Re[7]: Разводы в РФ, статистика
От: Nikе Россия  
Дата: 10.12.22 14:36
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

N>>Ничего подобного. Траматичный опыт это эксцесс, ненорма.

N>>Слышу теоретика. Эти рассуждения не имеют смысла.

rm2>Это заявление практически абсолютно всех родивших женщин.


Тут либо ты так слушаешь, либо с такими общаешься.
Ты про роды вообще что-то знаешь?

N>>Насильно мил не будешь. Нужно переучивать молодёжь, и следить за тем, с кем она связывается.

rm2>Учитывая, что с точки зрения современных ценностей 90% популяции — не те с кем стоит связываться, это заведомо fail.
Ну вот поэтому нужна интенсивная программа на уровне страны по перестройке общества. Дробышевского можно назначить ответственным.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Разводы в РФ, статистика
От: Nikе Россия  
Дата: 10.12.22 14:39
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

E>>В СССР феминизм победил еще до его победы на западе, если что.


S>Это ты ошибаешься. Не путай слом классического православного оголтелого партиархата с феминизмом. В СССР просто женщина стала человеком. Но не богиней, как сейчас втирают фемки.


По сравнению с Европой в России женщина была человеком и до СССР.
Но цель феминизма состояла в увеличении числа рабочих рук, а не в том, чтобы сделать кого-то счастливым. Когда люди плодились, как не в себя, а экономике нужно было ставить рекорды — это имело смысл. Сейчас это нас убивает.
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Разводы в РФ, статистика
От: rm2  
Дата: 10.12.22 14:41
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Тут либо ты так слушаешь, либо с такими общаешься.

N>Ты про роды вообще что-то знаешь?

Я когда у жены в роддоме был, гуляли с ней во дворе, там такой ор стоял из здания роддома бабский, что тут собственно, этого одного уже достаточно. Ну а то что любую практически боль можно перебить ништяками — это и так понятно. Но у 80 а и 90% популяции, как и у государства — никогда не будет такого кол-ва ништяков, тем более что с каждым десятилетием представление о норме потребления растет, и за ним просто не возможно угнаться.

N>Ну вот поэтому нужна интенсивная программа на уровне страны по перестройке общества. Дробышевского можно назначить ответственным.


А что, Дробышевский для всех мам построит под их запросы хаты на каждого ребёнка по двушке, выдаст им машины, и нянькой будет каждому ребенку? Причем он тут вообще? Он сам больше двух детей не хочет, и прямо о этом заявляет, т.к. в соответствии с современными представлениями о минимальном уровне жизни ребенка и родителей — у него нет соотв. ресурса.
Отредактировано 10.12.2022 14:43 rm2 . Предыдущая версия .
Re[3]: традиции арифметики
От: Nikе Россия  
Дата: 10.12.22 14:41
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

_>>Ты в курсе, что в мае не принято жениться. Ну такое народное поверье и традиция.

A>Магия девяти месяцев.
A>Если в мае, то ребёночек будет на новый год или в феврале. Холод, голод, денег ма. А если в августе, то как раз к маю. Уже тепло, птички, ягодки.

По мне так хорошая традиция это жениться по залёту Естественно не случайному.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Разводы в РФ, статистика
От: alsemm Россия  
Дата: 10.12.22 14:48
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>ой, да брось. Как только появилась понятие защиты прав матери и ребенка, оформленные в виде соотв. статей семейного кодекса — женщина мгновенна стала доминировать на уровне семьи,

Чего ей там было доминировать, если доходы у всех были плюс минус одинаковые? Смысла в разводе не было особого.
Re[9]: Разводы в РФ, статистика
От: Nikе Россия  
Дата: 10.12.22 14:50
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>Я когда у жены в роддоме был, гуляли с ней во дворе, там такой ор стоял из здания роддома бабский, что тут собственно, этого одного уже достаточно.


Ор идёт от неподготовленности тёток к родам, от непонимания, что происходит. Та которая подготовилась — пыхтит. Посему — перед первыми родами нужно ходить на курсы.
Ну и если мужик заботливый или мама толковая — то близкий человек рядом роды сильно облегчает.

rm2>Ну а то что любую практически боль можно перебить ништяками — это и так понятно.


К твоему сведению — непосредственно в момент родов никто никакого обезбола не даёт, и мозг у них переключается в особое состояние. Мне много раз говорили, что сами роды — фигня, главное это схватки. Орать во время схваток это такое себе.

rm2>А что, Дробышевский для всех мам построит под их запросы хаты на каждого ребёнка по двушке, выдаст им машины, и нянькой будет каждому ребенку? Причем он тут вообще? Он сам больше двух детей не хочет, и прямо о этом заявляет, т.к. в соответствии с современными представлениями о минимальном уровне жизни ребенка и родителей — у него нет соотв. ресурса.

Ресурсы это иллюзия. Первично количество детей, а дальше между ними распределяется то, что есть. Сейчас самые лучшие условия для того, чтобы рожать и не париться о ресурсах — с голоду не помрут, образование получат (если толковые), работы много.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Разводы в РФ, статистика
От: rm2  
Дата: 10.12.22 15:03
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Чего ей там было доминировать, если доходы у всех были плюс минус одинаковые? Смысла в разводе не было особого.


доминирует тот у кого есть на это инструменты и возможности. Толку то от одинаковых доходов, если баба тебе прямо говорит — ты должен их отдавать все мне, подразумевая тем или иным способом, что "а если не отдашь то будет развод, ребенок со мной, а тебе алимнеты, и еще нахрен тебя из этой квартиры". Собственно в СССР и сформировалась типовое явление из серии "муж отдает получку жене".
Re[10]: Разводы в РФ, статистика
От: rm2  
Дата: 10.12.22 15:04
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Ресурсы это иллюзия.

Женщины так не считают.
Re[10]: Разводы в РФ, статистика
От: rm2  
Дата: 10.12.22 15:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Ор идёт от неподготовленности тёток к родам, от непонимания, что происходит. Та которая подготовилась — пыхтит. Посему — перед первыми родами нужно ходить на курсы.

N>Ну и если мужик заботливый или мама толковая — то близкий человек рядом роды сильно облегчает.

Даже если ты прав — то это не важно, т.к. всегда и везде большинство теток как были неподготовлены, так и будут неподготовлены, это просто данность с которой ничего не возможно сделать. Исторически многие во время этого процесса вообще умирали, как его можно считать не травматическим — это совсем нужно быть тогось на мой взгляд.
Re[8]: Разводы в РФ, статистика
От: alexku Россия  
Дата: 10.12.22 15:28
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>У меня длиннее

До переднего свода не достать?

N>тупые подколы не сработают.

Не подкалывай тупо.

N>Факт в том, что ты демонстрируешь неестественную концепцию брака, которая очевидно не работает, судя по количеству разводов. Простым кудахтаньем это не опровергнуть.

Факт а том, что ты не знаешь реальных причин разводов, но что-то на эту тему кудахчешь.
Re[4]: Разводы в РФ, статистика
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 10.12.22 16:35
Оценка: +1
N>Речь про то, что семья строится вокруг женщины, а не мужчины. А не то, кто и какие бытовые функции выполняет. Мужчина должен добывать, кормить и заботиться, но он вертится вокруг женщины, а не женщина вокруг него.
Весь ислам с многожёнством, а также 0.5-1% мужиков которые в Москве "сожительствуют" с двумя и более "жёнами" сейчас такие "ээээ.... вокруг кого мужик вертится??"

То что у нас мужики подчинились и в этом перевёрнутом мире ещё и вертятся, это исключительно их терпильская позиция. Поскольку женщины слабость на дух не переносят, и всякий интерес к слабакам теряют, их желание развестись как можно скорее вполне естественное.
Re[5]: Разводы в РФ, статистика
От: Nikе Россия  
Дата: 10.12.22 16:59
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

N>>Речь про то, что семья строится вокруг женщины, а не мужчины. А не то, кто и какие бытовые функции выполняет. Мужчина должен добывать, кормить и заботиться, но он вертится вокруг женщины, а не женщина вокруг него.

_>Весь ислам с многожёнством, а также 0.5-1% мужиков которые в Москве "сожительствуют" с двумя и более "жёнами" сейчас такие "ээээ.... вокруг кого мужик вертится??"
В исламе мужик, который берёт несколько жён обязан гарантировать, что обеспечит их всем, в том числе секасом.
На счёт особо успешных — они в общем-то для чего успешности добиваются?

_>То что у нас мужики подчинились и в этом перевёрнутом мире ещё и вертятся, это исключительно их терпильская позиция. Поскольку женщины слабость на дух не переносят, и всякий интерес к слабакам теряют, их желание развестись как можно скорее вполне естественное.

Терпилой быть не нужно, и с женой соревноваться не нужно, а быть для неё опорой.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Разводы в РФ, статистика
От: rm2  
Дата: 10.12.22 17:14
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>В исламе мужик, который берёт несколько жён обязан гарантировать, что обеспечит их всем, в том числе секасом.


не всем. а условно, необходимыми элементами ТО в рамках назначения изделия
Re[7]: Разводы в РФ, статистика
От: alsemm Россия  
Дата: 10.12.22 18:37
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>"а если не отдашь то будет развод, ребенок со мной, а тебе алимнеты, и еще нахрен тебя из этой квартиры".

Т.е. вместо все зарплаты я буду отдавать четверть. Очень страшно, ага. Большинство жилья было собственностью государства, поэтому при разводе жилищные условия ухудшались у всех, если приходилось разъезжаться.

rm2>Собственно в СССР и сформировалась типовое явление из серии "муж отдает получку жене".

Чтобы не пропивал все. Странно, что женщины не разводились с такими, хотя казалось бы все козыри у неё на руках.
Re[8]: Разводы в РФ, статистика
От: rm2  
Дата: 10.12.22 19:01
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Т.е. вместо все зарплаты я буду отдавать четверть. Очень страшно, ага. Большинство жилья было собственностью государства, поэтому при разводе жилищные условия ухудшались у всех, если приходилось разъезжаться.


Отдавай всю — ты был в семье и имел доступ к детям. Отдавай четверть ты детей будишь видеть по выходным, возможно по 4 часа в неделю. Разъезжаться — чаще приходилось отцу. В комнату в общаге. А мать с детьми оставалась по месту прописки.


A>Чтобы не пропивал все. Странно, что женщины не разводились с такими, хотя казалось бы все козыри у неё на руках.


Разводились, и еще как. У меня вон бабуся из кукуева с маленькой моей мамой уехала, развелась, и это было примерно в 70ом году, если не раньше. И ничего, общественной анафеме не была предана.
Re[9]: Разводы в РФ, статистика
От: alsemm Россия  
Дата: 10.12.22 19:24
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>Отдавай всю — ты был в семье и имел доступ к детям. Отдавай четверть ты детей будишь видеть по выходным, возможно по 4 часа в неделю. Разъезжаться — чаще приходилось отцу. В комнату в общаге. А мать с детьми оставалась по месту прописки.

Идеальные условия для любого гражданина который помимо работы еще имел возможность халтурить. А вот женщина вместо доступа ко всему доходу мужчины получала четверть от официального, минус помощь с детьми.
Воскресный папа, если не истерить — отличная роль. Минимум ответственности, максимум удовольствия, плюс не надо терпеть детские выкрутасы. В минусе, конечно, что ребенок формируется без твоего влияния.

rm2>Разводились, и еще как.

Есессьно, но это было не массовым явлением и не было настолько разрушительно для мужчины, как сейчас. А вообще в РФ с этим еще все гуманно. В США при разводе половины пенсионных накоплений лишишься. А в отдельных штатах, если брак длился достаточно долго, будешь бж содержать.

Развод — это больно, но больно может быть очень по разному.
Re[10]: Разводы в РФ, статистика
От: rm2  
Дата: 10.12.22 19:51
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

>>Минимум ответственности, максимум удовольствия, плюс не надо терпеть детские выкрутасы. В минусе, конечно, что ребенок формируется без твоего влияния.


Сказки. с отцами у детей — вообще обычно более слабая связь, чем с матерьми, а при воскресном режиме — она вообще теряется. Т.е. приходится каждые выходные (это если отдают реально на все выходные, а не на 4 часа) снова востанавливать уровень отношений, доверия, чувство сопричастности. Это пытка для обоих сторон. А если речь о 4 часов — то это вообще просто не нужно. Для ребенка что этот дядя его в кино сводит, что дядя на улице первый попавшийся — у последнего даже больше шансов на чтото — может более веселый окажется, и с ним будет более интересно.



A>Есессьно, но это было не массовым явлением и не было настолько разрушительно для мужчины, как сейчас. А вообще в РФ с этим еще все гуманно. В США при разводе половины пенсионных накоплений лишишься. А в отдельных штатах, если брак длился достаточно долго, будешь бж содержать.

A>Развод — это больно, но больно может быть очень по разному.

Ну, и РФ и США — это страны с убывающей демографией коренного так сказать белого населения. Еще и не то будет, я думаю.
Re[11]: Разводы в РФ, статистика
От: elmal  
Дата: 10.12.22 20:05
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>Сказки. с отцами у детей — вообще обычно более слабая связь, чем с матерьми, а при воскресном режиме — она вообще теряется.

А вот это весьма интересно. У меня, например, все совсем не так. Папочка на протяжении всего моего детства был для меня неимоверным авторитетом, даже не смотря на то, что мама и бабушка всячески настраивали против него и до сих пор мамочка упрекает что я весь в отца и ее ни черта не слушаю и делаю по своему, у всех ее подруг сыновья слушают только мать а отца ни во что не ставят. Сейчас конечно папочка в силу возраста сильно сдал, и степень моей дееспособноти сильно выше, чем у него, однако до сих пор он умудрился не прогнуться под женские хотелки, и это единственный известный мне случай.

Но факт в том, что именно с матерью у меня никогда в жизни сильной связи не было. А вот папочке я как минимум обязан образом мыслей, ибо до черта скопировал от него.

Я вот пока предполагаю что зависит все от пола ребенка. Мальчик тянется к отцу и копирует все от отца. Девочка тянется к матери и копирует все от матери, отец для нее зовется "дай денег и реши мои проблемы". Потому считаю, что адекватно при разводе мальчиков оставлять с отцом,девочек с матерями. Один хрен для девочек отец это пустое место. Для мальчиков интереснее ситуация, ибо сейчас редко когда мальчики воспитываются отцами.
Re[12]: Разводы в РФ, статистика
От: rm2  
Дата: 10.12.22 20:54
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Я вот пока предполагаю что зависит все от пола ребенка. Мальчик тянется к отцу и копирует все от отца. Девочка тянется к матери и копирует все от матери, отец для нее зовется "дай денег и реши мои проблемы". Потому считаю, что адекватно при разводе мальчиков оставлять с отцом,девочек с матерями. Один хрен для девочек отец это пустое место. Для мальчиков интереснее ситуация, ибо сейчас редко когда мальчики воспитываются отцами.


Это все как сложиться. Учитывая, что по началу мужчине младенец или около того — вообще до фонаря, то если в этом возрасте ребенка у отца изъять — то вообще никак не складывается.
Re[11]: Разводы в РФ, статистика
От: alsemm Россия  
Дата: 10.12.22 21:30
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>Сказки. с отцами у детей — вообще обычно более слабая связь, чем с матерьми,

Пусть и более слабая но она есть. У меня дочка старшая со мной живёт, а мама ее через океан. Прекрасные у нас с ней отношения, гораздо лучше чем до развода.

rm2>а при воскресном режиме — она вообще теряется. Т.е. приходится каждые выходные (это если отдают реально на все выходные, а не на 4 часа) снова востанавливать уровень отношений, доверия, чувство сопричастности.

Я с младшей общаюсь живьем в лучшем случае дважды в год. Ничего никуда не теряется.

От того в каком возрасте те дети были во время развода и какие отношения были с детьми до него зависит. Ну и от поведения бж, конечно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.