Re[8]: Теракт в Питере. Убийство журналиста.
От: Bj777x Германия  
Дата: 04.04.23 10:03
Оценка: +3 :)
K>Ну вот видишь. Ты знаешь про Хаванского. И я знаю. В случае чего я не стану говорить "а кто это вообще такой". Я не смотрю его блог, но конечно я про него слышал.
Так про него я тоже услышал в первый раз когда его посадили. Ты несколько преувеличиваешь реальную важноть сетевой популярности

K>Если есть интерес к тому, что происходит на востоке Украины последние 9 лет, то не слышать хотя бы что-то про Татарского очень сложно. Ну а если интереса нет, то чего тут вообще обсуждать.


и тут ты сильно преувеличиваешь широту ваших узких кругов, большинству абсолютно пофиг на то, что там все 9 лет происходило, а закончится СВО будет плевать и на нее

Будет примерно как с речью Путина, которую рекламировали как "войдет в историю" и на которой было много нытья и общие слова, что надо быть богатыми и сильными и не надо быть бедными и слабыми
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Отредактировано 04.04.2023 10:08 Bj777x . Предыдущая версия .
Re[7]: Теракт в Питере. Убийство журналиста.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 04.04.23 10:19
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Такое могло быть. Но она скульптор. И вероятно сама и делала эту статуэтку. Этот факт не очень в её пользу.

K>Не 100% я уверен, но скорее всего знала.

Чуть после телеграм указал ей выдвинуться в Москву, где ей передадут тайную вещь. Сказано — выполнено. Трепова, действительно, маханула в столицу, а там, заранее списавшись с заказчиком, встретилась с таксистом. Вернее, к ней подъехал таксист и передал упаковку. По данным «Фонтанки», этот таксист и понятия не имел, что делает. Его найдут, но это формальность.

Важно: систему дропов давно употребляют телефонные мошенники, наркодилеры. Причем в нашем случае это не значит, что таксист — единственное звено между Треповой и заказчиком. Как правило, в серьезных ситуациях используются до трех носильщиков-дропов. Что касается самодельного взрывного устройства, то его также заказали по «Телеграму», расплатились, а мастер уже анонимно переправлял в нужное время, в нужные руки посредника.

<…>

Безусловно, Треповой много раз задавали вопрос: «Ты понимала, что это бомба?» Она не врала: «Мне этого конкретно не говорили, но я догадывалась о чем-то плохом».

https://www.fontanka.ru/2023/04/04/72189560/

Re[6]: Теракт в Питере. Убийство журналиста.
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 04.04.23 10:24
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

SVZ>>Я обе эти фамилии впервые услышал в связи с терактами. Спустя пару недель о них забудут, как забыли о Мотороле (о котором, к слову, я слышал лишь на кывте ). До следующего теракта.


K>Я на Татарского не подписан. Но у него больше полумиллиона подписчиков и несколько изданных книг. Его знают все кто более-менее интересуется происходящим. Тут скорее тебя это характеризует как человека, которому если что-то в программе Время не показали, то этого и нету.


Я тебе больше скажу, я даже не читал САМОГО Лукьяненко!!! И не собираюсь.

K>Как можно ничего не слышать про Дугина, я вообще не представляю.


Не всем интересно погружаться в политику с головой.
Мне достаточно экспресс-обзора с КЫВТа, Фонтанки и РБК. Даже на "Время" нет времени

SVZ>>N.B. Кстати, в тот же день была обстреляна Курская область. С ущербом, ранениями, по полной программе. И никто об этом даже не заикнулся. Это не так интересно?


K>Так а чего ты тему не создал? Это не так интересно? Интереснее рассказать как малозначительны по-твоему погибшие?


Не уверен, что хватит материала для "обмусолить" на отдельную тему. Тут же как, если Кассад не написал, то это несчитово.
Да и комментарии предсказуемы: смехуёчки про "красную линию" с одной стороны и пафос и вопли "доколе" — с другой.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re: «Их может быть даже много…»
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 04.04.23 10:44
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Сегодня в Питере был произведен теракт.


Даже усеченное содержание длительных показаний увезенной 3 апреля в Москву Дарьи Треповой вам покажется ущербным с точки зрения психологии. Но, по точным данным «Фонтанки», эти показания перепроверены и совпадают с результатами специальных технических мероприятий, активно проводимых по ней и ее связям за последние дни. Не говоря уже о найденных переписках в ее телефоне.

— Мы никогда не поймем таких. Они живут в абсолютно своем мире. Это трудно объяснить, так как ты все время съезжаешь на то, что она совершила. Это заслоняет. Вот послушайте: многие написали, что у нее есть муж Дмитрий, который сейчас живет где-то там. Но это и муж — и не муж. Они зарегистрировались, чтобы провести эксперимент. Трепова объяснила, что они решили попробовать. Что попробовать — следствию установить не удалось, — не шутит мой столичный знакомый. Скорее, рассуждает сам с собой.

Краткое содержание Дарьи Треповой, которая оказалась опасна не только сама себе: внешне девушка жила своей вегетарианской жизнью, а внутри ее поглотила злободневная новостная повестка. Главными ее источниками были всевозможные украинские телеграм-каналы. Наконец, в этой экосистеме она сошлась с неким, представившимся ей правильным активистом.

<…>

— У нас уже идут разговоры о том, что Трепова не одинока в таких телеграмах. Их может быть даже много, но что с этим делать — никто не знает, — говорят в Москве.

https://www.fontanka.ru/2023/04/04/72189560/

Re[5]: Теракт в Питере. Убийство журналиста.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 04.04.23 10:46
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Началась партизанская война. Кто-то надеялся, что её не будет??? Джентльмены, кто из нас наивен?


И где это видано, чтобы партизанская война была на территории, не оккупированной агрессором? Это, скорее, диверсионная война.

Или ты имеешь в виду партизанскую войну наших оппозиционеров-либералов? Так и это диверсии.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: «Их может быть даже много…»
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 04.04.23 10:50
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>— У нас уже идут разговоры о том, что Трепова не одинока в таких телеграмах. Их может быть даже много, но что с этим делать — никто не знает, — говорят в Москве.


Оттуда же: "Чуть после телеграм указал ей выдвинуться в Москву, где ей передадут тайную вещь. Сказано — выполнено. Трепова, действительно, маханула в столицу, а там, заранее списавшись с заказчиком, встретилась с таксистом. Вернее, к ней подъехал таксист и передал упаковку. По данным «Фонтанки», этот таксист и понятия не имел, что делает. Его найдут, но это формальность."

А уж сколько таксистов, передающих непонятные вещи, но всё равно, должно же быть чувства собственного сохранения и доверия к своим связям!
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: «Их может быть даже много…»
От: Bj777x Германия  
Дата: 04.04.23 10:53
Оценка: -1 :))
Vi2>А уж сколько таксистов, передающих непонятные вещи, но всё равно, должно же быть чувства собственного сохранения и доверия к своим связям!

пардон, но вот это результат крышивания ментами всяческих наркоторговцев, причем крышивание годами, это блин, результат. Вчера наркота, сегодня бомбы. Вот сейчас будет цена реальной(а не той, про которую донатен-фюрер пел) коррупции и всевозможных "нет причины не доверять сотруднику" на судах по всяким дтп или штрафам
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Отредактировано 04.04.2023 10:54 Bj777x . Предыдущая версия .
Re[4]: «Их может быть даже много…»
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 04.04.23 10:58
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>пардон, но вот это результат крышивания ментами всяческих наркоторговцев, причем крышивание годами, это блин, результат. Вчера наркота, сегодня бомбы. Вот сейчас будет цена реальной(а не той, про которую донатен-фюрер пел) коррупции и всевозможных "нет причины не доверять сотруднику" на судах по всяким дтп или штрафам


Результат крышевания ментами всяких наркоторговцев я у себя в подъезде наблюдаю. До конца нулевых какие-то личности постоянно шоркались, и шприцы валялись. Сейчас тишь и благодать — никаких шприцов, никаких левых пассажиров в подъезде. Мне такое крышевание нравится
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: «Их может быть даже много…»
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 04.04.23 10:59
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>пардон, но вот это результат крышивания ментами всяческих наркоторговцев, причем крышивание годами, это блин, результат. Вчера наркота, сегодня бомбы. Вот сейчас будет цена реальной(а не той, про которую донатен-фюрер пел) коррупции и всевозможных "нет причины не доверять сотруднику" на судах по всяким дтп или штрафам


Ты не мог не метнуть какашку. Тебе так плохо живётся в Германии? Ведь давно же уехал.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: «Их может быть даже много…»
От: Bj777x Германия  
Дата: 04.04.23 11:02
Оценка: :)
Vi2>Ты не мог не метнуть какашку. Тебе так плохо живётся в Германии? Ведь давно же уехал.

а да, извиняюсь что благостное настроение нарушил. Все случайность, просто случайно попалась дурная студентка, дкрной таксист итд, все хорошо прекрасная Маркиза, а дальше еще лучше будет
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[5]: «Их может быть даже много…»
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 04.04.23 11:03
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Результат крышевания ментами всяких наркоторговцев я у себя в подъезде наблюдаю. До конца нулевых какие-то личности постоянно шоркались, и шприцы валялись. Сейчас тишь и благодать — никаких шприцов, никаких левых пассажиров в подъезде. Мне такое крышевание нравится


Как связаны подозрительные личности и крышевание нариков ментами? Bj777x считает, что это же просто — пошёл и захватил наркопритон. А раз не приходят и не захватывают, значит, крышуют. Ну и разного рода фильмы раскручивают такую тему.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: «Их может быть даже много…»
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 04.04.23 11:04
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>а да, извиняюсь что благостное настроение нарушил. Все случайность, просто случайно попалась дурная студентка, дкрной таксист итд, все хорошо прекрасная Маркиза, а дальше еще лучше будет


Ты сам не стань дурным — вроде предпосылки есть.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: Теракт в Питере. Убийство журналиста.
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 04.04.23 11:07
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>версию о том, что она ничего не знала о бомбе, сразу отбрасываем ?


Я уверен на 100% что о бомбе она ничего не знала. Чтобы операция прошла успешно, поведение исполнителя должно быть естественным, и в идеале он не должен знать что делает что-то противозаконное.
Re[6]: Теракт в Питере. Убийство журналиста.
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 04.04.23 11:09
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

SVZ>>Началась партизанская война. Кто-то надеялся, что её не будет??? Джентльмены, кто из нас наивен?


Vi2>И где это видано, чтобы партизанская война была на территории, не оккупированной агрессором? Это, скорее, диверсионная война.


Vi2>Или ты имеешь в виду партизанскую войну наших оппозиционеров-либералов? Так и это диверсии.


Здесь, ты прав, не партизанская война, а диверсионная. Неправильно выразился.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[7]: Теракт в Питере. Убийство журналиста.
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 04.04.23 11:11
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

SC>>версию о том, что она ничего не знала о бомбе, сразу отбрасываем ?


S>Я уверен на 100% что о бомбе она ничего не знала. Чтобы операция прошла успешно, поведение исполнителя должно быть естественным, и в идеале он не должен знать что делает что-то противозаконное.


Зачем же себе срок побольше наматывает?

Безусловно, Треповой много раз задавали вопрос: «Ты понимала, что это бомба?» Она не врала: «Мне этого конкретно не говорили, но я догадывалась о чем-то плохом».

Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[9]: Теракт в Питере. Убийство журналиста.
От: Kerk Россия  
Дата: 04.04.23 11:12
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

K>>Если есть интерес к тому, что происходит на востоке Украины последние 9 лет, то не слышать хотя бы что-то про Татарского очень сложно. Ну а если интереса нет, то чего тут вообще обсуждать.


B>и тут ты сильно преувеличиваешь широту ваших узких кругов, большинству абсолютно пофиг на то, что там все 9 лет происходило, а закончится СВО будет плевать и на нее


Как я выше уже написал, если интереса к теме нет, то какой смысл в этом обсуждении?
No taxation without representation
Re[7]: Теракт в Питере. Убийство журналиста.
От: Kerk Россия  
Дата: 04.04.23 11:17
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>>>Я обе эти фамилии впервые услышал в связи с терактами. Спустя пару недель о них забудут, как забыли о Мотороле (о котором, к слову, я слышал лишь на кывте ). До следующего теракта.


K>>Я на Татарского не подписан. Но у него больше полумиллиона подписчиков и несколько изданных книг. Его знают все кто более-менее интересуется происходящим. Тут скорее тебя это характеризует как человека, которому если что-то в программе Время не показали, то этого и нету.


SVZ>Я тебе больше скажу, я даже не читал САМОГО Лукьяненко!!! И не собираюсь.


Я тоже не читал. Но я знаю, что он есть. Прикинь. "Кругозор" называется.

K>>Как можно ничего не слышать про Дугина, я вообще не представляю.


SVZ>Не всем интересно погружаться в политику с головой.


Ну не интересно, бывает. Зато рассказывать всем насколько тебе неинтересно интересно.
No taxation without representation
Re[4]: «Их может быть даже много…»
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 04.04.23 11:31
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

Vi2>>А уж сколько таксистов, передающих непонятные вещи, но всё равно, должно же быть чувства собственного сохранения и доверия к своим связям!

B>пардон, но вот это результат крышивания ментами всяческих наркоторговцев, причем крышивание годами, это блин, результат.

Тут мы ничем не отличаемся от Германии, где достать наркотики не проблема, а значит наркоторговлю крышует полиция.
Re[4]: Теракт в Питере. Убийство журналиста.
От: goto Россия  
Дата: 04.04.23 13:38
Оценка: 2 (1) +3
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>С пропагандой понятно — даже спорить нечего. А вот их человеконенавистническое, прорывающееся в их постах стоит оставлять на память


Да дело даже не в пропаганде. Чаще всего она видна, потому что шаблонная, тупая, идет волнами. Бывает "наиковарнейшая" типа "я патриот РФ, но доколе?!" на примитивное раскачивание лодки, отдельных эмоционально подвижных умов.

Она и человеконенавистническое — это болезнь, миазмы. Ты же дома не коллекционируешь подобное. Зачем собирать здесь, в общественном месте, куда может зайти ребенок, беременная женщина или пенсионер? Собирать, чтобы подпитывать собственную ярость? Гнев может дать силы на коротком отрезке, а вдолгую не нужен, вреден. Отхлестать их при случае их же опусами? Так им пофиг, там оно выродилось, атрофировалось или отсутствовало изначально. Что-то кому-то доказывать ссылками, цитатами, убеждать? Уже не нужно, возможность исчерпана, собственно, по этой причине уже началась война. Правильно чистят. Есть разница между иностранными доброжелателями в компании с нашей пятой колонной в мирное время и в военное.

Если для чего-то очень нужно ссылаться или цитировать, можно найти снесенное в "Мусоре". Оно, вроде как, оттуда не исчезает.

Лично я охреневаю не столько от здешних информационных богатырей-сугсовцев (они, даже умные из них, в своих потугах здесь просты и прозрачны как буратины), сколько от патриотической публики, которая бросается с ними обильно дискутировать, иногда даже требует вернуть из бана какой-то конкретный экземпляр, с которым вдоволь не наигрались. Основы, связанные с явлением троллинга, давно известны, но, вообще-то, потоки взаимных кормлений сложнее, разнообразие манипулирования тоже.
Re[5]: Теракт в Питере. Убийство журналиста.
От: ry Россия  
Дата: 04.04.23 13:44
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

Да. Спасибо. Согласен.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.