Разводы в РФ, статистика
От: Khimik  
Дата: 09.12.22 18:37
Оценка: +2 -7 :))) :))) :))) :))) :))) :)))
https://tass.ru/obschestvo/15170275

Число браков в России за май 2022 года составило 44,7 тыс., что на 1,8 тыс. меньше, чем год назад. При этом число разводов выросло на 19,9% и составило 58,7 тыс. в мае 2022 года, следует из данных Росстата о естественном движении населения за май 2022 года, опубликованных в пятницу.


По этим цифрам, в России сейчас на 100 браков приходится 131 развод. Россия и раньше была на одном из первых мест в мире по числу разводов, но такая цифра — это что-то запредельное. А вы заметили такое по вашей выборке знакомых? Может опрос создать...
Причину этой ситуации я вижу такую. Власть обманывает население и творит зло. У простых россиян, которые об этом догадываются, появляется выбор — либо изменить отношение ко власти, либо изменить отношение ко злу. Поскольку первое опасно (за это могут и оштрафовать или посадить), обычно выбирается второе. Этот механизм работает на подсознательном уровне, под какой-то рационализацией; и в итоге россияне больше обманывают и обижают супругов, гнобят собственных детей — отсюда и разводы и прочее.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Разводы в РФ, статистика
От: wl. Россия  
Дата: 09.12.22 18:44
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Причину этой ситуации я вижу такую. Власть обманывает население и творит зло.


Власть и разводы это ну вообще никак не связанные между собой вещи, разве что опосредованно (женились чтобы получить мелкий гешефт в виде материнского капитала и разбежаться, не знаю, что там сейчас)
Re: Разводы в РФ, статистика
От: Nikе Россия  
Дата: 09.12.22 18:49
Оценка: 3 (1) +2 -4 :))) :))) :)
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>По этим цифрам, в России сейчас на 100 браков приходится 131 развод.


Население женится и разводится несколько раз за жизнь. Население стареет и экспозиция накапливает избыточное количество разводов.
Проблема в том, что в России полностью разрушена система семьи:
1. Молодёжь сама решает на ком жениться, что есть бред. Нужна модерация (естественно с учётом желаний молодёжи, но не на 100%).
2. Мальчиков учат, что они главные, что есть бред. Они начинают командовать своими женщинами, я уже молчу про систематически тупые заявления, что де раз они денег больше зарабатывают, то и прав в семье больше имеют. Женщины обижаются и теряют уважение. Нужно учить, что мальчик, конечно "главный" — в смысле должен вести себя, как главный, на улице, но в семье он обслуживающий персонал.
3. Давить возможность женщинам работать и зарабатывать. Это даст им время ухаживать за большим количеством детей, а сокращение предложения на рынке труда приведёт к увеличению зп для мужчин и даст им возможность содержать семью.
4. Нужно энергично перебарывать концепцию, что 0-1-2 ребёнка это нормально. Эту идею нужно делать близкой к ЛГБТ и запрещать её пропаганду.

K>Причину этой ситуации я вижу такую. Власть обманывает население и творит зло.

Тебе нужно к психиатру.
Нужно разобрать угил.
Re: Разводы в РФ, статистика
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 09.12.22 19:17
Оценка: +1 -1 :)))
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

Так засрать форум такими жалкими попытками раскачивать и набрасывать... блевать на тебя тянет. Жаль что такой форум загадили. Я об этом уже много тут говорил. Но не услышали.

НУ НЕ ВЫЙДЕТ У ТЕБЯ И ТЕБЕ ПОДОБНЫМИ РАСКАЧАТЬ РФ И РАЗРУШИТЬ!!! ХИЛ ТЫ СЛИШКОМ!
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[2]: Разводы в РФ, статистика
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 09.12.22 19:18
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Власть и разводы это ну вообще никак не связанные между собой вещи, разве что опосредованно (женились чтобы получить мелкий гешефт в виде материнского капитала и разбежаться, не знаю, что там сейчас)


А это неважно. Главное что Путин! И главное надо раскачивать лодку! Что потом — неважно!
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re: Разводы в РФ, статистика
От: alsemm Россия  
Дата: 09.12.22 19:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Власть обманывает население и творит зло.

При чем тут власть? Женщина больше не зависит от мужчины, поэтому жить с ним ей после того как он помог закрыть ей ее потребности нет никакого резона.
Ребенка женщина рожает для себя, у нее потребность реализоваться в материнстве. Второго и дальше — если муж хороший и попросит вежливо.
После развода детей оставят с матерью, если она этого захочет. Хорошо, если бм платит алименты. Если нет — не страшно, сама прокормит и/или привлечет к процессу очередного мужчину. Женщина от развода вообще ничего не теряет.
Вопрос к мужчинам: зачем в таких условиях они женятся для меня загадка. Абсолютно ничего выгодного в этом контракте для них нет.
Re: Разводы в РФ, статистика
От: pagid_ Россия  
Дата: 09.12.22 19:37
Оценка: 3 (2) +1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>

Число браков в России за май 2022 года составило 44,7 тыс., что на 1,8 тыс. меньше, чем год назад. При этом число разводов выросло на 19,9% и составило 58,7 тыс. в мае 2022 года, следует из данных Росстата о естественном движении населения за май 2022 года, опубликованных в пятницу.

Это просто чудесно. Спецом брать статистику браков и разводов за один месяц. Особенно если это май

Ты в курсе, что в мае не принято жениться. Ну такое народное поверье и традиция. Не то чтобы все соблюдают, но статистически должна быть очень значимая традиция. А вот в августе и сентябре принято.
Re[2]: Разводы в РФ, статистика
От: Nikе Россия  
Дата: 09.12.22 19:42
Оценка: +4
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Ты в курсе, что в мае не принято жениться. Ну такое народное поверье и традиция. Не то чтобы все соблюдают, но статистически должна быть очень значимая традиция. А вот в августе и сентябре принято.


Не знал, офигеть. В мае 15 тысяч браков, а в августе 116. Нехилый такой разброс для манипуляторов.

Нужно разобрать угил.
Отредактировано 09.12.2022 19:46 Nikе . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 09.12.2022 19:42 Nikе . Предыдущая версия .
Re[3]: Разводы в РФ, статистика
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 09.12.22 20:10
Оценка: :)
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Не знал, офигеть.


Типа потом всю жизнь маяться будешь.
Re: Разводы в РФ, статистика
От: rm2  
Дата: 09.12.22 20:55
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Причину этой ситуации я вижу такую.


Нет, причина в банальном обесценивании брака. Нет особой выгоды, поэтому хотим — женимся, захотелось — разводимся, а если еще получаем какую нибудь дележку имущества с алиментами — то все, в брак уже вообще не загнать никак.
Re[2]: Разводы в РФ, статистика
От: alexku Россия  
Дата: 09.12.22 20:56
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>2. Мальчиков учат, что они главные, что есть бред. Они начинают командовать своими женщинами, я уже молчу про систематически тупые заявления, что де раз они денег больше зарабатывают, то и прав в семье больше имеют. Женщины обижаются и теряют уважение. Нужно учить, что мальчик, конечно "главный" — в смысле должен вести себя, как главный, на улице, но в семье он обслуживающий персонал.


Ника, вот это ты раскрылась! Никогда бы не подумал!
Re[2]: Разводы в РФ, статистика
От: rm2  
Дата: 09.12.22 20:57
Оценка: +3
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>2. Мальчиков учат, что они главные, что есть бред. Они начинают командовать своими женщинами, я уже молчу про систематически тупые заявления, что де раз они денег больше зарабатывают, то и прав в семье больше имеют. Женщины обижаются и теряют уважение. Нужно учить, что мальчик, конечно "главный" — в смысле должен вести себя, как главный, на улице, но в семье он обслуживающий персонал.


Одного этого пункта хватит, чтобы уже никогда больше в брак не вступать.
Re[3]: Разводы в РФ, статистика
От: Nikе Россия  
Дата: 09.12.22 21:07
Оценка: -2
Здравствуйте, alexku, Вы писали:

N>>2. Мальчиков учат, что они главные, что есть бред. Они начинают командовать своими женщинами, я уже молчу про систематически тупые заявления, что де раз они денег больше зарабатывают, то и прав в семье больше имеют. Женщины обижаются и теряют уважение. Нужно учить, что мальчик, конечно "главный" — в смысле должен вести себя, как главный, на улице, но в семье он обслуживающий персонал.


A>Ника, вот это ты раскрылась! Никогда бы не подумал!


Вот да, я про это же. Семья строится вокруг женщины, а не мужчины. Это нужно чётко понимать. И только в таком виде она будет устойчивой.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Разводы в РФ, статистика
От: Nikе Россия  
Дата: 09.12.22 21:07
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

N>>2. Мальчиков учат, что они главные, что есть бред. Они начинают командовать своими женщинами, я уже молчу про систематически тупые заявления, что де раз они денег больше зарабатывают, то и прав в семье больше имеют. Женщины обижаются и теряют уважение. Нужно учить, что мальчик, конечно "главный" — в смысле должен вести себя, как главный, на улице, но в семье он обслуживающий персонал.


rm2>Одного этого пункта хватит, чтобы уже никогда больше в брак не вступать.


Ну и слава богу, не надо.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Разводы в РФ, статистика
От: alexku Россия  
Дата: 09.12.22 21:36
Оценка: +2
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Вот да, я про это же. Семья строится вокруг женщины, а не мужчины. Это нужно чётко понимать. И только в таком виде она будет устойчивой.


Нет, дорогуша. семья строится, кроме любви, на взаимном уважении и на компромиссах. Если ты к своему мужу относишься как к обслуживающему персоналу, семьи не будет. Разве что муж — подкаблучник. Но такой и на улице главным не будет. Ты ему сама не дашь быть главным.
Re[5]: Разводы в РФ, статистика
От: Nikе Россия  
Дата: 09.12.22 21:54
Оценка: :)
Здравствуйте, alexku, Вы писали:

N>>Вот да, я про это же. Семья строится вокруг женщины, а не мужчины. Это нужно чётко понимать. И только в таком виде она будет устойчивой.


A>Нет, дорогуша. семья строится, кроме любви, на взаимном уважении и на компромиссах. Если ты к своему мужу относишься как к обслуживающему персоналу, семьи не будет. Разве что муж — подкаблучник. Но такой и на улице главным не будет. Ты ему сама не дашь быть главным.


Вот именно в ходе таких идеалистических и оторванных от реальности совковых идей — у нас столько разводов и есть.
Эта идея не выдерживает никакой критики, и в семейно-успешных культурах не применяется.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Разводы в РФ, статистика
От: alexku Россия  
Дата: 09.12.22 22:20
Оценка: +2
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Вот именно в ходе таких идеалистических и оторванных от реальности совковых идей — у нас столько разводов и есть.

Тебя, видать, в детстве какой-то мальчик, который тебе нравился, в песочнице совком по голове стукнул, и ты не можешь ему этого простить до сих пор.

N>Эта идея не выдерживает никакой критики, и в семейно-успешных культурах не применяется.

Мой жизненный опыт говорит об обратном, а ты теоретизируешь. Не замужем,, да?
Re[2]: Разводы в РФ, статистика
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 09.12.22 22:24
Оценка: +1
K>> По этим цифрам, в России сейчас на 100 браков приходится 131 развод.
N> Население женится и разводится несколько раз за жизнь.

Эта концепция тоже как-то нецензурно называется, и её надо давить.

N> Население стареет и экспозиция накапливает избыточное количество разводов.


На соотношение разводов к бракам это влиять не должно.

N> 1. Молодёжь сама решает на ком жениться, что есть бред. Нужна модерация (естественно с учётом желаний молодёжи, но не на 100%).


Не модерация нужна, а правильное обучение и воспитание в полных семьях (то есть, с отцами).

N> 2. Мальчиков учат, что они главные, что есть бред.


Могут чему угодно учить, но пока законы такие, какие есть, ничего мальчики сделать не смогут.
Государство, конечно, не при чём, законы это же не его дело, правда?


N> Женщины обижаются и теряют уважение.


Они его изначально не имеют. Откуда им его иметь, если они без отца расли? Или в семье, где мать отца тихо ненавидела и шпыняла.

N> Нужно учить, что мальчик, конечно "главный" — в смысле должен вести себя, как главный, на улице, но в семье он обслуживающий персонал.


И тогда мужчины обидятся и будут терять уважение.

N> 3. Давить возможность женщинам работать и зарабатывать.


И тогда страна будет проигрывать другим странам по ВВП.

N> Это даст им время ухаживать за большим количеством детей, а сокращение предложения на рынке труда приведёт к увеличению зп для мужчин и даст им возможность содержать семью.


Но африканским странам это не помогает.

N>4. Нужно энергично перебарывать концепцию, что 0-1-2 ребёнка это нормально. Эту идею нужно делать близкой к ЛГБТ и запрещать её пропаганду.


Бесполезно. Рожать вы всё равно никак не заставите.

N>Тебе нужно к психиатру.


Тебе тоже. Потому что логики нет в рассужениях.
Re[7]: Разводы в РФ, статистика
От: Nikе Россия  
Дата: 09.12.22 23:11
Оценка: :)
Здравствуйте, alexku, Вы писали:

N>>Эта идея не выдерживает никакой критики, и в семейно-успешных культурах не применяется.

A>Мой жизненный опыт говорит об обратном, а ты теоретизируешь. Не замужем,, да?

У меня длиннее, тупые подколы не сработают.
Факт в том, что ты демонстрируешь неестественную концепцию брака, которая очевидно не работает, судя по количеству разводов. Простым кудахтаньем это не опровергнуть.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Разводы в РФ, статистика
От: Nikе Россия  
Дата: 09.12.22 23:32
Оценка: -1
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

N>> Население стареет и экспозиция накапливает избыточное количество разводов.


ЭФ>На соотношение разводов к бракам это влиять не должно.


Да, это просто идея была. Соотношение могло сбиться из-за вступления и прекращения брачных отношений подросшего бебибума.
Про популярность приметы не знал.

N>> 1. Молодёжь сама решает на ком жениться, что есть бред. Нужна модерация (естественно с учётом желаний молодёжи, но не на 100%).


ЭФ>Не модерация нужна, а правильное обучение и воспитание в полных семьях (то есть, с отцами).


Этого недостаточно, ещё отец должен быть воспитанный. И нет, молодёжь думает задницей и никогда им особо не доверяли решение таких важных вопросов. Это дикость.

N>> 2. Мальчиков учат, что они главные, что есть бред.


ЭФ>Могут чему угодно учить, но пока законы такие, какие есть, ничего мальчики сделать не смогут.

ЭФ>Государство, конечно, не при чём, законы это же не его дело, правда?
Законы тут совершенно не причём. Мальчики главные на улице, женщины — дома. Семья строится вокруг женщины, а не наоборот, каким бы крутым себя мальчик не считал.
Если эту несложную мысль осознавать, и женщина работает на семью, а не пьянки/гулянки, то всё, внезапно, налаживается и 90% разводов лишаются смысла.

N>> Женщины обижаются и теряют уважение.


ЭФ>Они его изначально не имеют. Откуда им его иметь, если они без отца расли? Или в семье, где мать отца тихо ненавидела и шпыняла.


В большинстве случаев женщина не подпустит к себе мужчину, которого не уважает. И если, вдруг, уважение потеряла (например мужчина решил пошантажировать деньгами) — то как бы всё, он ей не нужен.

N>> Нужно учить, что мальчик, конечно "главный" — в смысле должен вести себя, как главный, на улице, но в семье он обслуживающий персонал.


ЭФ>И тогда мужчины обидятся и будут терять уважение.


Всю историю так было, и во всех культурах со здоровой семьёй так и есть. Индусы, муслимы — у них у всех так. Дома мужья подчиняются жёнам, хотя на улице она позади семенит и слова сказать не может.

N>> 3. Давить возможность женщинам работать и зарабатывать.


ЭФ>И тогда страна будет проигрывать другим странам по ВВП.


Ну и что? Зато живые.

N>> Это даст им время ухаживать за большим количеством детей, а сокращение предложения на рынке труда приведёт к увеличению зп для мужчин и даст им возможность содержать семью.


ЭФ>Но африканским странам это не помогает.


А США помогало, до 60х.

N>>4. Нужно энергично перебарывать концепцию, что 0-1-2 ребёнка это нормально. Эту идею нужно делать близкой к ЛГБТ и запрещать её пропаганду.


ЭФ>Бесполезно. Рожать вы всё равно никак не заставите.


Это завихрение сознания. Рожать детей прикольно, просто психика у большинства буквально искорёжена.

N>>Тебе нужно к психиатру.


ЭФ>Тебе тоже. Потому что логики нет в рассужениях.


Ну да, миллиарды людей живут и активно плодятся по той схеме, что я сказал (пару месяцев назад эту схему с индусами проговаривал), а логики нет, о чём мне говорит человек, видимо, малодетный и без здоровой семьи.
Нужно разобрать угил.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.