Re[3]: Мои мысли по Херсону
От: sharpcoder Россия  
Дата: 12.11.22 16:48
Оценка: 3 (1) +5
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Ох у меня плохие предчувствия. Сильный противник, слабая нерешительная власть.

DO>Противник сильный, но пока успешно наступает только там, где нет наших войск.

Не занимайся самообманом.

S>>Абсолютно проигранная идеологическая война в результате которой никто в стране не верит в победу. Это вообще ключевой момент — любая победа начинается с веры в победу. С уверенности в ее неизбежности.

DO>Ну естественно, вот ты сейчас на стороне ВСУ пост написал. Влад вообще с весны строчит.

Я реалист.
А противника лучше переоценивать, чем недооценивать.

S>>Вот сам посмотри на эту ситуацию не предвзято и скажи, как бы ты объективно оценил шансы сторон?

S>>И есть ли на твой взгляд какой-то сценарий, чтобы ситуация изменилась и открылся бы путь к победе (кроме 280ст ук)?
DO>Ситуация очень простая, у ВСУ никаких шансов победить нет, в принципе.

ВСУ — армия нато, воюющая из вооружением, на их снабжении, с их разведкой и управлением.
Нато имеет большой опыт войн, Штаты воюют постоянно.

D0>То, что Украина еще существует это добрая воля нашего руководства.


Ты про ядерное оружие? Так высоко поднимать ставки Путин не хочет.

D0>И вопрос не в победе, а в цене этой победы. Сейчас после наших шагов той стороне делают предложение и ждут ответа. С той стороны отвечают терактами. Опять действие с нашей стороны, предложение, ожидание ответа. Правильного ответа с той стороны пока нет. Когда нам это надоест — хз, но похоже терпение на исходе.


Никакого ответа убегающему противнику делать не будут. Они на подъеме, смысл им соглашаться на что-то сейчас, если можно завтра еще отбить что-то?

DO>Если хочешь сделать что-то для Родины, сосредоточься на работе. Я так полагаю у тебя сейчас заказов на импортозамещение должно быть вагон и маленькая тележка, вот и поднимай нашу экономику. А всякие ТГ-каналы лучше отложить пока.


Я делаю бизнес, не переживай.
Re[4]: Мои мысли по Херсону
От: alsemm Россия  
Дата: 12.11.22 17:28
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>ВСУ — армия нато, воюющая из вооружением, на их снабжении, с их разведкой и управлением.

S>Нато имеет большой опыт войн, Штаты воюют постоянно.
1. Ни одна из сторон в этой войне не имела ранее опыта масштабной войны с таким упрямым и стойким противником с каким приходится иметь дело. Я сильно сомневаюсь, что британские инструктора могут чему-то научить всу-шников откидывающих в сторону гранаты, когда дело доходит до стрелкового боя в окопах. Скорее наоборот.

2. Управление, разведка, снабжение — это все, конечно, важно, но в случае настоящей войны, а не сво, все эти элементы были бы помножены на ноль. Российские генералы не идиоты, им, кмк, просто политическое руководство не разрешает войну устроить, им приходится в парадигме сво действовать. Иначе бы в первые же дни были уничтожены казармы с лс, инфраструктура, погранпереходы на западной Украине и много чего еще, чего им не дали и не дают сделать. Как в таких условиях одержать военную победу — хз. Наверное, никак, потому что такой задачи перед генералами и не ставили и не ставят. Поэтому на фронте будет и дальше происходить дичь, вроде той, что сделана с Херсоном, когда группировку в 30 тысячь рыл и 5 тысячь единиц техники выводят за 48 часов через переправы, через которые якобы "невозможно" снабжать эти силы.

Разговоры про затопление — это все в пользу бедных. В ответ на такие фокусы украинцы зимой остались бы без ТЭЦ. Зеленскому, понятно, на это наплевать, но не наплевать его кукловодам, которым надо чтобы население Украины не разбегалось из этого чумного барака, а чтобы оно эффективно утилизировалось в ходе бд.
Отредактировано 12.11.2022 17:30 alsemm . Предыдущая версия .
Re[4]: Мои мысли по Херсону
От: Dym On Россия  
Дата: 12.11.22 17:31
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

DO>>Противник сильный, но пока успешно наступает только там, где нет наших войск.

S>Не занимайся самообманом.
Пока это факт, занимают те населенные пункты откуда ушли наши войска. Наступление в бою как-то не очень складывается.

S>А противника лучше переоценивать, чем недооценивать.

Переоценивать тоже не стоит.

S>ВСУ — армия нато, воюющая из вооружением, на их снабжении, с их разведкой и управлением.

S>Нато имеет большой опыт войн, Штаты воюют постоянно.
И да, и нет. ВСУ это армия нато на минималках.

S>Ты про ядерное оружие? Так высоко поднимать ставки Путин не хочет.

Нет, без ЯО справимся.

S>Никакого ответа убегающему противнику делать не будут. Они на подъеме, смысл им соглашаться на что-то сейчас, если можно завтра еще отбить что-то?

Никто не убегает. На каком подъеме? Им позволили зайти в Херсон (хз зачем, но это планировалось еще в сентябре). На этом всё.

S>Я делаю бизнес, не переживай.

Ну вот и отлично.
Счастье — это Glück!
Отредактировано 12.11.2022 17:32 Dym On . Предыдущая версия .
Re[5]: Мои мысли по Херсону
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 12.11.22 19:22
Оценка: -1
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>А дальше — выстрелил, мужик, не выстрелил — слабак. Ну подумаешь, конец, если всем конец будет — не так уж и страшно, зато в собственных глазах -мужик.


Да, тестостерон определенно следует приравнять к тяжелым наркотикам.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[5]: Мои мысли по Херсону
От: sharpcoder Россия  
Дата: 12.11.22 20:19
Оценка: +2
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>ВСУ — армия нато, воюющая из вооружением, на их снабжении, с их разведкой и управлением.

S>>Нато имеет большой опыт войн, Штаты воюют постоянно.
A>1. Ни одна из сторон в этой войне не имела ранее опыта масштабной войны с таким упрямым и стойким противником с каким приходится иметь дело. Я сильно сомневаюсь, что британские инструктора могут чему-то научить всу-шников откидывающих в сторону гранаты, когда дело доходит до стрелкового боя в окопах. Скорее наоборот.

Судя по характеристикам их техники они ее разрабатывали чтобы «перестреливать» нашу, они готовились именно к войне с нами.

A>2. Управление, разведка, снабжение — это все, конечно, важно, но в случае настоящей войны, а не сво, все эти элементы были бы помножены на ноль.


Какой настоящей войны? Ядерной? Все остальное уже используется.

A> когда группировку в 30 тысячь рыл и 5 тысячь единиц техники выводят за 48 часов через переправы, через которые якобы "невозможно" снабжать эти силы.


А ты больше верь таким заявлениям. Вывод длился месяц.
Re[5]: Мои мысли по Херсону
От: sharpcoder Россия  
Дата: 12.11.22 20:29
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

S>>Никакого ответа убегающему противнику делать не будут. Они на подъеме, смысл им соглашаться на что-то сейчас, если можно завтра еще отбить что-то?

DO>Никто не убегает. На каком подъеме? Им позволили зайти в Херсон (хз зачем, но это планировалось еще в сентябре). На этом всё.

На подъеме боевого духа. Конечно, пока происходят регулярные перегруппировки — какой резон украинцам идти на переговоры. Зеля молил о переговорах и встречах с Путиным в первую неделю, а дальше когда угроза миновала уже перестал и потом и переговорный процесс торпедировал.

А в остальном. Ну оставили Херсон, значит так надо. Я же не паникую и тп. Просто предлагаю смотреть в глаза правде и понимать, что это тяжелое военное поражение. Вероятно это правильное решение в текущей ситуации, к тому же у нас же СВО а не война, мы как украинцы не готовы (пока) закидывать врага трупами. Это похвально.

Мы победим. В этом я не сомневаюсь. Вопрос лишь в пути к победе и ее цене. Хочется путь покороче и цену поменьше.
Re[6]: Мои мысли по Херсону
От: alsemm Россия  
Дата: 12.11.22 20:43
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Судя по характеристикам их техники они ее разрабатывали чтобы «перестреливать» нашу, они готовились именно к войне с нами.

Судя по каким таким характеристикам? Тебе что в телеге рассказали, ты только то и знаешь, но делаешь какие-то глобальные выводы на основе этих информационных огрызков.

S>Какой настоящей войны? Ядерной? Все остальное уже используется.

Используется для чего? Разобрать инфраструктуру и нарушить снабжение? Может быть отчасти, спустя 9 месяцев после начала сво что-то стали колупать и то в ответ на выходки Киева. А в начале, как я уже написал, даже казармы не разбивали.

S>А ты больше верь таким заявлениям. Вывод длился месяц.

Ну ты же веришь в божественные свойства натовского оружия и полководческий гений их генералов.
Re[2]: Мои мысли по Херсону
От: vdimas Россия  
Дата: 12.11.22 23:26
Оценка:
Здравствуйте, Voxik, Вы писали:

V>Я посмотрел на карты, смотрю — вроде окопы и окопы и деревянные блендажи, никаких линий Маннергейма, никаких бетонных бункеров и дзотов. Несколько линий окопов, куда можно отступать если идет наступление.

V>А теперь внимание вопрос, если это так эффективно, что целая армия не может сдвинуть фронт около Донецка

Размен, близкий к 1 к 1-му, РФ не интересует.


V>Выкопать окопы все эти месяцы, несколько линий обороны не могли, забыли как копать или что?


Или у Украины на подходе примерно 70 тыс подготовленных мобилизованных к уже имеющимся 70 тыс скопленным войскам в р-не Херсона.
Мобилизацию в РФ надо было объявлять хотя бы на месяц раньше, тогда имело бы смысл пооборонять Херсон до подхода подкреплений.


V>Ну а теперь я расскажу как будет дальше:

V>1) Правый берег много выше левого и обстреливать с высоты левый берег крайне удобнее.

У-у-у, пошли грамотеи пускать слюни... ))

"Намного выше" — это единицы десятков метров, что для арты не влияет, бо разница в максимальной дальности полёта снаряда на излёте составляет примерно разницу в высоте.
(на деле еще меньше, т.к. угол падения снаряда на излёте больше 45 градусов).

И было бы чем обстреливать.
По огневой мощи арты Украина отстаёт уже примерно в 20 раз, при том что начинала в Феврале в паритете.
И этот разрыв в огневой мощи продолжает увеличиваться.

Далее, на момент начала Херсонской операции 2-го октября укры перекинули в тот р-н ~180 танков, половина из которых была потеряна за полторы недели, потом еще подкинули около 50-ти.
На сегодня, согласно многочисленного инсайда той стороны, у той группировки осталось ~20% от всех выделенных туда танков.
По другим бронемашинам даже не смотрел, бо а смысл, если Хунта на полном серьёзе начинает ходить в атаки на пикапах, как игиловцы?


V>2) Линия фронта сдвинулась на 50-70 и 100 км, а значит Хаммерсы прекрасно будут накрывать все дороги ведущие в Крым и сам Крым.


Стрелять из хамерсов до дорогам бессмысленно.
С тем же успехом можно стрелять в чистое поле.


V>3) Если посмотреть карту затопления, если разрушать Каховскую ГЭС, пострадает в основном именно левая сторона, куда войска и отвели.


Пострадает вся пойма.
Вдоль впадающего Ингульца расположена куча нас.пунктов, т.е. на правом бегеру Днепра.


V>По сути их поставили под затопление, сам Херсон вполне себе выдержит, тем более достаточно 1 месяц потратить и из мешков с песков возвести ограждающую дамбу (кстати не понятно почему же армия РФ за пол года зная о рисках ничего не сделала?)


Потому что не древние укры, которые выкопали Черное море. ))
Это ж сущий пустяк, возвести пару водных укреплений (по каждому берегу) со средней высотой под два метра, длинной ~80 км.
И еще примерно столько же умножить на два вдоль двух берегов Ингульца.

Откуда вы НАСТОЛЬКО бестолковые берётесь...


V>4) Дальше будет захват ВСУ левого берега и вплоть до Крыма...


Не будет.
РФ опоздала с мобилизацией здесь и сейчас.
Уже через месяц эффект от этого будет нивелирован.
Отредактировано 13.11.2022 9:35 vdimas . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 12.11.2022 23:31 vdimas . Предыдущая версия .
Re[6]: Мои мысли по Херсону
От: rm2  
Дата: 12.11.22 23:42
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Да, тестостерон определенно следует приравнять к тяжелым наркотикам.


Правильно, поэтому для цивилизованного человека должно быть нормальным искать разумные варианты взаимного существования, без загона оппонентов на уровень эмоциональных решений. А чтото твои цивилизованные кумира не собираются так цивилизованно себя вести.
Re[4]: Мои мысли о идиоте Путине, и его командовании
От: vdimas Россия  
Дата: 13.11.22 00:06
Оценка:
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

A>Ну я по крайне мере могу понимать смысл написанного. Насчет вас не уверен. Уж извините за резкость, но в последнее время тупость меня стала особенно сильно раздражать.


Окружающих тоже твоя глупость малость раздражает.


A>Так кто там куда должен переправляться в вашем возражении, и как это опровергает окно возможностей для ВСУ? Окно возможностей для наступлению на территорию РФ. Настоящую территорию РФ, исконную.Белгород. Через месяц.


Открою секрет полишинеля — "ястребы" РФ только этого и ждут, чтобы вывести вовлечённость РФ в этот конфликт на совсем другой уровень.
Плюс это подтвердит их прежние (до СВО) высмеиваемые опасения, что Украина хочет/может воевать с РФ на территории РФ.
И тогда всё завертится всерьёз.


A>Я сейчас не хочу обсуждать будет ли это окно возможностей использовано или нет


Конечно, не будет.
Хунта и кукловоды хотя и подлецы первейшие, но не настолько же идиоты?

У них задача "сдерживать" Россию, а не провоцировать на усиление.


A>А не будете брать пример с одного персонажа.


Какая-то зашкаливающая наивность...
Хунте надо молиться на то, чтобы Путин как можно дольше оставался у власти.
Потому что если его сейчас (ну а вдруг?) сковырнут, то только чтобы поставить тех, кто пройдётся по Украине огнём и мечом.
Потому что только у этой группировки будет хотя бы призрачный шанс поддержки народом.

Ты ж явно не понимаешь, что любых прозападных путчистов население сегодня будет вешать на столбах в рамках личной инициативы, хотя бы для целей морального удовлетворения.
Т.е. у той политсилы шансы даже не нулевые, а резко отрицательные.
Отредактировано 13.11.2022 0:13 vdimas . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 13.11.2022 0:07 vdimas . Предыдущая версия .
Re[2]: Мои мысли по Херсону
От: vdimas Россия  
Дата: 13.11.22 00:21
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Превосходство в артиллерии, детальная спутниковая разведка, централизованное управление войсками ВСУ через спутниковую связь против управления с помощью карт и раций.


В полномасштабной войне это не работает. Это как крутая кофеварка в отсутствии электричества.
Хотя, оно вполне работает в конфликтах, масштаб которых исскуственно ограничивают.
Отредактировано 13.11.2022 4:30 vdimas . Предыдущая версия .
Re[5]: Мои мысли о идиоте Путине, и его командовании
От: astranom  
Дата: 13.11.22 01:54
Оценка: :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, astranom, Вы писали:


A>>Ну я по крайне мере могу понимать смысл написанного. Насчет вас не уверен. Уж извините за резкость, но в последнее время тупость меня стала особенно сильно раздражать.

V>Окружающих тоже твоя глупость малость раздражает.
А Вы уверены что написали что-то умное?

V>Открою секрет полишинеля — "ястребы" РФ только этого и ждут, чтобы вывести вовлечённость РФ в этот конфликт на совсем другой уровень.

V>Плюс это подтвердит их прежние (до СВО) высмеиваемые опасения, что Украина хочет/может воевать с РФ на территории РФ.
V>И тогда всё завертится всерьёз.
Конкретнее. Ястребы это кто? Имя, Фамилия, должность. Дайте просто пример. Медведева не предлагать.

A>>Я сейчас не хочу обсуждать будет ли это окно возможностей использовано или нет

V>Конечно, не будет.
V>Хунта и кукловоды хотя и подлецы первейшие, но не настолько же идиоты?
V>У них задача "сдерживать" Россию, а не провоцировать на усиление.
У руководства Украины другая проблема им мир строго противопоказан. Когда едешь верхом на тигре самое опасное остановиться.
Ну а не такие идиоты — это вообще пять. Я вот про Путина до СВО просто думал плохо, но идиотом его не считал. А оказалось, что он реально идиот.



V>Какая-то зашкаливающая наивность...

V>Хунте надо молиться на то, чтобы Путин как можно дольше оставался у власти.
V>Потому что если его сейчас (ну а вдруг?) сковырнут, то только чтобы поставить тех, кто пройдётся по Украине огнём и мечом.
V>Потому что только у этой группировки будет хотя бы призрачный шанс поддержки народом.
V>Ты ж явно не понимаешь, что любых прозападных путчистов население сегодня будет вешать на столбах в рамках личной инициативы, хотя бы для целей морального удовлетворения.
V>Т.е. у той политсилы шансы даже не нулевые, а резко отрицательные.

Это Вы сами с собой беседуете? Это вообще с чему? Вам очень хотелось найти какого-то прозападного голубя и начать ему доказывать пользу Путина для Украины? Вы меня за голубя заукраинского приняли? Это вы милый человек голубь. У вас в обсуждении планы пройтись огнем и мечом по Украине. Всего лишь по Украине. Украинцы всего лишь инструмент, бить надо не туда.

http://rsdn.org/forum/flame.politics/8333629.1
Автор: astranom
Дата: 12.08.22

С ударом по нашей базе в Крым точка невозврата пройдена. За последние 30 лет, с исчезновением сдерживающего фактора в виде СССР, США превратилось на международной арене в открытого серийного маньяка-убийцу. Теперь они дошли до того, что уже вовсю обнимаются с нацистами. Поведение США нужно исправить. Контраргумент к мифу США – мы выиграли холодную войну, прост и понятен – США должны проиграть горячую войну.

И когда я говорю горячую войну, я не имею в виду обычную войну на Украине. Даже наша победа там ничего принципиально в отношениях США-Россия не изменит, просто выигранный эпизод. Нужна победа в конфликте с применением ядерного оружия, которая затронет территорию США. Нам придется их бомбить. Ядерными бомбами. Увы, они понимают только силу. Не мы, а они. Мы в свое время сделали шаг навстречу, согласились на завершение противостояния в виде холодной войны. Именно согласились, а не проиграли настоящую войну. Они хотят поговорить с нами на языке силы, ну что же разговор будет, теперь он неизбежен.

Re[5]: Мои мысли по Херсону
От: [obsolete] Niemand Австралия  
Дата: 13.11.22 03:24
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A> Иначе бы в первые же дни были уничтожены казармы с лс,

This has been done from day dot actually. But only a handful of idiot commanders have had placed their soldiers into barracks, unfortunately, one of my close friends had that sort of a commander and was killed in that kind of bombing in Okhtyrka.

A> инфраструктура,

This has been done — the first air strike onto Okhtyrka powerplant was conducted on the 3rd of March. The second strike followed the day after.

A> погранпереходы на западной Украине и много чего еще, чего им не дали и не дают сделать. Как в таких условиях одержать военную победу — хз.

There's a whole bunch of things regarding the western Ukraine:

— it's fairly more expensive to bomb it — you need to use long-range missiles, it has to fly literally across the entire country and, on top of that, Lviv has fairly substantial air defence since the Soviet era

— railways are hard to hit — they're only 2 x 1.5m wide really. There were attempts to hit railways in Lviv but mostly they were destroying nearby businesses, situated along the railway tracks

— oil storages, tank repair plants, railway crossings, etc, were bombed in Lviv in the first month of the war. I've been at one of the strike sites and "missed" the missile only by 30 minutes

— Novoiavorivsk military base (20 km from the Polish border) has been hit quite a number of times. Once the dining area of the base has been targeted but the enemy forgot to consider the timezone difference and less than 50 soldiers were killed that day compared more than 350 that were supposed to be there

— hitting the border crossings has a huge risk of hitting NATO's territory. Some locals on the Polish side of the border I've spoken to have seen the blast of the Novoiavorivsk bombing for example, and that was running on the blade already

— border checkpoints — c'mon, western weapons aren't obviously handed over at public border crossings, rather at a random place somewhere in the forest. Hitting a checkpoint would cause nothing but mass civil casualties of people from many countries. That'd render a tremendously bad public image

The bottom line is Russian military did all of the steps suggested above, and they've tried their best but there are geographical, military and logistical limitations that are impossible to overcome.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Отредактировано 13.11.2022 3:32 [obsolete] Niemand . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 13.11.2022 3:30 [obsolete] Niemand . Предыдущая версия .
Отредактировано 13.11.2022 3:29 [obsolete] Niemand . Предыдущая версия .
Отредактировано 13.11.2022 3:27 [obsolete] Niemand . Предыдущая версия .
Отредактировано 13.11.2022 3:26 [obsolete] Niemand . Предыдущая версия .
Отредактировано 13.11.2022 3:25 [obsolete] Niemand . Предыдущая версия .
Re[6]: Мои мысли о идиоте Путине, и его командовании
От: vdimas Россия  
Дата: 13.11.22 04:22
Оценка:
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

A>Это Вы сами с собой беседуете? Это вообще с чему? Вам очень хотелось найти какого-то прозападного голубя и начать ему доказывать пользу Путина для Украины?


Я хотел, чтобы ты встал на место этого голубя и понял, насколько нелепы твои рассуждения про Белгород и Курск.

Бред про ядерную войну даже комментировать лень.
В этой игре не будет выигравших.
Никакой окончательный счёт по размену ударами не будет означать победу ни одной стороны, бо без захвата территории противника победы нет.
А захватывать радиоактивные пустыни миллионными армиями — зачем?

Твои рассуждения про демонстрационный удар и продолжение шантажа смешны, бо обе стороны понимают эту игру, а значит она заведомо невозможна — обе стороны будут отвечать всеми наличествующими ср-вами и сразу.
Потому что только осознание противником этого сценария является защитой от подобного шантажа.
Амеры понимают, что мы будем делать так, поэтому не рискуют.
Мы тоже понимаем, что амеры будут делать аналогично, поэтому тоже не рискуем.

Походу, ты так и не разобрался в сути ядерного сдерживания, хотя должен был сделать это еще в старших классах школы. ))

================
Вдогонку, суть подобного сдерживания неплохо даётся во второй части трилогии "Задача трёх тел".
Там не про ядерное оружие, а про готовность уничтожить враждебную цивилизацию.
Про то, что как только появился малейший шанс, что угроза не будет исполнена, Земля тут же подверглась нападению.
Т.е. даже авторы-гуманитарии такие вещи понимают, а ты нет.
Отредактировано 13.11.2022 7:45 vdimas . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 13.11.2022 4:29 vdimas . Предыдущая версия .
Отредактировано 13.11.2022 4:25 vdimas . Предыдущая версия .
Отредактировано 13.11.2022 4:24 vdimas . Предыдущая версия .
Re[7]: Мои мысли о идиоте Путине, и его командовании
От: vsb Казахстан  
Дата: 13.11.22 05:09
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Вдогонку, суть подобного сдерживания неплохо даёт во второй части трилогии "Задача трёх тел".

V>Там не про ядерное оружие, а про готовность уничтожить враждебную цивилизацию.
V>Про то, что как только появился малейший шанс, что угроза не будет исполнена, Земля тут же подверглась нападению.
V>Т.е. даже авторы-гуманитарии такие вещи понимают, а ты нет.

Лю Цысинь работал компьютерным инженером (программистом?) и судя по названию университета получил не гуманитарное образование.
Re[7]: Мои мысли о идиоте Путине, и его командовании
От: astranom  
Дата: 13.11.22 05:39
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, astranom, Вы писали:


A>>Это Вы сами с собой беседуете? Это вообще с чему? Вам очень хотелось найти какого-то прозападного голубя и начать ему доказывать пользу Путина для Украины?

V>Я хотел, чтобы ты встал на место этого голубя и понял, насколько нелепы твои рассуждения про Белгород и Курск.

Так, ещё один. Вам сложные тексты читать нельзя. Я не поленюсь вставить все цитаты и прокомментировать, началось все с того, что вы решили ответить на эту часть сообщения:

http://rsdn.org/forum/flame.politics/8405389.1
Автор: astranom
Дата: 12.11.22

А если имела место досадная ошибка с вашей стороны (а не ошибается только тот, кто ничего не делает), вы найдете в себе мужество и честность это признать.

А не будете брать пример с одного персонажа. Пресс-секретарь которого сегодня заявил:
В Кремле не комментируют решение Минобороны совершить маневр войск по занятию обороны на левом берегу Днепра в районе Херсона.
"Было (решение) министра обороны, поэтому я прошу обращаться в министерство обороны, мне нечего сказать по этой теме", — сказал Песков.

Путин решил сдать Херсон, но делает вид, что это не его решение, МО решило. Хитро, всех обманул. Снова блеснул исключительным умом и честностью. Я надеюсь вы не станете избирать путь хитрости, и прямо напишите, что облажались.



Вот ваш ответ на это:
http://rsdn.org/forum/flame.politics/8405906.1
Автор: vdimas
Дата: 13.11.22

A>А не будете брать пример с одного персонажа.

Какая-то зашкаливающая наивность...
Хунте надо молиться на то, чтобы Путин как можно дольше оставался у власти.
Потому что если его сейчас (ну а вдруг?) сковырнут, то только чтобы поставить тех, кто пройдётся по Украине огнём и мечом.
Потому что только у этой группировки будет хотя бы призрачный шанс поддержки народом.


Краткая суть этой дискуссии.
Я в своей реплике вылил ушат помоев на раскритиковал Путина, и как мне кажется за дело. Он не только по компетенциям, но и по моральным качествам не достоин быть лидером в условиях конфликта.
Вы решили на это ответить. И написали, что Хунте нужно молиться на Путина.

Я вижу простую защитную реакцию про-Путиниста. Причем далеко не очень умную. Ответ про-Путиниста предполагаемому (им) противнику Путина и СВО. Типа не трожьте Путина или Украине будет хуже. Простая квадратно-гнездовая реакция.

Так вот, я хочу чтобы Украине было хуже. Попробуйте вооружившись этим знанием снова прочитать ваш ответ. Хунта может и должна молиться на Путина, но как это опровергает, что патриот должен желать рак ему в темечко? Или ваша позиция, что Хунта должна молиться на него, патриоты должны молится на него, и далее по списку...

И мне сложно истолковать вашу реплику иначе, чем подтверждение своей позиции. Чем быстрее мы избавимся от этого балласта на посту главкома, тем для дела лучше.

И да, Хунта должна молиться на Путина. Только я не хунта. Так в чем было возражение? Что вас не устроило в исходном сообщение, в той части, которая не про Белгород, а про то, что Путин мудак. Настолько не устроило, что вы решили на это ответить.



V>Походу, ты так и не разобрался в сути ядерного сдерживания, хотя должен был сделать это еще в старших классах школы. ))

Может ещё чего хотите добавить про ядерное сдерживание? Просто интересно. Если сумеете что-то смешное написать, я коллегам покажу.
Re[8]: Мои мысли о идиоте Путине, и его командовании
От: vdimas Россия  
Дата: 13.11.22 07:39
Оценка: +1
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

A>Я вижу простую защитную реакцию про-Путиниста.


Скорее, наоборот, Путин — отражение мнения людей.
Это его формула успеха.

В данном кейзе всё более чем очевидно — и с Украиной что-то надо делать, и резню особо устраивать не хотелось бы.

На этом форуме все эти годы многократно говорилось, что Украина в заложниках у мерзавцев. В этой фразе каждое слово ключевое.
А ты просто не интересный ни в одном месте социопат.


A>Так вот, я хочу чтобы Украине было хуже.


Да понятно всё с тобой. Упрощенчество, инфантилизм.
Украина разная.


A>И мне сложно истолковать вашу реплику иначе, чем подтверждение своей позиции.


Твоя позиция наивна, бо непременно проигрышна в перспективе.
В РФ проживает меньше людей, чем в какой-нить Нигерии или в Бангладеш, однако несравнимую мировую значимость РФ придают не только территории и ЯО, а в первую очередь транслируемое и активно проводимое гуманистическое мировоззрение, которое не особо менялось последние сотни лет, и что удивительно, даже с разрушительным заходом в радикальный социал-уклон и такой же чудовищный по потерям ресурсов и людей выход обратно.

Пока мы являемся ориентиром для огромной доли людей на шарике — мы будет иметь ориентир и перед собой.
Мы обязательно должны быть сами собой удовлетворены.
Нравиться себе, если хочешь.
А нет — станет скучно, серо (как в 90-е), рассыпемся и будем сожраны.
Всё ж к этому шло, забыл уже? Или под стол пешком ходил в те года?

Вон, Украина отказалась от присущего нашим народам исторического менталитета — и результат налицо, прям как в немецком порнофильме.
Отношение в мире соответствующее — с оттенком брезгливости.


A>И да, Хунта должна молиться на Путина. Только я не хунта. Так в чем было возражение?


Возражение в том, что запроса на кровожадность нет и в российском обществе.
Зато этот запрос транслируется западниками, т.е. ты им подпеваешь, по-сути.
А я лишь говорю, что дураки вы оба. ))

Любой адекватный правитель сможет в условиях РФ накручивать кровожадность лишь по мере поднятия ставок той стороной, оставляя при этом всегда открытой дверь для менее кровавого решения спора.
И по-другому не будет.
Иначе мы перестанем чувствовать себя правыми, со всеми вытекающими последствиями, о которых не хочу повторяться.


V>>Походу, ты так и не разобрался в сути ядерного сдерживания, хотя должен был сделать это еще в старших классах школы. ))

A>Может ещё чего хотите добавить про ядерное сдерживание? Просто интересно. Если сумеете что-то смешное написать, я коллегам покажу.

Я абсолютно уверен, коллеги за твоей спиной и так над тобой ржут, а когда что-то показываешь — просто можно не сдерживаться.
Отредактировано 13.11.2022 8:15 vdimas . Предыдущая версия .
Re[9]: Мои мысли о идиоте Путине, и его командовании
От: astranom  
Дата: 13.11.22 08:10
Оценка: :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Скорее, наоборот, Путин — отражение мнения людей.

V>Это его формула успеха.
В принципе этим могли бы и ограничиться. Все уже ясно.

Но зафиксируем, что у нас есть единство мнений, частичное. И вы и я считаем, что Хунта должна молиться на ВВП. В спорах рождается истина, ну вот типа она и родилась.

Уже неплохо, я считаю. Выводы из этого тезиса, о качествах нашего главкома, оставим делать читателям самостоятельно.
Отредактировано 13.11.2022 8:11 astranom . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 13.11.2022 8:11 astranom . Предыдущая версия .
Re[8]: Мои мысли о идиоте Путине, и его командовании
От: vdimas Россия  
Дата: 13.11.22 08:12
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Лю Цысинь работал компьютерным инженером (программистом?) и судя по названию университета получил не гуманитарное образование.


Любопытно, не интересовался личностью автора.
В целом слегка затянуто, хотя посылаемые автором сигналы верны.

"Теория темного леса" разработана не автором.
И в любом случае, эта теория опирается на человеческий менталитет.
В том числе неплохо объясняет тупиковость современной геополитики.

В романе автор вообще неплохо прошёлся по тупости человечества, как единого организма, при том что по-отдельности люди достаточно умны... но как начинают взаимодействовать, тянуть одеяло в разные стороны — вот тут Земле и пипец с необыкновенной лёгкостью... от существ, даже не умеющих врать. ))

Возвращаясь к теории, ключевое в ней то, что менталитет человека переносится на инопланетных разумных существ, да и вообще на любую разумную жизнь любой формы.
Не берусь утверждать, насколько этот перенос верен, но теологическим антропоцентризмом несёт за версту. ))

В итоге, круг времени представляет собой бесконечные повторения циклов взаимного уничтожения разумных друг другом и самого пространства-времени как результа этого уничтожения и заход на новый цикл.
Т.е., коллективная тупость по-отдельности умных цивилизаций — это вроде как некая константа, присущая самому феномену разумности.

Хотелось бы верить, что автор специально по этому прошёлся, а не получилось непреднамеренно. ))
Re[9]: Мои мысли о идиоте Путине, и его командовании
От: vsb Казахстан  
Дата: 13.11.22 08:27
Оценка:
Ну весь роман основан на некоторых технологических предположениях. В целом, как мне кажется, война очень сильно зависит от технологий. И зависящие от войны поступки, вроде того же взаимного сдерживания, как следствие, тоже.

К примеру в ненаучной фантастике популярны конструкции вроде гигантских роботов. При этом в нашей реальности гигантомании особо не наблюдается. Последние гиганты на воде плавают да и то по некоторым мнениям являются артефактами ушедшей эпохи.

На мой взгляд ключевое отличие нашей реальности от реальности фантастов это наличие силовых полей. Без силовых полей любая конструкция уничтожается зарядом взрывчатки нужной силы. При этом этот заряд взрывчатки стоит обычно гораздо меньше уничтожаемой цели. Поэтому гипотетический гигантский шагающий робот метров в 100 высотой неизбежно получит банальные ракеты и будет уничтожен. Силовые поля позволяют этот фактор угрозы убрать, таким образом начинает работать фактор централизации — чем больше робот, тем мощней реактор на него можно поставить, тем мощней у него будет защита и тд и гигантомания уже начинает иметь экономический смысл.

Это всё к тому, что теория тёмного леса может иметь смысл, если технологические предположения Лю Цысиня верны. А он там накрутил мути со всякими четырёхмерными фотонами. Как оно на самом деле в нашем лесу — пока не очень понятно. И какое соотношение между атакой и защитой. Но, конечно, лучше не кричать, пока не станет понятней.
Отредактировано 13.11.2022 8:28 vsb . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.