Re[8]: Россия диктует Украине.
От: Pazak Россия  
Дата: 22.02.05 07:13
Оценка:
Здравствуйте, Timeo, Вы писали:

T>Это уже наши проблемы — поживём-увидим что получится. А вы за нас не переживайте, мы справимся.


Да мы и не переживаем. Справляйтесь сами, если вам так хочется. Только уж и нас тогда в свои проблемы не мешайте. А то интересно получается: как россияне на Америку пеняют — так это плохо, а случись чего у вас на Украине — так сразу кляты москали виноваты. Хотели жить сами — разбирайтесь сами, никто не сказал, что будет легко.
Ку...
Re[5]: Россия диктует Украине.
От: Timeo  
Дата: 22.02.05 07:16
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Есди серьезно, то больше всего в твоих посланиях коробит то что ты подчеркнуто, акцентированно делишь нас на вас и нас. Мы же этого не делам. И не потому что тут какой-то шовинизм или еще что-то. Просто мы немного дальновиднее. Дроблеие постсоветский и темболее словянских народов выгодно только тем кто хочет нас подченить. А нам (с вами) выгодно быть сильными и независимыми.


Я действительно не пытался ничего ни подчеркнуть ни акцентировать. Я рад, что вы считаете себя дальновидными. Мы тоже считаем, что МЫ немного дальновиднее
А давай поговорим про тех, кто хочет нас "подченить". Вот ты, похоже, очень не любишь американцев. Они нам и деньги платят, чтобы мы русских не любили и по всякому прочему вредят и нам против них дружить надо. А попробуй себе представить ситуацию с нашей стороны. Чем для меня, например, РФ лучше США? И те и те пытаются всех поучать и всем миром управлять. В мировом масштабе, конечно, у США лучше получается, но вот для Украины Россия под боком — так что впечатления от тех и тех примерно одинаковые.

VD>Поймите же накоец, что ни мы (150 миллионами) ни вы (с 50 миллионами) не нужны в европе. В еврепе нужна дешовая рабсила и территория. Поймите же, что там куда вы сейчас идете мы уже были. Мы думали, что "там" нас ждут с распростертыми объятьями. Но жестоко мы обламались. Вы тоже обламаетесь. И не потому что "нам" этого хочется, а по тому что так было задумано "ими". Ну, да удержать вас нельзя.


Чудно. Мы тут пытаемся выходы искать из той галимой ситуации, куда мы попали, как-то шевелимся по этому поводу. А у вас те же яйца, но вы сидите в таком же болоте и мычите оттуда, мол бесполезно трепыхаться, мы уже пробовали и не вылезли, только вспотели. И ладно бы только мычали, а то ещё тянете назад в дерьмо всеми способами, какие найти можете. Нравится вам в заднице сидеть — сидите, чего другим вылезать мешаете? Или просто боитесь, что таки вылезем?

VD>В общем, обламаетесь — приходите. Будем снова мы.


Извините за резкость, но идите-ка вы лесом с такими пожеланиями.
Re[6]: Россия диктует Украине.
От: Pazak Россия  
Дата: 22.02.05 07:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Timeo, Вы писали:

T>Чем для меня, например, РФ лучше США?.... .....для Украины Россия под боком


Вот именно этим и лучше, что под боком. Развивать тему нужно или дальше понятно?

T>Нравится вам в заднице сидеть — сидите, чего другим вылезать мешаете? Или просто боитесь, что таки вылезем?


Боимся, что вы не в ту сторону лезете.
Ку...
Re[7]: Россия диктует Украине.
От: bopka  
Дата: 22.02.05 08:11
Оценка: :)
Здравствуйте, Pazak, Вы писали:
P>Боимся, что вы не в ту сторону лезете.
А разгребать потом опять нам придётся
Анекдот по теме:
Сидит ч. на дереве и пилит сук, на котором сидит.
Проходит мимо мужик, смотрит на ч. и говорит:
— Слышь, ч.! Что ты делаешь, ты же сейчас свалишься!
Ч.:
— А ты откуда знаешь, однако?!
Мужик пожимает плечами и идёт дальше.
Ч. допиливает до конца, сук ломается, ч. падает на свою ж.
Встаёт, потирает свою ж., смотрит велед уходящему мужику и говорит:
— Великий шаман, однако — всё наперёд знает!
Re[7]: Россия диктует Украине.
От: Timeo  
Дата: 22.02.05 08:55
Оценка:
Здравствуйте, Pazak, Вы писали:

P>Здравствуйте, Timeo, Вы писали:

T>>Чем для меня, например, РФ лучше США?.... .....для Украины Россия под боком
P>Вот именно этим и лучше, что под боком. Развивать тему нужно или дальше понятно?

Точно лучше? А не хуже?

T>>Нравится вам в заднице сидеть — сидите, чего другим вылезать мешаете? Или просто боитесь, что таки вылезем?


P>Боимся, что вы не в ту сторону лезете.


Ваше мнение — имеете право. Только в сторонку отойдите, работать не мешайте
Re[8]: Россия диктует Украине.
От: Timeo  
Дата: 22.02.05 09:04
Оценка:
Здравствуйте, bopka, Вы писали:

B>Здравствуйте, Pazak, Вы писали:

P>>Боимся, что вы не в ту сторону лезете.
B>А разгребать потом опять нам придётся

Разгребатели великие
Вы у себя разгребайте, по-своему — а мы у себя по-своему будем. Пока что что у вас, что у нас — один хрен, а что дальше будет — посмотрим...

B>Анекдот по теме:

B>- Великий шаман, однако — всё наперёд знает!

Каких только люди отмазок не придумывают — лишь бы свои проблемы не решать...
Re[8]: Россия диктует Украине.
От: Pazak Россия  
Дата: 22.02.05 09:12
Оценка:
Здравствуйте, Timeo, Вы писали:


T>Точно лучше? А не хуже?


Это уж от вас зависит.

P>>Боимся, что вы не в ту сторону лезете.

T>Ваше мнение — имеете право. Только в сторонку отойдите, работать не мешайте

Да мы ничего... Нам бы главное от вашего усердия не забрызгаться...
Ку...
Re[9]: Россия диктует Украине.
От: bopka  
Дата: 22.02.05 09:13
Оценка:
Здравствуйте, Timeo, Вы писали:

B>>Анекдот по теме:

B>>- Великий шаман, однако — всё наперёд знает!
T>Каких только люди отмазок не придумывают — лишь бы свои проблемы не решать...
См.выше
Автор: bopka
Дата: 22.02.05

Error message: Unclosed loop
Re[8]: Россия диктует Украине.
От: mefrill Россия  
Дата: 22.02.05 10:12
Оценка:
Здравствуйте, Timeo, Вы писали:

T>Хотите верить — верьте, Вам так проще, наверное. Легко жить, когда все свои собственные проблемы можно свалить на злобных внешних врагов, которые не дремлют. Так ещё, в тему. Старенькое, но не стареющее


Вот и я о том же. Как можно вести дискуссию с человеком, которой не понимает отличия Гамлета от Звездных войн? такой человек просто не способен на глубокие чувства, это ему не доступно. Все в нем мелко и обыденно. Поэтому и объяснить такому человеку, что такое Родина просто невозможно, как нельзя объяснить слепому, что такое свет. И не следует думать, что в России таких раньше не было. Весь 19 век наводнен этими людьми. Перечитайте Горе от Ума. Там есть все, и бездумное преклонение перед Западом и мелкость чувств. Чехов просто жизнеописания таких людей составлял. Эти люди сейчас у власти и пока они будут у ней, Россия будет гибнуть.
Re[9]: Россия диктует Украине.
От: Timeo  
Дата: 22.02.05 10:23
Оценка:
Здравствуйте, mefrill, Вы писали:

M>Здравствуйте, Timeo, Вы писали:


T>>Хотите верить — верьте, Вам так проще, наверное. Легко жить, когда все свои собственные проблемы можно свалить на злобных внешних врагов, которые не дремлют. Так ещё, в тему. Старенькое, но не стареющее


M>Вот и я о том же. Как можно вести дискуссию с человеком, которой не понимает отличия Гамлета от Звездных войн? такой человек просто не способен на глубокие чувства, это ему не доступно. Все в нем мелко и обыденно. Поэтому и объяснить такому человеку, что такое Родина просто невозможно, как нельзя объяснить слепому, что такое свет. И не следует думать, что в России таких раньше не было. Весь 19 век наводнен этими людьми. Перечитайте Горе от Ума. Там есть все, и бездумное преклонение перед Западом и мелкость чувств. Чехов просто жизнеописания таких людей составлял. Эти люди сейчас у власти и пока они будут у ней, Россия будет гибнуть.


Хорошо сказано, я понимаю вашу точку зрения.
Но всё же не удержусь, спрошу: почему же эти патриоты России отказывают в таких же чувствах прочим, жителям других стран?
Чем преклонение перед Россией лучше, чем преклонение перед Америкой, Германией или Ираном?
Re[10]: Россия диктует Украине.
От: mefrill Россия  
Дата: 22.02.05 11:46
Оценка: 28 (13) +1
Здравствуйте, Timeo, Вы писали:

T>Хорошо сказано, я понимаю вашу точку зрения.

T>Но всё же не удержусь, спрошу: почему же эти патриоты России отказывают в таких же чувствах прочим, жителям других стран?
T>Чем преклонение перед Россией лучше, чем преклонение перед Америкой, Германией или Ираном?

Лично я не отказываю никому. И про преклонение я не говорил. Если людям нравится культура Америки, то это их дело, пусть нравится. Мне вот, например, не нравится. Но это только мой личный выбор и не более. Но мы здесь ведь говорим не о культурных симпатиях, точнее, не только о них? Мы говорим о судьбах стран. А здесь уже все намного сложнее, чем просто симпатии и антипатии. Здесь мы затрагиваем сам вопрос бытия народа. Я надеюсь, Вы не будете возражать, что у каждого народа существует своя культура, свое понимание бытия, если хотите. Выражается это понимание, в основном, в языке. За каждым словом стоит понятие, а за каждым понятием — целый культурный пласт, накопленный за тысячелетия. Этот пласт можно назвать сознанием народа, его мировозрением, содержимым для этических и эстетических ценностей. Обычный человек этих ценностей не осознает, но, тем не менее, эти ценности бессознательно управляют его поведением. Почему это хорошо, а то плохо? Почему это сочитание звуков волнует, а то нет? Ответом на эти вопросы занимаются целые философские институты и в России и по всему миру. Это и есть культурная идентичность народа. Далее, есть также культуры, близкие друг к другу, братские что-ли. В таких культурах понимание тех или иных вопросов сходно, хотя, конечно, может и различаться. Но не намного. Тогда такие народы объединяются в блоки. Такие объединения Гумилев называет суперэтносами. В данное время существует несколько суперэтносов: Российский, Западный, Китайский, Арабский, Южноамериканский и т.д. Почему я пишу "Российский", а не, например, "Украинский" суперэтнос? Понятно почему. Во-первых, русский язык (пока), а не украинский, есть связующее звено между народами суперэтноса. Во-вторых, и этого факта никто не может отрицать, русская культура есть локомотив, который тянет за собой другие культуры нашего объединения. И вот сейчас Россия потсепенно перестает таким локомотивом и авторитетом быть. Я надеюсь, Вы понимаете, что русским это обидно. Но хорошо, ладно, если такова реальность и Украина хочет переместиться в культуру Запада, то пусть так и будет. Если это действительно искренне, то можно с этим смириться. Но я как раз в этом глубоко сомневаюсь. Такие вопросы невозможно решить сверху в приказном порядке. Все равно, рано или поздно, возникнет конфликт культур. А такие конфликты, обычно, в войнах решаются. Я не верю, что Запад примет Украину с распростертыми объятиями. Не потому, что он такой плохой, а потому, что Запад чувствует, что украинцы — другие. Это бессознательное понимание различия культур. Я понимаю, Вы можете сказать, что различие это воображаемое, и в действительности оно не существует. Но вся история отношений между странами Европы говорит о другом, а именно, различия есть и их никогда не удавалось сгладить. С моей обывательской точки зрения я могу заметить множество различий. Например, отношение к старшим. Впервые я прочитал об этом у Эфраима Севелы, еврейского писателя из СССР, иммигрировшего в Штаты в 70-х годах. Значение слова "мама" определенно разное у русских и американцев. Здесь мы, кстати, гораздо ближе к евреям, чем к американцам. Вы замечали, что на Западе почти нет фильмов, где героями выступают пожилые люди? Это одно отличие. Церковь — это другое отличие. Те эмоции, которые испытывает прихожанин-баптист мне глубоко несимпатичны, они сродни эмоциям зрителя на рок-концерте и не затрагивают глубоких чувств, только эмоции. В Православии все гораздо глубже, это анализ бытия, отношения к жизни, которое моралью не измерить, это трансцендентно и, занчит, божественно. Мы, в своей культуре, как бы живем с Богом, а для Западного этноса он давно умер. Это сказал не я, а Ницше. Мне не нравится американские мюзиклы. Мне кажется глупым пытаться выразить глубокие трагические чувства в стиле оперетты. Вообще, не люблю "слюнявость", которой так изобилует американская культура. Безусловно, все это есть и у нас, но это как-то неестественно, мода что-ли, не затрагивает глубинных чувств. Это различие культур и, кстати, Запад это прекрасно понимает. Причина отторжения русской (скажем, российской) культуры как раз и состоит в том, что Запад видит в ней культурную реальность, которая не хуже западной. Что я в этой длинной тираде хотел сказать? Я просто пытаюсь объяснить свою позицию, свое видение. Я опасаюсь, что украинский народ, который и сейчас, по моему мнению, является искусственным образованием так как представлят, фактически, два разных народа, будет этой предстоящей культурной миграцией сломлен и потеряет свою идентичность. А для меня идентичность важнее чем "жить хорошо" как выражается Илья из NY. Почему я переживаю за Украину? Но она же мне не чужая, я ведь, в отличии от Вас, считаю ее "своей". Не в том смысле, что Украина это собственность России, а в потому, что русские и Украиинцы это народы-братья и когда я говорю об украинцах ,я не говорю "они", а говорю "мы". А раз для меня мы братья, то и миграцию на Запад я воспринимаю как предательство. И здесь "хорошо жить" или "плохо жить" уже не имеет значения. Это, все равно, что один брат уходит из общего дома к соседям потому ,что соседи богаче. В общем, надеюсь, объяснил свою позицию.
Re[6]: Россия диктует Украине.
От: algol Россия about:blank
Дата: 22.02.05 11:53
Оценка:
Здравствуйте, Timeo, Вы писали:

T>Они нам и деньги платят, чтобы мы русских не любили и по всякому прочему вредят и нам против них дружить надо. А попробуй себе представить ситуацию с нашей стороны. Чем для меня, например, РФ лучше США? И те и те пытаются всех поучать и всем миром управлять. В мировом масштабе, конечно, у США лучше получается, но вот для Украины Россия под боком — так что впечатления от тех и тех примерно одинаковые.


Тем что штаты только обещают (а как показывает практика, далеко не всегда исполняют обещания), а Россия делает. Можно вспомнить те же энергоносители, за которые вы не платите, подаренный НДС, российские инвестиции.

T>А у вас те же яйца, но вы сидите в таком же болоте и мычите оттуда, мол бесполезно трепыхаться, мы уже пробовали и не вылезли, только вспотели. И ладно бы только мычали, а то ещё тянете назад в дерьмо всеми способами, какие найти можете. Нравится вам в заднице сидеть — сидите, чего другим вылезать мешаете? Или просто боитесь, что таки вылезем?


Нет, наше болото посуше будет, и почище. А вот вас в ЕС не пустят до тех пор, пока вы сами из дерьма не вылезете, и не отмоетесь. Так что не путайте причину со следствием. Не ЕС поможет вам вылезти из дерьма, а вам нужно сначала вылезти, чтобы попасть в ЕС. И без России вылезти вам будет очень трудно. Вы даже от России экономически отстали почти навсегда — 2.5-кратный разрыв при 5% разницы экономического роста нужно будет преодолевать 30 лет в самом лучшем случае. О достижении европейского уровня в обозримом будущем даже говорить не приходится.
Re[9]: Россия диктует Украине.
От: Timeo  
Дата: 22.02.05 11:53
Оценка:
Здравствуйте, Pazak, Вы писали:

P>Здравствуйте, Timeo, Вы писали:

T>>Точно лучше? А не хуже?
P>Это уж от вас зависит.

Ну, дык! За что и боролись!

P>>>Боимся, что вы не в ту сторону лезете.

T>>Ваше мнение — имеете право. Только в сторонку отойдите, работать не мешайте
P>Да мы ничего... Нам бы главное от вашего усердия не забрызгаться...

Это уж от вас зависит.
Re[8]: Россия диктует Украине.
От: EXECUTORСo Россия  
Дата: 22.02.05 11:56
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

Всё конечно так , и я не разделяю выпадки в адрес Путина про начало тоталитарного режима . Однако то что страна в области внутренней политики не поднимается навевает грустные мысли . А без этого мы сильными и не будем. Будем большой толстой умирающей тушей.
Re[7]: Россия диктует Украине.
От: Pazak Россия  
Дата: 22.02.05 12:04
Оценка:
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>Тем что штаты только обещают (а как показывает практика, далеко не всегда исполняют обещания), а Россия делает. Можно вспомнить те же энергоносители, за которые вы не платите, подаренный НДС, российские инвестиции.


Вообще говоря за энергоносители они платят, а "дарить" НДС — общемировая практика. А инвестиции — это палка о двух концах. Похоже нашим капиталистам надоело ждать пока политики договорятся, и они решили попросту скупить интересующий их капитал. А будет ли от этого польза (читай взаимная выгода) — это только будущее может показать.
Ку...
Re[10]: Россия диктует Украине.
От: Pazak Россия  
Дата: 22.02.05 12:05
Оценка:
Здравствуйте, Timeo, Вы писали:

P>>Это уж от вас зависит.

T>Ну, дык! За что и боролись!



P>>Да мы ничего... Нам бы главное от вашего усердия не забрызгаться...

T>Это уж от вас зависит.

Да нет. Это-то как раз зависит от нас обоих.
Ку...
Re[18]: Россия диктует Украине.
От: Jester Канада  
Дата: 22.02.05 12:10
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Timeo, Вы писали:

T>Здравствуйте, mefrill, Вы писали:


M>>Здравствуйте, Timeo, Вы писали:


T>>>Здравствуйте, mefrill, Вы писали:



M>>>> Почему Европейское Содружество это хорошо, а Российская империя это плохо? Я то знаю ответ, но знаешь ли его ты?


T>>>Ну-ну... Я-то тоже знаю ответ Но что-то мне подсказывает, что мы знаем разные ответы Поделитесь?



T>Всё, понял, вопросов больше не имею!

T>"Но ТАСС уполномочен заявить:
T>Тяжёлый смог окутал Вашингтон,
T>Невесело живётся без работы
T>В хвалёных джунглях каменной свободы,
T>Где правят ЦРУ и Пентагон.
T>Среди капиталистов этих стран
T>Растёт угар военного психоза,
T>они пугают красною угрозой
T>Обманутых рабочих и крестьян.
T>А Рейган -- вор,
T> ковбой
T> и педераст
T>Поставил мир на ядерную карту.
T>Тревожно мне, кусаю свой матрас,
T>Дрожу как СС-20 перед стартом... "
T> А.Башлачёв. "Подвиг разведчика"

А по существу ответить? Национальное самосознание мешает? Или кроме ёрничества просто нечем? Вообще, мое глубокое имхо, что все это "национальное самосознание" на территории республик бывшего СССР — суть тонкая и продуманная политика добрых товарищей буржуев. Мне друг из Бендер рассказывал, как США выделяли миллионы баксов Украине, чтобы там поскорее избавились от русского языка, как в официальных учреждениях и на вывесках, так и в учебных заведениях. Или взять это самое переписывание истории у наших бывших братьев по Союзу, где русские выставлены оккупантами. А вот Вы мне лучше объясните, кто из существующих европейских и американских народов не оккупант? Их можно пересчитать по пальцам одной руки. И многие из цивилизованных европейских государств оккупировали чужие земли отнюдь не цивилизованными методами.Потому-то у них теперь национальный вопрос и не стоит...
Re[9]: Россия диктует Украине.
От: EXECUTORСo Россия  
Дата: 22.02.05 12:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Timeo, Вы писали:

Русские: в нашей стране живут хохлы, руские и ...(долгое перечисление) в хохляндии живут живут ....(долгое перечисление)

Украинцы: В России живут русские, а на украине только украинцы.


Понятна аналогия, или Вам не понятно в чём Ваша НЕ дальновидность?
Re[6]: Россия диктует Украине.
От: Jester Канада  
Дата: 22.02.05 12:20
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


_>>>>>вы куда пойдете работать, где $1000/мес платят или где $100/мес ? так что не обижайтесь на украинцев, поляков, чехов, ... которые стремятся в ЕС и НАТО

Q>>>>В Польше платят $1000/мес? Вот это новость!
_>>>я не знаю какие заплаты в польше. но не 100 долл.

Q>>а что, в России 100?..


_>специально для тебя узнавал у знакомого поляка

_>он сказал, что среднаяя зарплата в польше $600 — $700.

_>а пенсия там $200.

_>у его отца она такая

А что ж они в Англию, Европу и прочую Америку ездят работать, если у них так кудряво?
Re[7]: Россия диктует Украине.
От: bopka  
Дата: 22.02.05 12:28
Оценка:
Здравствуйте, Jester, Вы писали:
J>А что ж они в Англию, Европу и прочую Америку ездят работать, если у них так кудряво?
Если дома работы нет — ты и в Африку поедешь
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.