Re[12]: Разводы в РФ, статистика
От: rm2  
Дата: 10.12.22 22:30
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Пусть и более слабая но она есть. У меня дочка старшая со мной живёт, а мама ее через океан. Прекрасные у нас с ней отношения, гораздо лучше чем до развода.


потому что с тобой живет — поэтому и отношения хорошие. а когда с тобой не живет, и отношения 4 часа в неделю- чувство сопричастности теряется.
Re[4]: Разводы в РФ, статистика
От: vdimas Россия  
Дата: 10.12.22 22:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Вот да, я про это же. Семья строится вокруг женщины, а не мужчины. Это нужно чётко понимать. И только в таком виде она будет устойчивой.


Семья строится вокруг понимания необходимости людей друг в друге.

Причина разводов, как по мне, во всё большей самостоятельности как мужчин, так и женщин.
Они всё меньше нужны друг другу.

Пусть женщины зарабатывают меньше, но в деле выживания речь идёт о достаточности, а не о сравнении доходов.
Мужчины себе без проблем могут найти сколько угодно секса, машинка стирает, другая моет посуду, третья ползает по квартире пылесосит, готовка на современной кухне тоже не проблема, плюс кучи полуфабрикатов и готовой еды в супермаркетах и по доставке.

Больше комфорта, больше обеспеченности — больше самостоятельности.
Сверху этого отсохли "традиционные ценности" — основная причина разрушения института семьи, остальное указанное было лишь катализатором, ускоряющим процесс.

В итоге, выживут только те нации, которые сохранили домострой.
Отредактировано 10.12.2022 23:03 vdimas . Предыдущая версия .
Re[13]: Разводы в РФ, статистика
От: alsemm Россия  
Дата: 11.12.22 03:50
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>а когда с тобой не живет, и отношения 4 часа в неделю- чувство сопричастности теряется.

Я тебе про вторую дочь написал, с которой я живьем вижусь дважды в год. Если до развода была эмоциональная связь и в говно не скатился в процессе, ничего никуда не девается. А если ее не было никогда, то ей и взяться не откуда.

У меня приятель разводится, двое детей школьников. Я его спросил, не хочет ли он с собой сына оставить. Сказал не хочет. Ок, тоже будет потом рассказывать про мерзкую бжыху которая детей против него настроила. А совсем недавно постил фоточки какие у него дети замечательные, семья хорошая. Стоило жене наставить ему рога, так все больше ничего ему не надо, ни жены (это понятно), ни детей (это непонятно).
Отредактировано 11.12.2022 3:51 alsemm . Предыдущая версия .
Re[14]: Разводы в РФ, статистика
От: rm2  
Дата: 11.12.22 11:50
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


A>Я тебе про вторую дочь написал, с которой я живьем вижусь дважды в год. Если до развода была эмоциональная связь и в говно не скатился в процессе, ничего никуда не девается. А если ее не было никогда, то ей и взяться не откуда.


связь формируется не по факту рождения, а годами. И может, да не сформироваться на момент развода. После расставания особых шансов на её формирование нет.

A>У меня приятель разводится, двое детей школьников. Я его спросил, не хочет ли он с собой сына оставить. Сказал не хочет. Ок, тоже будет потом рассказывать про мерзкую бжыху которая детей против него настроила. А совсем недавно постил фоточки какие у него дети замечательные, семья хорошая. Стоило жене наставить ему рога, так все больше ничего ему не надо, ни жены (это понятно), ни детей (это непонятно).



Это понятно. Сильной связи не было, дети больше любили мать, а теперь этой связи как ты правильно сказал, и взяться неоткуда, так что проще новых детей завести, да.
Re[15]: Разводы в РФ, статистика
От: alsemm Россия  
Дата: 11.12.22 13:19
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>так что проще новых детей завести, да.

Детей, конечно, проще делать, чем с ними отношения выстраивать. Но если с детьми от первой жены никакой связи нет, зачем на те же грабли еще раз наступать?
Re[16]: Разводы в РФ, статистика
От: rm2  
Дата: 11.12.22 14:12
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Детей, конечно, проще делать, чем с ними отношения выстраивать. Но если с детьми от первой жены никакой связи нет, зачем на те же грабли еще раз наступать?



Может с новыми с учетом опыта получится. Ну и потом, новые отношения это же не 4 часа в неделю с первым ребеноком, можно выстроить все по новой, есть сопричастность, каждодневное общение, и все такое прочее. А в моем случае — у меня и у бывшей жены куча недижки, и один наследник — это как то перебор. Нужен бекап первого, и еще наследники, одному ребенку — жирно все это оставлять.
Re[17]: Разводы в РФ, статистика
От: alsemm Россия  
Дата: 11.12.22 22:27
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>новые отношения это же не 4 часа в неделю с первым ребеноком, можно выстроить все по новой, есть сопричастность, каждодневное общение, и все такое прочее.

Так этого общения на 4 часа в неделю в сумме и наберется
4 часа в неделю — это масса времени на самом деле. Тут даже не количество времени важно, а периодичность. Это тебе любой детский психолог скажет. Хоть бы даже 10 минут, но в определенное время и у ребенка привычка выработается.

Если 4 часа мало, что мешает проводить больше времени с ребенком? Бж препятствует?
Re[3]: Разводы в РФ, статистика
От: IID Россия  
Дата: 12.12.22 08:54
Оценка: +1
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>у меня есть странное и смешное наблюдение: если женщина нутром чует (прямо говорить такое нельзя!) что после развода ты начнёшь получать удовольствие от жизни большее чем с ней в браке — развода не будет


Это и наоборот работает.
Если женщина чует, что от развода получит кучу ништяков и возможность лет 15 нигде не работать, если это будет правильно подпитано подругами/тещей, то возможны два сценария:
1) (редкий сценарий) от затянивания сроков профит не растёт — скорее всего она подаст на развод сама.
2) (типичный сценарий) от затягивания сроков профит растёт (накопления, выплата ипотек и т.д.) — на развод может и не подаст, но сделает твою жизнь невыносимой. Начав жить в своё удовольствие "здесь и сейчас", каждый раз прощупывая тебя на слабые места и пытаясь отодвинуть "берега" всё дальше. Балансируя между разводом, получением в морду и отстаиванием своих интересов. Превращая какие-нибудь ранее немыслимые поступки в обыденные.
kalsarikännit
Re[12]: Разводы в РФ, статистика
От: IID Россия  
Дата: 12.12.22 12:21
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Мальчик тянется к отцу и копирует все от отца. Девочка тянется к матери и копирует все от матери, отец для нее зовется "дай денег и реши мои проблемы".


Копирует — да. На самом деле они обоих копируют.
А вот "тянется" — в моих наблюдениях строго наоборот. Девочка, возможно, имеет более близкие отношения с матерью. Просто потому что не принято особенности развития своего пола обсуждать с полом противоположным. А тянется больше к отцу. Его похвала, его компания, его советы — во много раз ценее в её глазах, чем материны. Которая расценивается как само собой разумеющееся.

https://www.tiktok.com/@frolova_fox/video/7007299927176908033
kalsarikännit
Re[13]: Разводы в РФ, статистика
От: elmal  
Дата: 12.12.22 12:42
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Копирует — да. На самом деле они обоих копируют.

Да. Но копируют больше того, кто для них является авторитетом.

IID>А вот "тянется" — в моих наблюдениях строго наоборот. Девочка, возможно, имеет более близкие отношения с матерью. Просто потому что не принято особенности развития своего пола обсуждать с полом противоположным. А тянется больше к отцу. Его похвала, его компания, его советы — во много раз ценее в её глазах, чем материны. Которая расценивается как само собой разумеющееся.

Ну, относительно тянется — обычно отцы девочек балуют, а матеря наоборот держат в строгости. Но в подростковом возрасте уже даже это не помогает и папочка практически чужой человек, от которого нужны только деньги. А мамочка наоборот — становится лучшей подругой.
Re[14]: Разводы в РФ, статистика
От: alsemm Россия  
Дата: 12.12.22 16:45
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Ну, относительно тянется — обычно отцы девочек балуют, а матеря наоборот держат в строгости.

Папе наплевать, проще откупиться (балует), чтобы под ногами не мешалась, а мама с ней разговаривает (приходится держать в строгости, потому что папа самоустранился от воспитания). С закономерным результатом, когда девочка превращается в самостоятельного человека.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.