Re[10]: Мои мысли о идиоте Путине, и его командовании
От: vdimas Россия  
Дата: 13.11.22 08:36
Оценка: +1
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

V>>Скорее, наоборот, Путин — отражение мнения людей.

V>>Это его формула успеха.
A>В принципе этим могли бы и ограничиться. Все уже ясно.

Было бы тебе ясно — ты бы не писал всей этой херни.

Например, я был за то, чтобы Хунту снесли к чертям еще в 2014-м, во избежание худшего.
И Путин был готов.
И Дума ему карт-бланш выписала.

Почему не напали на Украину тогда?
Потому что население не поняло бы.

А сейчас ты этого не понимаешь.
Это как Зеленский находится в заложниках у нацистской идеологии на Украине, так и Путин находится в заложниках у мнения населения.


A>Но зафиксируем, что у нас есть единство мнений, частичное. И вы и я считаем, что Хунта должна молиться на ВВП.


Украина в целом.
А страна — это не абстракция, это проживающие на ней люди.
Но для тебя это тёмный лес.


A>В спорах рождается истина, ну вот типа она и родилась.


Бгг, эта "истина" родилась примерно 8 лет назад (скоро уже 9).
Ты как с Луны свалился, приходится тебе объяснять самые азы происходящего все эти годы.

Вот ты сейчас исходишь на кровожадную пену, но я совершенно не уверен, что ты образца 2014-го понял бы, если бы вторглись на Украину, устроили войнушку.
Могла быть и мобилизация и всё в этом роде.
Такие близорукие, навроде тебя, первыми бы исходили на пену "Путин сошёл с ума!".

Он бы не сошёл, кто разбирается в происходящем — подтвердил бы.
Но вы-то не разбираетесь нифига.
Зато лезете с советами космического масштаба.


A>Уже неплохо, я считаю. Выводы из этого тезиса, о качествах нашего главкома, оставим делать читателям самостоятельно.


Сцуко, плющит от такого инфантилизма, как от лимона...
Небольшой ликбез: иметь устраивающие самого себя "личные качества" на посту такого гос-ва — это непозволительная роскошь.
Единственно что можно себе позволить — это просчитанную на много вперёд целесообразность, причём, в рамках менталитета населения.
Если менталитет мешает — сначала надо перестраивать менталитет, а не телегу впереди лошади запрягать.

Вон, Горбачёв имел и личные качества, и убеждения, и твёрдые принципы, в которые свято верил.
И определённую харизматичность в те годы, не без этого.
Это всё помогло ему за короткий срок развалить одну из самых успешных мировых держав.
А ведь этот честный человек хотел ровно обратного! ))
Отредактировано 13.11.2022 18:13 vdimas . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 13.11.2022 9:19 vdimas . Предыдущая версия .
Отредактировано 13.11.2022 9:00 vdimas . Предыдущая версия .
Re[11]: Мои мысли о идиоте Путине, и его командовании
От: astranom  
Дата: 13.11.22 08:46
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

A>>Но зафиксируем, что у нас есть единство мнений, частичное. И вы и я считаем, что Хунта должна молиться на ВВП.

V>Украина в целом.

Вижу пришло понимание, что что-то не так. И решили дать заднюю, теперь уже не Хунта, а Украина. Хитро, прям как путин.
Re[10]: Мои мысли о идиоте Путине, и его командовании
От: vdimas Россия  
Дата: 13.11.22 08:56
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Это всё к тому, что теория тёмного леса может иметь смысл, если технологические предположения Лю Цысиня верны.


Ну какой "верны"? Это ж фантастика... ))

Технологические подробности служат декорациями, элементами выдуманного мира, в совокупности с другими допущениями, позволяющими автору развить мысль.


vsb>А он там накрутил мути со всякими четырёхмерными фотонами.


В теории 11-тимерности Вселенной это теоретически запросто.
Пусть не фотоны, но частицы (кванты колебаний струн), которые обладают энергией в более чем 3-х измерениях.

Фантастическим там было предположение о возможности программирования единичных таких частиц на уровне хорошего современного ИИ.
Технология программирования подробно описана, но описание как раз противоречит М-теории, взятой за основу.
В общем, "рояль в кустах", серьёзная натяжка.


vsb>Но, конечно, лучше не кричать, пока не станет понятней.


Потому что это наш человеческий опыт.

Ведь можно допустить такой путь развития разумных, где единственным фактором обретения разумности и сохранения популяции являлся безусловный инстинкт помощи себе подобным, то бишь всей популяции, независимо от места происхождения отдельного индивида/группы. Т.е. где двигателем прогресса на всех этапах была не конкуренция, а сотрудничество. На выходе будет "безусловное понимание" того, что иным образом разумная жизнь не смогла бы возникнуть и/или достаточно развиться, т.е. это "понимание" шло бы за что-то вроде постулата-аксиомы.
Отредактировано 13.11.2022 8:58 vdimas . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 13.11.2022 8:57 vdimas . Предыдущая версия .
Отредактировано 13.11.2022 8:57 vdimas . Предыдущая версия .
Отредактировано 13.11.2022 8:56 vdimas . Предыдущая версия .
Re[2]: Мои мысли по Херсону
От: pik Италия  
Дата: 13.11.22 09:05
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>Превосходство в артиллерии, детальная спутниковая разведка, централизованное управление войсками ВСУ через спутниковую связь против управления с помощью карт и раций. Нам это все нечем крыть сегодня… Нато серьезно готовилось к войне с Россией, а мы только ракетами в серьез занимались которые в этой войне не нужны.


вот Германия в НАТО, наверное в ЕС даже в абсолютных цыфрах главный член союза. однако швейцарский сыродел
неубедил вас что в бундесвере совсем вооружения нет и он вообще ни к чему не готов?
по сути: НАТО не готовилось к войне с РФ, это можно подвердить фактами, один из них, наши пацифисты сразу после
20.2 в бундестаге проголосоавли за выделение специального бюджета на вооружения размером в 100млрд евро.
плюс то чего никак немог добится Трамп — заставить выполнять свои обязательства 2% от ВВП платить в НАТО(деньгами или
техникой) этиже пацифисты у власти сразу после 20.2 реализовали. факты найти нетрудно, посмотри на вооружение стран
НАТО после Горбчёва и прекращения холодной войны.
Re[12]: Мои мысли о идиоте Путине, и его командовании
От: vdimas Россия  
Дата: 13.11.22 09:11
Оценка:
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

A>>>Но зафиксируем, что у нас есть единство мнений, частичное. И вы и я считаем, что Хунта должна молиться на ВВП.

V>>Украина в целом.
A>Вижу пришло понимание, что что-то не так. И решили дать заднюю, теперь уже не Хунта, а Украина. Хитро, прям как путин.

Это было объяснение для непонятливого тебя.
Просто напоминание (хрен знает в какой раз на этом форуме), что вся Украина в заложниках у Хунты.

И там простая как 3 копейки система уравнений, ХЗ как ты умудрился заплутать:
1. если хана Украине, то хана и Хунте;
2. если хана Хунте, то Украине не хана;
3. Украина — это не абстракция, это люди, во многом потенциально наши люди, и не только в переносном смысле, бо многие из них — будущие наши сограждане.

Отсюда растёт пространство принимаемых решений.

В общем, пока ты эту элементарщину не усвоишь, не засоряй эфир, плиз.
А то скатился уже на попытки подловить на слове и на прочую бесполезную спекуляцию, потребляешь терпение.
Отредактировано 13.11.2022 18:16 vdimas . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 13.11.2022 9:13 vdimas . Предыдущая версия .
Отредактировано 13.11.2022 9:11 vdimas . Предыдущая версия .
Re[11]: Мои мысли о идиоте Путине, и его командовании
От: vsb Казахстан  
Дата: 13.11.22 09:24
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Ведь можно допустить такой путь развития разумных, где единственным фактором обретения разумности и сохранения популяции являлся безусловный инстинкт помощи себе подобным, то бишь всей популяции, независимо от места происхождения отдельного индивида/группы. Т.е. где двигателем прогресса на всех этапах была не конкуренция, а сотрудничество. На выходе будет "безусловное понимание" того, что иным образом разумная жизнь не смогла бы возникнуть и/или достаточно развиться, т.е. это "понимание" шло бы за что-то вроде постулата-аксиомы.


Ну в тёмном лесу достаточно одного человечества, достаточно развившегося, чтобы всех таких разумных истребить. То бишь нужно предположить, что не просто такой путь развития возможен, а он единственно возможен. А это уже куда более сильное предположение, к тому же противоречащее на первый взгляд нашей собственной цивилизации, что внушает сомнения.
Re[11]: Мои мысли мои скакуны
От: akasoft Россия  
Дата: 13.11.22 10:11
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Потому что население не поняло бы.

Чьё?

V>Это как Зеленский находится в заложниках у нацистской идеологии на Украине,

Как по мне, он делает всё, чтобы Россия забрала Украину целиком.
Но можно продолжать думать, что американцы всё ещё хотят занять Крым.

V>Украина в целом.

По моему, она и молится. Не в обиду будь сказано, но количество поминаний Путина украинскими гражданами зашкаливало даже тут у нас на форуме. А от любви до ненависти один шаг. Обратное также верно работает.

V>А страна — это не абстракция, это проживающие на ней люди.

И вот тут мне интересно, украинцы в целом до сих пор считают, что "Москва их кинула в 1991м". Ведь могла же настоять на ином, но не сделала это.

V>Вот ты сейчас исходишь на кровожадную пену, но я совершенно не уверен, что ты образца 2014-го понял бы, если бы вторглись на Украину, устроили войнушку.

Мне кажется, в 2014 быстрых ракет было недостаточно. И с учётом выданных Украине кредитов преобладала экономическая экспансия, а не военная. А также расчёт на западные "правила".
А была ли сама Украина готова сопротивляться хунте?

V>Могла быть и мобилизация и всё в этом роде.

Когда-то надо было начинать. Говорят, раньше встанешь, раньше выйдешь.

V>Такие близорукие, навроде тебя, первыми бы исходили на пену "Путин сошёл с ума!".

Всегда есть люди, которые хотят просто дожить остаток жизни в некотором достигнутом комфорте. Ничего личного, просто эгоцентризм.

V>Вон, Горбачёв имел и личные качества, и убеждения, и твёрдые принципы, в которые свято верил.

V>И определённую харизматичность в те годы, не без этого.
Возможно, что болезнь и смерть супруги сильно повлияли на его мотивацию и его поведение.

V>А ведь этот честный человек хотел ровно обратного! ))

Чего же он хотел?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Re[6]: Мои мысли по Херсону
От: Dym On Россия  
Дата: 13.11.22 10:14
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>На подъеме боевого духа.

Нет там никакого боевого духа. Наемники работают за деньги. Кроме того, ВСУ используют всякие психоактивные вещества для "поднятия боевого духа".

S>Просто предлагаю смотреть в глаза правде и понимать, что это тяжелое военное поражение.

Это не поражение, и тем более не тяжелое. Коллега, тяжелое военное поражение означает, что группировка разбита и продвижение противника происходит в результате этого разбития. Здесь мы видим оставление без потерь с нашей стороны, и занятие территории противником со значительными потерями. Какое поражение? Что поразили?

S>Мы победим. В этом я не сомневаюсь.

Вот об этом и пиши всегда.
Счастье — это Glück!
Re[12]: Смысл сдерживания России
От: akasoft Россия  
Дата: 13.11.22 10:20
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Ну в тёмном лесу достаточно одного человечества, достаточно развившегося, чтобы всех таких разумных истребить. То бишь нужно предположить, что не просто такой путь развития возможен, а он единственно возможен. А это уже куда более сильное предположение, к тому же противоречащее на первый взгляд нашей собственной цивилизации, что внушает сомнения.

Невозможно развится, не создав шума. Чем выше развитие, тем громче мы орём. Может, отсюда растут уши американского сдерживания России и Китая. И навязывание зелёной повесточки Европе. Отсутствия полётов на Марс и даже на Луну.

Сила земной цивилизации в "плодитесь и размножайтесь", но дальше атмосферы мы не расплодились.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Re[3]: Наташкино миролюбие
От: akasoft Россия  
Дата: 13.11.22 10:28
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>по сути: НАТО не готовилось к войне с РФ

Врёшь, князь.

pik>, это можно подвердить фактами, один из них, наши пацифисты сразу после

pik>20.2 в бундестаге проголосоавли за выделение специального бюджета на вооружения размером в 100млрд евро.
Хм, за 4 дня до. Как интересно. и начало СВО обретает новые краски.

pik>плюс то чего никак немог добится Трамп — заставить выполнять свои обязательства 2% от ВВП платить в НАТО(деньгами или

pik>техникой) этиже пацифисты у власти сразу после 20.2 реализовали.
Эти же "пацифисты" саботировали "от Лиссабона до Владивостока", торпедировали дальнейший симбиоз России и Европы в виде продаж доли Опеля и др. предприятий Запада. В то время как Россия односторонне пускала западников к себе. Одно снабжение Хабаровска газом чего стоит.

pik> факты найти нетрудно, посмотри на вооружение стран

pik>НАТО после Горбчёва и прекращения холодной войны.
А у вас было вооружение до прекращения холодной войны? По моему, советские войска спихивали европу в атлантику, и без американских бомб и ракет были не дееспособны.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Re[13]: Смысл сдерживания России
От: vsb Казахстан  
Дата: 13.11.22 10:46
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

vsb>>Ну в тёмном лесу достаточно одного человечества, достаточно развившегося, чтобы всех таких разумных истребить. То бишь нужно предположить, что не просто такой путь развития возможен, а он единственно возможен. А это уже куда более сильное предположение, к тому же противоречащее на первый взгляд нашей собственной цивилизации, что внушает сомнения.

A>Невозможно развится, не создав шума. Чем выше развитие, тем громче мы орём.

А это точно правда? Орать в космос это, в общем-то, не слишком разумная трата энергии. В моём понимании мы сейчас особо и не орём. Основные сигналы идут по оптике или проводам на конечных точках. Вайфай и 5G по космическим меркам практически не фонят и уж точно неотличимы от белого шума. Как раз чем выше развитие, тем чувствительней приёмник, тем слабей сигнал, тем направленней антенна (и опять слабей сигнал).

A>Сила земной цивилизации в "плодитесь и размножайтесь", но дальше атмосферы мы не расплодились.


Ну как бы задача-то непростая. В Антарктиде тоже как-то не особо плодимся, хотя условия там попроще будут.
Re[4]: Наташкино миролюбие
От: pik Италия  
Дата: 13.11.22 10:56
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:


pik>>по сути: НАТО не готовилось к войне с РФ

A>Врёшь, князь.
так ведь все ходы записаны(ц). Германия и страны НАТО после холодной войны разбазарили свои армии

статьи тех лет

  кладбище танков
https://img.welt.de/img/vermischtes/mobile131364030/8811625507-ci23x11-w780/General-view-shows-decommissioned-tanks-in-compound-of-Koch-Battle-Tank-Dism-5.jpg
https://img.welt.de/img/vermischtes/mobile131364028/2761622967-ci23x11-w780/Plant-grows-at-the-body-of-a-decommissioned-armoured-vehicle-in-compound-of-Koc.jpg
https://img.welt.de/img/vermischtes/mobile131364019/1541622967-ci23x11-w780/Worker-cuts-body-of-decommissioned-armoured-vehicle-in-compound-of-Koch-Battle-T.jpg



РАЗОРУЖЕНИЕ
пожалуйста 30 тонн танков, нарежьте их
Последний путь для всех танков ведет в Тюрингию. Там их разбирают, чтобы потом из них можно было сделать кастрюли и кухонные ножи. Все под жестким контролем спутников.


на немецком

pik>>, это можно подвердить фактами, один из них, наши пацифисты сразу после

pik>>20.2 в бундестаге проголосоавли за выделение специального бюджета на вооружения размером в 100млрд евро.
A>Хм, за 4 дня до. Как интересно. и начало СВО обретает новые краски.
все претензии к гуглю
оказывается они ведут отсчёт если задаёшь начало войны от 20.2.2014года
Шольц зачитал свою речь о 100млрд 27.2.2022


A>Эти же "пацифисты" саботировали "от Лиссабона до Владивостока", торпедировали дальнейший симбиоз России и Европы в виде продаж доли Опеля и др. предприятий Запада. В то время как Россия односторонне пускала западников к себе. Одно снабжение Хабаровска газом чего стоит.

эти пацифисты это друзья советов ещё с тех времён, они последний бастион, держались и за трубу аж зубами до самого
дня нападения на Украину


A>А у вас было вооружение до прекращения холодной войны? По моему, советские войска спихивали европу в атлантику, и без американских бомб и ракет были не дееспособны.

ну посмотри хотябы на единицы вооружения, танки самолёты итд. в 2011г в Германии и срочную службу отменили.
армия чисто контрактная
Re[6]: Мои мысли по Херсону
От: The Passenger Голландия  
Дата: 13.11.22 11:12
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Какой настоящей войны? Ядерной? Все остальное уже используется.


а что там со стратегическими бомбардировщиками? пускай даже и не ядерными
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[14]: Смысл сдерживания России
От: akasoft Россия  
Дата: 13.11.22 11:21
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>А это точно правда? Орать в космос это, в общем-то, не слишком разумная трата энергии.

Двусторонняя связь со спутниками на околоземной орбите, станция с планеты излучает по конусу, куда должен попасть спутник.
Вся дальняя космическая связь, как со стороны планеты, так и со стороны спутников к планете.

Тут наверное стоит вспомнить про мощность сигнала. Ну так и где он должен затухнуть, если с Земли нужно гарантировано связаться со спутником у Юпитера? Который фонит, и его надо перекричать.

А ещё два Вояджера с золотыми табличками.

vsb> В моём понимании мы сейчас особо и не орём. Основные сигналы идут по оптике или проводам на конечных точках. Вайфай и 5G по космическим меркам практически не фонят и уж точно неотличимы от белого шума.

Колайдер. Он не должен фонить, причём совершенно не хаотично? Атомные станции?

vsb> Как раз чем выше развитие, тем чувствительней приёмник, тем слабей сигнал, тем направленней антенна (и опять слабей сигнал).

И это значит, что у высокоразвитого надзирателя самые чувствительные приёмники. Помимо того, что они могут работать с другими длинами волн или другими источниками волн, например, гравитационными.

vsb>Ну как бы задача-то непростая. В Антарктиде тоже как-то не особо плодимся, хотя условия там попроще будут.

Ну вот. А мы всё пиписьками меряемся в песочнице, колыбельку делим.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Re[7]: Мои мысли по Херсону
От: The Passenger Голландия  
Дата: 13.11.22 11:21
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

S>>Просто предлагаю смотреть в глаза правде и понимать, что это тяжелое военное поражение.

DO>Это не поражение, и тем более не тяжелое.

Поражение, и причем именно тяжелое ... война идет не только на войне но и в инфополе
9гаг завален бабушками встречающими украинские войска пирожками ( возможно постанова, но даже я стал сомневаться)
еще пишут что Россия сдала территорий за год больше чем франция за год во время вов поэтому белый флаг теперь наш

позор — это бы хрен то с ним, но на все это смотрят наши потенциальные партнеры и видят слабость

я вообще до сих пор не понимаю почему мы воюем одни против 44 стран, где наши блин союзники?
или мы такие правильные и гордые что не принимаем помощь?

и вообще пора уже понять что будучи правильным и красивым эту войну не выиграешь
ее надо выигрывать любыми средствами

пысы и сменить тех кто считает дроны игрушками а пехоту- царицей полей и пользуется бумажными картами на более вменяемых
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Отредактировано 13.11.2022 11:24 The Passenger . Предыдущая версия .
Re[8]: Мои мысли по Херсону
От: Dym On Россия  
Дата: 13.11.22 11:32
Оценка: :)
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Поражение, и причем именно тяжелое ... война идет не только на войне но и в инфополе

TP>9гаг завален бабушками встречающими украинские войска пирожками ( возможно постанова, но даже я стал сомневаться)
Потерь нет, не и поражения.

TP>еще пишут что Россия сдала территорий за год больше чем франция за год во время вов поэтому белый флаг теперь наш

Ну ты еще Арестовича послушай.

TP>позор — это бы хрен то с ним, но на все это смотрят наши потенциальные партнеры и видят слабость

Потенциальные партнеры не идиоты и информацию черпают не из желтой прессы.

TP>я вообще до сих пор не понимаю почему мы воюем одни против 44 стран, где наши блин союзники?

Потому что это не война, а специальная операция.
Счастье — это Glück!
Re[9]: Мои мысли по Херсону
От: Sharov Россия  
Дата: 13.11.22 11:41
Оценка: +2
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:


TP>>я вообще до сих пор не понимаю почему мы воюем одни против 44 стран, где наши блин союзники?

DO>Потому что это не война, а специальная операция.

А есть аналоги в истории, когда спец. операции требовали огромного числа мобилизованных?
Просто для войны таких аналогов достаточно. Пора уже осознать, что это война, самая настоящая
война на выживание, а не чепчики в небо подбрасывать. Вот украинцы осознали и результат
дал о себе знать. А уход из Херсона это как раз непонимание верх. руководством, что
24.02, край весной, началась настоящая война, а не спец. операция.
Кодом людям нужно помогать!
Re[8]: Мои мысли по Херсону
От: Sharov Россия  
Дата: 13.11.22 11:46
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>я вообще до сих пор не понимаю почему мы воюем одни против 44 стран, где наши блин союзники?


С разморозкой. А кто бы это мог быть? На Луку рассчитывать не стоит, а больше и нет никого.

TP>или мы такие правильные и гордые что не принимаем помощь?


Почему, Иран сильно вооружениями помогает, может еще кто по мелочи. Просто никто не ожидал,
что мы будем выглядеть так бледно. Хотя по косвенным признакам, задним числом, можно было
бы понять, почему мериканцы так уверенно и нагло себя ведут -- знали реально состояние наших
ВС. Похоже, даже лучше Путина.


TP>и вообще пора уже понять что будучи правильным и красивым эту войну не выиграешь

TP>ее надо выигрывать любыми средствами

Согласен. Ваши предлолжения?


TP>пысы и сменить тех кто считает дроны игрушками а пехоту- царицей полей и пользуется бумажными картами на более вменяемых


А кто так считает? У нас есть такие люди до сих пор?
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: Мои мысли по Херсону
От: Sharov Россия  
Дата: 13.11.22 12:00
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>Твоя Ванга может объяснить, почему мобилизация остановлена на 300К, при 25 миллионном потенциале? Почему на фронте всё больше беспилотников?


Последсвтия для экономики даже хуже чем от санкции -- мы выдернули из экономи 300к человек, а попутно
еще разбежалось в 2 раза больше. Колоссальный урон. Поразмысли над феноменом, почему такая могучая
страна как Франция, в 1940 (или когда?) просто сдалась немцам, без всякого сопротивления?
Просто всех поглатил комфорт. У нас тоже самое. Из этих 25млн. сколько будет желающих повоевать, да еще
с серьезным врагом, вооруженным самым современным оружием? Ну вот и ответ на твои вопросы. Да и не последняя
моб. волна, кажется будет еще.


VD>Почему наступательный потенциал ВСУ исчерпан?


Опять пераможный гопак начинается -- откуда дровищки? То что им тяжело -- факт. Нам в 1941-1943 тоже было
тяжело, но выстояли же. 101 раз пишу -- не надо расслабляться, не надо заниматься самоуспокоением у всех
на виду. Надо исходить из того, что не исчерпан и черпать дальше.


VD>Для меня очевидно, что делается всё, чтобы затянуть происходящее. Экономическая поддержка Китая и Индии, бесспорна. Ставка явно не на военную победу. Её можно было достигнуть и раньше.


Соглашусь. Про помощь уже что-то где-то было -- "Запад нам поможет" (с). Забудь про поддержку. Вот опять чепчики полетели
вверх -- вот не могли мы достичь военной победы и все тут. В разы нужно было больше ресурсов. Не факт что 300к могут
на что-то сильно повлиять.

VD>Завязывай с жопоголизмом.


Ты расскажи лучше как за 2-3 дня, до объявления об уходе из Херсона, ты тут где-то писал, что сил у нас
более чем, даже можем в атаку сходить. Вопрос -- ну как, сходил в атаку?
Кодом людям нужно помогать!
Re[11]: Мои мысли о идиоте Путине, и его командовании
От: astranom  
Дата: 13.11.22 14:16
Оценка: :))
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

Вы сегодня сделали мой день. Решил глянуть, что писали на форуме в 2014 году. Нашел прекрасную тему из 2014 года: Хитрый план или большая игра Москвы

V>Например, я был за то, чтобы Хунту снесли к чертям еще в 2014-м, во избежание худшего.

V>И Путин был готов.
V>И Дума ему карт-бланш выписала.
V>Почему не напали на Украину тогда?
V>Потому что население не поняло бы.

начинается она с того, что
http://rsdn.org/forum/flame.politics/5703076.1
Автор: temp123456
Дата: 22.07.14

Сейчас многие говорят, что Путин испугался санкций и слил Новороссию, что он должен ввести войска и т. д.



V>Вот ты сейчас исходишь на кровожадную пену, но я совершенно не уверен, что ты образца 2014-го понял бы, если бы вторглись на Украину, устроили войнушку.

V>Могла быть и мобилизация и всё в этом роде.
V>Такие близорукие, навроде тебя, первыми бы исходили на пену "Путин сошёл с ума!".
V>Он бы не сошёл, кто разбирается в происходящем — подтвердил бы.
V>Но вы-то не разбираетесь нифига.
V>Зато лезете с советами космического масштаба.

Я совсем и забыл, что давал такую точную оценку тогда:
http://rsdn.org/forum/flame.politics/5703426.1
Автор: astranom
Дата: 22.07.14

Здравствуйте, temp123456, Вы писали:

T>Сейчас Европа отнюдь не горит желанием делать из России своего врага. И это видно по тем смешным санкциям, которые ввел пока ЕС, несмотря на гигантское давление США.

T>Таким образом в результате Путин может получить не второе Приднестровье и железный занавес, а всю Европу причем без войны. Как вы думаете стоит ли такая игра свеч?


Санкции будут и от Европы, и полные. Просто Россию разводят как лоха. В бизнесе в Европе действительно есть про-российские настроения, но у бизнеса в политической жизни право совещательного голоса, а у США командного. Как в Вашингтоне решат, так Европа и будет действовать.

И если Европа сейчас "колеблется", то только потому что это сейчас нужно США. США это нужно затем, чтобы выиграть время.

Просто поймите, насколько хороши были исходные позиции у Юго-Востока — большинство населения активные противники Киева, местные силовики в целом на стороне народа, силовики от Киева в большинстве своем не горящие желанием воевать, приближающееся банкротство Киева и ухудшение жизни людей на Украине.

Победа Киева при этом — событие противоестественное. Но и оно может случится, если приложить усилия. Правда не все зависит от Запада, стоит России начать вмешиваться — и их планы идут прахом. Основная цель США — удержать Россию от такого вмешательства.

Вот если бы сейчас были введены реальные санкции, изолирующие реально экономику России, стали мы бы спокойно смотреть как расстреливают Юго-Восток?

Поэтому та же Германия и изображает из себя такую фифу — в принципе мы против санкциий, но вы должны быть паинькой — только за мир. Путин и пытается быть паинькой, резких шагов не делает. А время между тем уходит — тик-так, тик-так. Расчет на то, что через 3 месяца России помогать будет уже некому на Донбассе.

Вот тогда и будут реальные разговор о санкциях. И Путина на этот разговор звать не будут.


http://rsdn.org/forum/flame.politics/5704387.1
Автор: astranom
Дата: 22.07.14

Здравствуйте, Basil2, Вы писали:
B>Ну кроме пораженцев и "сливанцев".
B>Задача России — вернуть хорошее расположение Европы, а в идеале упрочить его, заодно рассорив Европу и США.
B>Вряд ли это задумывалось изначально, но по ходу происходит именно так. Юго-восток будут поддерживать настолько, насколько это не вредит отношениям с Европой.

Бда. Задача Европы — быть хорошим следователем. Дабы ради его "хорошего" расположения Россия по прежнему жевала сопли и ничего не делала на Юго-Востоке. Глядишь так через пару месяцев и помогать на Юго-Востоке будет уже некому.

Вот тогда вдруг внезапно и обнаружится, что Европа тоже за санкции.

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит. А Путин идиот в политике, это я видел уже тогда. С СВО он сумел доказать, что он полный ноль и военной сфере. Я от него свершений и не ждал, но не думал, что он сумеет так наложать, что речь будет идти об обороне.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.