Re[11]: Простой способ избавить мир от мизантропии
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 27.06.22 17:41
Оценка:
Kerk:

K>А есть примеры где строили и партии не запрещали? Хотелось бы о чем-то предметном говорить, а не о мечте о земном рае.

Если речь о социализме, много где была многопартийная система, ГДР, Польша и т.д.
Да и в Октябрьской революции участвовали две партии, большевики и левые эсеры. Эсеры сами затеяли мятеж.
Re[5]: Простой способ избавить мир от мизантропии
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 27.06.22 17:46
Оценка: +1
Философ:

ЛЧ>>коммунизм прямо обязывает каждого члена общества мыслить самостоятельно

Ф>Каким образом или где это прописано? Разве не опасно при коммунизме думать иначе чем принято в коммунне? Заклюют ведь, не!? (как вариант — посадят) Или думать можно всё что угодно, но об этом надо помалкивать?

Ты странно представляешь коллектив. Будьто бы в коллективе все думают одинаково по всем вопросам.

И зачем заклевывать? У классиков наоборот всячески приветствуется дискуссия и обмен мнениями.
От классового общества комунизм отличается отсутствием непреодолимых классовых противоречий.
Re[9]: Простой способ избавить мир от мизантропии
От: student__  
Дата: 27.06.22 17:52
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:
ЛЧ>сами придумали — сами посмеялись

ирония — это не обязательно смех
Re[5]: Простой способ избавить мир от мизантропии
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 27.06.22 18:02
Оценка: +1
graniar:

G>Но почему-то идея sharpcoder по стерилизации недовольных для построения коммунизма у товарищей коммунистов возражений не вызвала.

Зачем опровергать очевидный бред?...
И возражения были, Лось возражал.

Опять либеральное вранье...

G>А только мой вывод о том, что это отучит людей мыслить самостоятельно.

Не нашел связи между стерилизацией и умением мыслить самостоятельно.
Re[8]: Простой способ избавить мир от мизантропии
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 27.06.22 18:05
Оценка: +1
student__:

__>При коммунизме нет экономической эксплуатации и по небу плывут розовые пони.

__>Конечно, можно какие угодно партии, только они смысла иметь не будут, потому что все и так будут счастливы.
Коммунизм в перепевке Рабиновича либералов.
Re[15]: Простой способ избавить мир от мизантропии
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 27.06.22 18:07
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Ну так блин постройте его в какой-то отдельно взятой коммуне из добровольцев. Почему обязательно надо завоевывать весь мир?

коммуна не самодостаточна
нужно миллионов 300 человек хотя бы, ну и ресурсы
социализм или варварство
Re[8]: Простой способ избавить мир от мизантропии
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 27.06.22 18:08
Оценка: +4
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>А если отбирать талантливых математиков и скрещивать их то можно создать касту гениальных математиков.

скорее всего нельзя
социализм или варварство
Re: Простой способ избавить мир от мизантропии
От: Khimik  
Дата: 27.06.22 18:15
Оценка: :)
Очень обидно, что меня на этом форуме никто не поддержал с данной темой. Но на других площадках были и благодарные отзывы.
Я хочу ещё раз донести свою идею на простом примере. Всегда было забавно наблюдать, как в России все водители, в том числе лоялисты, нарушают ПДД и сигналят другим водителям, когда знают что на дороге машина ДПС. Прошу тех, кто этим занимается (сигналят), ответить на 5 вопросов:
1) Вы считаете, что нынешние ПДД неправильные?
2) Если да — вы рассматриваете какие-то способы повлиять на правительство, чтобы оно приняло правильные ПДД (например через ROI)?
3) Если в России будет проведён референдум, скажем, о максимальной скорости на трассе — 120 км/ч, за что вы проголосуете на этом референдума?
4) Если этот референдум пройдёт и предложение будет принято — вы станете соблюдать новые ПДД?
5) И напоследок предлагаю подумать — почему именно в России установилось такое отношение к ПДД?

p.s. нельзя ли обсуждать коммунизм и прочее в других темах? Мне неинтересно это читать.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[6]: Простой способ избавить мир от мизантропии
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 27.06.22 18:16
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Технически? Раз плюнуть. В современном мире можно вообще все решения реализовать полностью демократически.

S>Проблема упирается именно в способность людей принимать решения.
ага, проблема в том, что если людям дать право принимать решения, то они напринимают такое, что власть имущим не надо
социализм или варварство
Re[2]: Простой способ избавить мир от мизантропии
От: Homunculus Россия  
Дата: 27.06.22 18:19
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

Иногда ГАИшники ставят знаки, абсолютно не соответствующие дороге. А потом ждут в кустах, чтоб штрафовать. ПДД тут не при чем. Это взаимовыручка водителей.
Re[2]: Простой способ избавить мир от мизантропии
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 27.06.22 18:26
Оценка:
Khimik:

K>Очень обидно, что меня на этом форуме никто не поддержал с данной темой. Но на других площадках были и благодарные отзывы.

Здесь, несмотря на разные политические убеждения, тусуются взрослые дядьки. Импринтингом не страдают, не хватаются за любое оригинальное высказывание.
Re[13]: Простой способ избавить мир от мизантропии
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 27.06.22 18:39
Оценка: 1 (1) +2
Kerk:

K>Я вижу противоречие в том, что ты говоришь, что можно, а реальные строители говорят, что нельзя. И гуманитарной науки кроме марксистской тоже нельзя.

Нужны шашечки или ехать?
В смысле нужна деидеологизация или реальный прогресс?

Не нравится идеология? Ну вот физик может бороться с теорией относительности. Только физическое сообщество будет смотреть на него как на дурака, и не без оснований.
Это идеологичность физики? Догматичность? Это другое или то же самое?

K>Мне неизвестно никаких примеров свободомыслия там, где победили коммунистические идеи.

А мне неизвестны примеры свободомыслия в рамках буржуазной идеологии.
Причем буржуазия борется с свободомыслием в том числе гораздо более иезуитскими методами — оглуплением, развращением и т.д.
Re: Простой способ избавить мир от мизантропии
От: rg45 СССР  
Дата: 27.06.22 18:40
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K> Я считаю, что ключ к этому – демократия: чем больше демократии, тем больше в обществе любви и меньше мизантропии...


--
Re[8]: Простой способ избавить мир от мизантропии
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 27.06.22 18:43
Оценка: 1 (1)
sharpcoder:

S>Нет, это не «просто…». Мы не знаем как изменить днк человека чтобы у него было лучше с математикой. А если отбирать талантливых математиков и скрещивать их то можно создать касту гениальных математиков.


Вроде как тонкие мозговые структуры не передаются по наследству. Возникают случайным образом, и могут в некоторых пределах развиваться при обучении.
По крайней мере об этом говорил Савельев...

S>Тоже самое вывести касту солдат. Касту физиков. Программистов. И тп.


S>При этом можно это делать не насильственным методом а путем различных льгот.

Разве это хорошо, выращивать биологически обусловленное кастовое общество?..
Это же фашизм, без всяких натяжек.

S>Образно создавать профиль человека и давать ему разные плюшки, вроде дотаций на образование детей и мат. капитал, если рождается ребенок от двух родителей нужных профилей.
Re[8]: Простой способ избавить мир от мизантропии
От: ути-пути Россия  
Дата: 27.06.22 18:50
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Нет, это не «просто…». Мы не знаем как изменить днк человека чтобы у него было лучше с математикой. А если отбирать талантливых математиков и скрещивать их то можно создать касту гениальных математиков.


На детях гениев природа отдыхает ©

Вот это я понимаю, научный подход: посадить миллиарды обезьян за пишущие машинки в надежде что одна из них настучит "войну и мир", при этом даже не имея понятия, что эти машинки вообще работают.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Простой способ избавить мир от мизантропии
От: sharpcoder Россия  
Дата: 27.06.22 19:49
Оценка: :)
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

S>>При этом можно это делать не насильственным методом а путем различных льгот.

BB>Разве это хорошо, выращивать биологически обусловленное кастовое общество?..
BB>Это же фашизм, без всяких натяжек.

Это не фашизм а евгеника. То что Гитлер увлекался евгеникой не делает ее тождественной фашизму.
Re[2]: Простой способ избавить мир от мизантропии
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 27.06.22 19:55
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Очень обидно, что меня на этом форуме никто не поддержал

как всегда
социализм или варварство
Re[16]: Простой способ избавить мир от мизантропии
От: graniar  
Дата: 27.06.22 20:15
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

G>>Ну так блин постройте его в какой-то отдельно взятой коммуне из добровольцев. Почему обязательно надо завоевывать весь мир?

ЛЧ>коммуна не самодостаточна
ЛЧ>нужно миллионов 300 человек хотя бы, ну и ресурсы

То есть, у вас есть видение лучшего, правильного мира.
А если большинство населения планеты с вами не согласны, в силу невежества или вредного склада характера, то их следует заставить или уничтожить. Так?

И в чем тогда ваше отличие от ИГИЛ, у которого свое видение всемирного халифата? Или от каких-нибудь борцов за право сперматозоидов и яйцеклеток на жизнь
Автор: graniar
Дата: 26.06.22
?
Re[17]: Простой способ избавить мир от мизантропии
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 27.06.22 20:18
Оценка: :)
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>А если большинство населения планеты с вами не согласны, в силу невежества или вредного склада характера, то их следует заставить или уничтожить. Так?

хм... как ты собрался заставить несогласное большинство?

G>И в чем тогда ваше отличие от ИГИЛ, у которого свое видение всемирного халифата? Или от каких-нибудь борцов за право сперматозоидов и яйцеклеток на жизнь
Автор: graniar
Дата: 26.06.22
?

мы лучше и умнее
социализм или варварство
Re[18]: Простой способ избавить мир от мизантропии
От: graniar  
Дата: 27.06.22 20:27
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

G>>А если большинство населения планеты с вами не согласны, в силу невежества или вредного склада характера, то их следует заставить или уничтожить. Так?

ЛЧ>хм... как ты собрался заставить несогласное большинство?

Ну не мне вас учить. Знали бы крестьяне, что под лозунгом "землю-крестьянам" скрывалось колхозное рабство и прочие радости, послали бы ваши агитаторов куда подальше.

G>>И в чем тогда ваше отличие от ИГИЛ, у которого свое видение всемирного халифата? Или от каких-нибудь борцов за право сперматозоидов и яйцеклеток на жизнь
Автор: graniar
Дата: 26.06.22
?

ЛЧ>мы лучше и умнее

А они смелее, с ними Бог и т.д. У каждой группы фанатиков найдутся свои убойные аргументы, почему за ними будущее.
Не будьте фанатиками. Будьте цивилизованными людьми.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.