Re[13]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 15.09.20 13:41
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Ты так говоришь, как будто ситуация уже разрулилась. Я бы не успокаивался. Я вам, конечно, желаю всяческого добра, но ситуация уже не будет стабильной. Неизвестно, что может выкинуть Лукашенко, высока вероятность серьезных провокаций, Запад в вас вцепился как клещ, будет перекупать людей, бизнесы, обильно лить всем в мозги. Даже если все спокойно придет к выборам, то неизвестно, кто будут кандидаты, кого выберут, пропаганде с какой стороны люди будут больше верить.


это внутренние дела, которые общество пережует и сплюнет. объективных причин для глобального раскола в стране нет.
что касаемо утечки тех же айтишников. опять таки, не вижу для этого объективных причин, они скорее эмоциональные, а эмоции пройдут. айтишникам в РБ весьма комфортно и нет никакого смысла отмораживать самим себе уши. возможно, какая то часть уедет. но уедет та часть, которая бы и так уехала, рано или поздно, 9 августа просто может ускорить этот процесс. ну а остальным в некотором плане от этого легче будет — меньше конкуренции.
проклятый антисутенерский закон
Re[2]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: jhfrek Россия  
Дата: 15.09.20 14:01
Оценка:
MVK>Такое ощущение, что сторонники Лукашенко хакнули канал
MVK>Неужели на той стороне такие идиоты? Это же отличный способ потерять значительную часть здравомыслящей аудитории.

здравомыслящая на майданы не способна, туда ей и дорога.
Re[6]: А тем временем...
От: Ops Россия  
Дата: 15.09.20 14:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Поясню. 3 других кандидата были чисто пророссийские, а у этого хоть с многовекторностью получалось неплохо.

V>То что Кремль их слил, ну тупые там, что поделаешь.

А говорят, один из ОДКБ выйти предлагает. Врут?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: Ops Россия  
Дата: 15.09.20 14:06
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Путину страшно произносить имя, того у кого 4%. Ему страшно. Страшно так, что лужа расстекается из под трона, и просачивается в казематы. И ты не называй его имя, потому что страшно!


А уж как он меня боится! Вообще ни разу не назвал, даже не публично.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: А тем временем...
От: Hobbes Россия  
Дата: 15.09.20 14:10
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Elim Garak, Вы писали:

EG>а вообще вам бы вначале ознОкомиться надоть с темой, о которой вы пишите.

EG>а то как то смешно выглядите

Сам-то читал по своей ссылке?

Шенгенские правила подразумевают устранение пограничного контроля на внутренних границах между государствами, вошедшими в зону, и одновременно укрепление пограничного контроля с третьими государствами, граничащими с зоной. Также страны обязуются вести единую политику в отношении временно въезжающих лиц (включая единую Шенгенскую визу), вести согласованный контроль на внешних границах и развивать трансграничное полицейское и судебное сотрудничество.

Re[7]: А тем временем...
От: Vzhyk2  
Дата: 15.09.20 14:21
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А говорят, один из ОДКБ выйти предлагает. Врут?

Возможно. Я не особо в курсе. Ты ссылкой подтверди. Так я буду знать за кого голосовать, если вдруг таки выборы полноценные случаться.
Re[4]: А тем временем...
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.09.20 14:22
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>С той карательной акцией у меня большое подозрение, что его подставили его друзья из кремля.


Да да, даже демонстративно не вмешиваясь Россия все равно во всем виновата, кто бы сомневался.

V>Но есть и второй вариант — он психически больной человек и таки всё безумие было с его подачи. Эта версия тут большинству на кывте не нравится.


Это ты как определил?

V>Но на всех этих его переговорах с Кремлем пока даже ни слова не было об интеграции больше, чем она есть сейчас. А денег уже из Кремля Лукашенко вытряс.


Ну это как сказать. Ему ж не подарили, а кредит дали. Который наверняка пойдет на выплату российского же кредита и закупку в РФ российских товаров.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.09.20 14:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Просто будут гадить на ковриках под дверью, где те живут, прокалывать шины у машин их и т.п. гадости делать.

V>У вас у всех тут из РФ большая ошибка. Вы все время пытаетесь на бульбашей натягивать своих сов и ваши совы лопаются.

С чего ты взял что он из РФ? Больше похоже на вашего бывшего соотечественника-тракториста.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[11]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.09.20 14:35
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

П>>А почему бы и нет, что тут нечестного? Да, сукин но наш. При всех своих закидонах, русский язык запрещать не пытается и баз НАТО в Беларуси нет. Это уже офигенно.

V>Я поражаюсь Лукашенко, как он умудряется вам продавать то чего не было, нет и вероятнее всего в ближайшие лет 30 не будет. И еще за приличные деньги продавать.

Ты о чем вообще?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[12]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.09.20 14:39
Оценка: +2
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>если в обществе нет фундаментальных противоречий, то общество будет целым. даже если есть какие то внутренние проблемы, они будут решаться.


Вот это — точно из методички.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[13]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.09.20 14:39
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

Z>> я еще в августе говорил, что в Беларуси никакого майдана не будет, но россияне изо всех сил меня убеждали, что Беларусь фашистская и что здесь все идет по методичке.

D>Кто и где тебе такое говорил???

Это тоже в методичке написано. Тут сразу несколько человек сейчас выдают как под копирку.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.09.20 14:39
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Для Кремлю был лучший вариант — под шумок убрать Лукашенко и привести другого своего в президенты РБ


Вот именно.

V>но видно мозгов не хватает


Или цели такой никто не ставит.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[14]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: goto Россия  
Дата: 15.09.20 14:44
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>это внутренние дела, которые общество пережует и сплюнет. объективных причин для глобального раскола в стране нет.


Хотелось бы, чтобы ты оказался прав.

Z>что касаемо утечки тех же айтишников. опять таки, не вижу для этого объективных причин, они скорее эмоциональные, а эмоции пройдут. айтишникам в РБ весьма комфортно и нет никакого смысла отмораживать самим себе уши. возможно, какая то часть уедет. но уедет та часть, которая бы и так уехала, рано или поздно, 9 августа просто может ускорить этот процесс. ну а остальным в некотором плане от этого легче будет — меньше конкуренции.


Так на эмоциях многое и строится. Постмодерн же, сплошные симулякры... Ты сам говоришь: "объективных причин для глобального раскола в стране нет". При этом движуха наблюдается немалая. Люди же выходят не от отчаяния из-за голода и непосильного 14-часового рабочего дня в каменоломнях.

Айтишников можно перекупать и без заварушки, просто сейчас они могут подешеветь. Борцы за счастье белорусского народа обложат санкциями (как Крым, например), делать бизнесы станет некомфортно. Я выше — не только про айтишников и не только бизнесы. Политики продаются. Пропагандистские мощности, оргресурс имеется, под боком радостные нерабы, готовые по-братски помочь, и т.п. Против вас (и нас) очень большие ресурсы при отсутствии правил и к-л этических ограничений.

Но это так, банально. По логике, в ближайшее время Лукашенко должен начать выдавать конкретику, а ему, вроде как, должны устроить встречный вал пропаганды, провокации. Посмотрим.
Re[5]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: GlebZ Россия  
Дата: 15.09.20 15:06
Оценка: :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

GZ>>Путину страшно произносить имя, того у кого 4%. Ему страшно. Страшно так, что лужа расстекается из под трона, и просачивается в казематы. И ты не называй его имя, потому что страшно!

Ops>А уж как он меня боится! Вообще ни разу не назвал, даже не публично.
Ну тебя он не травил. И ему не приходится отвечать на вопросы о тебе.
Re[15]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 15.09.20 15:06
Оценка: :)
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Так на эмоциях многое и строится. Постмодерн же, сплошные симулякры... Ты сам говоришь: "объективных причин для глобального раскола в стране нет". При этом движуха наблюдается немалая. Люди же выходят не от отчаяния из-за голода и непосильного 14-часового рабочего дня в каменоломнях.


ну тут да, движуха скорее эмоциональная. а если точнее сказать, то какая то детско-бунтовская. людям понравилось шататься по митингам, им это запрещали делать 26 лет. вот они пока тепло и ходят помахать флажками. ну и силовики, хоть и намного спокойнее уже на все реагируют, все таки подливают бензинчика в костер. зачем то срывают флаги, стирают плакаты, крутят людей (правда уже без насилия). Лукашенко своими ошибками неслабо раскачал людей, теперь это долго будет успокаиваться. а ведь он мог просто извиниться перед белорусами (как он извинился перед россиянами) и сделать показательную порку над несколькими самыми садистами из омон-а. это бы сильно успокоило толпу. и еще плохо то, что уже второй месяц не возбуждено ни одного уголовного дела против силовиков, зато уже заведено сотни дел против людей, которые оказывали сопротивление силовикам или угрожали им или по лицу стучали. справедливость должна работать в обе стороны, если крутят людей по делу, то крутить нужно и тех, кто нарушил закон вместо того, чтобы его охранять. Лукашенко же по своей привычке как обычно плюет на свой народ, игнорирует справедливые упреки, корона жмет наверное. и вот это тесто еще какое то время будет бродить, пока не успокоится.
проклятый антисутенерский закон
Re[8]: А тем временем...
От: pik Италия  
Дата: 15.09.20 15:50
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:


V>А вот тут ты ошибаешься. Свои и Беларусь — для него суть одно и тоже. Беларусь он воспринимает личным своим поместьем.


ок более ясно будет так — интересы беларусского народа и общества
Re[6]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: Ops Россия  
Дата: 15.09.20 16:07
Оценка: :))
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Ну тебя он не травил. И ему не приходится отвечать на вопросы о тебе.


Еще как травил. На ДР точно он что-то подмешал, больше некому, я 2 дня отходил. Думаю, то был новичок!!!111 Но про это никто не расскажет, меня еще и первые лица других стран боятся, и все журналисты. Вот какой я страшный, ух!
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Что не так?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 15.09.20 16:13
Оценка: +1
V>Так уже происходит.
V>Но никто, кроме пары психов по пьяни, возможно, не будет их избивать или убивать.

Почему? Они вопреки всяким законам нападают на мирных людей
Re[8]: А тем временем...
От: Ops Россия  
Дата: 15.09.20 16:29
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

Ops>>А говорят, один из ОДКБ выйти предлагает. Врут?

V>Возможно. Я не особо в курсе. Ты ссылкой подтверди. Так я буду знать за кого голосовать, если вдруг таки выборы полноценные случаться.

Ну вот. Оказывается русские знают о вашей политике больше вас. А ты твердил ровно обратное.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 15.09.20 16:29
Оценка:
Здравствуйте, MaximVK, Вы писали:

MVK>Такое ощущение, что сторонники Лукашенко хакнули канал

А, что, что-то новое? Типа, про "миротворец" ниразу не слышали...

MVK>Неужели на той стороне такие идиоты? Это же отличный способ потерять значительную часть здравомыслящей аудитории.

Здравомыслящие давно откололись.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.