивал себе права быть "истиной в последней инстанции".

G> Если серьезно, то решил на себе проверить все «прелести» гуманитарного «образования». А тут такой повод. Да и область знания эта мне близка по первому образованию, и по роду проф. деятельности.


Мне будет приятно встретить человека с двумя высшими образованиями в серьезном форуме, а не во flood&flame.

Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня...
Re: Мой ответ Чемберленам. <- всем "вовочкам" сюда
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 09.04.05 15:20
Оценка: 6 (2)
Чисто так, к слову.

Как известно, родная речь страшно загрязнена уголовными жаргонизмами.
Культурный человек применять их категорически не должен.
Например.

Во времена проклятого царизма камеры предварительного заключения (КПЗ) отсутствовали.
Вместо них были глубоко врытые в землю срубы, куда и сажали подозреваемых.

Такой сруб назывался "беда".
"Попасть в беду" в изначальном значении — быть посаженым в тюрьму.
"Выручать из беды" — спасать из тюрьмы.

Так что если ты захочешь сказать "попал в беду" или "надо выручать из беды" — не делай этого!

Не уподобляйся уголовникам и прочему быдлу!

Храни чистоту языка!



Не так давно в России заключенных гнали пешими этапами на остров Сахалин.
Как в песне: в те времена далёкие, теперь почти былинные, когда срока огромные брели в этапы длинные.

Дорога была неблизкой, кандальники шли годами.
Этап, то есть дорога, оставался в памяти надолго.
Именно оттуда пришло выражение, обозначающее занудное этапное постоянство — "всю дорогу".

Так что если ты захочешь сказать "всю дорогу" — не делай этого!

Не уподобляйся уголовникам и прочему быдлу!

Храни чистоту языка!



В позапрошлом веке в корабельных орудийных расчётах был специальный матрос.
Он не подтаскивал снаряды и заряды (картузы), а стоял в сторонке.
И специальным металлическим сачком ловил отстрелянные гильзы (трубки воспламенения).
То есть все пахали, как черти, а этот — сачковал.

Так что если ты захочешь назвать кого-то "сачком" или сказать кому-то что он "сачкует" — не делай этого!

Не уподобляйся пьяной матросне и прочему быдлу!

Храни чистоту языка!


http://www.oper.ru/news/read.php?t=1051601333
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[2]: О чистоте русского языка
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 09.04.05 17:50
Оценка: :)
Здравствуйте, ansi, Вы писали:

A>баян — точное значение и причем тут музыка???


"Хоронили тёщу, порвали два баяна" — примерно тот же смысл, что и анекдот про курочку, дедушку и яичко в ФИДО.

A>аффтар жжот — кто и что жжет, и жжет ли что-то вообще???


От переносного смысла слова "зажигать".

A>кг/ам — полагаю, килограмм на что-то. На что?


Килограм/Ампер
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[2]: Мой ответ Чемберленам. <- всем "вовочкам" сюда
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 10.04.05 07:34
Оценка: 11 (4)
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Чисто так, к слову.


Э-эээ... А что Вы сказать-то хотели? Я, честно говоря, не понял. Ну, поприкалывался Гоблин, но какое отношение это имеет к моему сообщению (не ко всей ветке, а именно к моему сообщению), я не понимаю.

Но вот правильный комментарий из того обсуждения, на которое Вы сослались:

# 203 Alpenglow, 2005-04-09 19:49:58
...замечу, что язык — это больше, чем внешнее проявление чистоты. Язык есть проводник культуры и сознания, и проводник двусторонний. Ублюдочность в языке способствует деградации сознания (см. Дж. Оруэлл "1984").

Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня...
Re[12]: Мой ответ Чемберленам. <- всем "вовочкам" сюда
От: Laurel  
Дата: 11.04.05 05:18
Оценка: -1
Здравствуйте, 55aaf925-4dbf-4578-9e3c-2f63d11aeda5, Вы писали:

544>Здравствуйте, Laurel, Вы писали:


544>>>ну да, конечно, а ты весь в белом, ты же защитник русского языка, элита мира, куда там отбросам европейского общества до тебя

L>>Вы, видимо, не знакомы с историей колонизации Нового Света.
544>ну конечно, это же только тебе доступно знать ты ж элита

Вы, если не секрет, давно получили свидетельство об окончании детского сада?

L>>Тогда я Вас сильно удивлю: в колонизации участвовали, в большинстве своем, пираты и каторжники. До прихода европейцев на территории центральной и южной Америк проживали представители цивилизаций с тысячелетней историей и уникальной культурой. Они были уничтожены.


544>и что теперь?


А то, что это соответствующим образом отразилось на генофонде обожаемых Вами нынешних жителей американских континентов.

L>>А я не задавался целью составлять о Вас лично какое-либо мнение. Советую подумать на досуге о приведенном отрывке.

544>честно говоря, терпеть не могу подобную слюнявость. Это я к тому, что когда так обращаются к человеку (на Вы), который неприятен...

Опять детский сад. С чего Вы взяли, что неприятны мне? Вы мне безразличны. Однако вежливая форма обращения к незнакомому человеку — признак внутренней культуры. Впрочем, это исключительно мое мнение и Ваше мнение (равно как и представление о культуре) может отличаться от моего. Читайте мантры и не напрягайтесь.
Re[3]: Долой паразитирование!
От: Vova123  
Дата: 11.04.05 07:45
Оценка: :)
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Здравствуйте, Vova123, Вы писали:


V>>Я специально для вас, господа, открою сайт и поставлю на него phpBB. Не RSDN, но жить с ним можно. Особенно, если учесть, что хочется полезного общения, а не интеллигентских истерик.


AR>Т.е. ни на одном форуме в Интернете для вас места не нашлось?

AR>Все "грибные" места забили истеричные интеллигенты?

AR>Боже мой, ну какой же вы уникальный, исключительный человек... Может быть, вас лучше в музей сдать?


Alex, а вы точно — Алекс? Если бы не ник, я бы решил, что писала какая-нибудь Александра.

"- Что, ни одна другая тебя не подобрала?". И никак не объяснишь такой дуре, что отношения не сводятся к подбиранию мужиков бабами.

Это ведь додуматься надо — из того, что я предлагаю создать свой форум г-дам, разделяющим мои взгляды, сделать вывод, что "ни на одном форуме в Интернете для вас места не нашлось". А все почему — потому, что не надо на самом деле Алексу спросить о чем-то. Он хочет укусить побольнее, вот в чем дело. Алекс, у меня задница — как у робота Бендера. Бесполезно.

Относительно форумов: действительно, большинство из них больны. Интеллектуалов и так мало, они вообще по жизни в сугубом меньшинстве, а уж в России это просто ужас какой-то. Я лично знаю не более двух мест, где можно общаться в рамках здравого смысла. Из этого не следует, что таких мест 2, как вы понимаете. Или не понимаете. Их адреса я не даю по той же причине, по которой не предлагаю уйти на эти форумы с RSDN — у них есть владельцы, которые не будут рады, если я привлеку людей, не способных отвечать за базар. Таких подарков, как вас, например.

Что касается меня, то я приглашаю всех.
Re[3]: О чистоте русского языка
От: А почему вы спрашиваете Беларусь  
Дата: 11.04.05 08:56
Оценка:
Здравствуйте, Laurel, Вы писали:

L> Гм. Мракобес? Вы явно чего-то недопонимаете. Я как раз ПРОТИВ мракобесия.


Угу, Вы действительно мракобес, пусть Вас это не удивляет.

Вот здесь
Автор: Laurel
Дата: 07.04.05
Вы пишете про то, что выражения "иди на кий" и "киесос", полученные из своих матерных проообразов путем автоматической замены, Вам кажутся не только неоскорбительными, а даже забавными. Это свидетельствует о том, что Вы относитесь к матерным словам, как к заклинаниям, и если эти слова устранить хотя бы автоматическим вычеркиванием, то магически пропадает и грубость обсуждаемых выражений.

Ваша вера в магическую природу мата и есть мракобесие.
Re[18]: Мой ответ Чемберленам. <- всем "вовочкам" сюда
От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
Дата: 11.04.05 09:32
Оценка:
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:


AR>И как соотносится утверждение "мне "аффтары" глаз особо не режут" с "Повбывав бы!"
Автор: Spaider
Дата: 25.02.05
Вопрос: Одобряете ли Вы набирающую силу тенденцию проникновения имбецильного ЖЖ-ского новояза (a la "афтар жжот") на форумы RSDN?
?


А никак. Теоретически — повбывав бы, практически — примелькалось уже, да и не наздравствуешься на каждый чих.

AR>З.Ы. У меня в последнее время появляется желание "повбывать" группу товарищей, решивших навесить на меня зеленую ленточку в "проблемах перевода". Без нее было гораздо спокойнее. Уберите, ей-богу...


Я так наоборот, хочу тебя там в модераторы предложить...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[13]: Мой ответ Чемберленам. <- всем "вовочкам" сюда
От: genre Россия  
Дата: 11.04.05 10:46
Оценка:
Здравствуйте, Laurel, Вы писали:

L>>>Тогда я Вас сильно удивлю: в колонизации участвовали, в большинстве своем, пираты и каторжники. До прихода европейцев на территории центральной и южной Америк проживали представители цивилизаций с тысячелетней историей и уникальной культурой. Они были уничтожены.


544>>и что теперь?


L>А то, что это соответствующим образом отразилось на генофонде обожаемых Вами нынешних жителей американских континентов.

К Австралии претензии есть?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 0>>
Re[13]: Мой ответ Чемберленам. <- всем "вовочкам" сюда
От: Кодт Россия  
Дата: 11.04.05 11:19
Оценка: +2
Здравствуйте, Laurel, Вы писали:
L>Здравствуйте, 55aaf925-4dbf-4578-9e3c-2f63d11aeda5, Вы писали:


544>>>>ну да, конечно, а ты весь в белом, ты же защитник русского языка, элита мира, куда там отбросам европейского общества до тебя

L>>>Вы, видимо, не знакомы с историей колонизации Нового Света.
544>>ну конечно, это же только тебе доступно знать ты ж элита

L>Вы, если не секрет, давно получили свидетельство об окончании детского сада?


Друзья!
Позвольте напомнить, что топик озаглавлен "О чистоте русского языка".
Русский язык — это не только "совокупность букв и знаков, растущая из одного места (того самого о котором тут уже навысказывались)", но и культура его использования.
Оскорбительные выпады в адрес собеседника вовсе не повышают культуру.
Впрочем, если вы заинтересованы попрактиковаться в инфернальной речи — пожалуйста, но только между собой.

Кстати, слово "собеседник" означает соучаствующего в беседе. Нет собеседника — нет и беседы. Хотите ли вы этого?

P.S.
Как модератор, я по мере сил буду пресекать нарушения п.5 Правил форума.
На мой взгляд, вы оба уже нарушили — поэтому выношу предупреждение.

P.P.S.
Этот форум модерируют несколько человек, у каждого из которых свой субъективный взгляд на критичность нарушений. Так что не рискуйте попусту.
Перекуём баги на фичи!
Re[14]: Мой ответ Чемберленам. <- всем "вовочкам" сюда
От: Laurel  
Дата: 11.04.05 11:34
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

L>>А то, что это соответствующим образом отразилось на генофонде обожаемых Вами нынешних жителей американских континентов.


G>К Австралии претензии есть?


Я Вас понял.

Чтобы быть последовательным, скажу: "есть", хотя об Австралии, когда писал, не задумывался. Скорее всего потому, что их куда меньше, они ведут себя мирно, прекрасно существуют в виде колонии, не претендуют на мировое господство и не стремятся привить всему миру свою точку зрения на овцеводство и государственное устройство(и искажают английский язык куда меньше, чем американцы . Почему так случилось не знаю. Наверное на плохом генофонде положительно сказался климат.

А может, дело в том, что австралийцы не представляют угрозы. У них нет ядерного оружия. Будь оно, разговор о генетическом наследии австралийцев мог имел бы смысл.
Re[14]: Мой ответ Чемберленам. <- всем "вовочкам" сюда
От: Laurel  
Дата: 11.04.05 11:43
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>К Австралии претензии есть?


Еще одно соображение в голову пришло.
Эмиграционная кампания австралийцев уж не на исправление ли генофонда направлена?

В соответствии с эмиграционной программой, половина эмигрантов должна была быть англосаксонского происхождения, а вторая половина — белыми европейцами. Согласно официальной статистике, с 1945 по 1962 гг. в Австралию эмигрировало около 2 миллионов европейцев, что получило название "послевоенной волны эмиграции", а население увеличилось (с учетом рождаемости) с 8 до 11 миллионов человек. Такого в истории еще не бывало. До 1945 года Австралия была по сути англосаксонской страной, более, чем на 90% населенной выходцами с Британских островов. Послевоенная волна эмиграции принесла в страну множество итальянцев, греков, немцев, датчан, сербов, латышей, эстонцев, которые почти не разговаривали по-английски (в семьях и до сих пор многие общаются на своих родных языках) и которые организовали свои национальные общины со своими жизненными устоями и традициями, газетами, радиопрограммами и магазинами. Все это не могло не оказать влияние на австралийскую жизнь.


Хотя, маловероятно, конечно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.